• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

redfox70

Срок исковой давности

6,077 posts in this topic

@Fee4ka Надо выпить. "Новичок" косяком пошел с прибамбасами. :-x

1 person likes this

@Boyrus твоя нервная система только в таком состоянии этих "новичков" выдерживает?)))

1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

только в таком состоянии

Не. Просто хочется.:-D

@Boyrus так и говори,  а не ищи повод)))

:-D @Boyrus опять насмешил... Реально отменила в течение 10 дней, просто о приказе узнала в начале ноября. Ничего странного.

@Фрекен Бок нет, это "что то типа ЗТ" я не прикладывала, сейчас сфоткаю, на почту скину. Так станет все яснее. 

Вы простите, что я так все сумбурно, скомкано и неверно описала сначала.

Edited by Nicole00

2 минуты назад, Nicole00 сказал(а):

желание "слегка повеситься"

Своими постами вы его довольно смело другим передаете. Потому что понятно,что не шиша непонятно. И всплывают все время новые подробности.

Исправлюсь))

Отправила Фрекки на почту)

Edited by Nicole00

3 часа назад, Nicole00 сказал(а):

я не прикладывала

я спросила: приложено ли оно к иску истцом?

в иске о нем не упоминается, а срок возврата в этом требовании до 17 февраля 2014

@Фрекен Бок ааа, нет, не приложено. Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angel:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, было собеседование в суде, ООО АНЕЛАН подал иск по потребу, судья сказала предоставить контрольный расчёт. У меня кредит от ноября 2011года, был СП вынесен 16.11.2018 отменен 28.11.2018,потреб Сбера ЗТ не было, в 08.2015 была цессии рус долгу, затем русдолг продал анелану. Вопрос: правильно ли я буду считать СИД от 08.2015 когда мой кредит продали? Судья зверь на кричала сказала это почему вы с иском не согласны, : помогите кто сможет как выглядит хоть контрольный расчёт, я думаю так если буду считать от договора цессии то там чистый СИД, если от даты последнего платежа по кредиту это 11.2016,то ещё 9месяцев до сида, вот их надо как то в графике платежей отметить и сложить так сделать? Подскажите кто сможет буду очень благодарна, любой помощи. 

Спрашиваю у суда где мои доки, чтоб я могла изучить и составить ответ, а она потрясла папкой у руках у себя, говорит вот они, фоткайте если надо, я то сфоткала, но качество хоть в ручную идти к ним переписывать. 

17 минут назад, polivlad сказал(а):

Вопрос: правильно ли я буду считать СИД от 08.2015 когда мой кредит продали?

Статья 201 ГК РФ.

По потребу ЗТ не было, мне как этот  СИД посчитать от последнего платежа в графике получается? Ст. 201 прочитала, поняла что смена кредитора на СИД не влияет, не пойму с чего начать чтоб контр. расчёт сделать, взять платежи за девять месяцев все сложить это и будет долг с которым я соглашусь? 

@polivlad да, по потребам с определёнными сроками возврата каждого платежа - так. То есть СИД применяется к каждому платежу по графику.

Спасибо. Значит я пишу заявление о применении Сида по отдельным платежам, не ходатайство а заявление, верно?, + контр расчёт с платежами,? Надо как-то мне самой все составить, это первый мой суд в жизни, простите за глупые вопросы.)

13 минуты назад, polivlad сказал(а):

+ контр расчёт с платежами,

Это можно сделать прямо в заявлении. Таблицы распрекрасно вставляются  в текстовик.

Поняла, спасибо, 

@polivlad составляете эту таблицу за 9 месяцев согласно графику, внизу -итого, и пишите суду " прошу уменьшить сумму исковых требований до этого самого "итого",так как остальные платежи находятся за пределами СИД.

Последний вопрос, это заявление я должна отдать до дня суда или можно просто когда день Судебного заседания будет, как правильно? Спасибо за ответы. 

1 час назад, polivlad сказал(а):

Судья зверь на кричала сказала это почему вы с иском не согласны,

:-D 

2 минуты назад, polivlad сказал(а):

просто когда день Судебного заседания будет,

Прям на заседании вручите судье. Когда спросит,есть ли ходатайства какие.

2 часа назад, polivlad сказал(а):

Судья зверь на кричала сказала это почему вы с иском не согласны,

Разрыв мозга у неё случился...как это так...все согласные а тут первый раз в её судебной практике появилась несогласная...что то пошло не так :-D

Добрый день, уважаемые форумчане! Можно и я задам вопрос?... Хоть я и давно на форуме, но, если честно, я совсем ещё "зеленый" новичок. В общем, ситуация такая: потреб в банке открытие. Договор от 22.11.2012 на 5 лет, до 22.11.2017. Последний платеж по графику внесла в апреле 2014. ЗТ банк не выставлял. 1й раз продали ооо форвард 25.12.2015, 2й раз форвард перепродал ооо ук траст 01.04.2016. В договоре прописан суд в г.Новосибирске. Я живу в другом городе, даже в другом регионе (Алтайский край). УК траст подали иск в новосибирск. Хотят много, очень много. Суд назначен на 11 марта. Очень хочу заявить о пропуске сид, но понимаю, что не все платежи под него подпадают.. Что я могу сделать, подскажите?

6 минут назад, prototip сказал(а):

, что не все платежи под него подпадают.. 

Заявить СИД по платежам, которые под него подпадают.

это всё в одном заявлении можно написать?

@prototip можно. Я разрешаю.