• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

3 hours ago, Vinni45 said:

Фильм "Чародеи" смотрели? Вижу цель!(с).:smile:

Нет, не помню. Что там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@farada Там герой сквозь стены проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 at 21:16, Boyrus сказал(а):

Взять справку у работодателя, и приложить к заявлению на отмену приказа.

Это сделал. пошел в суд,. а туда не пустили. сказали отправить почтой. и позабыл спросить как отправлять. Какое письмо заказное. с описанием вложений или с уведомлением. сколько экземпляров и надо ли самому отправить в банк?

Подскажите или ссыль дайте где прочитать, плис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DropsMoney  заказное с уведомлением. Экз. Один. В банк ничего не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в возражении можно дополнительно ссылаться на сид? или только отменить приказ и ждать дальнейших действий от взыскателя?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Darya_M сказал(а):

отменить приказ и ждать дальнейших действий от взыскателя?  

Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Darya_M сказал(а):

@Boyrus в возражении можно дополнительно ссылаться на сид? или только отменить приказ и ждать дальнейших действий от взыскателя?  

Если сид то надо написать при отмене. тогда и дальнейших действий не будет. Я так в прошлый раз делал и молчат уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 банк не будет тратить деньги зря на пошлину и на представителя. если покажешь что сид и ты про это знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DropsMoney сказал(а):

банк не будет тратить деньги зря на пошлину и на представителя.

Мне осталось только посмеяться.

1 час назад, DropsMoney сказал(а):

Если сид то надо написать при отмене. тогда и дальнейших действий не будет.

Не надо с уверенностью писать ерунду.

 

1 час назад, DropsMoney сказал(а):

и молчат уже год.

А завтра выскочат с иском.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем ерунда? лучше сразу при отмене приказа обосновать почему с ним не согласен. когда сид бесспорный надо обязательно писать чтобы больше вопросов у банка не было. тогда и в суд им идти незачем

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DropsMoney Запомните одну вещь.Никогда не раскрывайте врагу свои карты.

1 час назад, DropsMoney сказал(а):

тогда и в суд им идти незачем

Понимаете, в определениях об отмене приказа обычно не пишется про сид, даже если Вы о нем заявляли. Кроме того, Определение может поступить в одно отделение банка, а с иском пойдет другое. Кроме того, те, кто составляет иски, не копаются в бумажках Вашего кредитного досье. У них есть инфа об отмене приказа в компе. Если Вы думаете, что кто-то там сидит и изучает текст определения об отмене, то Вы добросовестно заблуждаетесь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 at 19:41, Vinni45 сказал(а):

@DropsMoney Запомните одну вещь.Никогда не раскрывайте врагу свои карты.

Понимаете, в определениях об отмене приказа обычно не пишется про сид, даже если Вы о нем заявляли. Кроме того, Определение может поступить в одно отделение банка, а с иском пойдет другое. Кроме того, те, кто составляет иски, не копаются в бумажках Вашего кредитного досье. У них есть инфа об отмене приказа в компе. Если Вы думаете, что кто-то там сидит и изучает текст определения об отмене, то Вы добросовестно заблуждаетесь.

не знаю какая там у банков кухня но это работает. мне опытные люди подсказали и я уже 2 раза так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это если точно сид, без вариантов. коротенько все расписываешь, когда требование надо было выполнить и уже больше 3 лет прошло как не выполнил. и с иском уже не сунутся. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 at 16:58, DropsMoney сказал(а):

лучше сразу при отмене приказа обосновать почему с ним не согласен. когда сид бесспорный надо обязательно писать чтобы больше вопросов у банка не было. тогда и в суд им идти незачем

:gigi:

В вк подобная атака аргументов. Один раз тут напишу-потом ссылью кидаться буду))) СП отменяется на основании возражений,дословно-возражаю относительно исполнения СП. То бишь никого не волнует почему вы не согласны. На мотивы суду фиолетово,такова суть приказного производства.

Как указано в  ППВС,вы вправе указать на истечение сид,но это не является основным аргументом. Главное-поступление возражений!

Кредиторы,коллекторы,цессионарии-действуют на авось. Авось сп не отменят и иск прокатит. Такова их доля-с авоськой бродить. 

4 часа назад, DropsMoney сказал(а):

мне опытные люди подсказали и я уже 2 раза так делал

Сработал не сид,а сам факт поступивших возражений.

 

 

Изменено пользователем Lerasmile
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что в возражение на судебный приказ можно писать что угодно. Да, это так, но если вы хотите что бы вас больше не доставали, то всегда надо в возражениях писать сид и если есть документ, то всегда его вносить в качестве приложения, тогда вам нестрашен сам иск , так как у вас есть документ подтверждающий сид и банк или МФО вряд ли решатся подавать иск. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, viktorha сказал(а):

вряд ли решатся подавать иск. 

Феникс даже на приказы по два раза подают. Несмотря на отмену. Поэтому глупо считать, что отмена приказа с мотивировкой по СИД чего то там гарантирует.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Я разве написал что это гарантия вроде бы нет. Но это весомый аргумент при возражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, viktorha сказал(а):

Но это весомый аргумент при возражениях

 При возражениях на что? На приказ? Там не надо аргументов. А возражения по иску пишутся и так отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказал своё мнение. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha это на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Lerasmile сказал(а):

:gigi:

В вк подобная атака аргументов. Один раз тут напишу-потом ссылью кидаться буду))) СП отменяется на основании возражений,дословно-возражаю относительно исполнения СП. То бишь никого не волнует почему вы не согласны. На мотивы суду фиолетово,такова суть приказного производства.

Как указано в  ППВС,вы вправе указать на истечение сид,но это не является основным аргументом. Главное-поступление возражений!

Кредиторы,коллекторы,цессионарии-действуют на авось. Авось сп не отменят и иск прокатит. Такова их доля-с авоськой бродить. 

Сработал не сид,а сам факт поступивших возражений.

 

 

вот к чему этот длинный пост, рисовка такая? разве был вопрос как отменить сп? я их уже под десяток отменил и сроки отмены восстанавливал. и знаю, чтобы отменить достаточно одного слова "возражаю". и приказ будет отменен.

разговор о другом был, поможет ли в последующем иске подробные возражения с заявлением сида.

вопрос для меня актуальный. работаю вахтой по всей стране. живу по разным адресам. могу пропустить иск и сроки апелляции.

прежде чем писать, читайте предыдущие посты, а то получилось у вас, что вы просто умничаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Boyrus сказал(а):

Феникс даже на приказы по два раза подают. Несмотря на отмену. Поэтому глупо считать, что отмена приказа с мотивировкой по СИД чего то там гарантирует.

это проблемы судейской системы, а не должника. это легко отменяется. а вот суд пропущенный со 100% сидом, да еще и сроки на апелляцию поопущеные, это уже проблемы должника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Boyrus сказал(а):

Феникс даже на приказы по два раза подают. Несмотря на отмену. Поэтому глупо считать, что отмена приказа с мотивировкой по СИД чего то там гарантирует.

Мда.еще скажи что только свинка может грамотно прохрюкать отмену сп.за налик канешна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу