• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 631 сообщение в этой теме



@Алексей69 так они и не просят лишнего, если все согласно договора..просите суд уменьшить сумму на оплату юр. услуг, т.к. истцом не представлены доказательства подтверждающие размер оплаты (если нет в материалах дела доказательств этого) или укажите, что эта сумма является значительной по отношению к сумме самого иска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо..а вы не знаете можно ли через суд договориться об оплате долга посильными платежами с вычетой из з.п?или как на практике происходит возврат?если у меня нету возможности сразу все оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алексей69 сказал(а):

как на практике происходит возврат?

после того, как решение вступит в силу, истец получит исполнительный лист, предъявит его приставам, тот, когда найдет ваше место работы, отправит постановление о взыскании на ваш доход к вам на работу (если работа официальная у вас) и будет с вас удерживать 50% от з.п., пока долг не погасится, если вы з.п. получаете на карту в банке, то после возбуждения исп.пр-ва нужно предоставить приставу справку об этом, чтобы не лишиться всей зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей69 сказал(а):

можно ли через суд договориться об оплате долга

подайте в суд на рассрочку платежа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой! Какая рассрочка на 9000 р. долга? Видимо, я совсем от жизни отстал...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. чужую беду руками разведу...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. согласен, эт уже прям беспредел- рассрочку просить если долг 9к:-D, ладноб если 259 к, ну уж 9 к , то ну по знакомым попросите на месяц другой...

Изменено пользователем AndreyA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте обитатели форума, ситуация такая 15.11.2016 взял заём у гринманьки заём в 6500 в декабре накатали СП отменил,7.06.2018 был суд  к иску как ответчик накатал один отзыв и одно дополнение к отзыву 

судья их на заседании проигнорила в итоге требовали 32500 +госпошлина 1145+ юр расходы 5000 в резулятивной  части мне приписали 32500+1145 и расходы снизили до 1500

заявление на мотивированное решение накатал 9го по почте заказным письмом отправлю. К вам следующий вопрос:в возражении на исковое ссылался на разницу в процентной ставке в оферте акцептованной мной и итоговом договоре

755,999%  в оферте ,766,500 % что договор заключен незаконно,что противоречит изначальной оферте что гринманя была об этом уведомлена,но проигнорировала,без толку.так вот 1)ткните пожалуйста носом в статью гк рф где написано что договор полученный в результате акцепта изначальной оферты должен ей полностью соответствовать(ст 435 как то мутно),Просто у гринмани заёмщик в 2016 году итогового договора до смс пароля (акцепта) на оферту видеть не мог.2),буду писать аппеляцию(знаю что бесполезно но время растянуть  до ИП) Вот в апелляции на ранее поданные возражения чтоит ссылаться?333 с мфо сейчас как я понял не канает от слова совсем вот что туда вписать 10 гк рф,17 статью конституции в аппеляции намерен решение МС оспорить частично а именно 32500 много хочет грин маня,а у меня еще таких мфо 15 штук с ноября 2016го) посоветуйте на какие статьи стоит ссылаться в апелляции.3)Так же возможно попросить у апелляционного суда отсрочку основываясь на том что у меня в этом же суде искове заявление от меня по трудовым спорам с работодателем сужусь (трудовую книжку не выдает погода засранка) мол прошу дорогой любимый самый гуманный предоставить отсрочку до вынесения решения по делу о трудовых спорах меня и работодателя ибо без трудовой книжки работать не могу платить нечем. заранее спасибо даже если на три буквы пошлете 

з.ы Знаю что аппеляцией и кассационной жалобой чего то добиться шанс нулевой но тут дело принципа протащу через все инстанции 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Иван 5 сказал(а):

Так же возможно попросить у апелляционного суда отсрочку

Это решает суд первой инстанции после вступления решения суда в силу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван 5 сказал(а):

а именно 32500 много хочет грин маня

все в рамках закона на дату вашего договора   - 5 тел долга

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё соответсвует  в апелляции планирую в первую очередь ссылаться на несоответсвие договора с офертой в процентной ставке

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван 5 сказал(а):

предоставить отсрочку до вынесения решения по делу о трудовых спорах меня и работодателя ибо без трудовой книжки работать не могу платить нечем

а суду вообще не интересно это. Если  можете доказать, что рассчитаетесь за год  (рассрочка\отсрочка) , чтоб не попадать на исполнительский - удовлетворит. После апелляции подайте сразу. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю тут главная цель аппеляцией оттянуть ип чтобы к визиту приставов  убрать из квартиры всё подлежащее описи и дорогая любимая гуманная фссп установила что я голодранец те 46

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иван 5 сказал(а):

убрать из квартиры всё подлежащее описи

да и шут с ним, опишут и оставят вам ответственное хранение. Особо ценный комод можно выкупить самому, если хотите конечно Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот 5я  чешеться протащить иск через всё что мона ну дурак я)

2 минуты назад, montolit сказал(а):

да и шут с ним, опишут и оставят вам ответственное хранение. Особо ценный комод можно выкупить самому, если хотите конечно Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

серверное оборудование 3 лишних телевизора и два холодильника лучше убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван 5 почему- минимум оттяните все, максимум- может проникнутся )

решение вступает в силу сразу после апелляции. А дальше уже как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще заметил до этих 4ёх кратных мфо по судам почти не бегали сейчас исками от них мировые суды прям завалены по крайней мере у нас во Владивостоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван 5 апелляшку в самом конце месяца на обжалование подавайте и пошлину не забудьте приложить 

150р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да ладно вам спасибо побрёл на почту заявление на мотивированное решение заказным отправлять с уведомлением

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иван 5 сказал(а):

заметил до этих 4ёх кратных мфо по судам почти не бегали сейчас исками от них мировые суды прям завалены

раньше можно было взыскать много, а теперь толку нет ждать- везде так.  У вас уже утро)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкарманники после отмены приказа через полгода подали иск. В договоре из личного кабинета было указано: "Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Кредитором и Заемщиком по настоящему Договору займа, в случае не разрешения их путем переговоров, передаются на рассмотрение суда. Кредитор и Заемщик достигли соглашения, что все споры на настоящему Договору займа подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения
(регистрации) Кредитора, а именно в Железнодорожном районном суде г. Новосибирска". В том договоре, что они приложили к иску, осталось только "по месту нахождения кредитора", т.е. стёрли целую строчку. Судья по месту моей бывшей регистрации (на момент оформления займа), переправил иск  в другой суд. Получила повестку, приготовила ходатайство о переносе дела по договорной подсудности и  заявление о подложности доказательств, с просьбой исключить представленный ими договор из материалов дела. Судья, весьма удивлённая моей явкой по повестке, сказала, раз я пришла, будем сразу рассматривать дело. На мой вопрос - а как же  собеседование - ещё раз ответила, что я же пришла (видать, мало кто из ответчиков в суд приходит). Надела свою мантию и монотонным голосом начала "рассматривать". Увидев мои ходатайство и заявление, спросила, зачем мне это, я что, в Сибирь с Кавказа собралась? Пришлось поделиться с ней опытом подобного дела, когда я судилась через всю страну по ГАС Правосудию, причём, для меня успешно. Повозмущалась, что суд по регистрации прежней не захотел со мной возиться, спросила, а если она откажет в переносе в Новосибирск, я что - АЖ подавать буду? Получив утвердительный ответ, заявила, что решения по подсудности АЖ не подлежат. Потом порылась в книжице, согласилась, что подлежат. Ещё сказала, что подсудность - очень сложное дело, какими-то двумя то ли законами, то ли кодексами взаимоисключающими определяется. Ход её мыслей по этому поводу я не уловила, названия законов не запомнила. Пытаюсь самостоятельно докопаться до истины и жду её решения. После моего первого и последнего к этой судье похода я решила и с ней через ГАС общаться, отправив ходатайство о рассмотрении  в отсутствие.

Зачем всё это мне? А из вредности :-o. Эти вкарманники осенью 2016 моих коллег своими звонками достали, требуя их мой долг вернуть.

А, ещё я написала в Новосибирское УВД заявление о фальсификации  документов.  Ответили, что перерегистрировали его в КУСП и что это решение может быть обжаловано прокурору или в суд. Я так поняла, что перерегистрация в КУСП означает  - в мусорку, т.к. вот уже 2 месяца никакого ответа  больше не приходит :sad: Наябедничать прокурору, что ли 8-)
 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Честное слово" пи@арасы, не прошло и месяца после приказа, пошли с иском. С 10 хотят 40. Пусть их поглотит ад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. устрой им пургиеву ночь, возражай к начислению процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу