• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

19 минут назад, Balagan сказал(а):

И реально в АБ есть опция прощения? Как это устроено?

Звонит Сентинел,скорее всего. Вся просрочка им передается. А им верить нельзя категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus понял, принял. Верить не буду))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выкладываю иск БРС. На что расчёт? Только на то, что ответчик не заявит СИД и после решения нельзя будет уже его заявить? ЗТ 2006 года...

Годится ли в суд письменная форма Заявления о допуске представителя на основании 6 пункта 53 ст ГПК РФ? Нет смысла оформлять доверенность ведь? Тут СИД, но на всякий случай для общения с судьёй, мало ли какие вопросы могут быть + принципиальность. Бланк уже нашёл.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SaulGoodman сказал(а):

Годится ли в суд письменная форма Заявления о допуске представителя на основании 6 пункта 53 ст ГПК РФ?

Только в том случае,если и Вы сами будете в суде участвовать.

У Вас сид истек в 2009-2010гг.Месяц не скажу,т.к. Вы месяц скрыли. Зачем Вам представитель и зачем в суд идти?!!!! Письменные возражения подайте и всё! Если только приказ у Вас не был выдан ранее 2013г.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ в 2020 был подан и отменен. Спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaulGoodman Можно после вступление решения суда в законную силу взыскать ВАШИ издержки. То есть с банка деньги получить, пусть небольшие но приятно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, viktorha сказал(а):

пусть небольшие но приятно. 

А не проще вообще не нанимать представителя?Тут на форуме недавно один нанял "по дешёвке".

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2020 at 16:12, Vinni45 сказал(а):

А не проще вообще не нанимать представителя?Тут на форуме недавно один нанял "по дешёвке".

Приказ в 2020 был подан и отменен. Спасибо

Этот иск не на меня, а на родственника-инвалида, который с трудом,но может передвигаться (нужна помощь). В юр. вопросах и общении с судом абсолютно не готов. Поэтому такие вопросы по представителю. Представителем был бы я.

В общем нужно просто вместе приехать в суд, отдать заявление на СИД и всё. Правильно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SaulGoodman сказал(а):

Представителем был бы я.

Лучше составить обоснованные возражения и подать в суд с просьбой рассмотреть в его отсутствие.

@SaulGoodman Если он зарегистрирован на Госуслугах, то даже через ГАС Правосудие.Если есть время до суда, то заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времени нет, завтра предварительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaulGoodman времени у Вас еще примерно 2 недели после предварительного или карточку дела посмотрите там уже дата судебного стоять будет часто судьи сразу прописыввают досудебку и судебное заседание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SaulGoodman сказал(а):

завтра предварительное

На предварительном заявите о пропуске сида и поясните, что письменное обоснование подадите позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штольцман сказал(а):

@SaulGoodman времени у Вас еще примерно 2 недели после предварительного или карточку дела посмотрите там уже дата судебного стоять будет часто судьи сразу прописыввают досудебку и судебное заседание

судебное через день после предварительного) так-что на этой неделе всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaulGoodman Вы хоть подготовили заявление-возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлю в данный момент

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaulGoodman Выложите,проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, была просрочка в Альфе, не плачу с апреля, в мае разорвали договор со мной, в июне подали на СП, но судья вынес отказ в принятии (это я узнал на сайте мирового суда). В субботу обнаружил письмо из Самары (живу и прописан в Москве, в Самаре ни разу не был ) там оказалось исковое заявление, которое альфа отдала в суд, в мой районный (причем тут Самара?) на сайте районного суда никакой инфы не нашел (все эти месяцы я отслеживал на сайтах мирового и районного суда). В иске просят рассмотреть дело без присутствия истца по упрощенному производству. Подскажите, сколько обычно суд рассматривает такое дело, и что вообще можно сделать, как потянуть время?Сколько у меня есть времени до блокировки карт и разговора с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@SaulGoodman Выложите,проверим.

Вот так получилось, с разных заготовок. Сопоставьте пожалуйста с иском (выше на странице). Этого достаточно? Не нужно ведь расписывать каждую статью?

Коротко: брс требует долг по кредитке, открытой в 2005 году. В августе 2006 (по их же заявлению в иске) они присылали заключительную счет-выписку с требованием оплатить задолженность. Потом коллекторы (2007, 2010, 2011) -тишина - возврат долга к брс.

zayava.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seth_Rollins сказал(а):

Сколько у меня есть времени до блокировки карт и разговора с приставами?

Зависит от того, как тянуть время. Последнее, в свою очередь, зависит от обстоятельств конкретного дела. А то и до года тянуть можно. А то и больше. От загруженности суда тоже зависит. Ну и по Самаре : надо видеть исковое. Альфа должен был обосновать подсудность. Это только договором можно.

1 минуту назад, SaulGoodman сказал(а):

Не нужно ведь расписывать каждую статью?

 Ну... О 200сотой статье ГК РФ, конечно, любой судья знает. Но указать не будет лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Зависит от того, как тянуть время. Последнее, в свою очередь, зависит от обстоятельств конкретного дела. А то и до года тянуть можно. А то и больше. От загруженности суда тоже зависит. Ну и по Самаре : надо видеть исковое. Альфа должен был обосновать подсудность. Это только договором можно.

Само письмо из Самары от Альфы, а подали в районный суд по месту прописки. На сайте районного никакой инфы. Правильно ли я понимаю, что вот если прямо сейчас суд вынесет решение в пользу Альфы, то будет 10 дней на обжалование,а потом еще какое-то (какое?) время пока решение дойдет до пристава и они блокернут карты? Как кстати их разблокировать, чтобы они на работу отправили исп лист?Да и как возможно потянуть время?иск на 400к, в собственности только машина и оф работа в белую

Изменено пользователем Seth_Rollins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seth_Rollins сказал(а):

то будет 10 дней на обжалование,

Месяц.

3 минуты назад, Seth_Rollins сказал(а):

в собственности только машина

Почему она до сих пор оформлена на вас? Хотите, чтоб банк ее забрал в счет долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Почему она до сих пор оформлена на вас? Хотите, чтоб банк ее забрал в счет долга?

В выходные собираюсь переоформлять

 

Цитата

Месяц.

То есть, если сейчас суд вынесет решение в пользу Альфы, то как минимум месяц мои карты в целости и сохранности?

 

Я вообще думаю брать новый кредит, чтобы погасить этот, а то с -50% от ЗП я не проживу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Seth_Rollins сказал(а):

Я вообще думаю брать новый кредит,

" Съесть то он съест. Да кто ж ему даст?" ( С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на себя же) Иначе не особо вижу выход

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу