• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

24 минуты назад, Shikana сказал(а):

но есть, все таки, переживания на счет того не придут ли они, живу в ближайшем пригороде Питера

Они только по Куршавелям. Замкадье Питера им неинтересно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Shikana они не придут, потому что это калл-центр в Астрахани. Долг кстати прощен, если речь идет о свее

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

Долг кстати прощен, если речь идет о свее

@YellowLedbetter , не в тему обсуждаемого КА вопрос, но, может, знаете, как обстоят дела с долгом, если кредитором стало ЮЛ "PC LUX SARL"? Пишет от них Примоколлект.

Интересный номер т/ф этого ЮЛ в смске - вроде как штат Флорида 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira долг также прощен, тем более он висит на оффшорной компании Примаколлекта в Люксембурге. Первые две буквы P(rima)C(ollect) LUX SARL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter, спасибо за ответ. Наверное, теперь нужно набраться терпения и не отвечать больше на звонки примоколлекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Как то раз в 2013 году взял микрокредит 10к и забыл про него. Через год пришло первое письмо от "национальной службы взыскания". На этот момент я стал должен 105к! Меня это смутило и я пошёл в тот же ларёк, в котором брал деньги. Там отдал 10к которые брал, 3,5к процентов и 3к типа за просрочку и сказал, что денег больше нет. Написал бумажку о том, что типа работы нет, хомячок умирает, всё тлен и прошу не начислять мне бешеных процентов и ушёл. Благополучно забыл обо всём этом, ибо всё заплачено, кроме кабального процента. Через полгода пришло второе письмо, но уже от " М.Б.А. в котором мне настоятельно рекомендовали как можно скорее заплатить уже 200к иначе арестуют, посадят, всё отнимут и т.д. Номер к тому времени у меня сменился, а на домашний они почему то перестали звонить, после того, как в очень вежливой форме я дал понять, что пусть идут в суд,а разговаривать я с ними не буду. Потом ещё одно письмо от мба, что мол только сегодня и только сейчас заплати 45к и весь долг будет списан. Естественно я всё это игнорировал. Затем пришли два письма из " Примоколлект" типа плати уже 300 и тд. Такой же игнор. Прошло полтора года и я совсем забыл, что есть какие то коллекторы по мою душу, но сегодня пришло письмо от КЭФ и пишут они, что типа они новый кредитор свеа экономи сайру и запланировали со мной личную встречу по месту жительства на 22 число с целью досудебного погашения задолженности. С этого меня бомбит очень сильно! Придут они или нет?! Кто подскажет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya89 :-D Не придет к вам никто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya89 тут вся эта тема, в которой вы вопрос задаете о том, что эта контора занимается только рассылкой писем и звонками на телефон, никуда они не ходят, не ездят, имущество не вывозят и т.д...почитайте посты выше вашего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

почитайте посты

эт сколь же трудов то... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я много прочитал тут... да и вообще давно знаю, что ничего никто не заберёт и ни в какой суд не пойдёт, так как тупо не с чем. Меня беспокоит то, что не хочется, чтобы они раскрасили дверь или подъезд:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ilya89 сказал(а):

не хочется, чтобы они раскрасили дверь или подъезд

Обязательно раскрасят. Это их основная фишка. У них и работают то только маляры,причем 5-6 разряда.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Хм...это ехать и караулить их что ли теперь?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ilya89 сказал(а):

ехать и караулить

Ну да. А что делать? Жизнь такая у должника..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya89 как они могут что-то раскрасить, если они не выездные в принципе? долг по факту прощен

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

если они не выездные в принципе?

Тут нигде  в этой теме такого не написано. Человек,по его словам,всю тему изучил,и ничего похожего не обнаружил.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya89 Непонятно только зачем вы через год пошли в МФО и подарили им 16500? Они же этой суммой просто частичку огромных штрафов покрыли, ни о какой основной сумме и речи не шло даже, какие бы вы им бумажки не писали. Раз уж забили и не платили, так и надо эту позицию держать, если конечно только у вас не возникло сильного желания помочь несчастным ростовщикам. Тут, как говорится, на любителя конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даже так ну всё таки, как никак, я деньги взял! Отдал я даже той тётке, которая мне их давала, так что коллекторам ничего не перепало! Отдал всё согласно договору, за исключением какого то неадекватного процента в размере 105к! Я не обнищал, а просто обезопасил себя от судебных разбирательств и прочего геморроя и чёрной метки в НБКИ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya89 про чёрную метку в НБКИ - очень смешно!)))) и про всё остальное - тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

про чёрную метку в НБКИ

На пиратском судне боцман получает голубую метку и спрашивает капитана:
- А что означает голубая метка? Вот чёрная означает смерть. А голубая?
- Да тоже ничего хорошего,ответил старый моряк.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня карта отп банка с 03.03.2014г, платила год, потом как у многих, передавали меня разным колл.агенствам, в декабре 2016 г за неделю до нового года был судебный приказ, они расчитывали что я не успею отменить и на мою безграмотность, но я успела отменить,за день до праздника пришло подтверждение. И вот 15.04.2017 пришло по почте письмо верней серый клочок бумаги от кредит экспресс,работают по агентскому договору с отп банком, требуют оплатить долг до 17.04.2017г или 20.04.2017г то есть сегодня прикатят для описи имущества, с таким я сталкивалась, знаю что не приедут, но вопрос в том чего ждать дальше? Будет суд или нет? Или так и будут мурыжить? По телефону не общаюсь сменила симки, срок исковой давности еще не вышел. ???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulya75 конечно прикатят

@Yulya75 не вышел СИД - может иск, легко, но это расчёт на совсем безгр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit значит пироги с плюшками надо печь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulya75 рано вам печь пироги, ягоды поспеют вот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit :smile:

@Yulya75 Никто к Вам не приедет. Со мной эти утырки 2 года "работают" по разным банкам. Не общайтесь с ними совсем!

Изменено пользователем Серафима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу