• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 517 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Штольцман сказал(а):

@Зюзя красава)) ты скорее всего нашел мое старое возражение суду которое здесь так публиковал ... Я СЕЙЧАС ТАК НЕ ПИШУ

Да, пользовался образцами с форума, но вашим нет. Kerl, был такой здесь юзер, у него много было выкладок. 

Суть не в том, где-что брал, главное - результат был безупречным. Через пол часа после ЗС, на котором никого не было, дозвонились до секретаря, ответ был - в иске отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vinni45 лечи здоровье и приноси радость людям не обращай на бестолочей внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Штольцман сказал(а):

ты разберись сначала в ситуации а потом говори... ВО ФЛЕЙМЕ кароч иди лесом

А давайте, не гнать напраслину, я все по делу выложил. Вот вам во флейме и место с такими постами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зюзя сказал(а):

главное - результат был безупречным.

Это не показатель. Чел с форума разок просто написал прошу применить сид. И применили. А в след. раз пошлют лесом.

4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

не обращай на бестолочей внимания

Так  он основные ветки засирает вредоносными советами и ссылками.

2 минуты назад, Зюзя сказал(а):

я все по делу выложил.

Деловой, Ответь для начала на вопросы, что чуть выше тебе задал с твоей писанины.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

 ты определись, был срок возврата по карте установлен, или же он был определен моментом востребования.

Последний раз отвечаю на капс. ТС это написал выше

3 часа назад, Nazg сказал(а):

"Срок погашения Задолженности (с учетом изложенного в п. 9.4 Условий), в том числе срок возврата Кредита определяется моментом востребования Задолженности Банком — выставлением Заемщику Заключительного 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюзя сказал(а):

на капс.

Ты для начала капс от иного размера шрифта отличать научись!

1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

ТС это написал выше

Так какого хрена ты ему п.2 ст.811 суешь, если в ней речь идет о досрочном истребовании?!!!! Момент востребования и досрочное истребование совершенно разные вещи!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи.

Какое то время назад мне тут на форуме помогли с отменой судебного приказа. За что огромное спасибо.
Но теперь БРС подал в суд исковое заявление и вот я снова тут. Помогите, пожалуйста, разобраться какие действия и в какой последовательности я должен произвести. 

Предыстория:
Была карта, перестал платить, был судебный приказ, отменил, БРС прислал мне письмо с копией искового заявления, причем на старый адрес по которому я не проживаю.

Даты:

  • карта AmEx открыта 05.02.2011
  • срок действия 3 года
  • Банк подал на судебный приказ 14.01.2022 (судя по дате на конверте)
  • Отмена судебного приказа 18.02.2022

Сходил в суд пофоткал дело

  • Заключительное требование 05.10.2013
  • оплатить до 04.11.2013
  • Исковое заявление 16.05.2022 (дата на конверте)

Никаких писем из суда не получал, поэтому полез на сайт суда обнаружил такую информацию:

  • Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде     30.05.2022
  • Передача материалов судье    31.05.2022
  • Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению     03.06.2022  (Результат события: Оставление иска (заявления, жалобы) без движения   )

Отсюда вопросы:

  1. Если БРС написал в исковом заявлении старый адрес, мне, наверное, нужно сходить в суд и сообщить актуальный адрес? 
  2. Судя по датам СИД для иска прошел. Если я по какому-нибудь шаблону из этой ветки напишу Заявление о пропуске СИД  (или как там оно правильно называется) и выложу сюда, сможет ли меня кто то знающий проверить чтобы я ничего не накосячил? 
  3. Можно сразу нести эту бумагу в суд когда пойду уточнять адрес? Или тут какая то специальная последовательность нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xandre пока с судом подождите. Иск оставлен без движения, значит, еще даже дела нет.

27 минут назад, xandre сказал(а):

, БРС прислал мне письмо с копией искового заявления, причем на старый адрес по которому я не проживаю.

Но вы исковое, как я понимаю, получили все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получил письмо из Русского Стандарта. А внутри исковое заявление (копия наверное), полез на сайт суда перепроверить и по фамилии нашлось такое

 

2022-06-16_21-10-43.png

2022-06-16_21-11-53.png

Изменено пользователем xandre
цитату добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boyrus сказал(а):

@xandre пока с судом подождите. Иск оставлен без движения, значит, еще даже дела нет.

Но вы исковое, как я понимаю, получили все таки?

то есть не суетиться?

я боюсь пропущу какие-нибудь необходимые действия или сроки, если они будут использовать старый адрес, а я пропущу этот момент

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, xandre сказал(а):

я получил письмо из Русского Стандарта

 Хорошо. Значит, исковое у вас на руках. Этого достаточно обычно, чтобы написать возражения. Прислать можете? У меня ватсап в подписи к любому посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

 Хорошо. Значит, исковое у вас на руках. Этого достаточно обычно, чтобы написать возражения. Прислать можете? У меня ватсап в подписи к любому посту.

Недопонял )) Прислать мой вариант заявления из шаблонов или прислать исковое заявление? )

могу и то и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xandre сказал(а):

прислать исковое заявление?

Это. И  в пдф, плиз. Чтоб весь документ одним файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Это. И  в пдф, плиз. Чтоб весь документ одним файлом.

Могу. Отсканирую только.

единственно что они прислали убогую копию, где ничего не видно местами по 2 и по 4 страницы на лист A4, типа экономят бумагу наверное ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, xandre сказал(а):

где ничего не видно местами

Попробуем прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Попробуем прочитать

ушел сканировать. А вам до какого времени можно прислать? А то уже темно за окном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, xandre сказал(а):

А вам до какого времени можно прислать?

Да хоть в три ночи присылайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ребят помогите составить возражение по СИД для суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovka244 Если нужна помощь, под моей аватаркой и в подписи адрес почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@vovka244 Если нужна помощь, под моей аватаркой и в подписи адрес почты.

Написал Вам на почту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovka244 Сейчас посмотрю и там отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Барсики жгут напалмом! Карта с 2004г, платила до 2008, потом послала их в суд и платить перестала. Некоторое время потиранили меня, потом отстали. В апреле 2022 пришёл суд. приказ - задолженность по кредитному договору на 07.04.2008г 42т. Приказ отменила. Сегодня мне звонят якобы приставы и говорят, что БРС подали иковое заявление в суд, суд состоялся 1 июня, и они начинают исковое производство, перечиляют всю недвигу, которая на мне, ну и всякие там репрессии. Я возмущаюсь, почему мне не сообщили, писем не было, на госуслугах чисто, и меня перенаправляют к БРСнику, который занимается суд. исками. Звоню ему, он предлагает мировое соглашение 6т на 6мес, говорю будет 36т, а 6 вы типа мне прощаете? Нет говорит первый месяц нулевой, тоже 6т. Пригласил в  банк, оформить всё это дело... Сказала, что приеду в понедельник, ознакомиться с доками. А сама позвонила на горячую линию банка и там мне сказали, что в суд действительно подали, но 10 июня и суд ещё не назначен. Вот что это было? Может кто сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Odri1411 не над0 был0 в00бще с ними разг0варивать. А в в0зражениях суду п0дать 0 пр0пуске ср0ка иск0в0й давн0сти. Ну ,вам разъяснят знающие люди,будут п0следствия п0сле вашег0 п0х0да в банк или нет. П0ка из суда Вам не придет письм0,б0льше никуда не х0дите и не д0г0варивайтесь ни 0 чем и п0 телеф0ну не разг0варивайте. Вы ничег0 не  п0дписывали у них ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Odri1411 у барсик0в такие упыри раб0тают,мне т0же 100 раз зв0нили,, пытались вывести на разг0в0р ,чт0бы я признала д0лг,н0 я их 0тфутб0лила,сказала - ничег0 не знаю и трубку п0л0жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего не подписывала... Просто я в шоке! Даже в приставов поиграли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу