• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Seth_Rollins у меня суд с альфой был,где я истец.

У приятельницы пошли через год в суд. В итоге судимся до сих пор, три года, а то и больше, три экспертизы уже проведены и конца края не видать :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@interlo Уроды:twisted:

А как перепутал? В вашу пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lerasmile сказал(а):

В итоге судимся до сих пор, три года, а то и больше, три экспертизы уже проведены

а зачем экспертизы были?

9 часов назад, Феечка сказал(а):

А как перепутал? В вашу пользу?

нет, ведь я потерял неделю на отмену приказа, так как не знал куда направлять заявление об отмене СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Seth_Rollins сказал(а):

А через сколько обычно после разрыва договора проходит суд?Месяц-два?

у всех по разному, чаще от полугода до полутора лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lerasmile сказал(а):

хех))) это вы про измайловский суд, точно?)))))) 

У меня там знакомый парень работает. Все назначенные дела до 31 мая будут перенесены, если все стороны процесса не просили рассмотреть в отсутствие. Мое дело там тоже рассматривается. Переносы автоматом на время самоизоляции

Да, но мой опыт короток )))

Я писал по опыту двух обращений по ГАС (теперь уже трёх). Самое первое было отправлено в 12 часов, а зарегистрировано в половине третьего того же дня.

Второе отправлено без пятнадцати три (поздно), зарегистрировано на следующий день утром в начале десятого.

Третье отправлено вчера после окончания рабочего дня, зарегистрировано сегодня утром около одиннадцати часов.

обращения.png

По поводу звонков в суд. Первый раз звонил узнать телефон секретаря — дозвонился сразу, узнал телефон, дозвонился секретарю сразу.

Второй раз, когда были проблемы с доступом по ГАС, звонил исполнителю, отправившему мне скан за подписью председателя суда о предоставлении доступа — дозвонился сразу.

Позже, когда доступа так и не было — два дня звонил, никто не брал трубку, но в тот же второй день безуспешных звонков доступ появился.

Доступ к делу в электронном виде я в результате получил в личном кабинете сайта Мосгорсуда.

Не зря вчера отправил возражения на иск. Хоть повестки и не было, дело собирались рассматривать.

И да, вы правы, то, что обращение зарегистрировано — не значит что оно передано судье в тот же день. Я то посмотрел утром сегодня — «зарегистрировано» и успокоился.

Хорошо, что примерно за полтора часа до времени начала судебного заседания позвонила секретарь судьи и поинтересовалась, что мол, «сегодня заседание, а от вас ничего нет.»

Я сказал, что отправил возражения на иск через ГАС.

Она говорит, — А, значит нам передадут.

Поинтересовалась, что указано в возражении.

Я сказал, что пропуск СИД.

— А просьбу рассмотреть дело в ваше отсутствие написали ?, — спросила.

Я ответил, что да.

На этом распрощались. Приятный деловой женский молодой голос.

Буду ждать результатов.

 

Изменено пользователем -rw-
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Феечка могу в одном конверте ход-во и заявление или лучше в разных?

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И новый иск ко мне от «Коммерческий долговой центр». Назначена беседа на днях. Не знаю, что это за сборщик долгов. Иска и документов по делу от них не получал.

беседа.png

беседа1.png

 

Очень не хочется идти в суд, особенно во время пандемии, но ни иска, ни других материалов дела у меня нет, а рассчитывать получить их в электронном виде, это ведь не точно удастся, может, мне просто повезло с Измайловским...

Как проходит обычно беседа и есть ли «подводные камни» ? Главное, чтобы она плавно не перетекла в рассмотрение дела.

Ни по каким долгам не делал платежей с января 2016. СИД в любом случае истёк, но нужны сначала материалы дела, иначе как корректно письменно об этом заявить...

 

Изменено пользователем -rw-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

у всех по разному, чаще от полугода до полутора лет

Даже при долге в 400к так долго тянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seth_Rollins

Конечно. Мой приятель седьмой год ждет. Уже его на пенсию проводили. Волнуется, что и не дождется. :gigi:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, interlo сказал(а):

зачем экспертизы были

потому что альфа с завидным постоянством теряет оригиналы договоров, а в суд тащит с подделанной подписью заемщика

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher можно и в 1,но с описью вложения

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, -rw- сказал(а):

Не знаю, что это за сборщик долгов

им выкуплены права требования  райфа и абсолюта

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Спасибо, значит Райффайзен.

 

23 часа назад, -rw- сказал(а):

Очень не хочется идти в суд, особенно во время пандемии, но ни иска, ни других материалов дела у меня нет, а рассчитывать получить их в электронном виде, это ведь не точно удастся, может, мне просто повезло с Измайловским...

Передумал идти на беседу, отправил заявление на предоставление доступа в электронном виде. Раз есть такая возможность, уже обкатанная, надо пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил ходатайство об отложении, но потом заметил что копию забыл вложить в конверт. Это сильный косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы на мои вопросы по иску ко мне БРС. Без ваших ответов я бы не узнал ни про возможность удалённо подавать документы, ни про самое главное — то, как их правильно составить и то, что делать

Я уже писал, что вчера судья собиралась рассматривать дело. Сегодня утром пришло письмо счастья (без кавычек):

измайловский письмо.png

В личном кабинете Мосгорсуда результат выглядит так :

кабинет измайловский.png

Само решение отдаётся на скачивание в обезличенном виде. Кстати, вечером ссылки на скачивание решения уже не было.

решение измайловский.png

Таким образом, от основных долгов по трём картам БРС я, спустя четыре года после того, как перестал платить, избавился.

Как мне сказал примерно три года назад звонящий из отдела взыскания БРС в конце разговора усталым голосом — «Главное, чтобы у вас действительно ничего не было» в контексте разговора про недвижимость. Много нервов было потеряно, а также машина и дача в самом начале попыток выбраться из долговой ямы, пытаясь под давлением платить по долгам, и не имея мудрости остановиться, отстраниться и взглянуть на свою жизнь со стороны.

Но на тот момент текущие  рабочие и личные проблемы тоже требовали постоянных частых решений и мозг неправильно расставлял приоритеты.

Если вы действительно объективно не имеете возможности платить по долгам — не платите с самого начала.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher

А вы в приложении указывали копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher ну все тогда... Штраф в лям и обязательное освидетельствование состояния простаты :-o

На самом деле, по инструкции, в случае несоответствия содержимого отправления при вскрытии сотрудником суда составляется акт,грубо говоря "о недостаче" документов. 

Вы письмо с описью отправляли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 at 22:39, Lerasmile сказал(а):

потому что альфа с завидным постоянством теряет оригиналы договоров, а в суд тащит с подделанной подписью заемщика

а у меня гринмани взыскали по непонятной электронной подписи...

В 20.05.2020 at 16:33, -rw- сказал(а):

отправил заявление на предоставление доступа в электронном виде.

а что так можно? суд будет сканировать все документы чтобы выложить в базу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, -rw- сказал(а):

Много нервов было потеряно, а также машина и дача в самом начале попыток выбраться из долговой ямы, пытаясь под давлением платить по долгам, и не имея мудрости остановиться, отстраниться и взглянуть на свою жизнь со стороны.

Но на тот момент текущие  рабочие и личные проблемы тоже требовали постоянных частых решений и мозг неправильно расставлял приоритеты.

и почему я такие слова раньше не знал, а дошел до такой мудрости спустя пару лет борьбы с долгами....

как правильно сказано! точно про меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по взысканиям, он пару раз поднимался уже:

можно ли сразу в Сбербанк, куда приходит зарплата, отнести решение суда о расторжении брака в котором указано об оплате алиментов в 25% и нотариальное соглашение с родителями об уплате 10 т.р. на их содержание. Мне нужно чтобы от зарплаты хоть что-то оставалось, не сообщая об этом на работе в бухгалтерию, что бы банк сам снимал с поступающей зарплаты (з/п - 34 т.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo , можно, но лучше что бы не вы лично, а те, в интересах кого этими решениями деньги перечислить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, interlo сказал(а):

а что так можно? суд будет сканировать все документы чтобы выложить в базу?

@interlo Я просил только два документа (копию искового и копию заключительного требования), получил только копию искового. Но в нём была информация по сроку ЗТ. Это Измайловский суд.

Подавал вчера заявление в Дорогомиловский. Сегодня днём пришло письмо, что доступ предоставлен, ссылки на исковое заявление в личном кабинете пока нет.

 Подожду пока.

 

.

Изменено пользователем -rw-
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo нет, не можно. 

@montolit ты ссыль давал на оф письмо сбера, что и как он списывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу