• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tr3003

Народ нужен совет по отмене Заочного решения суда

243 сообщения в этой теме

И так новости с полей.

С утра подал два заявления: отмена заочки и на пропуск исковой давности в трех экземплярах. Один забрал себе с отметкой. В экспедиции сказали, что дату назначать не раньше чем через три недели (сильная загруженность суда).

Спросил о тос как эту самую дату узнать.. Ответили честно: Дозвонится до суда врятли получится. Будите приезжать сказали мне.

Вот так вот. Жесть конечео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, tr3003 сказал(а):

Будите приезжать сказали мне.

Когда мне лениво ехать,а суд тянет лосося,я тупо стучу на сайте МОСГОРСУДА,председателю оного же. Действует безотказно,и в течение пяти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , чем стучите?? Подсказали бы, человеку откровенно СИД заматывают, может элементарно не догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

чем стучите?

с трех раз догадайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , нэ могу, фантазии не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если это засидания похерить, то уже дело будит провалено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tr3003

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

http://www.zakonrf.info/gpk/240/

А вот заседание в котором будут по новой рассматривать уже отмененное решение, желательно посетить, либо написать возражения на иск и указать, чтобы суд рассматривал без вашего участия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Завтрешнего долбать звонками и письмами буду суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в канцелярии сказали звонить на сл. недели. Судья уже этот занимается уголовными делами. А девченка которая там сидит добавила: Еще типа не известно отменят ли вообще заочное решение .... атас.

 

Какой же бардак в судах ужас какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, tr3003 сказал(а):

Еще типа не известно отменят ли вообще заочное решение .... атас.

Без уведомления ответчика? А куда они денутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, tr3003 сказал(а):

Видео по

ну вот, это нормальное видео) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

У меня еще один последний договор висит Ренесанса дотированный 2008 годом.... Его реально закрыть подав иск о расторжении договора и связать его со сроком давности. А то банк не теплится (не звонят, не пишут, не продают) а висяк остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tr3003 нет, СИД можно заявить, только когда иск подают на вас, а не вы....

Реник не ходит по судам, так что он сам отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял если я подам иск то ни а каком СИД и речи идти не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tr3003 ну во первых речь о нарушенном праве. Кто чье право нарушил, ась? Во вторых даже если бы вы подали иск о расторжении договора в срок, его вам никто бы не расторг без согласия самого банка ибо опять же условия договора нарушаете вы а не банк, а односторонний разрыв договора возможен только при существенном нарушении оного. Что банк нарушил, спрашиваю я вас, причем существенно???

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упариться можно смотря данное видео, ну и даму для чтения выбрали, её ааа занимает пол ролика.

@tr3003 , про Ренисанс забыть уже пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно из ЭОС на заседание явится хоть кто нибудь, доказывать свою позицию. Ведь насколько я понимаю после районного суда идет Мосгорсуд (который, как известно в народе только подтверждает судебные решения районных судов и выиграть там уже просто не реально)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tr3003 сказал(а):

явится хоть кто нибудь

а какая разница? Они могут на бумаге возражения прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Как все началось: Был у меня займ в кредит 911 (12.10.2012) в размере 15000 рублей, займ я погасил, но как говориться никаких закрывательных документов не взял(моя оплошность) ни звонков, ни писем на адрес я не получал(адрес место жительства не менял, и тел. тоже) в августе месяце залез на сайт ФСПП чтобы проверить неоплаченные штрафы  (малоли что есть) так как бывают поездки за рубеж(чтобы не было конфуза) и был просто шокирован когда обнаружил что у меня весит исполнительное производство на сумму 552400 рублей, позвонив в ФССП узнаю что мой долг весит от 911, пошел к судебному приставу, но как оказалось его нет на месте и когда он будет никто не знает(хотя заранее узнавал его приемные часы) еще хочу отметить, что никаких писем и извещений по поводу суда не приходило. Исполнительное производство весит от 4.08.2016 года. Я узнал про него 5 дней назад на сайте, получается если бы я не залез на сайт и не пробил, был бы вообще не в курсе! Вот и хотелось узнать как дальше поступать, перелопатил весь инет, как мне рассказали, что нужно писать апеляционую жалобу.!!!!
     
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ал сказал(а):

перелопатил весь инет, как мне рассказали, что нужно писать апеляционую жалобу.!!!!

Ой, ёёё.... Для начала найдите суд в котором состоялось заседание. Получите там решение. Если решение заочное, то его можно будет попробовать отменить. Идите к приставу и получайте постановление об исполнительном производстве, в нем написано какой суд вынес решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Так я узнал это Пушкинский городской суд, это было видно на сайте ФСПП! И если я правильно понимаю, если я не был на судебном заседании, и не был оповещен надлежащим образом, суд вынес решение заочно!!!
Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ал сказал(а):

суд вынес решение заочно!!!

далеко не факт. Вынести заочку - право, а не обязанность суда. Идите в суд и получайте решение, потом сажете, какое, вам подскажут что делать дальше. Только надолго не пропадайте, потому как если завочка, то заявление на отмену надо написать не позднее 7 дней от получения решения на руки.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ал , у вас, вообще, хоть какие-то документы на этот кредит были? Платили как? Погасили в срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и когда отвечаете, то можете просто нажимать рядом с ником на чей пост отвечаете на знак собачка @  и отвечайте в форме для ответа, внизу.

@Ал  и квитанции по оплате сохранились? А то может и отменять, смысла нет. Хотя если не было какого нибудь сп, то можно отбиться по протухшему СИДу. Займ, то в каком году и месяце погасили?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу