• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

Ужас...а как так...я в шоке...а как выяснила и  почему тока сейчас об этом узнала?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lisa69 отчет из эквифакса внимательно просмотрела. до 9.02 хранится в лк,потом удаляется. Вспомнила об этом,полезла сохранить на всякий. Ну и офигела. Потреб и займ. думала ошибка,заказала свежий отчет. Оказалось,не показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ну надо же что то делать, заявление писать в полицию, прокуратуру:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 сначала надо войти в шанти. А то я вилами на эмоциях так нафестивалить способна,что потом 100 лет не разгребу :-x

Для начала запрос каллам-что и почему 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Из указанных в списке кредиторов только 2 мфо и налоговая долг заморозили. Остальные продолжают начислять % и пени на голубом глазу 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 да победЮ по-любому)) просто из-за внесудебки каждого чиха опасаешься,как бы схема не полетела к чертям 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile тьфу тьфу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 at 09:55, OlgaK сказал(а):

Ну во всей этой бумажно-справочной волоките, плюс "раскидать" деньги от продажи машины задним числом, чтоб не было претензий по поводу их расходования не на погашение нынешних долгов. Что то типа того.

 

Я не представляю что там в заявлении писать... мол а закройте плз по нужному нам пункту, мы банкротиться хотим? чет мне кажется, они не согласятся)) такие вопросы надо лично решать, на месте. Или могут навстречу пойти?

В любом случае попробовать стоит. Попытка не пытка, а отказать Вам и на личном приеме могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@'Chunky'  да, вы правы, попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 at 21:51, Lerasmile сказал(а):

@Lisa69 да победЮ по-любому)) просто из-за внесудебки каждого чиха опасаешься,как бы схема не полетела к чертям 

а в чем тут проблема у вас может быть?

В 03.02.2021 at 09:27, Lerasmile сказал(а):

Если влезаешь во внесудебку,как я,с долгом больше предусмотренной суммы,надо иметь в запасе пути отхода 

у меня тоже так наверно будет - поэтому нужна ваша консультация (через личные сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 at 02:56, Lerasmile сказал(а):

это од и проценты? или с неустойкой 

(!!!) Неустойка - это которая продолжает начисляться спустя срок договора?

А если, например,  был займ у МФО на месяц - а спустя месяц они по договору продолжают начислять свои 2% в день (то есть не пишут это как неустойка, а именно как договорные проценты).

Ну  а обычная неустойка просто не берётся в сумму долга для внесудебного банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу тоже уже думать о внесудебном банкротстве, только вот сумма долга наверно превысит 500000...

 

screenshot-fssp.gov.ru-2021.02.17-12_16_24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, interlo сказал(а):

Неустойка - это которая продолжает начисляться спустя срок договора

неустойка-это которая за просрочку обязательства

Что касается мфо. У меня скоро мозоль появится писать,что в случае спора-обращайтесь в суд за установлением суммы задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как расценивать условие договора? и есть ли смысл спорить? Такие условия законны? При таких условиях всё займы будут увеличиваться в сумме при долге в три раза.

Настоящей Офертой Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая компания «ГринМани» (далее по тексту Займодавец) предлагает предоставить Вам заём в размере 25000.00 рублей на 40 дней в соответствии с прилагаемыми Индивидуальными условиями договора потребительского займа.
Сумма которую Вы будете должны возвратить Займодавцу в течение срока действия договора, составит: 34500.00 рублей, в том числе 9500.00 рублей проценты за пользование займом.

2. РАСЧЕТ ПРОЦЕНТОВ
2.1. Проценты за пользование Займом будут начисляться на остаток суммы Займа со дня, следующего за днем
заключения Договора, до даты погашения полной суммы Займа.
...
2.3. В случае не возврата Клиентом суммы займа в установленный срок, на эту сумму будут начисляться и подлежат
уплате проценты за пользование заемными средствами в размере, предусмотренном п.4 Индивидуальных условий
договора потребительского займа (2,1 % в день)
, со дня, следующего за днем, когда сумма займа должна была быть возвращена, до дня
ее фактического возврата Займодавцу включительно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo смотря когда займ получен. Может там и 2-х кратное ограничение еще действует. Вы посмотрите в лк мфо,может они сами тормознули %.

В любом случае,если просрочка большая,в звб в принципе можно указать сумму долга в размере кратности по закону. Если кредитору не понравится,он имеет право перевести банкротство в судебное 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор от 09 апреля 2018 года. Сумма займа была 25000, в итоге они взыскали 75000. Хотя если считать без их пункта 2.1 то сумма будет гораздо ниже. Разве так можно устанавливать проценты по займу? "пока не вернешь" ?

у меня все договоры январь - май 2018 года. Значит там можно просто сумму долга умножить на 3? (как максимум требований)

 

подскажите дает мне право такое закрытие исполнительного производства на внесудебное банкротство?

Исполнит производство - по п. 4 (2).pdf

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo ип закрыто по 46.1.4. Если других открытых ип нет-можете подавать заявление.

1 час назад, interlo сказал(а):

в итоге они взыскали 75000

что мы обсуждаем,если уже взыскано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile пытаюсь обжаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пришла опять за помощью. На сегодняшний день имею 2  и. п. закрытых по ст .46 ч1п 3 и совсем недавно п по ст.46 ч 1п4..Еще есть один не закрытый ,висит с 2016 г. Муж брал как частный предприниматель, вроде бы оформляли как юр .лицо с открытием расчетного счёта ,я являюсь поручителем или созаёмщиком  уже не помню как правильно. У него идут удержания с пенсии, сумма на сайте фссп  уменьшается,а у меня как была первоначальная так и есть .Я пыталась узнавать у пристава, почему у меня не уменьшается ?Пристав сказала ,что не волнуйся ,больше чем надо не возьмут. В законе о внесудебном банкротстве сказано, что поручители тоже попадают. Так вот,  не понятно, он так и будет на мне висеть, пока весь долг не удержат? Другие и.п  закрывали, возобновляли, что то частично выплачено ,а с этим ничего не происходит .Может кто подскажет, есть ли сроки на такие долги или до полного погашения супругом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ С Вас и супруга взыскали в солидарном порядке. Т.е. взыскивать могут с обоих.Но, поскольку взыскивают с супруга, то Ваше ИП так и висит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Я правильно понимаю, что если у меня нет дохода и не будет, то пока есть, что взять с него ,это и.п  у меня никогда не закроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ Верно. Вы солидарные должники.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НаталияЯ сказал(а):

и.п  у меня никогда не закроют?

а у вас разве не один исполнительный на двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное один. Только о каких поручителях идет речь в законе? Получается везде ,где есть поручительство будет один исполнительный, или не так?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу