• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

1 час назад, nuker сказал(а):

чтобы это значило?

Что не до Вас им пока. Придет и Ваша очередь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, nuker сказал(а):

Здравствуйте. Летом был суд со Сбером, естественно, что они просили, то и получили. У меня возражений не было)) С тех пор в моей жизни тишина: к приставам банк не обращается, никаких иных действий, направленных на взыскание долга, не совершает. Я теряюсь в догадках, чтобы это значило?

могли забыть попросить исполнительный лист у суда, могла почта потерять что не редкость, Сбер мог у себя во входящих бумагах потерять... кароче вариантов масса почему ИЛ не в приставах

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня снова вопрос. Я составил заявление на поворот судебного приказа, отправил вместе с копией паспорта заказным письмом с уведомлением в судебный участок. По треку отследил дату получения письма, стал периодически звонить с вопросом о судьбе заявления. Получал ответ : пока дата не назначена. Письмо получено 12.11.2021. Сегодня снова позвонил и мне ответили, что письма они не получали. Уведомление о доставке мне приходило, и там отметка именно этого судебного участка. Как быть, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ne Kredit подайте жалобу председателю вышестоящего суда (районному/городскому) с просьбой провести проверку по данному факту 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , спасибо. Но я потерял больше месяца времени из-за чьей-то халатности. Что можно получить от виновного, кроме "извините" сквозь зубы ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ne Kredit полагаю,что ничего :neutral:

Компенсация-копейки и оно того не стоит,ибо взыскивать будете с минфина, а не с конкретного виновного сотрудника 

Изменено пользователем Lerasmile
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане. Очень требуется ваша консультация. У меня был кредит в РС с 2012, примерно с 2014 не платил его, они звонили, потом коллекторам продали, потом пропали. И сейчас случайно увидел на сайте приставов, что аж в январе 2021 РС подал в суд и в апреле суд выиграл и вот 14 декабря ИЛ у приставов появился. Скажите пожалуйста, можно как-то обжаловать это решение? Вед СИД прошел, если я правильно понимаю? За время с момента как я перестал платить я никаких документов не подписывал с РС. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fessik сказал(а):

можно как-то обжаловать это решение?

Можно. Если есть основания. Например, надо знать, почему Вы не получили иск от брс, а затем судебные извещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 да как обычно, небось. " пять лет не живу по месту регистрации"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Boyrus said:

@Vinni45 да как обычно, небось. " пять лет не живу по месту регистрации"..

Да, вы правы, я не живу по месту прописки, на почту скорее всего приходили уведомления. Если это так, то по закону считается, что  я был надлежащим образом уведомлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fessik сказал(а):

Да, вы правы, я не живу по месту прописки, на почту скорее всего приходили уведомления. Если это так, то по закону считается, что  я был надлежащим образом уведомлен?

На все сто. Бегать за вами по всей стране никто не обязан.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Boyrus said:

На все сто. Бегать за вами по всей стране никто не обязан.

То есть подать апелляционную или кассационную жалобу не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fessik без уважительных причин неполучения писем ( болезнь, например) не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fessik Надо знать всю инфу. В том городе проживаете, или в другом. И т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! Завтра назначено заседание суда, по иску Ади Коллеги, конечно, я не готова  к этому всему. Отложить дело у меня нет уважительных причин. Прошу совета, что можно там сказать? Вообще, как себя вести. Не могу собрать свои мысли и себя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, новая подробность. Оказывается, письмо с заявлением нашлось, а причина в том, что районный суд не вернул дело на судебный участок. С момента заседания районного суда прошло почти 2 месяца. Есть предельный срок, сколько районный суд может держать дело ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ne Kredit сказал(а):

а причина в том, что районный суд не вернул дело на судебный участок.

А что делало "дело" ( уж извините) в районном суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boyrus сказал(а):

А что делало "дело" ( уж извините) в районном суде?

@Boyrus , 5.07.2021 мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа в связи с истечением СИД (долг по кредиту перед Русским Стандартом). 16.07.2021 тот же мировой судья выносит решение о повороте  исполнения судебного приказа. 2.08.2021 банк обращается с частной жалобой к мировому судье, поскольку банк обратился в этот же судебный участок с исковым заявлением после отмены приказа, 15.07.2021 этот иск был принят мировым судьей. Т.е., препятствие только в 1 дне. Иск был отклонен с связи с истечением СИД. Банк обратился в районный суд с частной жалобой, что поворот был сделан после принятия иска. Теперь новый поворот должен сделать тот же мировой судья, но районный удерживает дело у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ne Kredit сказал(а):

мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа в связи с истечением СИД

Как у Вас всё запущено....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ne Kredit сказал(а):

Теперь новый поворот

@Vinni45 и мотор ревет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2021 at 15:26, Boyrus сказал(а):

Нате, кушайте. Там не один вшивый перевод, а ажно четыре ( что уже само по себе говорит о том, что переводы были с какой то целью). И все равно :

 

В 17.12.2021 at 15:26, Boyrus сказал(а):

В нарушение требований ст. 56 ГПК РФ ответчиком не представлено доказательств того, что истец при перечислении ей денежных средств в сумме 155000 рублей, действовала с намерением одарить ответчика и с сознанием отсутствия обязательств перед ней, а также со стороны истца было намерение передать денежные средства ответчику в качестве благотворительности.

так это не отрицательный факт, а отсутствие доказательств. Отрицательный факт тем и особенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, interlo сказал(а):

так это не отрицательный факт, а отсутствие доказательств.

Вы действительно такой тугой или притворяетесь? Если я подаю иск о неосновательном, я отрицаю какие либо отношения с ответчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.12.2021 at 15:26, Boyrus сказал(а):

В нарушение требований ст. 56 ГПК РФ ответчиком не представлено доказательств того, что истец при перечислении ей денежных средств в сумме 155000 рублей, действовала с намерением одарить ответчика и с сознанием отсутствия обязательств перед ней, а также со стороны истца было намерение передать денежные средства ответчику в качестве благотворительности.

так это не отрицательный факт, а отсутствие доказательств. Отрицательный факт тем и особенный, что не требует доказательств даже в теории. Но такого в жизни практически нет.....

Евгений, помните дело, в котором перевод по займу подтвердила какая-то процессинговая компания Мандарин попало в апелляцию. И к этому времени пришло пиьмо из ЦБ что этого они делать не вправе.

Как мне лучше поступить? Это новое доказательство или просто обоснование незаконности решения? Просить рассмотреть по правилам первой инстанции или поздно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

Как мне лучше поступить?

Указать, что ЦБ долго телится с ответом ( а это так). И попросить приобщить новое доказательство.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boyrus сказал(а):

Если я подаю иск о неосновательном, я отрицаю какие либо отношения с ответчиком.

отрицать что-то и отсутствие чего-то ... есть как бы разница )

 

7 минут назад, Boyrus сказал(а):

казать, что ЦБ долго телится с ответом ( а это так). И попросить приобщить новое доказательство.

мысль сделать запрос пришла после решения суда (так как думал что судья не примет этого подтверждения изначально), но это можно и не говорить )

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу