• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

Всем доброго времени суток).Вообщем этот Пендиковский не отвечает,и вообще все из метро молчат ,срок растет.....Как...как с ними бороться?!((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жалобы тоже отправила с скринами и всем остальным*сколько времени рассматривается сия жалоба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March , официально ЦБ рассматривает жалобу 30 дней. Вам на почту должно было прийти уведомление о регистрации жалобы (с номером). Получили? Вы им (ЦБ) изложили всю историю целиком? А в Метрокредит как пишете - просто сообщения на их не работающую фактически почту и мальчику Ване - или заявления с собственноручной подписью тоже писали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна наверно вы правы, чтобы не разводить "базар-вокзал" лучше не писать ничего, но в тоже время поддержка от нас, форумчан, нужна им обоим. Мне казалось что они это поняли и на этом затихнут - мы их обоих ценим за помощь. Вот в чем смысл был моего сообщения.

Мне интересно другое, если Монеза исключена из реестра почему она продолжает отдавать деньги за продления, в принципе ведь ей нечего боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo , как юридическое лицо она еще существует. И у нее те же учредители, что у "Монезы" Ризаева и у Езаем. Кроме ЦБ, есть еще суд, прокуратура и много чего. Судя по всему, учредители с российского рынка уходить не хотят - и "репутационные потери" для них не пустое словосочетания. Ну, это я так думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March , я написала вам вчера в личные сообщения. Проверьте, пожалуйста - я вижу, что вы еще не открывали письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна  Метрокредит по-моему просто глухую оборону занял. Вообще не отвечают. Ни Иван этот ни неизвестный менеджер, который все время говорил про 10 дней...

Прямо грустно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH , да, я вижу. Где-то мне попадалась информация, что они на грани банкротства - но это еще летом, а они до сих пор не обанкротились. Я, откровенно говоря, в замешательстве. У меня от подачи самого первого заявления на имя Гнилевского и до получения неопознанного перевода, который может быть только от них, прошел ровно месяц. Дергала я их каждый день почти - если не письмом, то звонком. Перевод пришел на следующий день после того, как я написала в ЦБ и отправила им копию.

И был еще один момент - не уверена, что это сыграло роль, но я сейчас рассказываю о своих действиях в самых мелких подробностях - вдруг что-то кому-то еще поможет и сработает. 

За пару дней до того, как я получила перевод, я посылала им ссылки на свои сообщения на банки ру. И они точно их читали. Сразу же после отправления ссылки в теме на банках появлялись 4 гостя. И быстро уходили. И так три раза - именно 4 гостя. 3 раза - это уже не случайность, а закономерность. Вообще, конечно, если они так демонстративно плюют на жалобы в ЦБ, то что им банки ру? Это Езаем и Монеза(-ы) над репутацией трясутся и публикаций на банках боятся. Но что было, то было. Можно попробовать там зарегистрироваться (если вы еще не) и написать в теме - там она есть, правда, с кривым названием. Я могу ссылку дать.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна  В очередной раз - спасибо Вам большое!

Но думаю, что Банки ру тут уже не помогут...

Ну что же, тут только смириться остается)))

Зато Екапуста (помните, мы тут долго мой займ обсуждали) после моих с ними разбирательств по телефону все-таки скинули мне 2900. Вместо остатка 4900, который я им была должна, сошлись на 2000.

В итоге, с займа на 9000 я умудрилась заплатить 28000!!! Какой кошмар... Т.е. все таки они придерживаются позиции по просроченным займам - 3 тела займа. Менеджер из Екапусты сам мне подтвердил, что если бы я не платила ни копейки, то теперь была бы должна им 27000. Но на мое предложение доплатить именно до 27, прямо категорически отказывался. Ну ладно, 28, так 28.

Зато я больше не должна ни одной МФО!!!

Это просто праздник какой-то, хотя и сижу совсем без денег)))

Наверное от этого и злит особо, что Метрокредит не спешит деньги возвращать, которые мне сейчас ох как нужны.

Немного соберусь с силами и еще и на Екапусту напишу ЦБ, пусть они проверят их так называемые "заморозки", которых они без счета предлагают...

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH , я вас поздравляю от всей души. Хотела б я тоже дожить до того дня, когда я никому ничего не буду должна. И я рада, если хоть в чем-то была вам полезна в ситуации с капустой.

Меня, если честно, больше всего беспокоит ситуация @March , у которой закрытый заем превратился в открытый - и по нему капают проценты.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Это я только МФО не должна, так что поздравлять меня особо и не с чем...

И да, Вы мне очень помогли, спасибо Вам за это от всей души!

Я, если честно, как упустила ситуацию у @March . Я думала, что у него в принципе займ был еще открыт, а тут вон что! Ужас какой!

Надо хоть в свой кабинет в тоже зайти, а то может мой займ тоже открыли...

@Капиталина Марксовна Проверила сейчас. Нет, у меня все как было, никаких процентов не капает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Нашла сейчас первое сообщение @March у нее получается займ не был закрыт. Она в январе не смогла платить и продлевать займ. И вместо месяца просрочки  получила 180 дней! 

У меня просто слов нет!

У нее, конечно, спорная ситуация, сейчас они попробуют на ней отыграться... Очень сочувствую ей. Надо, конечно же про эту ситуацию в ЦБ писать и им официальные письма. И сохранять эту переписку.

Ну что за мерзкая контора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH , да ешкин кот! А я была уверена, что заем был закрыт. Ну как так-то, а...Вы мне ссылку на ее первое сообщение не дадите? Или просто скажите, на какой оно странице.

@March , отзовитесь. Давайте подробно с самого начала - что вы им написали? Попросили отменить продления и зачислить их в счет действующего займа? Заявлением или простым сообщением им на почту? Писали ли заявление по их шаблону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Вот она пишет:

Крик души!!!!со 02,02,2019 борюсь с метрокредитом.Ответили они на мое письмо(добавьте ИНН к расчетному счету 06,02, и пропали)...А сегодня я решила посетить л.к.и ужасно огорчилась.....пишут 181 день просрочки.суммы странные стоят,на звонки им они не разговаривают и бросают трубку,Если они удалили эту услугу о продлении срока займа,увеличили мне просрочку (хотя я продлевала 10,12,2018 до 10,01,2019 с тех пор не смогла патить вот и просрока сег 1 месяц.А там 181 день.На почте и по смс есть подтверждение о продлениях и суммы,с 15 41000 оплатила .Что делать теперь????Подскажите плиззз!!!.Вчера погасила еще 2 МФО ,хочу все закрыть ,но сразу в 1 день не получится(((.Спасибо Всем,за любую помощь или информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH, тут без дополнительной информации не разберешься. Надо смотреть условия ее договора, во-первых. И все суммы продлений, во-вторых. И что ей сейчас рисуют в личном кабинете. Она выплатила почти 3 тела займа - куда эти деньги делись?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 at 23:31, Капиталина Марксовна сказал(а):

12800 рублей на дороге не валяются. :-D Я сейчас даже жалею, что в основном погашала и сразу брала снова. Это, увы, не вернешь. Если честно - я думала, что во мне злости уже сильно поубавилось к моему предпенсионному возрасту. Я даже на дурацком фейсбуке так стараюсь писать, чтоб никого не задеть случайно. Не потому, что боюсь чего-то. А потому что людей жаль. Человека обидеть очень легко.

Но сейчас мне даже за себя неловко как-то - мне этих не жаль ничуть. Совсем.

Ой..ну я умираю от вашего юмора)))

 

Всем добра! Пытаюсь вернуть все продления по Е Заему...вчера делала запрос на выписки...прислали..сегодня отправила заявления на отмену всех продлений...Вопрос: написала номер счета и бик банка, куда вернуть деньги...Но получала я на карту другого банка! Не послужит ли это причиной отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira , это имеет какое-то отношение к обсуждаемым здесь вопросам? Мой "юмор" и ваше умирание? Судя по тому, что это первое ваше сообщение (под этим ником) на форуме, вы специально зарегистрировались, чтобы мне это сообщить и устроить тут новый бардак?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна по моему, это был комплимент, а не шпилька ...отложите свой молоточек для отбивания мяса :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

@lediira , это имеет какое-то отношение к обсуждаемым здесь вопросам? Мой "юмор" и ваше умирание? Судя по тому, что это первое ваше сообщение (под этим ником) на форуме, вы специально зарегистрировались, чтобы мне это сообщить и устроить тут новый бардак?

Отнюдь...моя цель в моем вопросе...И да, я только тут зарегистрировалась, до этого не знала о существовании этого форума, пользовалась другим..но его закрыли..И уж никак не собираюсь устраивать тут "бардак"...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , возможно, я была излишне резка, но, во-первых, мне просто надоело, что страница заполняется не относящимся к теме хламом - и вы вынуждены его вычищать. А во-вторых, в процитированном фрагменте юмор как раз отсутствует напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна быть может, прочитав ваши сообщения, но процитировав именно этот пост, новичок просто обратился к вам))

@lediira не расстраивайтесь, вы просто попали под горячую руку, а новичкам мы всегда рады :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поддержку! Надеюсь, что получу здесь ответы на свои вопросы....:smile:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Метрокредит. Похоже, там всем рулит сумасшедший Болванщик из "Алисы в стране чудес". "Моя" Галина Адреевна только что прислала мне скриншот. Она брала у них 5000. Я сама видела договор - его-то мне и прислали "по ошибке". Так вот, сейчас у нее в ЛК в графе "сумма основного долга" стоит 9000. Это вообще не поддается никаким объяснениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна  О Боже, час от часу не легче.

А займ у нее был закрыт до этого? Были продления? Они ей что-то возвращали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу