• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 405 сообщений в этой теме

Сегодня кто-нить был на суде в Химках? Репортаж из зала суда не могу найти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Отец Пафнутий че толку хоть на собеседование? Там и не рассматривается ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет !!! 

Отписываю все новости .

Новости до суда ( предвариловки).

Включила мозги и снова поехала в АБ ( конечно же не на Мельникова , 2б , где закрывали кредит за стиралку....тк эти рожи там видеть уже не могу (((.....))) на Сходненскую за мёртвым счётом , по уничтоженной дебетке 28.08.2015 г)....

Сотрудник выдал - 1 страницу! Счёт был действующим с 05.03.2015 и закрыл его АБ   31.12.2015.

В ОД на Сходненской кухню ( движение денег) толком не рассмотрела , но увидела ещё там как с кассы на Мельникова ( 19.000, тело кредита за стиралку ) попали на счёт уничтоженной дебетки дата в дату , т.е. 28.08.2015 г. 

И  только дома, при подробном рассмотрении этого листочка - выписки была ШОКИРОВАНА !!!

Тем, что 19.000 руб в день полного досрочного погашения кредита за стиралку ( отданные в кассу на Мельникова 2б) , были сначала отправлены на счёт порезанной сотрудницей ( Мамина Рушана) дебетки , а далее на счёт Альфа банка ....НО  !!!! В счёт погашения неизвестного мне кредита от 19.06.2015 года!!!

6500 ( проценты по кредиты) в выписках ни по мёртвому счёту , ни по геморсчёту не фигурируют !!!

После своего детективного расследования поехала в Роспотребнадзор ( на Менделеевскую).

Девушка посмотрев всю эту кухню .....сказала - Чистое Мошенничество налицо !!! 

Порекомендовала не тратиться на юристов больше и в срочном порядке бежать в МВД писать заявление на сотрудников банка , которые проворачивали всю эту схему мошенничества ....А также написать и в прокуратуру. 

С Роспотребнадзора на Менделеевской ( Вадковский переулок , 18) ,отправила в Роспотребнадзор на Алексеевскую ( Графский переулок)....

Во 2 надзоре жалобу , написанную от руки ( на эмоциях....где чёрт ногу сломит!), отказались принимать....

Т.к. наш Надзор по Химкам,  как оказалось находится в городе Мытищи ( Семашко, 2) . Началась истерика , слёзы....Сдружилась там с охранником, который порекомендовал вообще звонить на 112....

И с дедулей скорифанилась, тот тоже пострадал от мошенничесвта .....Дедуля посоветовал съездить на Китай-город, в приёмную президента подать жалобу ))) 

Шумиха от меня и мой плачевный рассказ на весь Надзор по городу Москва , в итоге сжалили одну из сотрудниц и она приняла жалобу !!! Но, сказала что её перенаправят в Мытищи . Только вот сейчас пришло письмо на почту мне, что жалобу перенаправили в Мытищи ( подведомственная ) .

Написано заявление ( помощница юриста № 2 помогала его написать) в МВД ( 1 й отдел , Мельникова 32)

По возбуждению уголовного дела на сотрудницу Мамину Рушану ( она закрывала мне кредит....уничтожила дебетку , и порекомендовала пользоваться кредиткой , как дебеткой , тк кредит полностью закрыт ) и на начальницу од в Химках - Прасковью . Без последней махинация не обошлась .

Исполнитель мне ещё не звонил! ( тк сегодня разбила мобильный об асфальт....случайно упал ) . Сегодня буду звонить в полицию сама, с домашнего утром. 

Просьба в заявлении возбудить уголовное дело по 159 ук рф  часть 3, часть 2 и часть 1. 

После всех этих досудебных событий , накричала матом на юристов, которые ничего не делают !!! Накричала , что мол хотя бы претензии в голвоной отправьте , суд же на носу !!! Чего суду то представлять будете??? 

Наорала матом так на помощницу юриста и потребовала назад денег !!! Тк работа ими по договору не выполняется ( в договоре есть пункт о составлении претензий банку) .....И только это помогло!!!

На следующий же день ( 24 июля ) все 3 претензии были готовы юристами ( юридическая компания - Ресурс Права, Химки) ....И я с помощницей юриста Александра Тарана , а также и со своей подругой Жанной поехала в од на Мельникова ( где закрывали кредит). 

Было весело !!! Снимала ( 24 июля ) видео втихушку , тогда ещё не разбитым смартфоном . В од стоят поглотители звука ....Звук слышно очень плохо. 

Новости там - Рушана Мамина , узнав о суде ( я писала об этом на банки.ру ......А также поставила в курс дела ещё 19 июня Прасквовью - начальницу од..... о том, что буду судиться ) ......уволилась !!! 

Уволилась Рушана Мамина 10 июля с од  АБ Химки! Прасковья же взяла отпуск , сразу же после принятия иска судом и улетела .....)))

Павел ( финансовый отдел ) вёл беседу с Юлией ( помощницей Тарана ) и мною , примерно часа 1,5 в закрытой кабинке .

Поведал , что архива у них нет !!! Тк архив  недобанка находится в городе Ульяновске !!! Там у них типа хранилище всех доков , видео и тд.  Также, под моим напором и напором помощницы юриста ( доверенность мною написана на Александра Тарана и на его 2 помощниц - тоже юристов) , стал искать пропавшие 6500 ( % по кредиту, что Рушана взяла при закрытии)  в комп. базе !!! Но, так и не нашёл !!! .....((((

На юристов № 2 , деньги нашла , взяв 3 мфо в инете.....50 тр отдано полностью . 

В суд ( предвариловка ) пришли 3 !!!

Я, Таран, и его помощница - Юлия. 

Юлия начала вещать первой ! Вещала минут 15! Всё перепутала )))....С квартирами, с поездкой в Болгарию...с наследством умершей матери, даты , и тд и тп. Я не выдержав, стала поправлять её! Судья сделала мне замечание - предупреждение ......раз!.....Поправила повторно Юлию !!! Судья снова предупредила - мол у нас не коллективное общение....)))).....Пришло время мне поговорить)))

Послушав меня минут 5 , судья сказала - Истица Сядьте!!! Вы слишком эмоциональны !!!)))

В общем , договорить мне не дали !!! .....Но, то что моими деньгами аб гасил чужой мне неведомый кредит ( 19тр - тело кредита ), и то что 6500 руб  % по кредиту вообще в выписки не вошли ....То, что все транши банка  - оказались деньгами моими и моих должников .....То, что Надзор порекомендовал мвд и прокуратуру ....это я сказать успела! .....

Судья говорит, а чего в суд то тогда пришли , а не в мвд ....Говорю , дык денег своих хочу вернуть , украденных банком. ))

Судья сильно удивилась и сказала ....Как это так .....Вы взяли в кредит стиралку за 19.999 ....платили 5 мес ....отвезли 25.500 в день полного досрочного погашения и платили ещё 2 года !!!! Чего раньше то думали ....

Говорю, в Москве не было! Летала много.....А смс - информирование и альфа чек аб мне отключил ! 

19 июня грю ездила на разборки в од химки, там Прасковья сказала отключили всё мол потому , что кредит закрыт! А 5 минут назад говорила, что он не закрыт! Говорю судью, сама вот жалею что в октябре того года в суд не подала ....а продолжала платить, не зная за что....(((

Спросила откуда и почему такая сумма ....Говорю юрист посчитал 1 й так ( и выписки у него не все были !), у второго - другая сумма вышла ! Судья спрашивает - а какая у Вас вышла ? Отвечаю - 875 000 .....Спрашивает откуда и почему .....Отвечаю....И грю мол 1 й юрист сказал - альфа клик фуфло ! Судья - 3 Вам предупреждение !!!!)))).....Счас грит выставлю !!!.....

В общем , мне слова не давали и вопросы не задавали !!! Стала задавать вопросы Юле ( помощница юриста).

Судья наехала на Юлю! Мол , как же так - иск принят 7 го !!! А Вы претензии банку дали - 24 июля ....

( и то если б я матом не накричала .....и их бы не было!) .....Та, стала оправдываться ....Мол , истица и раньше подавала .....вот ответ ей в электронном виде и тд и тп. 

А где ответы от аб ? Ездили Вы в головной ? Юля грит, ездила.....Но, они мол сказали что ответы придут в од на Мельникова ( Химки ), с головного. 

Судья грит.....Ну, правильно....Вы претензии 24 июля подали ....А ответ через 2 недели приходит....Видать, ещё не пришёл !.....

Александр Таран сидел весь суд и молчал ...))))

Я ему шёпотом, скажите Александр чего - нибудь!).....

Судья удивилась - большой моралке в 250тр.....Спросила меня. Отвечаю ей, дык мало юрист Степанов написал ...Мол , сердце подсадили сильно....Та, ой подумаешь - сердце болит.....Вот сцука....думаю....про себя...(((

Тут судья говорит - я в отпуск ухожу !!! Переносим предвариловку на 24 октября .

Мне прям как обухом по голове !!! ((( 

Тут при расходе - Александр судье стал говорить что транши банка - мои деньги и моих знакомых....

До суда было сравнение выписок от одного из должников и моих.  Так же всё обнаружила я сама!!!))

Чувак кладёт по 2 раза по 50тр .....а в моих выписках стоит на эти даты - предоставление транша )))

И так все транши аб.....(((

То есть аб пользовался моими средствами и считал мне бешеные % за пользование , типа их средствами...(((

А также и подвесил с пенями и штрафами , с просрочками и пенями закрытый кредит полностью и досрочно ( где провернули махинацию, чтоб он не закрылся) ....

Ой, ребята ! Надеюсь, хоть немного понятно написала....

В общем, при выходе из суда на улицу .........Таран сказал ....Я больше с вами в суд не пойду! Ни с одной ( Юля - его помощница), ни со второй ( я).....

В общем, 24 октября .....Александр Таран будет один . Так хочет он. 

А Юля мне сказала, ну если б матом ты ещё ляпнула ....в суде.....тебе бы и срок могли впаять!)))

А ж откуда знаю - что слово фуфло! и геморкарта ! - в суде запрещены !!!!

Судья также сказала, что мол мне Ваши изрисованные ( эт я ручкой отмечала в выписках их транши и переводы от должников, которые волшебным образом банком были превращены в их транши ) выписки и изрисованный кредитный договор ( от 05.03.2015г) не нужны !!! Такие мол доки суд не принимает !!!

 

В общем, в пятницу судебный запрос по выпискам будет ( по мёртвому счёту и по геморсчёту-карте), через Тарана. 

Также , судья сделала выговор , что к иску даже кредитный договор не приложили !!!.....

Иск относили с Олей ( вторая помощница Тарана) , та всё ксерила и прикладывала......И вот она забыла кредитный договор приложить!!!! Самое главное , так сказать......(((((

Вот такие у меня юристы новые ....Иск и то собрать не смогли так, как надо !!!((((

Вот 24 октября хочу очень пойти, но Александр чего то против.....((((.....И Юльке тоже запретил.....))

Ещё удивило, что судья не знает, что такое терминалы ......Как ещё деньги клали Вы и Ваши знакомые....Помимо переводов с карт.....Отвечаю, через терминалы ....Я не знаю что это такое !....

Говорю, ну такие стоят везде - в магазинах , в тц  , в  кафе и тд.....Даже не понимаю о чём говорите!!!

В общем, моя задача ещё и с терминалов архивы поднять и выудить.....до 24 го октября. 

Ну, и выписки со сбербанка и других банков  от остальных выпросить знакомых.....Пока что есть только от 2 х.

И все их переводы ( в их выписке кард2кард ( по англ.) стоят и даты переводов, и суммы переводов )...в моей же выписке по геморккарте - это транши  ( фраза - предоставление транша ).

Женя ( Бойрус) тебе 2- ка за " наблюдательность".....Ты даже не сравнил и не заметил , что те же 110тр ( часть выписки от главного должника ) в моей выписке - транши от аб ...(((.... на эти же даты и на эти же суммы .....

И 5- ка тебе , за то что давно уже писал о том, что мол там с мёртвым счётом то творится ? .....Проверяли мол , не проверяли......Это помогло мне! )

В общем, потом меня по уголовке ( 159 ук рф все 3 части ) , ещё таскать годами будут !.....Ну да ладно! ....

Хоть, других ( дедулек и бабулек особенно - наивных ) от мошенничества выше упомянутых персонажей уберегу ! Ну, эт если их ещё посадят !;) 

Я не мстительная ! Но, девушка в Надзоре так настоятельно рекомендовала - мвд и прокуратуру , вместо юристов и денежных трат на юристов. 

В какой то момент , стало жалко даже сотрудников аб - мошенников, что всю эту схему провернули !!! С закрытием ( не закрытием) кредита за стиралку и с картами ....

Но, Юля ( помощница юриста) сказала по телефону - а тебя они много пожалели ????

Если их посадят......Туда им и дорога ! Ты многих убережёшь! Ты прикинь - молодая ещё....Есть силы везде бегать и добиваться ....А представь , если бы на твоём месте оказалась какая-нибудь, бабушка или дедуля.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц Очевидно, есть смысл включить в вашу команду юристов штатного психолога/психиатра.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А шоу, все-таки, состоялось. Зря Вы не пошли.:smile:

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Дети хлопали в ладоши: папа в козыря попал!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц В суде, как в полиции - все, сказанное Вами, может быть использовано против Вас. А "Альфа" Вам так и растит долг? Звонят из отдела взыскания? До 24 октября Вам еще накрутят нехило...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

@Лиана Ланц Звонят из отдела взыскания? До 24 октября Вам еще накрутят нехило...

Действительна. Гасите срочно эти 160 тыс (или сколько вам насчитали за пользованием кредитной карты). А дальше уже судитесь с Альфой. Может потом мемуары писать или сценарий продать и самой сняться в главной роли. Будет крутой трешак. Отобьете затраты на юристов и в плюс выйдите! (дарю идею).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лиана Ланц сказал(а):

Женя ( Бойрус) тебе 2- ка за " наблюдательность".....Ты даже не сравнил и не заметил , что те же 110тр ( часть выписки от главного должника ) в моей выписке - транши от аб ...(((.... на эти же даты и на эти же суммы ...

Все я прекрасно заметил. На момент перевода 50 тыр,вы торчали банку полную сумму лимита. Неудивительно,что банк их списал в счет погашения,а потом заново выдал транш. Сколько еще раз мне объяснять очевидные моменты пользования кредитной картой?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Сколько еще раз мне объяснять очевидные моменты пользования кредитной картой?

Вопрос риторический. Но ответ все равно однозначный. Карту и карточный счет данному персонажу нужно ЗАКРЫВАТЬ (предварительно погасив задолженность перед банком). А дальше уже судиться. Некоторым людям кредитные карты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ в виду низкой финансовой дисциплины и не понимания азов работы револьверной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отец Пафнутий сказал(а):

А дальше уже судиться.

С кем и по какому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, boyrus сказал(а):

С кем и по какому поводу?

Ну, ТС же расписала все чуть выше: все мошенники - сотрудники банка поувольнялись и по отпускам разъехались, чтобы не отвечать по суду перед ней. Да и в Роспотребнадзоре ее заверили, что уголовка плачет по Альфовцам. Вообще, судя по фону рассказа нашей Лианы, такое впечатление, что она обладает невероятной способностью внушения силой 10 мессингов по шкале Кашпировского. Все с ней соглашаются в любых учреждениях, даже не изучая материал. И юрист ее по ходу зомби с этими выписками. Одна судья только поставила магическую защиту и даже каббалистические записи от Лианы не приняла (выписки и договор с магическими письменами, сделанными рукой ТС), и, в свою очередь, укатила в отпуск, от греха подальше. Как бы не осталась судья там на Мальдивах на ПМЖ..

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

и договор с магическими письменами

Это называется " руны". Очень сильное колдунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, народ, опус от ТС нет сил читать. Краткое содержание кто-нибудь изложите, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN читается лехко:flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Краткое содержание

Взяла в кредит стиральную машину. Кредит хитрый,на карту,с определенным лимитом. Гасится,как потреб,но при условии должной оплаты, банк вправе увеличить лимит,и сделать из карты полноценную кредитку. Тут на ТС свалилось наследство,а банк увеличил лимит до 120 тыр. Ну она и давай тратить направо и налево,не считая денег вообще+ в долг давать. Теперь думает,что банк ее обокрал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Краткое содержание

Я уже изложил чуть выше. В посте про Кашпировского:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, прочту на ночь сама этот блокбастер. Вы все равно неинтересно пересказываете.:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Краткое содержание кто-нибудь изложите, плиз...

..главное шоу переносится на 24 октября

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне интересно,что Альфа в отзыве на иск напишет.:-x Писать то надо серьезно, но вот у меня бы точно не получилось серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

+ в долг давать

Самое катастрофическое в этом то, что долги эти она попросила ей на эту карту отдавать. Так бы глядишь, тратить нечего было в Болгариях-то. Да и комиссии и проценты бешеные съели кучу ее бабла. В этом смысле, действительно ее обокрала Альфа.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Лиана Ланц сказал(а):

стал искать пропавшие 6500 ( % по кредиту, что Рушана взяла при закрытии)  в комп. базе !!! Но, так и не нашёл !!!

У Вас есть квитанция на эту сумму, что деньги от Вас были приняты?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.

Вы заглавный пост ТС помните? Черным по белому же написано, что 19500 руб - в кассу (квитанция есть). А 6500 руб - в карман Рушане Маминой. Типа на чай. Какие тут могут быть квитанции?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего,спрашивается,Рушана Мамина,слиняла из банка?  :-xПатамушта - руки по локоть в деньгах вкладчиков. :grab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу