• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 183 сообщения в этой теме

только что смоделировал за минуты: количество вакц\невакц

допустим изначально равное количество 50%\50% и далее:
вакц заболевают условно по +1%
НЕвакц заболевают условно по +10%

тогда за малое время % составят: 22% вакц и 78% невакц
и далее НЕвакц заболевших будет до 95%

и % изменяются вручную как параметры

формула главная: геометрическая прогрессия =(1+$A2/100)^B$1
где b1 и правее: месяцы и А2: %

другие формулы: =СУММ(B2:B3) ... =100*B2/B4 ... =100*B3/B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, сфинкс сказал(а):

вакц заболевают условно по +1%
НЕвакц заболевают условно по +10%

@сфинкс ...откуда допуск, сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности ПЦР-теста - не более 3 дней с момента заболевания. Так утверждает Роспотребнадзор

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная заявила, что ПЦР-тесты теряют свою эффективность на 4-5 день заболевания ковидом — тест показывает ложноотрицательный результат, так как не может обнаружить вирус в носоглотке, несмотря на все симптомы ковида.

Единственным рабочим вариантом все ещё остаётся только лабораторное исследования. Вся эпопея с QR кодами теперь выглядит, как минимум странно, ведь именно отрицательный результат ПЦР-теста является меркой, который позволяет гражданам жить обычной, доковидной жизнью. 

На деле же это может оказаться обычной «филькиной грамотой», которая не справляется со своей основной задачей - снизить распространение коронавируса. 

Напомним, ещё год назад главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев признал, что до 40% ПЦР-тестов на COVID-19 оказываются ложноотрицательными.

Вот такое безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Вот такое безобразие.

И не говорите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травят нас,как тараканов.А выживающих стравливают

Легчать начало,вроде.Слабость общая,вплоть до мозгов.Вкуса и запаха пока так и нет

Еще сутки,чтобы начать вякать,что выздоравливаю

Такой шухер,такая епидемия,что тесты по выходным не берут.Причем,выходные сделаны теми,кто орет о важности и заботе

Ничего я уже не понимаю

До этого сдала пцр,был отрицательный-весь телефон оборвали.Тут записали,как ковидника,двое людей,один подросток-и тишина.Причем,подросток так вакцинировался,что вспомнить страшно

И пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчётные допуски % все могут применять свои

ведь у вакц\невакц данные чьи % меньше\больше одинаковые

и результаты будут одинаковые в расчётах и в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Вот такое безобразие.

Мне врач еще в том году говорил,что они не очень

Самый прикол,что которые "очень",те не считаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая стата-те,кто общался с нами за эти дни-привезти молока,хлеба лекарств..ну,такое всякое..трое вшитых,двое нет.Никто пока не заболел.Кто из нас с дочкой кого заразил,теперь не узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

 

Единственным рабочим вариантом все ещё остаётся только лабораторное исследования. Вся эпопея с QR кодами теперь выглядит, как минимум странно, ведь именно отрицательный результат ПЦР-теста является меркой, который позволяет гражданам жить обычной, доковидной жизнью. 

 

ну у нас в Ростовской области теперь только хардкор, только сертификат о прививке. ПЦР тесты убрали из списка разрешающих

так что картина - как в Приключениях Шурика

есть куар код по прививке - лопаешь в кафе как Федя - шашлык и прочее

нет куар кода - как Шурик кефир и булку в Магните купил и лопаешь на лавочке на улице

социальное государство, чо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, wasqa сказал(а):

и лопаешь на лавочке на улице

Зато на свежем воздухе и не мясо из подворотни. Кайф!:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волны эпидемии коронавируса будут периодически повторяться, становясь с каждым разом все сильнее, заявил в эфире «Радио России» заведующий лабораторией Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта, сын знаменитого советского вирусолога Михаила Чумакова, Пётр Чумаков. 

«Эти волны будут продолжаться. Мы уже видим, что с определённой периодичностью они возникают. И что более всего настораживает, то, что каждая следующая волна в какой-то мере хуже, чем предыдущая. И что будет дальше? Если наше население будет так вот упорствовать и не вакцинироваться, я думаю, еще несколько волн будет», заявил Чумаков.

Невозможно победить ковид в отдельно взятой стране, пандемия – глобальная проблема, считает вирусолог, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков. 

«То, что сейчас делается отдельными странами, они вот думают, что могут победить у себя в стране и при этом они защитятся. Да ничего подобного! Потому что за счет вот этой эволюции вирусов и возникновения все более и более серьезных штаммов – мы ведь не знаем, как долго это будет продолжаться. Может быть 5, 10, 15 лет – по возрастающей идти – вполне возможно, что возникнут штаммы, которые будут ускользать от существующих вакцин. И в рамках одной страны, конечно, это нельзя победить», заявил Чумаков в эфире «Радио России».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Волны эпидемии коронавируса будут периодически повторяться, становясь с каждым разом все сильнее, заявил в эфире «Радио России» заведующий лабораторией Института ..

Ну и..?...сначала у тя пропадёт иммуно лекарств...которо вырабатывает орханизма....укоротятся нохи;( до педалей лесипеда уж не будеш доставать(...потому на трехколёсный пересядеш..( потома самокат и памперсы...последний прививк не делай...а то забудеш как писать)...ну не се так и плохо...теоремы не сраз доказываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Зато на свежем воздухе и не мясо из подворотни. Кайф!:lol:

ну сейчас то да, а вот в январе на улице будет малость неуютно:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь мужик предупреждал)...а до нехо...не пей Иванушка ...козлом пля станеш(.....а не послушался Иван...у озера и привился(D5CF063E-9990-4B2F-94EC-D1162DAEEDE9.jpeg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, wasqa сказал(а):

ну сейчас то да, а вот в январе на улице будет малость неуютно:smile:

Есть время вакцинироваться.

1 час назад, maleew1 сказал(а):

Ну и..?...сначала у тя пропадёт иммуно лекарств...которо вырабатывает орханизма....укоротятся нохи;( до педалей лесипеда уж не будеш доставать(...потому на трехколёсный пересядеш..( потома самокат и памперсы...последний прививк не делай...а то забудеш как писать)...ну не се так и плохо...теоремы не сраз доказываются)

Хорошо, когда мозгов нет. Весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое как отковыряв себя из асфальта и обозвав Алёшу поповским мудаком, я стал вчитываться в принцип работы вакцин, построенных на аденовирусном векторе. Спутник -v, которым я истыкал все свое семейство, включая старушку тещу, тоже построен по этому принципу. Сдерживая рвущиеся рыдания, и поминутно отжимая носовой платок от слез, я с ужасом осознавал, какой страшной опасности я их всех подверг. Бла бла ... часть аденовируса... бла бла... тромбоцитарный фактор номер 4... бла бла.. склеивание тромбоцитов при снижении их в крови...

Кто ничо не понел, (я, сначала, в том числе) поясняю на пальцах. Воздействие аденовирусный вакцины на тромбоциты - это даже не побочка, которая толи случится, толи нет. Это принцип ее работы. В результате этого воздействия, тромбоциты склеиваются, как кобель с сучкой во время вязки, и их число сокращается. Я стал надрачивать Яндекс в поисках более подробной инфы о тромбах. Ну да, склеенные тромбоциты и образуют тромб. А болячек связанных с тромбообразованием, больше чем опилок в мусорном ведре Винни, которое он почему то щитает головой.

Рыданий я больше не сдерживал, носовой платок сменил на простыню. Я, своей недрогнувшей рукой бросил под гусеницы танка... в смысле, тромба... всю свою семью. Включая старушку тещу. Тещу было жальчее всех. В отличии от жены и младшего ребенка она не устраивала бунт, дикий и беспощадный, она доверилась мне сразу, и на мое предложение привиться, кротко кивнула головой. Я представил, как тромбы-убийцы с озлобленными лицами вини и сталкера бегают по кровеносным сосудам, с космической скоростью продуцируют фекалии и с их помощью сужают просвет. Сейчас они доберутся до сердечной аорты и...

Я достал из ящика с игрушками внука водяной пистолет, зарядил его и приставил к виску. Ага!! - завопят сичас трупоеды.  Трус! Накосячил и бежать, в холодок на кладбище!

Нет! Я не трус!!! Но... я боюсь. Боюсь, как тот бессмертный Волшебник из культового фильма Обыкновенное чудо "пережить своих любимых и затосковать на веки". Палец начал движение по спусковому крючку, и я бросил последний взгляд на экран монитора, где светилась информация о тромбах, ставшая мне и обвинительным заключением и приговором. Ну да, все правильно. " При избыточной концентрации тромбоцитов в крови они могут слипаться, что приводит к образованию тромбов".

Минуточку....

Я разрядил пистолет и засунул его обратно в ящик. Простынь закинул в стиральную машину.

- Ты тоже это видишь, Джоник? - спросил я себя.

- Да, Джоник,  вижу,- ответил себе я.

- А понимаешь?

- Ещё не очень...

- Ну, давай вместе. Тромбы образуются при избытке тромбоцитов в крови.  Так? Так. А при вакцинации имеется их недостаток.  Так? Так. Так схера ли баня та упала???

Теперь по сути. Постараюсь доступным языком, исключив научные труднопереваемые определения, используя доступный для понимания ассоциативный ряд рассказать, как вакцина работает и почему не надо ее боятся. Расскажу так, как понял сам, расскажу как дилетант, не претендующий на абсолютную правильность выводов, и основываясь не только на полученную информацию, но и на здравый смысл и логику. Но сначала скажу о другом. То, что антивакцинальная истерия приобрела такой масштаб, свидетельствует о том, что у процесса имеется операционист. У меня есть версия, кто, или вернее что это. Но она в процессе сбора данных, поэтому я не готов  ей поделиться. Пока не готов. Резонен вопрос - а чо тада понты кидать? Готов - обоснуй. Нет - не вякай. Постараюсь об'яснить.

Оператор, сопровождающий данный процесс - это не какой то злой гений, современный Мориарти. Это совокупность разнонаправленных действий, связанных с недобросовестной конкуренцией, лоббированием груп и интересов, политикой (а куда ж нынче без нее). Причем задачи, которые процесс должен был решить и близко не совпадали с полученным результатом. Но, как это бывает сплошь и рядом, непродуманность решений при отсутствии анализа их последствий, помноженные на некомпетентность исполнителей, привели к тому, что процесс вышел из под контроля, и хвост стал вилять собакой. Началась игра вообще без всяких правил и с непредсказуемыми последствиями. Я многое начинаю понимать в этой игре, кроме одного. Как, за столь короткое время разумные люди превратились в собачек Павлова? Или вернее, пусть в интеллектуальных, но полностью контролируемых роботов. Что это за способ манипулирования, которому позавидует даже Дьявол? Вы, господа трупоеды, в этой игре даже не пешки. Вы расходный материал. А у него одна судьба, утиль. Подумайте над этим, если ещё осталось чем. Высока вероятность, что, когда я буду готов обосновать сказанное, в этом уже отпадет необходимость. Обосновывать будет не для кого.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джоник сказал(а):

расскажу как дилетант, не претендующий на абсолютную правильность выводов, и

то что ты дилетант это не страшно

хуже то, что и борьбой с эпидемией, и здравоохранением и экономикой занимаются такие же дилетанты, только важно надувающие щёки

вот это действительно страшно

38 минут назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Есть время вакцинироваться.

спасибо, но это уж вы сами, я пожалуй обойдусь без такого сомнительного удовольствия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Хорошо, когда мозгов нет. Весело.

А чо неплохо)....поди мультик мотрёл..?крылья?крылья(..нохи пля)...опять же...для лесипеда пля нужны) да и в сельпо сходить?приходятся)а крылья чо?..вдрух нелетная похода( да плюс вакцина пля(..хотя спутник полетел в...57 ходу...пи...пи...с орбиты слал)...тот же спутник...ток хи..хи..пля)история )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джоник княгиня Ольхон движется)?...чо там в 3 томе то?...крещение руси)?ну та же вакцинация)...шах и мат)...не можн рокировку сделать)...е2 е4...а проще мочки не мутить)цунг  ванг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

то что ты дилетант это не страшно

хуже то, что и борьбой с эпидемией, и здравоохранением и экономикой занимаются такие же дилетанты, только важно надувающие щёки

вот это действительно страшно.

 

 ))))мне кажется чо и не это страшно)...ну здравоохранений понятно дел(...каждо за ся(..кому вотк(моча (иль корень дуба мать ехо(ещё осина помохает(...кол вбил ..пррблемы решины(..21 век)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка перед сном(....кого коровирус мучат(....?(лутш...на правой бок пля леч(а лутше на живот( и телевизор не мотреть(...там пля(((((.мят с чаем лутше заварить...и......хрелку под правый бок..аха....завтра фот пришлю как выжил то(((.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, maleew1 сказал(а):

.завтра фот пришлю как выжил то(((.,

Тоже переболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, !ДАЕШЬ ФОНАРИК! сказал(а):

Тоже переболел?

слушай ев0 б0льше,лекаря ёпта.Какие нафик грелки пад правый б0к  ? а если пр0блемы с печенью, с желчным?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wasqa сказал(а):

спасибо, но это уж вы сами, я пожалуй обойдусь без такого сомнительного удовольствия

На том свете может не быть удовольствий.

1 час назад, !ДАЕШЬ ФОНАРИК! сказал(а):

Тоже переболел?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

На том свете может не быть удовольствий.

 

я знаю, потому и держусь подальше от торфяных болот, когда силы зла властвуют над миром сомнительных прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу