• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 517 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Только то, что и на старуху бывает проруха. Решение суда всегда непредсказуемо, и я об этом писал. 

так это давай ка прекращать нашу с тобой беседу ... а то у меня от тебя уже сотрясение мозга

 

4 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Я одного не пойму, с чего я молчать  на форуме должен?

да не молчи пиши но когда совет дашь пиши сразу ХБЗ что из этого выйдет потому что решение может быть как законным так и не законным и я них!я не знаю

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Любой форум живет общением и юзерами.

На других форумах в основном трещат по интересам. А сюда приходят за реальной помощью избавиться от долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Еще раз - это форум!!! И ничто иное. 

Просите админов переделать сайт в проф.юр.кабинет. Может они пойдут вам навстречу. А пока это форум, и я веду себя как положено на форуме. Это вы правила свои изобретаете, выгодные вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зюзя сказал(а):

@Штольцман Еще раз - это форум!!! И ничто иное. 

никто этого не отрицает

 

3 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Это вы правила свои изобретаете, выгодные вам.

это родное сердце перечитай еще раз в ветке что я тебе написал и что написал Винни... а именно, что подобные советы, которые даешь уважаемый ты наш форумчанин, могут привести либо к апелляшке, а это нервы либо к долгу а минус деньги в семье

так ладно это не у меня сотрясение мозга это просто ты бестолочь бестолковая

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Vinni45 said:

А также посмотреть в иске и в приложениях, не было ли там каких поступлений.Это сейчас часто встречается.

 

 Я так понимаю, нужно письменно запросить в суде копию иска и приложений к нему ? В какой срок мне их предоставят, сразу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg Для этого не надо знакомиться с делом. Можно обосновать ППВСом, что если и были какие-то платежи, то........

@Nazg А с делом вообще обязаны ознакомить после получения письменного заявления через 5 дней. Но, в Питере и в Москве по нескольким делам люди вот уже по 2-3 месяца не могут ознакомиться.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg если у Вас есть ЗТ и знаете даты вынесения приказа и определение об его отмене можете просто писать возражение, первым у Вас будет досудебка можете там и ознакомится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

первым у Вас будет досудебка

Не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Не факт.

@Vinni45 могу ошибаться конечно... но пусть карточку дела посмотрит и будет знать собеседование или судебное заседание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Штольцман said:

@Vinni45 могу ошибаться конечно... но пусть карточку дела посмотрит и будет знать собеседование или судебное заседание

Видимо, судебное заседание. Вот что мне пришло по почте:

Судебная повестка по делу № ... суд вызывает вас в качестве ответчика. АО БРС обратилось в суд с иском о взыскании ... суд определил: исковое заявление принять к производству, возбудить гражданское дело ... назначить по делу судебное заседание 20 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg зайдите на сайт суда посмотрите карточку дела и будете знать судебное заседание или собеседование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Vinni45 said:

@Nazg Для этого не надо знакомиться с делом. Можно обосновать ППВСом, что если и были какие-то платежи, то........

 

Тогда это придется делать устно, в ходе самого заседания ? Ведь если не ознакомиться заранее, то я не буду знать о том, были ли какие-то платежи когда буду составлять письменное возражение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg Я всё это делаю письменно без ознакомления с делом.Но, если Вы уверены в себе, то можете письменно обосновать подробно сид, а если в суде выяснится про платежи, то устно обосновать ППВСом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nazg сказал(а):

Тогда это придется делать устно, в ходе самого заседания ? Ведь если не ознакомиться заранее, то я не буду знать о том, были ли какие-то платежи когда буду составлять письменное возражение ...

На тот случай, если был совершен небольшой платеж, пропишите в Возражении п.20 ППВС РФ N43 от 29.09.2015

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

 

Это не помешает, независимо от того, был частичный платеж или его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зюзя сказал(а):

В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей

Какие части или периодические платежи, если БЫЛО ЗТ и надо вернуть ВЕСЬ долг?!!!!

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зюзя сказал(а):

Это не помешает, независимо от того, был частичный платеж или его не было.

@Зюзя при ЗТ в своем уме? тогда уж сразу советуй прийти в суд махнуть гривой признать этот долг и еще пару чужих... епть 

а сори Винни уже ответил ... ну да ладно

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Vinni45 said:

Какие части или периодические платежи, если БЫЛО ЗТ и надо вернуть ВЕСЬ долг?!!!!

Но Вы же сами мне написали, что

2 hours ago, Vinni45 said:

@Nazg ... Можно обосновать ППВСом, что если и были какие-то платежи, то........

или Вы под "если и были какие-то платежи" подразумевали п.23 ППВС РФ N43 от 29.09.2015 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg вам просто нужен первый абзац из того что я скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg И 23-м. Но, и в 20м есть просто вот это.Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зюзя сказал(а):

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

@Nazg вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя А что ты копипастишь то?

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 и визжать вовсе не обязательно было. Я же не визжал когда вы дату начала неустойки не могли определить. 

Вот видите как хорошо. Еще и про 23 пункт вспомнили

Изменено пользователем Зюзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюзя сказал(а):

вы дату начала неустойки не могли определить. 

Я любую дату определить могу и определил. И  не по тырнету рыскаю в поисках ответа, как ты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@Зюзя А что ты копипастишь то?

Так получилось, не обратил внимания. Да и ничего страшного нет в том, если бы он оба обзаца написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам жаркой дискуссии ! :smile:

ГК РФ ст.195-208 и ППВС РФ N43 сохранил и изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу