• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 183 сообщения в этой теме

27 минут назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Бараны сейчас на выходные побегут за границу и привезут оттуда дерьма, сволочи. Закрыть страну и оставить их там.

...аха..это да...ток есть один нюанс...со спутник ви их там не примут(((..ну иль положат в карантин(((...будет как в....холова выкатывается из под транвая и ховорит....ох никуя се сходил за хлебушком(...

30 минут назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Брать - и прививать. Отказывающихся - карать. Почему я должен экономически страдать из-за того, что какой-то рандомный Вася не хочет прививаться? 

вот ейто правильно...на бутылку ставить...отработанная система уже е...но...тож дин нюанс....вот хде статистика чо се привытыи не заболеют по новому(((...даж можн подойти немнохо по друхому...вот ты привился...чо ты ссыш то ?...ведь не должен заболеть...а происходит пля обратное(((...дык мож дел не в привитости?.....мош в чем нибудь друхом)?...вот в мехаполисах трубят(( привится надо..и то.. не во сех...а вот в деревне похрен)))...там даже масок нет в сельпо...потом вот тож нюанс...сех непривитых перебьем...а хто рабтать будет(?...привитыи михранты?...купи билет себе в афханистан...ну хоть помотриш как с михрантами то жить..коды их в большинстве)))...да еще с твоим мировозрением(((..враз ислам то примиш)))

а так по большому счету прививаться надо...ток через полное обследования тебя и выносе диахноза...можно прививаться...еще бы не мешал стаховк ввести...привили- помер(...будь любезны заплатить детям в связи с потерей кормильца)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Численность населения России будет сокращаться вплоть до 2030 года.

Такую оценку правительство заложило в Единый план достижения национальных целей развития, утвержденный на этой неделе, сообщает The Bell со ссылкой на документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Петр I @Вылысыпыдыст

мотрим се численость привитых(((....ну чо?...придется се ип закрыть((((..ну и будем вертолетно денех ждать(((

ну было же такое...сем пива...за их счет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что жизнь развивается, приходят новые штаммы и новые возможности видоизменения вируса, связанные с рядом естественных явлений. То, что было раньше, нельзя в полной мере соотносить с тем, что есть сейчас и будет в будущем, включая относительно обозримое. Подтверждение сказанному - сам ковид, как проблема в её настоящем виде прешедшая в человечество впервые! 
Формулировка - "переживем", может оказаться на деле очень зловещей. Переживем то, переживем, вопрос в том - ценой каких последствий?!! Можем доиграться до мутации, когда "вмажет" так, когда в один миг, что называется,  - всех "построят и побреют", и правильно сделают. Но ведь надо этого дождаться. Мы же не можем, не довести до невероятных сложностей, а затем бросаться их героически решать!
Пока природа, силой относительного негатива этого вируса, дает возможность поизгаляться в различных, в большей степени надуманных "мудрованиях", это и будет происходить.
Если доиграемся, и долбанет, что-то более серьезное,  огромная часть тех кто топит сейчас против вакцины тут же, сами побегут. Вся спесь, слетит в один момент! Но пока можно хреновиной позаниматься, что они, с успехом и делают. 
Проблема в том, что антиваксеры, со своей конспирологией, как и любой подобной - то ли будет, то ли нет (еще не факт, в итоге оправдывающей себя в их пользу), уже сейчас, колоссально отравляют жизнь в Стране! 
И этот аргумент о том, что что-то когда-то, якобы, может  проявиться в качестве последствий, единственный!! как-то вменяемый. 
Все же остальное в большом количестве случаев - идиотизм законченный, включая подмену понятий и передергивание фактов!

СпутникV,Спутник Лайт, ГРИПП,пневмокок 13 и 23! Полный боекомплект! А ложка так и не прилипает, никто меня не обсыпал, антенны не вибрируют, блютуз не ловит!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роб Не Рой сказал(а):

блютуз не ловит!

Настройки проверьте.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Настройки проверьте.:lol:

Не люблю юмор уровня кретинов.

Немного перспективы и как говорится "когда говорят цифры, то боги молчат":

Британия, Уровень вакцинации населения: 85.9% (75+ % второй дозой). Все вакцинированы прекрасными вакцинами с молекулами свободы. Население старше 70 в основном Пфайзером, моложе 40 исключительно Пфайзером, посередине часть Пфайзером, часть АЗ. 

Вчера было 50К случаев. Это эквивалентно 130К в день в России.

Судя по цифрам в РФ, российские вакцины гораздо эффективнее. Если бы в России все были вакцинированы субстанциями с молекулами свободы до того же уровня как в UK, то было бы 130К. А если до того уровня как в сейчас в РФ - 200-300К в день.

Честно говоря не понимаю дебильных кретинов которые еще не вакцинировались в РФ. Ведь дали возможность вакцинироваться самими эффективными вакцинами на рынке а они или не хотят колоться или хотят вколоть себе шмурдяк который эффективен ниже 50% против Дельты. Потому что импортный. Маде где наде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роб Не Рой сказал(а):

Не люблю юмор уровня кретинов.

 

Только что, Роб Не Рой сказал(а):

не понимаю дебильных кретинов которые еще не вакцинировались в РФ

Слушай, умник, а ты дверью не ошибся? Тебя пока еще здесь не оскорбляли, а ты в двух постах умудрился какашек накидать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

какашек накидать.

Здесь накидано дерьма на несколько страниц.

Я не думал никогда, что родная дочь заявит мне, что она не доверяет власти и - поэтому - не доверяет вакцинам. И ни при каких условиях вакцинироваться не будет. Мои доводы отбрасывались с раздражением. И вот теперь, приехав в гости из другого города и побыв некоторое время в Москве - заболела. Она из поколения тех, кто по улицам ходит, уткнувшись в смартфон. Муж ее(военнослужащий) - вакцинирован, все члены моей семьи здесь - тоже. И вот, она изолированная в отдельной комнате, бедная, оплакивает теперь свою дурость. Нас, тем не менее, считают контактными, со всеми вытекающими. Болезнь у нее протекает в нетяжелой, слава Богу, форме. Но , люди? Кто вам мешает оставаться людьми? Ведь ты - это же твоя душа, рожденная для вечности. Для чего подвергать опасности не созревшую, не готовую  для вечности - душу?

Антиваксеров-ВОН!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что коронавирус, живущий в живых организмах и погибающий при температуре, не свойственной живым организмам, ничего общего с этими живыми организмами - не имеет. Это, судя по всему, искусственная и очень опасная форма биологического оружия, выпущенная в одной лаборатории, построенной и финансируемой третьей страной. Он изначально создавался для уменьшения популяции людей. Не важно - где, когда и как. Цель - очищение планеты от человека, как такового, не имеющего иммунитета. Но что-то пошло не так. Богу такое- не угодно. У Него - свой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные столкнулся с этим мракобесием в районе. Честное слово, антиваксеры еще и агрессивные. Меня помоями облили, ещё и сказали, что это я и такие как я, сделавшие прививку, распространяют заразу на "чистых людей" - это цитата. Мне не жаль людей, которым вложили в головы ужасные вещи про вакцины. Так это же уже работа на разрушение государства! Путин не видит этого что ли!? Где ФСБ?

 Кусочек данных из окраин Валинора. 

Несмотря на то что эффективность и Пфайзера и АЗ ниже чем у вакцин одобренных РФ, количество смертей в день - 45. Это эквивалентно ~100 - 105 в РФ. А не 1000. Сказывается факт что 85% населения вакцинировано. Закрывать экономику не приходится.

Потому что даже не очень эффективная вакцина (тот же Пфайзер), лучше чем без. И цифры это демонстрируют. 

Но впрочем дебилам этого не объяснишь. Дебил он и есть дебил. Тупоголовус Антиваксерус.

Так называемый эффект Даннинга-Крюгера: Дебилу ничего невозможно объяснить, потому что в следствии своего дебилизма он не поймёт что он дебил. 
Нужны очень драконовские меры, потому что надо спасать нацию и за любую агитацию против вакцинации нужно штрафовать и сажать

Предлагаю Свидетельства о смерти своих родных, которые погибли из-за этих тварей выкладывать, и спрашивать "Сколько вам ещё надо?"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин призвал с 25 октября перевести на удаленку 30 процентов сотрудников. От необходимости соблюдать домашний режим освобождаются пожилые москвичи, если они переболели или вакцинировались.

Доколе? Этого мало!

@Роб Не Рой

Согласен. Местного кретинчика, как вы правильно заметили, можно не слушать. Оборотень обычный и есть подозрение, что вакцинирован. Временя тяжелые, подрабатывают все как могут.

@Stalker 2.0

Пока не дочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, сделайте прививку, тем самым вы защитите свое здоровье и сможете сохранить привычный образ жизни. Собянин.

Какое пожалуйста???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды, просто уроды! А страдать должны все!!! Утырки!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роб Не Рой сказал(а):

СпутникV,Спутник Лайт, ГРИПП,пневмокок 13 и 23! Полный боекомплект! А ложка так и не прилипает, никто меня не обсыпал, антенны не вибрируют, блютуз не ловит!

Мдяяя...я бы на твоем мести к психиатру абратилси...:lol:

10 минут назад, Роб Не Рой сказал(а):

Уроды, просто уроды! А страдать должны все!!! Утырки!

Согласен! Вот суки, усех принудительна упидарить мачмалой и отправить в рай!!!!!!!!!!!!!:lol:

Изменено пользователем Stalker 2.0
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Проваксер сказал(а):

Какое пожалуйста???

Какой пожалуйста??? Всех под канвоем в лагеря и на принудительную вакцинацию, патаму как-враги народа!(1937 год.)

2 часа назад, maleew1 сказал(а):

враз в робота превратишся)

Тибето недолго осталось, а вот внукам тваим в этом новом дивном мире жить...и прямая вина здесь твоя, какая догадайся сам.:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роб Не Рой сказал(а):

Я не думал никогда, что родная дочь заявит мне, что она не доверяет власти и - поэтому - не доверяет вакцинам. И ни при каких условиях вакцинироваться не будет. Мои доводы отбрасывались с раздражением. И вот теперь, приехав в гости из другого города и побыв некоторое время в Москве - заболела. Она из поколения тех, кто по улицам ходит, уткнувшись в смартфон. Муж ее(военнослужащий) - вакцинирован, все члены моей семьи здесь - тоже. И вот, она изолированная в отдельной комнате, бедная, оплакивает теперь свою дурость.

Дочь та твоя паумней тебя будет, переболев она получит иммунитет на всю жизнь, а тебя будут ширять кажные полгода.:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stalker 2.0 сказал(а):

 

Тибето недолго осталось, а вот внукам тваим в этом новом дивном мире жить...и прямая вина здесь твоя, какая догадайся сам.:lol::lol:

ты за мень не перживай)))...с внуками нормально се...о воронеже думай....пенсия рефором от мевееф)))..ну и т.д)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Роб Не Рой сказал(а):

Нужны очень драконовские меры,

Уронили мишку на пол,

Оторвали мишке лапу.

Но, не жалко нам урода,

Потому что враг народа! (С):lol:

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я настоящий врач, а не врач»

https://www.deepcapture.com/2021/08/im-a-real-doctor-not-a-medical-doctor-2-0/
17.08.21.
Гуглоперевод с незначительным редактированием. Выделения - мои.

... в последнее время некоторые врачи стали примером научного мышления для населения. Они стали политическими агентами. Я не буду упоминать о том, как они молчат до продвижения псевдонаучных идеологий. Но их отказ от ответственности нигде не является более глубоким, чем в отношении Covid. Они позволили запугивать себя и подталкивать к нарушению клятв Гиппократа, которые они давали греческим богам, на практике они оказывали некачественный уход миллионам пациентов, и их лень сыграла свою роль в дестабилизации общества.

Нигде это не является более ясным, чем в отношении гидроксихлорохина и ивермектина. Эти два препарата включены в Список основных лекарственных средств ВОЗ (2017 г.), то есть они входят в короткий список из нескольких десятков лекарств, которые каждая страна должна иметь в достаточном количестве. Они широко применяются в третьем мире и считаются такими же доброкачественными, как аспирин. У меня самого был один случай принять Ивермектин и много случаев принимать HCQ, и я не испытал никакого плохого эффекта (я смутно помню один момент головокружения, длящийся пару секунд, распространенный побочный эффект HCQ).
Лучше всего получается, что замечательный успех возможен в лечении Covid с помощью HCQ и Ивермектина. В октябре 2020 года NIH опубликовал исследование, показывающее эффективность лечения критически больных Covid-пациентов с помощью HCQ:«Низкая доза гидроксихлорохина снижает летальность критически больных пациентов с COVID-19»
«Эти данные демонстрируют, что добавление HCQ в дополнение к основным методам лечения очень эффективно в снижении смертности критически больных пациентов с COVID-19 за счет ослабления воспалительного цитокинового шторма».

Этим летом Американский журнал терапии сообщил, что «при использовании ивермектина возможно значительное снижение смертности от COVID-19».
Еще более обнадеживающими, чем снижение смертности в запущенных случаях Covid-19, были результаты в отношении HCQ и ивермектина для раннего лечения Covid-19. В приведенной выше статье NIH говорится: «Использование ивермектина на ранних сроках клинического течения может снизить число прогрессирующих до тяжелого заболевания». А (обзор) 274 академических исследований показывает снижение заболеваемости и смертности на 65-75% при раннем введении HCQ.
Как только успех этих двух препаратов стал очевидным, Истеблишмент сделал все возможное, чтобы демонизировать (эти препараты). Губернаторы ... написали специальные приказы, запрещающие врачам использовать эти доброкачественные препараты для лечения Covid-19. Аптеки, как сообщается, отказываются заполнять рецепты на HCQ, если они подозревают, что он используется для лечения Covid, поэтому они намерены, чтобы он не использовался для остановки распространения Covid.
Значительное количество врачей порвали с этим отодокси. Доктор Симона Голд — врач-юрист, которая возглавляет группу под названием«Американские фронтовые врачи». Ее коллега недавно сказал мне лаконично: «В этот момент любой врач, который просто следует стандартным протоколам, предает пациентов».
Вот как это выглядит с точки зрения ухода за пациентами. Но с эпидемиологической точки зрения, насколько хорошо работают HCQ и Ивермектин? Всего четыре месяца назад мир наблюдал, как вторая волна Covid-19 в Индии раздулась, чтобы первую, 2020-го года. Ночные выпуски новостей показывали, как Индия превращается в сцену из фильма о катастрофе. ... В начале мая Индия была представлена как зона медицинского бедствия (страна с «рухнувшей системой здравоохранения») перед лицом этой второй волны:
Случаи Covid и смерти в Индии с начала 2020 года до 29 апреля 2021 года:

36317938_m.jpg

Индия решила предпринять шаг, который более года консультировался диссидентскими группами врачей, такими как Dr. Gold's: предоставлять HCQ и ивермектин пациентам с Covid как можно раньше, без рецепта.
За это решение Индия была очернена глобальным учреждением здравоохранения. Например:«Опасаясь ковида», индийцы выписывают ивермектин, HCQ, дексаметазон — все самостоятельно назначаются».
После этих беспрецедентных шагов, направленных на то, чтобы сделать гидроксихлорохин и ивермектин доступными для широкой общественности Индии, вместо того, чтобы увидеть, как система здравоохранения Индии (и сама Индия) рушатся под тяжестью Covid, единственное, что рухнуло, это вторая волна Covid, охватившая Индию. Обратите внимание на красную отметку, где Индия сделала HCQ и Ивермектин широко доступными:

36317966_m.jpg

Я подозреваю, что пандемия, которую мы переживаем, могла бы быть разрешена завтра (и могла бы быть разрешена год назад), если бы у нас была ясность и мужество, которые продемонстрировала Индия. Он не принимает отравление американцев концентрациями спайкового белка Covid (т.е. вакцины J&J); не нужно помещать в наши руки миниатюрные фабрики по разработке белка Covid-19, чтобы нанести ущерб яичникам и шарикам (то есть «вакцинам» Pfizer и Moderna). Мы можем просто использовать два препарата, которые широко доступны, имеют много десятилетий безопасного использования и стоят около 10 центов за лечение.
По сей день больничный протокол по всему США по-прежнему гласит, что, когда у людей положительные тесты на Covid-19 и симптомы Covid-19 на ранней стадии, говорят им, чтобы они пошли домой, отдохнули, принимали ибупрофен и позволили ему идти своим чередом. Другими словами, «Есть куриный суп». Шокирует то, что протокол не должен рассказывать людям о HCQ и ивермектине. Только если случай становится достаточно плохим, пациенту поручается снова появиться в больнице для более агрессивного лечения (например, моноклональных антител или, в конечном счете, интубации, которые стоят не менее 3000 и 10000 долларов в больницу соответственно).

... чтобы быть предельно ясным:
... Что же меня беспокоит в официальных ответах на Covid-19 во всем мире?
Антипатия к демонизации HCQ и Ивермектина, двух препаратов, которые еще год назад Всемирная организация здравоохранения считала полностью доброкачественными, и среди трех десятков или около того препаратов, которые она рекомендует, быть вездесущими, и чья эффективность против Covid, если ее ввести рано, была продемонстрирована в сотнях исследований, связанных с вышесказанным.
Странное поведение властей в отношении прививок, особенно их энтузиазм по поводу бустеров, основанных на науке, которые никто не может объяснить.... Я был в близких отношениях со многими врачами, и они всегда демонстрировали тип консерватизма в выборе, который я не вижу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проваксер сказал(а):

Местного кретинчика,

Ты, жертва аборта, за базаром своим следи, вякалка диванная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянская Полиция НА Грани Срыва, ОНИ ТОЖЕ Устали!!

Офицер Итальянской полиции возмущён приказами начальства
Он кричит, бросив свой шлем на броневик: "Снимайте, покажите это всему миру! Как мы можем делать все это против нашего народа?  Я не могу так!"

https://vk.com/video19865814_456239387

Миром правят отмороженные психи

https://vk.com/video19865814_456239386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местный роспотребнадзор удалось, после 3-х месячных баданий, взять за жабры.
Оказывается, у нас все сугубо добровольно ширяются шмурдяком, просто несознательные работодатели перегибают палку, оказывая давление на своих работников. Увольнения и отстранения, в случае отказа от ширялова, роспотребнадор не требует.
Остается только тыкать носом в этот ролик особо ретивых боссов и ставить их на место. 

И тишина в стране, даже не удивительно. И раньше эти люди бунтовали когда у них был дефицит сигарет. Наверное это был последний настоящий бунт великого русского народа.

Ну хотя бы на одном предприятии, саботаж. Ушли со смены в знак протеста. Хоть одна акция. Может и была где то, и то наверное на вахтах, там в вахтёрах сейчас нуждаются больше, чем они в конкретном работодателе.

А так тишина, все повинуются никто не уволился, ибо надо платить ипотеку, которую так удачно взяли под низкую ставку. Да и даже если бы снимали жильё, все равно сидели бы и не выкидывались, потому что народ боится порицания своих же родственников, которые у виска покрутят.

Думаю власти нечего боятся, мужики в стране уже и так под шконкой лежат и неотсвечивают.

Жаль с одной стороны, а с другой, если не выступаешь, значит заслужил такого отношения, как со скотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роб Не Рой сказал(а):

Предлагаю Свидетельства о смерти своих родных, которые погибли из-за этих тварей выкладывать, и спрашивать "Сколько вам ещё надо?"!

))))

2 часа назад, Роб Не Рой сказал(а):

Здесь накидано дерьма на несколько страниц.

Я не думал никогда, что родная дочь заявит мне, что она не доверяет власти и - поэтому - не доверяет вакцинам. И ни при каких условиях вакцинироваться не будет.

))...а как же без доверия)?...сначал  жрецам пля доверяли...потома бибилии...а по друхому  никак жить в коллективе то)).....мош варианты есть)?...либ доверие...либ из под палки)))...из под палки уже историй показала итох правлений то....ран иль поздн в руках раба оказывается таже палка))...вспомни как развивалась пандемия...сначала моски мыли чо чуш се ейто.. привива лажа...не с инета...а с телевизора...а ейто буджетный электронный интелехт((...(....потом опомнились((..тип сеже существует)))аха..потом локдауны без вертолетных денех(((...потома раз..локдаун знаш((((...потома вирус стал сех в ресторанах заражать после 23...нуль ..нуль((не а днем он спит((...бывает пля..чо у людей моска своехо нет 2 у2 помножить(?...далей по историй...карантин( на выборы вирус опять спать лех(...не а чо? он умный пля...сказано лежать...лежит...сказано заражать ...побех знаш...а ейто и есть доверие))....вот притча е...пас мальчонка стадо...и над деревней издевался((...(се пля кричал чо волки пля хрызут((....ну а коды в сам деле хрызли...нихто с деревни не помох...чо зря чоль родители нам ейт присказк пытались донести ?....наверно не...пытались донести чо значит доверие то)))....а востановить доверие очень тяжело...бывает даже невозможно....

п.с....судь по привитым странам...хде колличество привывшихся в разы больше...колличество вакцинированный не ихрает роль(((...болеснь тока лехче проходит кто укололся то....так чо палка о двух концах(((....но о я тошн знаю...свой выработанный иммунитет хораздо эффективней файзера модеры( спутника(((....лекарств над от болесни искать....а не прививаться...в штатах уже ховорят чо е)но тож чойт мутят(((...при себестоимости 1....пытаются за 100 продать(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлубоко капнул...цель?...а чоб ваксеры захрызли антивакцеров((...либ наоборот))).....но судь по сельпо хде куар коды уже ввели(((....вакцированных меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунт. Швейцария.

Пробуждение от сна разума . Бёрн. Швейцария.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу