• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, в моей ситуации с кредитом: 11.10.2013 года взяла потребительский кредит в Русславбанке.  в размере 330 144 руб.Платила до апреля 2014 года и на том  все... Как и всех, меня на тот момент задолбали звонками из банка и я написала им заявление  о прекращении использования моих персональных данных, на которое банк 11.08.2015 года ответил мне письмом, где, в том  числе сообщил, что "В связи с ненадлежащим  исполнением  обязательств договор  со мною  расторгнут, график выплаты ежемесячных платежей аннулирован. Общая сумма  долга была  зафиксирована и выставлена к погашению." ( ЗТ если и было, то я уже не помню и у меня его нет в наличии.)

26.08.2014  мой долг был переуступлен  ООО "САЕ" . Об этом я узнала из уведомления, которое прислало это ООО, где был расписан долг - 3881120,48  с требованием оплаты его  до 04.09.2015г.

Графика платежей, помесячно расписанного,  не было, . в договоре одной строкой написано: сумма кредита,  срок кредита: с 11.10.2013 года по 11.10.2018 года , дата последнего платежа  11.10.2018 г.,  сумма ежемесячного платежа, процент  кредита ,  Я    тихо радовалась, что банк  "подзабыл" обо мне..5 лет прошло,  но   полезла по документам,  нашла все бумаги по кредиту и обомлела! Кредит до 2018 года! Ахтунг!   Подскажите, пожалуйста,  с какого времени, если что, мне считать срок исковой давности,  учитывая все: расторжение договора, аннулирование графика платежей банком,  можно это понимать, что кредит  у меня уже не до 2018 года?  Или это не так? Короче, если банк расторгает договор с должником. то у моего кредита-долга уже  не такие сроки возврата?  Очень прошу,  помогите разобраться в этом. 

Изменено пользователем Жасмина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Жасмина в эту говнотему то зачем вопросы задавать? Тут у нас психиатрическое отделение :-x

5 минут назад, Жасмина сказал(а):

письмом, где, в том  числе сообщил, что "В связи с ненадлежащим  исполнением  обязательств договор  со мною  расторгнут, график выплаты ежемесячных платежей аннулирован. Общая сумма  долга была  зафиксирована и выставлена к погашению.

дата расторжения договора указана в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

дата расторжения договора

нет. Это было письмо от банка в ответ на мое заявление  об отзыве перс. данных и о страховке. в письме ответы на эти вопросы и в конце написано о расторжении. Письмо  на официальном бланке с синей печатью и всеми делами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина А на письме дата стоит? или конверт может сохранился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

дата стоит

Есть конверт  На штампе дата 24.08.2015 года

1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

штампе дата 24.08.2015 года

Нет, это штамп  приема  почтой моего города, а  штамп  банка Московский - 11.08 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

 ты ссыль давал на оф письмо сбера, что и как он списывает?

вот это? Размер ареста/взыскания на суммы зарплаты, пенсии и других социальных и периодических зачислений, порядок списания средств со счета клиента

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина ну значит никакого атаса у вас нет,глобального. На 11.08.2015 ваш договор расторгнут банком в одностороннем порядке. Сид 11.08.2018 г.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo так вот сбер,исходя из этой бумаги, итак не должен списать более 50 % зп, если ил предъявлен напрямую в банк. Я так полагаю

@montolit да, спс!

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

атаса у вас нет

Расторгнутый банком договор   - нет графика и нет  известной даты возврата кредита и я считаю от даты расторжения договора СИД?   Это реально?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина я бы считала сид с 11.08.2015 г. Банк сам указывает на то, что по-сути на дату формирования письма договор уже расторгнут. В суд пойдут с иском-копию письма приложите+ возражения по сид и свободны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

свободны

Спасибо тебе огромное !! Ура!! В суд нужно копии таких документов прилагать, , или лучше подлинник? Извини, что я  назойливо выспрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина в данном случае я бы суду приложила оригинал письма и конверта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

оригинал письма и конверта

Лер,  можно, я еще спрошу7  Подскажи, пожалуйста,  в  каком  законе , или в решениях  верховного есть упоминание о ситуации, схожей с моей?  Если не трудно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

можно, но лучше что бы не вы лично, а те, в интересах кого этими решениями деньги перечислить нужно.

отправят сами "взыскатели" заказными письмами, иначе будет странно выглядеть )

1 час назад, Lerasmile сказал(а):

нет, не можно. 

почему? сейчас дальше прочту и узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина "не знаю такой семечка" (ц). 

У вас нетиповая ситуация,как с ЗТ. Но есть оф документ, в котором кредитор грит-договор расторгнут УЖЕ. От него пляшите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerasmile сказал(а):

так вот сбер,исходя из этой бумаги, итак не должен списать более 50 % зп, если ил предъявлен напрямую в банк.

про 50% понятно, всего будет доступно для взыскания 17 т.р. ( и в первую очередь на алименты, они всего будут около 18 т.р.) Ну как бы и все....

а технически нотариальное соглашение и решение о разводе - достаточно? не нужно получать исполнительные листы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина можете в банк сходить и получить выписку по счету. Там будет выставление всего долга. Косвенное, но еще одно доказательство

Только что, interlo сказал(а):

нотариальное соглашение и решение о разводе

нотариальное соглашение об алиментах на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  на родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo вы развелись без одновременных требований об алиментах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  с требованиями - в решении указано что 25 % с момента развода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo умрешь с вас по крупицам все вытягивать)

Итого,1/4 на ребенка и сколько на родителя? зп то какая?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile прошу прощения, з/п 34, алименты на родителя 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo итого, что мы имеем. зп 34. Алименты на несовершеннолетнего-8500. Это 25 %. 10000 на родителя-29,41 %. Взысканию подлежит 0,59 % от зп-200 ре шисят копеек

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, interlo сказал(а):

 

а технически нотариальное соглашение и решение о разводе - достаточно? не нужно получать исполнительные листы?

нотариальное соглашение имеет силу исп листа. По алиментам взыскательница его должна получить, если там не СП. 

Оба исп документа работодателю и спите спокойно. Минус 200 ре переживете, я думаю, "в это трудное для страны время" (ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lerasmile сказал(а):

По алиментам взыскательница его должна получить, если там не СП. 

да вроде простое решение, хотя вроде сразу исп.лист просили. Пару лет уже прошло....готовились )

17 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Оба исп документа работодателю и спите спокойно.

мне не надо на работу, мне надо чтобы не знали - поэтому спрашиваю как быть, в сбербанк можно это всё направить?

17 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Минус 200 ре переживете, я думаю, "в это трудное для страны время" (ц)

нет, не переживу, а если премия ещё какая-то будет.... гринмани дали 25, а хотят 75, где такое видано!

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу