• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 524 сообщения в этой теме

7 часов назад, DropsMoney сказал(а):

обосновал в возражениях при отмене сп

хороший пример того, что в отмене  судебного приказа БЕСПЛЕЗНО указывать на СИД.

 

7 часов назад, DropsMoney сказал(а):

донес свою точку зрения.

больше похоже на утверждение на котором настаиваете и требуете от судей следовать вашему утверждению.

Я так понимаю, судьи первой и апелляционной инстанции, получив вашу жалобу, выстроются в шеренгу, скажут "есть!" и напишут так как им навязывете свое мнение.

Молодец! так держать! :-o

Именно так надо ломать судебную практику.:-D

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fsky копию больничного и  копия паспорта мамы с датой рождения, указывайте адрес куда вам отмену направлять , думаю все получится,  мировые  судьи лояльнее, им этих  копий будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Именно так надо ломать судебную практику.:-D

:-oили практика сломает тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Именно так надо ломать судебную практику.:-D

Главное самим бы не сломаться от такой практики:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

@Fsky копию больничного и  копия паспорта мамы с датой рождения, указывайте адрес куда вам отмену направлять , думаю все получится,  мировые  судьи лояльнее, им этих  копий будет достаточно.

хорошо спасибо, адрес укажу все таки по месту регистрации, так как почта мне в декабре вот подключила электронные уведомления и извещения более приносить не будут,  теперь ничего не должен попустить, если что придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky не факт, у меня подключены уведомления, крайний раз получала по извещению почта мне дала вразумительного ответа почему не пришло смс. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирь14 сказал(а):

почему не пришло смс

Мне дала)) Но меня это не устроило:-o

Смс, как мне ответили, НЕ приходит, если  на отправлении: ФИО на латинице, ФИО в дательном падеже, не указано отчество, инициалы сокращены

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Феечка сказал(а):

Смс, как мне ответили, НЕ приходит, если  на отправлении: ФИО на латинице, ФИО в дательном падеже, не указано отчество, инициалы сокращены

да уж. с таким подходом абонентский ящик что ли арендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Fsky сказал(а):

так как почта мне в декабре вот подключила электронные уведомления и извещения более приносить не будут, 

Еще как будут. Почте вообще плевать на все эти нововведения. И работают они,между прочим,соответственно. Туту пытался отменить приказ электронным письмом на их сайте. Не дает. Адрес судебного участка сервис знает, а вот то,что  по адресу именно мой судебный участок, сервис не знает. Говорит, нету там такой организации. И не пропускает дальше оформление письма.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС о том что письмо доставлено адресату приходит. И приходит  не на основании того что как то не так написан адрес а на основании трек номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Есть вопрос знатокам..

8го ноября на сайте мировых появился приказ, суд личный приём сейчас не производит. Написал на отмену приказа и отправил заказным.

Позже позвонил секретарю и узнал ,возражения получены. Прошло более месяца,приказ не отменён. Секретарь ссылается на то,что судья одна на все участки и всё не успевает. Говорит ждете,мы вам перезвоним..

Что делать в моём случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Temka сказал(а):

Что делать в моём случае?

Ждать, как и сказано. ГПК не регулирует сроки рассмотрения судьей возражений на приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 at 11:53, Boyrus сказал(а):

 Ну, это вы так считаете.

Не только я, а еще и ВС. Можете ознакомиться.

Должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Rubel сказал(а):

Именно так надо ломать судебную практику.:-D

какую судебную практику? где судьи отчитываются за принятые решения? по каким причинам и основаниям они в одном случае принимают положительное решение по АЖ, а в другом, подобном случае, отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DropsMoney сказал(а):

Не только я, а еще и ВС. Можете ознакомиться.

 Я этот ППВС получше вашего знаю. И где там Верховный суд указал, что апелляция по иску должна учитывать возражения, сделанные в заявлении на отмену приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DropsMoney сказал(а):

Должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ)

то есть я пропустил срок. а сейчас напишу отмените, там у меня сид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fsky сказал(а):

то есть я пропустил срок

 Там где то сказано, что ссылаться можно при пропуске срока отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky вы и тут смотрю накосячили? Молодца 

Что могу вам написать в качестве утешения. 

ВС вам пишет о вашем праве ссылаться - ссылайтесь. 

И ещё однин положительный момент для вас, что четвёртая кассация в крайнем случае вас поддержит,  

Не кошмарьте только мирового, распечатайте парочку определений для поднятия тонуса в период ковида это важная часть жизни. 

Изменено пользователем Sorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fsky сказал(а):

то есть я пропустил срок. а сейчас напишу отмените, там у меня сид?

вы не так поняли, это не ваш случай. речь идет о том, когда сп отменен и при отмене в возражениях аргументированно ссылались на сид. затем истец подает иск, и ответчик пропускает судебное заседание. 

В апелляции, кроме причин по которым был пропущен суд, можно в качестве дополнительного аргумента сослаться на собственные возражения при отмене сп, где был аргументирован сид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вы упустили сроки при отмене сп, вам в помощь статьи 112,113 ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

 Я этот ППВС получше вашего знаю. И где там Верховный суд указал, что апелляция по иску должна учитывать возражения, сделанные в заявлении на отмену приказа?

Это вот здесь:

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Sorin сказал(а):

четвёртая кассация

это что за кассация? сколько их всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DropsMoney сказал(а):

Это вот здесь:

 Не вижу никакой связи. Объясните тупому.

17 минут назад, DropsMoney сказал(а):

это что за кассация?

Краснодарская. Ну, сидит в Краснодаре, во всяком случае. А охватывает, конечно, поболее. Волгоград, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Boyrus сказал(а):

 Не вижу никакой связи. Объясните тупому.

 я и сам то тупой, туплю во всяком случае. а связь прямая, ИМХО. ВС  указал на то, что в возражениях на сп должник вправе ссылаться на сид, а в статье ГПК указано, что апелляция оценивает дополнительно представленные доказательства, если обоснована их невозможность представления в суд первой инстанции. Соответственно, должник может сослаться в апелляции на то, что сид обосновал при отмене сп, а в суд первой инстанции не попал по независящим от него причинам.

вот как то так, но может и туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

 Краснодарская. Ну, сидит в Краснодаре, во всяком случае. А охватывает, конечно, поболее. Волгоград, к примеру.

вот здесь я точно тупанул. подумал четвертый раз кассацию подают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу