• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

39 минут назад, Seth_Rollins сказал(а):

Так же, у меня имеется доля 30% в маминой квартире, прописан я в муниципальной. Могу ли приставы сделать что-то с этой долей?

Арест наложить могут и запрет на регистрационные действия. Долю лучше переоформить, как и машину.

Не берите других кредитов, это не исправит ситуации, если у вас нет денег платить по уже существующим.

Пока судов нет, копите деньги, может и выскочите на каком-то этапе, но сами не приставайте к банку, тем более альфе с предложениями о дисконтной оплате.

Пока решений суда нет, не дергайтесь. Иногда, народ договаривается о не официальной оплате за работу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, Seth_Rollins сказал(а):

Пока думаю - переоформить машину

это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Seth_Rollins сказал(а):

. Мать только на пенсию вышла, но у нее муж есть.

то, что у нее муж есть не мешает вам помогать ей и даже закон вас это обязывает

вот тут почитать как что делать

 

51 минуту назад, Seth_Rollins сказал(а):

Просто оформить кредит на родственника в другом банке и платить уже его. Минусы этого действия - напряг родственников, вместо 400к придется заплатить где-то 500 и еще +1 год выплат.

завтра на ваши 400 тыр можно будет купить рулон туалетной бумаги, вот и расплатитесь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @Феечка @Boyrus  Сбербанк ответил что перепутал просто судебные участки включая город ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, всё ли верно написал в возражении на иск с заявлением о пропуске СИД. Сам иск выкладывал вчера чуть выше в этой теме. Сегодня вечером или завтра с утра спешу подать через ГАС. Завтра назначено рассмотрение.

 

возражение1.pngвозражение2.pngвозражение3.pngвозражение4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw- В предложении про ЗТ вставьте, что кредитор на основании ч.2 ст.811 ГК РФ потребовал досрочно.

@-rw- После ссылки на п.2 ст.199 добавьте, что я,ответчик хххх заявляю о пропуске истцом срока исковой давности для обращения в суд за защитой своего нарушенного права и прошу ее применить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo вот уроды (ц):-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -rw- сказал(а):

Посмотрите, пожалуйста, всё ли верно написал в возражении на иск с заявлением о пропуске СИД.

такие вещи лучше выкладывать в теме про Срок Исковой Давности

Изменено пользователем Главный редактор
поправил ссылку
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, -rw- сказал(а):

Сегодня вечером или завтра с утра спешу подать через ГАС. Завтра назначено рассмотрение

  Если завтра сз,вы чего тянули? По инструкции, ваши возражения аппарат судьи обязан передать судье не позднее сл. дня. В апелляцию хотите сходить? 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Арест наложить могут и запрет на регистрационные действия. Долю лучше переоформить, как и машину.

Там доля 30% в трешке в Москве, она стоит гораздо больше, чем этот кредит, как они могут с ней что-то делать?Это важный вопрос т.к. я не хочу мать впутывать в это, чтобы она знала про кредит, суд и тд

 

Цитата

Не берите других кредитов, это не исправит ситуации, если у вас нет денег платить по уже существующим.

Деньги то есть, просто остался без работы прямо перед новым годом и устроился только в конце февраля, за это время и долг подрос, расплачивался, в мае должен был выйти уже в +, но уже было поздно, они уже расторгли дог

 

Цитата

сами не приставайте к банку, тем более альфе с предложениями о дисконтной оплате.

Почему?

 

Цитата

Пока решений суда нет, не дергайтесь. Иногда, народ договаривается о не официальной оплате за работу.

Как бы меня нахер с работы не послали за такие предложения) Там крупная компания, все в белую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Seth_Rollins сказал(а):

как они могут с ней что-то делать

это единственное жилье?

11 минуту назад, Seth_Rollins сказал(а):

уже было поздно, они уже расторгли дог

а что у вас в договоре прописано по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

это единственное жилье?

Прописка в муниципальной квартире. В маминой доля.

Цитата

а что у вас в договоре прописано по этому поводу?

Я его не видел даже, просто в приложении оформил заявку и мне через 30 минут упали деньги на карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seth_Rollins я чет заблудилась. У вас кредитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на двух последних страницах моя история

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seth_Rollins а просрочка у вас более 60 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была зарплатная карта в альфе, в приложении было предложение о кредите, который сразу приходит на эту карту в случае одобрения.

Цитата

а просрочка у вас более 60 дней?

Ну вообще да.В феврале начала образовываться, я гасил как мог, бывало 5к не хватало чтоб закрыть ,а потом новый ежмес. платеж, и так оно по чуть-чуть тянулось и скопилось, а потом вирус, отправили в отпуск и вот. Потом нашел в ящике письмо, что до 23 апреля нужно погасить просрочку 37 тысяч, я в том месяце заплатил 33. и потом уже прислали письмо, что выставляю полный долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seth_Rollins сказал(а):

нашел в ящике письмо, что до 23 апреля нужно погасить просрочку 37 тысяч

письмо простое,значит доказать факт направления его вам,как и вручения практически не возможно.

Я бы вообще не заморачивалась. Внесла бы сумму для возврата в график и дальше платила бы. Без пени!

Но! После внесения денег на счет получила бы выписку по счету и посмотрела бы как именно кредитор списал поступившие деньги от меня. Нарушена очередность списания- в суд с иском по зозпп

 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

письмо простое,значит доказать факт направления его вам,как и вручения практически не возможно.

Я потом уже на почте получал еще письмо, о том, что до 23 мая 400к заплатить

А про 37 или разрыв и выставление счета именно в почтовый ящик. Если бы я его заметил раньше, то конечно же нашел бы 5к, которых не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seth_Rollins я бы забила и платила как раньше. Квитанции храня как зеницу ока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь проблема в том, что непонятно, что это даст. Не платя я хоть скоплю денег сейчас. А если буду платить,то если срочно понадобятся деньги, у меня их нет

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seth_Rollins по крайней мере у вас появится шанс вернуться в график,чего вы выше,собственно, и хотели. Не хотите платить-не платите. Если у вас оф зп, что так, что так придется платить. Вопрос потерь и гемора 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vinni45 сказал(а):

После ссылки на п.2 ст.199 добавьте, что я,ответчик хххх заявляю о пропуске истцом срока исковой давности для обращения в суд за защитой своего нарушенного права и прошу ее применить.

 

@Vinni45Спасибо. Исправил. Отправил.

3 часа назад, Lerasmile сказал(а):

Если завтра сз,вы чего тянули? По инструкции, ваши возражения аппарат судьи обязан передать судье не позднее сл. дня. В апелляцию хотите сходить? 

Низкая личная эффективность тому причиной, много неотложных дел, получил исковое в пятницу днём, рассчитывал на субботу и воскресенье, но удалось начать заниматься только в воскресенье.

К сожалению, многие важные дела делаю в последнюю очередь и, к счастью, успешно.

Не спешил ещё и потому, что повестку не выслали, до 31 мая московские суды продолжают работать с ограничениями и категория дела не подпадает под рассмотрение в этих условиях и уже дважды переносилось по этой причине. Однако « с учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и условий режима повышенной готовности, суд вправе самостоятельно принять решение о рассмотрении дела, не указанного в перечне выше.»

Поэтому, конечно, решил перестраховаться, увидев на сайте дату очередного рассмотрения.

Плюс короткий, но всё же опыт подачи заявлений по этому делу — первое заявление о переносе по этому делу через ГАС было подано утром того же дня, когда было назначено разбирательство и была повестка, но уже наступили коронавирусные ограничения.

Думаю, что работники суда раз в 3-4 часа проверяют электронные заявления, но с начала рабочего дня точно проверят. Если только будет у судьи заинтересованность помочь банку...

Возражения на иск отправил, думаю, всё будет хорошо. В любом случае — остаётся ждать.

Но про нормы, про которые вы пишите, конечно, не знал. Спасибо, учту в следующий раз.

 

Изменено пользователем -rw-
Забыл вставить ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

о крайней мере у вас появится шанс вернуться в график,чего вы выше,собственно, и хотели. Не хотите платить-не платите. Если у вас оф зп, что так, что так придется платить. Вопрос потерь и гемора 

Как?Если они 24 апреля расторгли договор и выставили всю сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, -rw- сказал(а):

работники суда раз в 3-4 часа проверяют электронные заявления, но с начала рабочего дня точно проверят

хех))) это вы про измайловский суд, точно?)))))) 

У меня там знакомый парень работает. Все назначенные дела до 31 мая будут перенесены, если все стороны процесса не просили рассмотреть в отсутствие. Мое дело там тоже рассматривается. Переносы автоматом на время самоизоляции

11 минуту назад, Seth_Rollins сказал(а):

Как?Если они 24 апреля расторгли договор и выставили всю сумму

да забейте на них хрен и молча войдите в график. Если вы все равно собираетесь платить, то платить по графику легче, чем копить на хз когда состоявшийся суд. имхо.

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 чем копить на хз когда состоявшийся суд. имхо.

А через сколько обычно после разрыва договора проходит суд?Месяц-два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу