• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 517 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Я любую дату определить могу и определил. И  не по тырнету рыскаю в поисках ответа, как ты.

ДА ВЫ КРУТЕНЬ, ВАЩЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте всем) Я стараюсь заходить на Форум ( хоть и по оставшимся делам пока тишина) , что бы ориентироваться по вопросам разрешения суд. дел по долгам. Уважаемые  СТАРОЖИЛЫ, спасибо, что вы есть у нас! :oops: 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга16 сказал(а):

Я стараюсь заходить на Форум

И Вам за это спасибо!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !

Подскажите, пожалуйста, еще: вот такая фраза в Возражении

"Срок погашения Задолженности (с учетом изложенного в п. 9.4 Условий), в том числе срок возврата Кредита определяется моментом востребования Задолженности Банком — выставлением Заемщику Заключительного
Счета-выписки. При этом Заемщик обязан в течение 30 (тридцати) дней со дня предъявления Банком требования
об этом (со дня выставления Заключительного Счета-выписки) вернуть Кредит и погасить иную Задолженность
в полном объеме. "

обычно ссылается на какой-то п. Договора, но просмотрев разные образцы я вижу, что каждый раз номер этого пункта разный, т.е. договор видимо менялся. У меня нет на руках редакции именно моего договора от 2012 г., т.е. я не знаю, в какой именно пункте фигурировала эта фраза. Как быть ? Просто в Возражении написать что-то типа: " Также в Договоре указано, что "Срок погашения Задолженности ..." и далее по тексту не ссылаясь на номер пункта ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы иск вообще видали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне пришло письмо из суда:

Судебная повестка по делу № ... суд вызывает вас в качестве ответчика. АО БРС обратилось в суд с иском о взыскании ... суд определил: исковое заявление принять к производству, возбудить гражданское дело ... назначить по делу судебное заседание 20 июня."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nazg сказал(а):

БРС

БРС сам всегда упоминает о заключительном требовании в иске. Отсель доказывать этот факт у вас нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nazg сказал(а):

обычно ссылается на какой-то п. Договора, но просмотрев разные образцы я вижу, что каждый раз номер этого пункта разный, т.е. договор видимо менялся. У меня нет на руках редакции именно моего договора от 2012 г., т.е. я не знаю, в какой именно пункте фигурировала эта фраза. Как быть ? Просто в Возражении написать что-то типа: " Также в Договоре указано, что "Срок погашения Задолженности ..." и далее по тексту не ссылаясь на номер пункта ?

Если не знаете из какого пукта Договора это следует - не пишите об этом, т.к.это право у кредитора по ГК РФ. Можно ограничиться такой фразой:

В связи с ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств по кредитному договору, истец, реализуя предоставленное п.2 ст.811 ГК РФ право, направил ответчику уведомление (заключительное требование) об изменении срока возврата кредита, с требованием погасить полную сумму задолженности в установленный в требовании срок – до...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зюзя сказал(а):

реализуя предоставленное п.2 ст.811 ГК РФ право

А ничего так, что эта статья применима для досрочного возврата кредита? А по картам брс срок лимита не установлен.

1 час назад, Nazg сказал(а):

что каждый раз номер этого пункта разный, т.е. договор видимо менялся.

Не договор, а условия по картам. Номер пункта менялся. Суть оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Boyrus сказал(а):

доказывать этот факт у вас нет необходимости.

А написать об этом следует, ибо судьи зачастую и иски через 5 строк шестую читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Vinni45 said:

Не договор, а условия по картам. Номер пункта менялся. Суть оставалась

 Ну так если номер стопицот раз поменялся и я не в курсе, какой номер пункта на самом деле мой, то допустимо ли будет сослаться на договор без упоминания конкретного пункта, например: "Также в Договоре указано, что "Срок погашения Задолженности ..." и далее по тексту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nazg сказал(а):

допустимо ли будет сослаться на договор без упоминания конкретного пункта,

Да. Примерно так. Из Условий по картам следует......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nazg сказал(а):

то допустимо ли будет сослаться на договор

Вот что значит по шаблону писать. Ни шага вправо, ни шага влево. Я бы вообще не ссылался.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Я сто раз об этом говорил. Кроме рыбы нужны знания и понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Boyrus said:

Я бы вообще не ссылался.

Ну вот видите, вы бы не ссылались, а Vinni45 говорит, что все равно лучше бы упомянуть. Оба уважаемые старожилы форума. И какой вывод должен сделать я, новичок на форуме и дилетант в юриспруденции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nazg сказал(а):

И какой вывод должен сделать я, новичок на форуме и дилетант в юриспруденции ?

Не зная броду, нечего соваться в воду.

Я вам даю голову на отсечение, что Винни преспокойно напишет возражения, не ссылаясь ни на какие пункты договора. И они прокатят точно также, как если бы на них ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg у вас кредитка брс от 12 года, как я понял? 

Я писал Возражение по такой для знакомого, тоже 12 год. Там есть этот пункт договора, если вам это так надо.

Возражение на ура прошло в суде, с первого заседания, никто не ходил, ходатайство вписал туда же.

Ищу, сейчас скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Я вам даю голову на отсечение, что Винни преспокойно напишет возражения, не ссылаясь ни на какие пункты договора. И они прокатят точно также, как если бы на них ссылаться.

Вся проблема только, что у человека может не быть денег на карман положить. Юзер смотрю дотошный, сам очень хорошо справится. Голову даю на отсечение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 не считаю для себя возможным отвечать на ваши хамские посты капсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя Зато я считаю возможным отвечать таким шрифтом на твои посты, где ты людям советуешь херню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazg Нашел) Внизу, последняя строчка,  это Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если не хотите идти, то впишите. Еще! желательно Возражение отправить истцу почтой заранее, и судье представить чек об отправке, чтобы заседание не откладывали из за того, что истец не извещен о поступившем Возражении.


 

Изменено пользователем Фрекен Бок
отредактировано по просьбе автора сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя красава)) ты скорее всего нашел мое старое возражение суду которое здесь так публиковал ... Я СЕЙЧАС ТАК НЕ ПИШУ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя здесь была раньше такой персонаж как Мурка (дай Бог ей здоровья) она мИне пару раз так ласково по носу щелкнула чем я не примину воспользоваться... к чему я это.... ты разберись сначала в ситуации а потом говори... ВО ФЛЕЙМЕ кароч иди лесом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Зюзя сказал(а):

в силу п. 2 ст. 200 ГК РФ по обязательствам, срок исполнения которых определен моментом востребования, с

 

14 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Указанное условие соответствует п. 2 ст. 811 ГК РФ

Да что ты говоришь!!!

15 минут назад, Зюзя сказал(а):

вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа

Так ты определись, был срок возврата по карте установлен, или же он был определен моментом востребования.

11 минуту назад, Штольцман сказал(а):

ты скорее всего нашел мое старое возражение

Когда ума нет, а хочешь казаться умным, собираешь хлам по помойкам и выдаешь его как руководство к действию. .так и делает @Зюзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 у меня денег и здоровья вагон может мне здоровье поправить Зюзе)) не переживай ты так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу