• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tr3003

Народ нужен совет по отмене Заочного решения суда

243 сообщения в этой теме

@Мурка это то да. Но по-сути уст капитал-это типа акций. И отжать часть дела думаю труда не составит 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile Не знаю как сейчас, раньше уставной капитал для ООО был 10 000. Оформил на себя как на одного из учредителей 1/10 и отвечать будешь честно, своей тыщей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет стандартная процедура:

- Пришлют исполнительный лист на юр адрес с требованием выплаты с зп ... и ООО будет списывать 50% на погашение с этих 20.000.

Какой смысл возиться ФССП с ООО если и так выплаты пойдут по закону.

Изменено пользователем tr3003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tr3003 вы искренне считаете, что ваша доля будет пропорциональна по стоимости уст кап?))) Привлекается оценщик и тут можно прибалдеть, если ООО более-менее успешное. Оценку могут сделать и предварительную, на основе балансовой стоимости. 

Это я к тому, что не стоит там свои деньги хранить))) Активы можете и не успеть вывести, если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно посмотрим, что там 31 будет .... по СИД должно быть все в ажуре, но человеческий фактор судьи не кто не отменял. Далее по обстоятельствам думать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tr3003  Просто  пристав должен искать иное имущество. если его нет или его недостаточно для исполнения требований, тогда может и ООО поискать) не дай Бог на одного гипотетического пристава снизится нагрузка и вырастет зарплата. тогда они начнут все делать так, как надо. И ппц нам всем :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату поднимут :-D это маловероятно, по инфляции если только на пару тысяч :-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tr3003 вы меня не поняли. так то вы должны сразу погасить всю задолженность. Деньгами, имуществом-пофиг чем, главное сразу)) Вот если нечем погасить долг единовременно, то могут начаться всякие анти плюшки типа долей в ООО. Но это из области- так может быть. Далеко не факт, что вам попадется пристав-бессмертный пони)))))))))))))

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

@tr3003 вы меня не поняли. так то вы должны сразу погасить всю задолженность. Деньгами, имуществом-пофиг чем, главное сразу)) Вот если сразу нечем погасить, то могут начаться всякие анти плюшки 

Теперь ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут хотел с приставами пообщаться не давно. Вы себе не представляете какая там очередь ... плюнул и уехал от туда. Мне эта очередь напомнила первую волну приватизации (ее окончание "типа"). Народ очередь занимал с раннего утра, что-бы попасть на следующий день вечером + переклички и прочая хрень. Жесть.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если официальной работы нет, то можно и вообще просто приставу относить ежемесячно те же 10 000 и  никакой ОООшкой и подавно не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как без работы. Фриланс тоже оформлять надо.  Какая организация будет сотрудничать с лицом без роду и племени. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tr3003 сказал(а):

Фриланс

всегда почему то считала, что это что то типа халявы))) В смысле по наличию  отчетности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам долго фрилансил пока в один прекрасный день мне не сказали, что типа наличкой платить не будем. Открывай ИП или ООО. (Это один из примеров. Таких примеров море.) 

После открытия ООО стали доставать по юр адресу, который домашний. Перешел на нормальный адрес, стали доставать по уставному капиталу, по оборотным средствам..... и так постоянно пока все не надоело. Валяется теперь на полке ждет своего часа. Работаю пока как ИП, которая теперь под вопросом с этими кредитами. Вот такие дела.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает открыть ИП на родственника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей:

Ну то что я в шоке это мягко сказано Результат.

1. Выдали определение об отмене предыдущего решения для ФССП;

2. Оставили ИСК без изменений. 

Самое интересное, что не какие доводы мои по СИД рассмотрены не были. Подготовился достаточно хорошо читал минут 20 свою оду по всем пунктам. 

Потом задала один только вопрос когда заблокировали карту. Я сказал, что предположительно в 2009 году. 

Спросила есть ли еще что добавить ... я сказал, что нет т.к. все по существу уже сказал.

После ушла типа в совещательную комнату и через 2 минуты вынесла решение .... Решение оставить без изменений. Вы можете обжаловать его в течении месяца, через месяц оно вступит в законную силу.

Народ что теперь делать? Обжаловать решение по СИД?

Или писать по снижению пений штрафов и т.д. и второе по графику платежей?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо дождаться решения суда в окончательной форме. Опубликовать и тогда можно будет предметно говорить, что и как делать. А с материалами дела Вы знакомились, договор уступки прав требования видели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Себастьян сказал(а):

Прежде всего надо дождаться решения суда в окончательной форме. Опубликовать и тогда можно будет предметно говорить, что и как делать. А с материалами дела Вы знакомились, договор уступки прав требования видели? 

тут все есть

Т.к. открыто новое дело нужно копию с него сделать .....

Я так понимаю следующий этап это кассационная жалоба? или иные другие действия .... )) Сроки главное не пропустить. только я не понял месяц до или после вступления в силу решения на обжалование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, tr3003 сказал(а):

только я не понял месяц до или после вступления в силу решения на обжалование.

оно вступит в законную силу через месяц, если не будет обжаловано.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробежался по договору цессии, сразу два вопроса:

1) где копии доверенностей подписантов?

2) где обратная сторона 30 стр. , там было "сброшюровано и пронумеровано"?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все дело ... то что там было представленно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tr3003 сказал(а):

Народ что теперь делать? Обжаловать решение по СИД?

получать решение, изучать и писать апелляцию. Дней через 10 начинайте мозолить им глаза и мозги, чтобы выдавали решение быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что я вижу, переход прав требования  к ООО"ЭОС" не пока доказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апелляция я так понял в мосгорсуд уйдет? это по отзывам бывалых трешь полный :smile:.

Надо добить окончательно это дело ... Я так же понял, что судится можно до бесконечности ..... вот веселья то:smile:

1. С начало СИД доказывать и судиться;

2. Потом если не канает сумму обжаловать потом еще что нибудь .... 

Уважаемые форумчане поможете апелляционную жалобу состряпать?

Изменено пользователем tr3003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tr3003 сказал(а):

отзывам бывалых трешь полный

ну если откровенная лажа будет, то можно потом и в кассацию сходить. Но для начала надо увидеть, что там написюкали и чем обосновали  это решение. Что то, кто то не учел.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу