• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@interlo , официальный запрос отправьте. Не дадут, жалобу прокурору, что у вас расхищают деньги со счета под видом получения судебного приказа, вам бумагу отказываются предъявить. 

Сбер наглый, но понятливый, когда его вздрючат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@researcher а где ход-во на ознакомление с делом? Смысл переносить заседание и не просить материалы посмотреть?

И что это вы за перечень в ход-ве прилагаете? Для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo можно у вас уточнить? Вы в СБОЛе смотрели инфу о документе по которому установлен запрет в закладке "Аресты и взыскания" ?

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Феечка сказал(а):

@interlo можно у вас уточнить? Вы в СБОЛе смотрели инфу о документе по которому установлен запрет в закладке "Аресты и взыскания" ?

да именно в СБОЛ, потом ещё звонил и в суд участок (ни по номеру, ни по фамилии нет такого дела), и на 900. Обращение моё зафиксировали и потом пришла смс что наложено верно, якобы реквизиты верные. Написал сообщение в поддержку. В понедельник пойду сам в офис банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo до кучи еще напишите через СБОЛ претензию И потребуйте предоставить копию документа основания ареста счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boyrus сказал(а):

Как это сделает Сбер - лично его проблемы.

даже если сбер это исполнит-а там срок в 30 дней, делу это мало поможет 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lerasmile сказал(а):

даже если сбер это исполнит

 В том то и дело, что не желает исполнять. И это при том,что Греф который год вещает о высоких технологиях,внедренных в систему банка. Видимо, отсканировать исполнительный документ, это слишком высокая технология. Пока не освоили. Тут Чубайс нужен, и усилия всего Сколково.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну нет. Все у них есть в отсканированном виде в системе. Просто для того штобы дать надо разрешение всех 100 начальников по восходящей))

А если писать в шапке-претензия, граждане в CRM и ERP гораздо быстрее взаимодействуют 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кредит в Альфе, из-за известных событий образовалась просрочка, в итоге банк прислал письмо с требованием оплатить до 23 мая всю оставшуюся сумму по долгу, а это 400к!Естественно взять мне их негде, но я не отказываюсь платить, готов вернуться в график и платить как раньше, но в приложении уже убрали график платежей и стоит вся сумма долга. Вчера приходил какой-то мужик и долбил в дверь, меня дома не было, соседи не выходили,в почте нашел письмо с требованием явиться в некий офис на Алтуфьевском Шоссе (Москва), но по этому адресу нет отделения банка. Работа официальная, ЗП не самая маленькая, если будут по 50% снимать, то это самму будет значительно больше той, что я платил ежемесячно, да и у меня есть еще кредит+ плата за квартиру и тд, если будут забирать по 50%, то вообще будет сложновато жить, в собственности есть машина. Что посоветуете делать в такой ситуации?Стоит ехать в непонятный офис на алтушке? Спасибо.

Главные мои опасения, это хождения домой, звонки родственникам, порча имущества , вроде надписей на двери, порча машины, приезд на работу (а я работаю с клиентами в офисе).

Думаю о том, чтобы попросить кого-нибудь из родственников взять кредит на эту сумму и отдать им, но не хочется вовлекать в это родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @Boyrus @Феечка сканы у них должны быть, например, с отмен приказов они всегда у меня и оригинал берут и сканы тут же делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

На ознакомление отдельное ход-во или в той же? И как прописать? А насчет перечня из за копии ход-ва.

1. Отложить судебное заседание на более позднюю дату для ознакомление с требованиями Истца?

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

На ознакомление отдельное ход-во

Отельное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  на ознакомление - Заявление (в свободной форме?), а на отложение ходатайство как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, interlo сказал(а):

сканы у них должны быть

А это никто и не оспаривает. В базе у них всё есть. Только доступ к ней не у всех. Например, простой оператор в клиентском зале его не видит, а видит ровным счетом только то, что вы видите у себя в СБОЛе 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 заявление тоже по почте направляю или только в канцелярии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Как угодно.По почте дольше будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher если в суде у вас сейчас нет личного приема посетителей, то почтой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю друзья

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ранее писал в этой ветке про иск от БРС, о том, что сам иск не был мной получен, так как я проигнорировал получение писем по не судебным почтовым уведомлениям.

С помощью советов форумчан отправил через ГАС сначала ходатайство об отложении дела, затем заявление об ознакомлении с делом в электронном виде.

Просил предоставить доступ к исковому заявлению и к заключительному требованию банка, доступ предоставили только к исковому.

Но в нём отражена дата срока оплаты по заключительному требованию — август 2015.

Счёта выписки у меня нет, посмотрел отменённый судебный приказ (отменён 30.01.2019, сам приказ от 19.12.2018), в котором истец требует взыскать сумму задолженности по состоянию на 31.08.2015. На основании этого я полагаю, что после этой даты никаких платежей под давлением банка после этой даты не производил. С января 2016 никаких платежей не было точно.

Судебную повестку мне не выслали, но в личном кабинете Измайловского суда поиск показывает, что рассмотрение дела запланировано на 19 мая.

Могут ли рассмотреть дело, не выслав судебную повестку ?

В любом случае, время ещё есть, можно подавать стандартное возражение в связи с пропуском СИД ?

 

 

 

иск1.pngиск2.pngиск3.pngиск4.pngиск5.pngиск6.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -rw- сказал(а):

Могут ли рассмотреть дело, не выслав судебную повестку ?

Всё бывает.

 

4 минуты назад, -rw- сказал(а):

можно подавать стандартное возражение в связи с пропуском СИД ?

Насчет стандартного не скажу, а возражения надо!!!!

Приказ был за пределами сида.Сид уже тогда истек.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, -rw- сказал(а):

росил предоставить доступ к исковому заявлению и к заключительному требованию банка, доступ предоставили только к исковому.

мда... как однако ситуация по ковид поменяла немного все, раньше бы послали вас куда подальше

9 минут назад, -rw- сказал(а):

можно подавать

ГАС пользоваться умеете? умеете. В чем вопрос.

Судьи сами понимают, что копить такое нет резона, раз дана отмашка электронно предоставлять

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Seth_Rollins сказал(а):

, в итоге банк прислал письмо с требованием оплатить до 23 мая всю оставшуюся сумму по долгу, а это 400к

это Альфа расторг договор и потребовал досрочного исполнения

22 часа назад, Seth_Rollins сказал(а):

Вчера приходил какой-то мужик и долбил в дверь, меня дома не было, соседи не выходили,в почте нашел письмо с требованием явиться в некий офис на Алтуфьевском Шоссе (Москва), но по этому адресу нет отделения банка.

это я был

22 часа назад, Seth_Rollins сказал(а):

Работа официальная, ЗП не самая маленькая, если будут по 50% снимать, то это самму будет значительно больше той, что я платил ежемесячно, да и у меня есть еще кредит+ плата за квартиру и тд, если будут забирать по 50%, то вообще будет сложновато жить

ну это еще до суда дожить надо и будет у вас эта работа или нет еще бабка надвое сказала.

Машину скиньте с себя

22 часа назад, Seth_Rollins сказал(а):

Что посоветуете делать в такой ситуации?Стоит ехать в непонятный офис на алтушке?

у меня изменились планы и вас не жду

22 часа назад, Seth_Rollins сказал(а):

Главные мои опасения, это хождения домой, звонки родственникам, порча имущества , вроде надписей на двери, порча машины, приезд на работу (а я работаю с клиентами в офисе).

Альфа этим не занимается, да и в чем проблема? ну позвонят кому, придут, скажут чего? у кого сейчас есть деньги? За вас отдадут? Размечтались.

Сейчас кризис

22 часа назад, Seth_Rollins сказал(а):

Думаю о том, чтобы попросить кого-нибудь из родственников взять кредит на эту сумму и отдать им, но не хочется вовлекать в это родственников

У кого хотите занять? бандиты легко под залог хаты дадут, даже без документов. Будете на помойке жить, если не отдадите.

Ах да... чуть не забыл. Еще один кредит платите пишите?  Ну, после суда платить вы его тоже не состоянии будете

Старики родители и дети есть?

Надо подстраховать удержания с официальной зарплаты

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Ну, после суда платить вы его тоже не состоянии будете

Почему?

Цитата

Старики родители и дети есть?

Детей нет. Мать только на пенсию вышла, но у нее муж есть.

 

Цитата

Еще один кредит платите пишите?

Там фигня, кредитная карта, 60к

 

Цитата

У кого хотите занять?

Просто оформить кредит на родственника в другом банке и платить уже его. Минусы этого действия - напряг родственников, вместо 400к придется заплатить где-то 500 и еще +1 год выплат.

 

Пока думаю - переоформить машину, завести левую карту на левые доки и скидывать туда все деньги на тот случай, когда счета арестуют, чтобы не остаться с голой задницей, потом отменять решение суда. А вот дальше не знаю, что делать. -50% с зп это будет жестко, поэтому и  появляются мысли о новом кредите

 

Так же, у меня имеется доля 30% в маминой квартире, прописан я в муниципальной. Могу ли приставы сделать что-то с этой долей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Seth_Rollins сказал(а):

Мать только на пенсию вышла, но у нее муж есть.

это уже хоршо

45 минут назад, Seth_Rollins сказал(а):

Там фигня, кредитная карта, 60к

тогда проще ее в грейс вывести и пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу