• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

Отсюда также неясно, какие права, свободы или законные интересы истца я нарушила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

что у меня не заключен договор с Жилищником, есть договор с его предшественником ДЕЗ (и Жилищник не является его правопреемником).

И у матери нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

у матери нет

Нет ни у меня, ни у неё. У нас с Жилищником нет ничего вообще... Жилищник является УК с 01.07.2015. Договор о соц. найме со мной был заключен с ДЭЗ в 02.2009, мама собственник с 04.2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ну,я в этом деле мало что понимаю. Озадачьте судью этим. Иск то Жилищник на основании чего то подал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ну вот. На основании собрания собственников.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , В исковом заявлении указано, что ГБУ Жилищник с «01» июля 2015 года является управляющей организацией и предоставляет жилищно-коммунальные услуги в многоквартирном доме (далее – «МКД») в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений в МКД № 000 от «28» апреля 2015 года и договора управления МКД от «30» июня 2015 года.

Ссылки на закон: 210 ГК РФ, 153 ЖК РФ, ч. 3 ст. 3 ЖК РФ, 155 ЖК РФ.

В результате неисполнения обязательств по оплате мы имеем задолженность...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 я вам еще раз говорю : я в этом ни хера не понимаю. Главным образом потому, что у нас в семье все пользуются хатой по соц. найму. Мы не собственники.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , выбор способа управления является необходимым, но недостаточным условием для признания правоотношений установленными.

Нашла на просторах интернета:

Из ч. 4 ст. 20 ЖК РФ следует, что выбранный однажды способ управления может быть реализован, а может оказаться не реализованным. В последнем случае наступают точно такие же правовые последствия, как и в случае, когда собственники помещений не избрали способ управления домом. Доказательством реализации способа управления является заключение договора управления в порядке, предусмотренном ст. 161-162 ЖК РФ.

Однако читаю ч. 4 ст. 20 ЖК РФ, и ничегошеньки не понимаю (там столько букв, что я запуталась) :smile:

7 минут назад, Boyrus сказал(а):

не понимаю

Поняла :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, права я или нет, однако попробую воспользоваться такой тактикой:

1. Завтра в возражениях буду просить суд производство по делу прекратить на основании п.1 ч.1 ст. 134 и 220 ГПК РФ, потому как, исходя из начал гражданского законодательства, обращаться в суд можно за защитой нарушенных прав, существующих в реальности. Приведенные в исковом материале доказательства вообще не подлежат рассмотрению, поскольку они направлены в поддержку материальных притязаний, не основанных на законе. (попытка - не пытка :smile:)

2. После отказа суда я подам ещё одни возражения (пояснения/дополнения), в которых буду возражать против проведения процесса на основании обычного права; против принятия заведомо неосновательного иска о взыскании несуществующей в природе задолженности (платежи были мной лишь приостановлены); против использования в процессе самого слова "задолженность"; против использования такого слова в названии гражданского дела. В ЖК РФ установлено, что для оказания услуг в соответствии с законом надлежит оформить задание собственников помещений (ч.2 ст. 162 ЖК РФ). Поскольку между УК и мной договора не заключалось, то, следовательно, не возникло оснований для разрешения спора на основании ЖК РФ и Правил предоставления коммунальных или жилищных услуг. Если УК - исполнитель услуг, а я - потребитель услуг, то в предмет доказывания наличия задолженности по оплате заказанных и исполненных услуг входит совокупность следующих обстоятельств: факт заключения договора между сторонами, факт достижения согласия по всем существенным условиям, факт исполнения договорных обязательств со стороны исполнителя услуг, факт выставления требований об оплате потребленных услуг, факт неисполнения договорных обязательств со стороны исполнителя услуг.

3. Заявлю ходатайство о разрешении спора на основании норм, предусмотренных в главе 50 ГК РФ о действиях в чужом интересе, поскольку договора между нами и УК не существует. Постановлением Пленума ВС РФ от 26 июня 2008 г. № 13 «О применении норм ГПК РФ при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции» в п.11 определено, что после выяснения мнения сторон ходатайства разрешаются "непосредственно после их заявления". Поскольку выяснилось намерение истца получить от ответчика компенсацию затрат, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг в отсутствие принятых сторонами договорных обязательств, то по смыслу действующего законодательства такие действия истца следует квалифицировать не как оказание услуг, а как действия с интересах жителей, а спор в части оплаты таких действий (не услуг) должен разрешаться в порядке, предусмотренном главой 50 Гражданского кодекса РФ: Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе; Статья 983. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе.

4. Заявлю ходатайство об истребовании доказательств, которые истец не представил.

5. Ещё одни возражения в процессе составления. Их текст зависит от того, что решит/определит суд в отношении предыдущих возражений и ходатайств.

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , Вы знаете, по моему мнению, разница не так велика между собственником и нанимателем (не в прямом смысле, а в ЖК). Я тоже не собственник, собственник мама. И, честно говоря, мне было бы проще, если бы собственником была я, чтобы не писать от её имени ходатайства и возражения. Однако я однажды приняла участие в приватизации, и второй раз это было невозможно. Вот :smile:

Евгений, хочу спросить, Вы не видели черновик моего х-ва? Оно на этой странице.

В 11.01.2020 at 09:12, Marishok26 сказал(а):

 

Я выложу свой черновик ходатайства на обозрение. Сократила до 2-х страниц. Как-то коряво получилось, на мой взгляд. Во втором абзаце особенно...

Посмотрите, пожалуйста, что нужно убрать из него:

Ходатайство об истребовании доказательств

В производстве Мирового суда судебного участка

 

Скажите, пожалуйста, Ваше мнение. Я понимаю, что оно получилось большим. Однако не знаю, что убрать оттуда. :smile: Или такое тоже подойдёт. Правда, я добавила в просилках приобщить его к материалам дела, а в приложение добавила ещё и копии оплаченных ЕПД.

Заранее благодарна за Ваше мнение! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 в ходатайстве всегда главное идет после слов " прошу суд". Судья только это и прочитает, скорее всего. Однако, вы не лишены права ему на заседании объяснить, почему вам это надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо Вам большое! :smile:

Буду дальше составлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 at 18:09, Marishok26 сказал(а):

Так ведь я отправляла уже после вынесения ап. определения. Так сказать, с целью ознакомления :smile:

А,ну я, видимо, и ознакомилась. просто

В 10.01.2020 at 18:27, Marishok26 сказал(а):

на всё проверила, и сказала, что всё ок, можно отправлять. Я только теперь понимаю, насколько же она была не права.

юрист-бесплатник, верно?)

3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

у меня не заключен договор с Жилищником, есть договор с его предшественником ДЕЗ (и Жилищник не является его правопреемником).

конклюдентные действия - загуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

юрист-бесплатник, верно?)

Нет, я всё оплачивала

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):
3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

у меня не заключен договор с Жилищником, есть договор с его предшественником ДЕЗ (и Жилищник не является его правопреемником).

конклюдентные действия - загуглите

Я хочу попробовать заявить суду о прекращении производства сначала (я ранее описала свою тактику). Всё-таки должен быть договор между мной и истцом. Потому как на основании чего они предъявляют требования, неясно. Чтобы признать наличие задолженности, должны быть обязательства, а они должны вытекать из договора, которого нет... Я считаю, что я просто приостановила платежи :smile:

Вчера весь день информацию собирала. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lerasmile сказал(а):

конклюдентные действия

Конклюдентные действия – (от лат. conclude-заключаю, делаю вывод) - в гражданском праве действия лица, выражающие его волю установить правоотношение (напр., совершить сделку), но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, из которого очевидно следует такое намерение. В условиях распространенности автоматических средств, облегчающих процедуру приобретения товаров и услуг(использование торговых и игровых автоматов, автоматических камер хранения и т.п.), сфера К.д. постоянно растет. Согласно п. 2 ст. 158 ГК РФ К.д. могут совершаться сделки, которые допускают устную форму.

Из моего поведения наоборот не прослеживается намерение оплатить те ЕПД, в которых УК накосячила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Я хочу попробовать заявить суду о прекращении производства сначала

а, ну это пажалста))) 

2 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Конклюдентные действия

 :twisted:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/b487a4a1b3b62bb473d934b6491d61ebe102bc9d/

п.6 изучайте

@Marishok26 я походу поняла, почему у вас расхождение в квитанции. Все исходит из того же п.6

3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Я считаю, что я просто приостановила платежи 

потребитель обязан оплачивать потребленные ресурсы. Так же, отсутствие договора не освобождает вас оплачивать услуги УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 , если вы собрались оспаривать выбор способа управления, то это бессмысленно, его определяют жильцы коллективно на ОСС. 

Вашу маму обязаны были уведомить, если произошло изменение формы управления. Если у вас нет никаких бумаг об осуществляемом управлении, то это говорит о слабости вашей позиции, вы в праве запрашивать эти документы у УК и у старших по дому (руководителя ТСЖ или кооператива  и т.д.) Если вы запрашивали такие документы, но вам их не предоставили, то хорошо бы суду это доказать, как копии ранее посланных запросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

После отказа суда я подам ещё одни возражения (пояснения/дополнения), в которых буду возражать против проведения процесса на основании обычного права

А это как?)

6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

против принятия заведомо неосновательного иска о взыскании несуществующей в природе задолженности (платежи были мной лишь приостановлены)

Пиндык. Если иск по-вашему мнению принят к производству безосновательно, почему вы не обжаловали определение о его принятии к производству?

6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

против использования в процессе самого слова "задолженность"; против использования такого слова в названии гражданского дела. В ЖК РФ установлено, что для оказания услуг в соответствии с законом надлежит оформить задание собственников помещений (ч.2 ст. 162 ЖК РФ). Поскольку между УК и мной договора не заключалось, то, следовательно, не возникло оснований для разрешения спора на основании ЖК РФ и Правил предоставления коммунальных или жилищных услуг.

А чем по-вашему данный спор должен быть разрешен? Мантрами отшептать не получится. Я вам пишу-вы должник по КУ. Очухайтесь, наконец!

6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

Если УК - исполнитель услуг, а я - потребитель услуг, то в предмет доказывания наличия задолженности по оплате заказанных и исполненных услуг входит совокупность следующих обстоятельств: факт заключения договора между сторонами, факт достижения согласия по всем существенным условиям, факт исполнения договорных обязательств со стороны исполнителя услуг, факт выставления требований об оплате потребленных услуг, факт неисполнения договорных обязательств со стороны исполнителя услуг.

приложу вас еще раз конклюдентными действиями. Давайте поясню, шоп вы не вздумали на меня обидеццо. После смены ук или собственника, вы, наверное, как сознательный гражданин, пришли в новую ук и сообщили: братцы, идите вон! Требую отключить мне все ресурсы, включая унитаз! 

Потребили услуги и думаете, что удастся соскочить с их оплаты? Виг вам! 

Не распыляйтесь на ерунду,еклмн. У вас только 4 п. адекватен пока.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2020 at 09:12, Marishok26 сказал(а):

Ходатайство об истребовании доказательств

В производстве Мирового суда судебного участка № 00 района ООООО г. Москвы находится гражданское дело по иску ГБУ Жилищник района ООООО г. Москвы (далее – «ГБУ Жилищник» или «Истец») о взыскании солидарно с Ответчиков ООООООО М.В. (далее – «я» или «Ответчик») и ООООООО Л.А. задолженности за коммунальные услуги.

В целях всестороннего и правильного рассмотрения дела, Ответчики считают необходимым предоставить дополнительные доказательства, получить которые самостоятельно они не имеют возможности. Указанные обстоятельства необходимы для установления соответствия исковых требований, выраженных Истцом в суммах к оплате за конкретные периоды, действительным фактам. Это что такое?! Ответчики считают необходимым... ну так вперед, предоставляйте. Суд то тут при чем?

Положениями частей 4-8 статьи 131 ГПК РФ предусмотрено, что в исковом заявлении должны быть указаны: в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, если он подлежит оценке, а также расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались; сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон перечень прилагаемых к заявлению документов.

Согласно части 5 статьи 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

Как усматривается из искового заявления с приложенными к нему документами, ГБУ Жилищник предъявлены требования о взыскании задолженности с Ответчиков за коммунальные услуги и сумма долга в иске указана.  в сумме, за период

Одним из юридически значимых обстоятельств в данном гражданском деле является доказательство факта наличия задолженности за коммунальные услуги у Ответчиков в том объёме, и за те периоды, который и за которые Истец требует взыскание.

В соответствии с определением Мирового суда судебного участка № 00 района ООООО г. Москвы о принятии вышеназванного искового заявления к производству и ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания указанного обстоятельства возложено в том числе на Истца.  доказывание возникновения задолженности возложено на истца в силу закона, а не в силу определения суда о принятии иска к производству. 

Однако в нарушение вышеприведенных норм ГПК РФ Истец не представил расчёт суммы задолженности, подлежащей взысканию. При этом Истец в своём иске в качестве подтверждения задолженности за коммунальные услуги у Ответчиков за период с «01» июля 2018 года по «01» ноября 2019 года представляет оборотную ведомость, предоставленную не Истцом, а МФЦ района ООООО.

Оборотную ведомость нельзя называть расчётом, поскольку к ней не приложены единые платежные документы (ЕПД), предъявленные за указанный период к оплате за жилищно-коммунальные услуги, не приложены первичные учетные документы, на основании которых сформированы значения, указанные в оборотной ведомости.

Из данного документа, кроме математических значений, не усматривается: откуда взяты эти значения, что они собой представляют, почему не все виды жилищно-коммунальных услуг включены в оборотную ведомость, то есть в ней отражены не все коммунальные услуги, включаемые в ЕПД, и суммы платежей не соответствуют данным, указанным в ЕПД; а также неясно, какими первичными учетными документами подтверждается правомерность начисленных этих значений. -вяленько. Разжевывайте предметно. Пример?

Факт наличия или отсутствия суммы задолженности может устанавливаться только по ЕПД, предъявляемым к оплате, при проведенной сверке взаиморасчетов, при этом каждое значение начислений платежей по жилищно-коммунальным услугам обосновывается первичными учетными документами. На выполнение данного требования указывает Федеральный Закон от «06» декабря 2011 года № 402 «О бухгалтерском учете».

Представленная Истцом оборотная ведомость сводится лишь к указанию определенных значений, не подтверждающих факт о количественных, стоимостных и временных показателях оказанных Ответчикам услуг, их соотношения с неисполненным обязательством.

Кроме того, документ, именуемый Истцом оборотной ведомостью, фактически является лишь выпиской из неё, сформированной за период с июля 2018 года по октябрь 2019 года включительно, без входящего и исходящего сальдо. И никаких правовых оснований для отождествления выписки из оборотной ведомости и расчёта взыскиваемых сумм не существует.

Необходимо отметить, что оборотная ведомость является внутренним документом ГБУ Жилищник для получения сводной информации по начислениям и оплате за жилищно-коммунальные услуги с разбивкой по месяцам, обобщения показателей учетных регистров за месяц, определения и устранения ошибок, подведения итогов, сопоставления полученных результатов. Данные отчеты позволяют оценить правильность ведения бухучета и корректность отражения совершаемых операций, сократить время подготовки годового баланса.

Закон не освобождает подателя иска от составления обоснованного расчёта иска с алгоритмом производимых арифметических операций. И именно расчёт взыскиваемых сумм является определённым средством доказывания по смыслу ст. 60 ГПК РФ, и такого расчёта Истцом не представлено.

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определёнными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами. Это значит, что размер взыскиваемой суммы не может подтверждаться никакими иными доказательствами, кроме расчёта, подписанного самим Истцом или его представителем, наделённым соответствующими процессуальными полномочиями.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 55-57, 149 ГПК РФ,

Прошу истребовать у Истца ГБУ Жилищник района ООООО г. Москвы (000000, г. Москва, ООООООО б-р, д. 00, к. 0), отвечающие требованиям ГПК РФ следующие документы:

1. Единый платёжный документ за каждый неоплаченный период с указанием каждого из всех видов коммунальных услуг, количеством и тарифами:

– Холодное водоснабжение КПУ;

– Горячее водоснабжение КПУ;

– Водоотведение КПУ;

– Отопление основной площади;

– Содержание и ремонт жилого помещения;

– Содержание и ремонт жилого помещения излишней площади;

– Взнос на капитальный ремонт;

– Радио и оповещение;

– Запирающее устройство;

– Газ;

– Антенна.

2. По размеру иска представить расчёт исковых требований с указанием применённых тарифов и других величин в соответствии с назначением платежей, указанных в ЕПД;

3. Письменное разъяснение по факту разницы между начисленными и оплаченными суммами в ЕПД и в выписке из оборотной ведомости.

Приложение:

1. Копии ходатайства по числу лиц, участвующих в деле.

Дата ФИО

в целом хрень несусветная. 

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

А вам, простите, что мешает данное доказательство предоставить? Где ссылка на НПА, которым вам запрещено данное док-во получить? Вам что, ЕПД не выставлялся? Возражайте.

Ваша писанина направлена на оспаривание определения о принятии иска к производству, а не на истребование доказательств.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Пиндык. Если иск по-вашему мнению принят к производству безосновательно, почему вы не обжаловали определение о его принятии к производству?

Мне его не присылали. При этом повестку я получила.

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

походу поняла, почему у вас расхождение в квитанции

Да, за воду они однозначно выше, а всё потому, что в подвале УК поселила таджиков, которые тоже пользуются водой. И эти расходы УК нужно каким-то образом оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ну так получите его и обжалуйте с восст сроков

5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

а всё потому

нет, это ОДН. Я пишу о вашем расходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

п.6 изучайте

6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил

9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:

а) в договоре управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества или кооператива с управляющей организацией, выбранной в установленном жилищным законодательствомРоссийской Федерации порядке для управления многоквартирным домом.

При этом управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг, за исключением случаев, указанных в подпунктах "г" - "ж" пункта 17 настоящих Правил;

б) в договоре о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с товариществом или кооперативом с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, в котором создано товарищество или кооператив.

При этом товарищество или кооператив не вправе отказать собственнику помещения в многоквартирном доме как являющемуся, так и не являющемуся его членом в заключении договора о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг, за исключением случаев, указанных в подпунктах "г" - "ж" пункта 17 настоящих Правил;

в) в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (далее - договоры с ресурсоснабжающей организацией, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг), заключаемых собственниками жилых помещений в многоквартирном доме с соответствующей ресурсоснабжающей организацией.

10. Условия предоставления коммунальных услуг собственнику и пользователю жилого дома (домовладения) по его выбору определяются:

а) в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), заключаемых собственником жилого дома (домовладения) с соответствующей ресурсоснабжающей организацией;

б) в договоре о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом собственником жилого дома (домовладения) с организацией (в том числе садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом), которая от своего имени и в интересах собственника заключает договоры холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) с соответствующими ресурсоснабжающими организациями.

11, 12 - не для собственников.

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

расходе

Расход в принципе не может быть больше в 2 раза реального потребления, как УК пишет в ЕПД. У нас же счётчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 или вы меня услышите,наконец, или я умываю руки.

Не надо выборочно читать то, что по-вашему подходит именно вам под ваше восприятие.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами, с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 148(54) настоящих Правил.

Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

Вы услуги уже потребили! Все,контарики!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

получите его и обжалуйте с восст сроков

Мне нужно писать заявление о выдаче судебного определения о принятия иска к производству?

А заявление о восстановлении сроков нужно будет указывать в жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу