• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 631 сообщение в этой теме

3 минуты назад, quepasa сказал(а):

что там пишут манямен, мигкредиты и быстроденьги

да, в их условиях и поищите)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@quepasa Вроде как, у манимэна подсудность не договорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что "зайка-лапочка" Займер" пошли судебные приказы клепать. А, я наивная и позабыла уже про них. Ждём-сс,пусть уж все они, мои мфо-шки, сбегали в суд, да и дело с концом. Подозрительно, что в ЧС бывают дни вообще без звонков или 2-3 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎08‎.‎2017 at 12:15, OlgaNN сказал(а):

Видимо, беспроцентная рассрочка - это максимум на что они идут.

Нет, максимум на что они идут - это наглое враньё!:twisted:

Похоже, развели меня на бабки, как лохушку. Заплатила им в четверг через Евросеть 5 т.р., а не через карту, как им говорила. Ну и не вижу я от них никакого графика рассрочки. Может хотели узнать карту да сами бы с неё потом остаток списали. И СИД пошел течь заново. Эх, глупенькие... Я ведь и так им собиралась всё заплатить, теперь шиш что от меня получат - зло должно и будет наказано!

Интересно, в суде можно ссылаться на тот телефонный разговор - мол, официальный представитель МФО меня обманул, поэтому я обиделась и не плачУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копалась на сайте нашего мирового суда и с удивлением обнаружила, что по моим Ф.И.О. уже год назад вынесено решение по "Мани Клик". Может, это не я конечно, но слишком много совпадений. Возможно ли целый год после вынесения решения оставаться в неведении (ни по почте ничего не получала, у приставов тоже ничего такого нет). Вот думку думаю - просить у них выдать это решение (всё равно туда завтра пойду отменять один СП), или плюнуть и забыть, и сделать вид что я ничего не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN сижу вот в Люблинском суде,и там по списку, вместо моего дела,тоже Маниклик значится.Безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

просить у них выдать это решение

Хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хуже будет! Мне ж сразу поплохеет, если это мой МаниКлик. Ладно, буду там завтра, узнаю. Просто интересно - год назад всё случилось, и молчок.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Мне ж сразу поплохеет

Коли ИЛ до пристава не дошел за год - не должно поплохеть. Вдруг, у маниклик просто в тяжелый час бумажки под рукой не оказалось и они в туалет с вашим делом пошли? Тогда минусуйте просто один долг и все.

@OlgaNN По поводу Вашего платежа Пайпсам: а зачем Вам график? Судя по их настроению, они Вам все равно долг увеличивать не будут. Платите себе спокойненько в удобном Вам режиме. Проверьте Лк - уменьшился Ваш долг на эту пятерку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛК договор уменьшился и стоит на месте. Не буду я им платить пока, обойдутся, тем более они жестоко воспользовались моей доверчивостью.  А на МаниКлик у меня куча компромата, я даже в свое время жалобу в ЦБ на них писала, так что если рыпнутся, тоже на них войной пойду.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

они жестоко воспользовались моей доверчивостью

Да ничем они не воспользовались. Просто лениво им какие-то графики рисовать. Забили тупо.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Буду их финансировать по остаточному принципу, и так платить есть кому - очень-очень хочу решить с Райффом вопрос в этом месяце, даже через приставов закинула им недавно 5т.р., чтобы свою платежеспособность показать, они вроде как готовы 50% долга скостить, но это всё равно дорого. Вот завтра пойду СП отменять от ВТБ, которые они по карте Банка Москвы выдвинули, надеюсь что может они тоже предложат как с ВТБ 24 прощение за 20%. Так что тут не до Пейпасов-папуасов.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN  Всему свое время. Не распыляйтесь.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня! :happy: Удалось убить хотелки мфо ООО "корпорация 21 век".

Исковые требования: 454000 руб. ОД 10000 руб, % 192000 руб, неустойка 252400 руб.-2 % в день

В итоге суд снизил % до трехкратной суммы ОД и неустойку до 0,05% в день. Договор от 01.12.2013 г. :secret:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ты не матерись, а сумму ИТОГО озвучь:-oчтоп людЯм понятно было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka решение пока ток на сайте суда, поЕнтому без цифр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ну... мы будем подождать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, lerasmile said:

В итоге суд снизил % до трехкратной суммы ОД и неустойку до 0,05% в день. Договор от 01.12.2013 г. :secret:

ну вот, а говорили что к старым договорам новые законы не применимы. получается, что применимо, но в рандомном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd сумеете доказать недобросовестность истца, тогда можно и применить. 

Поясню. Суд признал законными установленные договором проценты, но снизил сумму до 3-х кратной (я-наглая морда, просила снизить до двукратной)

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я думаю, что все судьи тоже люди. Наглость МФО и их задевает. А какой был ОД вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

все судьи тоже люди. Наглость МФО и их задевает

Ну, дык... Выдали 10 т.р., а получить захотели 454 т.р. Ничего у них там не треснет (мысли судьи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus 10 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile тогда понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, boyrus сказал(а):

тогда понятно. 

что понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmgd сказал(а):

ну вот, а говорили что к старым договорам новые законы не применимы. получается, что применимо, но в рандомном порядке?

оч.сомнительно....даже мне, не юризду известно, что закон обратной силы не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу