• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

426 сообщений в этой теме

@jhordan я вам верю!):-o но к таким текстам отношусь с большим скепсисом, мне в малограмотных советчиках всегда видятся жирные тролли:neutral: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читаю... интересно... Пишите ещё.64cbaf449a3a94f681a3108f2e0aa76d.gif

44 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

вы очень не грамотно пишете

"неграмотно" пишется вместе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Но хоть в падежах-то у меня ошибок нет?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OlgaNN сказал(а):

"неграмотно" пишется вместе.

да?а почему безусловно пишется через з  , а бескомпромиссно через с ?вапрос канешна интересный .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

падежах-то

это что за зверь?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit завтра куплю новую симку ,оформлю на друга , а эту тогда выкину нахрен .  Спасибо за совет . 

благо есть есть два друга ,которые готовы отдать все . Все якобы друзья разбежались , а два товарища остались и сделали уже не мало для моей семьи . Говорят пойдём до конца .  

По теме , по месту моей прописки ,матери сегодня звонили раз 20 ,прозвон , она берет трубку и сразу гудки . Уже прозвонивают ,суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit это не зверь:-D это правильнописание (с)

 

ac7a627a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 вот честно, не хотел писать тут но не могу удержаться в который раз читая от вас подобное

24 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

Как алкоголику все мало,так и кредитов все мало-это тоже система.Нужно было после первого кредита -остановиться.но это не в состоянии не алкоголик сделать-не страстный(азартный) человек,любого пола.Страсть не имеет границ.Ее всегда мало.Всегда хочется много и одному(хоть алкоголь,хоть денег)

То что вы описываете имеет место быть просто у мизерного количества людей и как то вы тут эту болезнь даже называли, но не суть, читая это я лишний раз убеждаюсь что сами вы похоже тяготы долгового бремени не познали и не прошли все это

а ведь вот такая схема именно у подавляющего большинства и имеет место быть

37 минут назад, montolit сказал(а):

И все как под копирку. Кредит.... потом еще один ... потом на перекрытие других.... потом мфо- развязка.

сам точно тоже самое прохожу, банальная история, был бизнес неплохой, и куча рекламы карт "беспроцентных", взял одну, взял вторую, нормально  все тянул, брал-отдавал деньги а потом неожиданно прилетает кризис, доллары с евро улетают вверх и очень резко достаточно неплохой бизнес летит под откос, работы хоть сколько нибудь нормальной не найти а платежи по кредитам есть каждый месяц, вот тут начинается такая движуха как мфо и все, кабала эта поглощает, барахтается каждый как может, но итог один, бросить все эти платежи и жить дальше нормальной жизнью и дается это не сразу и ломать себя в какой то степени приходится, а потом понимаешь, какой был дурак что не сделал этого сразу как только приперло и сколько денег и нервов просто впустую потратил

У меня конечно не 25 но штук 15 конторок тоже в активе осталось, но я барахтался год где-то, а есть люди кто подольше пытаются все исправить, так что 25 это тоже не предел, а вы нас всех получается в больные записываете

Поэтому бросьте вешать ярлыки и ставить тут диагнозы, у супруги ТС абсолютно стандартная ситуация, да и решат они все свои проблемы я уверен

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Retro сказал(а):

а эту тогда выкину нахрен

не нужно ее выкидывать, купите дешевый телефон, пусть работает на беззвучке. ВТБ предложит купить долг

21 минуту назад, Retro сказал(а):

благо есть есть два друга ,которые готовы отдать все . Все якобы друзья разбежались , а два товарища остались и сделали уже не мало для моей семьи . Говорят пойдём до конца .  

а друзья ли были? невелика потеря.... зазвонит монета- прибегут... только зачем?

21 минуту назад, Retro сказал(а):

По теме , по месту моей прописки ,матери сегодня звонили раз 20 ,прозвон , она берет трубку и сразу гудки . Уже прозвонивают ,суки

смените симки родным всем своим- не дозвонятся. И отключите городской- это анахронизм в 21 веке, купите ее безлимит мобильный - пусть радуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, max26 сказал(а):

У меня конечно не 25 но штук 15 конторок тоже в активе осталось, но я барахтался год где-то, а есть люди кто подольше пытаются все исправить, так что 25 это тоже не предел, а вы нас всех получается в больные записываете

Поэтому бросьте вешать ярлыки и ставить тут диагнозы, у супруги ТС абсолютно стандартная ситуация, да и решат они все свои проблемы я уверен

кого я тут в больные записывал? Я сам больной) только когда почувствовал что задница наступает, кризис 98 вспомнился - бросил всех разом и всем простил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать с самого начала, и сразу вопрос возник - как можно набирать кредиты несколько лет, нигде официально не работая и без регистрации? Вопрос канешна интересный (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN квартира была и работа была, Ольк, ты не прочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я ж говорю - с самого начала читаю! А, ладно, не буду читать... Все равно хрен поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN работала официально и квартира была , все было официально , последние два месяца пошла не разбериха ,а потом уже узнал про кредиты недели 2-3 назад . Я не пытаюсь обмануть и говорю все как есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял ,  поговорю с мамой на счёт домашнего телефона , уже давно ей предлогал его отключить :но она закалки ссср . И для неё отключить телефон это кощунство , хотя по этому телефону уже не звонили  лет 5 . Все на мобилах . 

@montolit

Изменено пользователем Retro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, max26 сказал(а):

Поэтому бросьте вешать ярлыки и ставить тут диагнозы, у супруги ТС абсолютно стандартная ситуация, да и решат они все свои проблемы я уверен

Кто про что.Все смешали.Давайте мух от котлет отделять все таки.Родитель алкоголик-это ОЧЕНЬ тяжело-спросите любого..+трагедия с мамой,дыма без огня не бывает.

А кредиты -это только *кошелек* Семьи.так кроме денег-сколько еще проблем?И маму как то успокоить нужно.И жене Защитником стать-и самому Автору встать на твердую почву.Или он прочитал и сразу крылья выросли?))Это настоящая *психологическая ломка* и эмоциональные качели-вся палитра чувств вылезет.

Кредиты-это верхушка айсберга.Если б она (как пример) машину разбила дорогущию и нужно было оплачивать 3 мил.денег-это да свалилось-неожиданно.А кредиты на голову не сваливаются-эффекта неожиданности нет.Все закономерно.

Только что, max26 сказал(а):

а ведь вот такая схема именно у подавляющего большинства и имеет место быть

Так мы и говорим об одном и том же.Вы называете это схема-я система.Пусть будет схема-ловушка,капкан денежный.Красиво жить не запретишь)))

Только что, max26 сказал(а):

очень резко достаточно неплохой бизнес летит под откос, работы хоть сколько нибудь нормальной не найти а платежи по кредитам есть каждый месяц, вот тут начинается такая движуха как мфо и все, кабала эта поглощает

Так у всех так.У всех.Мы и живем в одной стране и по одним законам.Что Ваш хлеб или водка сильно отличается от наших в Питере?Да все одно и тоже.Если в Москве и Питере еще хоть как то жить можно-в глубинке ,реально страшно жить.Там и власти по сути нет.Монополий один.

Только что, max26 сказал(а):

Поэтому бросьте вешать ярлыки и ставить тут диагнозы,

Какой ярлык?Хоть один скопируйте,будьте так добры.Какие диагнозы?Тоже в студию. -Деструктивная это нарушение структуры .Папа-Мама-Я спортивная Семья))Если пьеь хоть один член Семьи-страдают ВСЕ,И иногда и соседи в доме.Это просто принятые обозначения.Вы же коллекторов не называете рэкет.

Деструкти́вный ку́льт, деструкти́вная се́кта или се́кта-уби́йца — термин, используемый социологами, психологами, криминалистами, публицистами, богословами по отношению к религиозным, неорелигиозным и другим группам и организациям, причинившим (причиняющим) вред обществу или своим членам семьи.

Культ пьянства,культ денег,фанатиков много разных.

Только что, Retro сказал(а):

По теме , по месту моей прописки ,матери сегодня звонили раз 20 ,прозвон , она берет трубку и сразу гудки . Уже прозвонивают ,суки

А откуда они ЕЕ номер телефона могут знать?

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 ну как откуда ? У нас с женой были и официальны кредиты в магазинах , которые я платил . Ну например мне нужен компьютер для обработки фотографий и я или она возьмёт на себя  и платим .  Например мне для работы нужен фотоаппарат, а он стоит 200 т.р  , не всегда у нас была возможность платить наличные деньги и брали кредит , оставляли адрес и телефон по которому жили .  Если бы я тогда все знал , то конечно и не оставляли бы это  адрес что бы моих родителей не подставлять . Ну все кредиты которые мы брали ,все выплачены . Но там же данные есть наши . Нашли домашний телефон очень быстро ))  Мамка у меня паникёр , не хотелось бы что бы ей нервы мотали (( 

Изменено пользователем Retro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто -фотик за 200 т.Так чего тогда удивляться-что такая сумма выросла.Значит не все ее кредиты были.

А почему не по средствам то жили?Копить деньги не кто почти не учит что ли?Аппетиты быстро растут.

Все и начинается с первого раза.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Retro сказал(а):

уже давно ей предлогал его отключить :но она закалки ссср . И для неё отключить телефон это кощунство ,

Ну наверняка мамка Ваша не такая уж и древность, как Вы тут её представляете, и к СССР имеет весьма отдалённое отношение. И при чем тут кощунство? Почему человек должен менятьь свой привычный уклад жизни из-за каких-то кредитоманов? Супруга-то Ваша хоть понимает, что жизнь Вам поломала? Вам, маме Вашей? Или она всё ещё пребывает в фиолетовой прострации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 200 тыр за фотик с недорогим объективом - это нормально, средненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

Принял ,  поговорю с мамой на счёт домашнего телефона , уже давно ей предлогал его отключить :но она закалки ссср . И для неё отключить телефон это кощунство , хотя по этому телефону уже не звонили  лет 5 . Все на мобилах . 

@montolit

Заблокируйте там *8* если возможно технически.Или подарите такой аппарат.На телефонах с антеннами-такая функция есть.Но и ей не позвонить будет через 8-это сотовая связь обычно и меж.город.

Только что, montolit сказал(а):

@Маруся2010 200 тыр за фотик с недорогим объективом - это нормально, средненько

Аааааааааа...))Совсем даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Супруга-то Ваша хоть понимает, что жизнь Вам поломала? Вам, маме Вашей?

ЧЕМ? 

2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Почему человек должен менятьь свой привычный уклад жизни

Зачем платить разным прихлебателям? Оль? 

3 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

Аааааааааа...))Совсем даром.

да не даром.... для людей зарабатывающим эим боксом на хлеб- нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

Аааааааааа...))Совсем даром.

да не даром.... для людей зарабатывающим эим боксом на хлеб- нормально

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль беу купить можно.А на телефон совсем не как сфоткать))))Шутка конечно-а то тапками закидаете))

Так ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ-но не в кредит же брать *игрушку* по сути.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Зачем платить разным прихлебателям?

А разве я где-то писала про "платить"? Я вообще-то про отказ от телефона писала. Я бы не хотела, если бы ко мне кто-то пришел и сказал "Я тут давеча просрал все деньги, так что тебе будут звонить насчет моих долгов. Придется телефон твой отключить. И вообще, тебе теперь придется туго". Я сама так когда-то поступила с близкими, и мне за это стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу