• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

@Boyrus ну вот читая информацию по этому поводу, тоже вроде как логично, что платит собственник, но тут ситуация неоднозначная, ведь при ипотеке обязан платить покупатель, что ведет к дальнейшему получению собственности, тут вроде как тоже рассрочка ведет к дальнейшему получению собственности, но при ипотеке квартира просто с обременением, а у меня именно рассрочка до полного погашения, но и так же есть пункт, что обязана оплачивать коммуналку, ее то оплачиваю, капремонт был введен существенно позже подписания договора, короче сыр бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Атана сказал(а):

ведь при ипотеке обязан платить покупатель,

А причем тут ипотека? При ипотеке вы сразу собственник. Только жилье с обременением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо большое! :smile:

Буду обжаловать. А там будь, как будет... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо за ответ, уже легче немого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Атана сказал(а):

На сколько знаю капремонт бегают в суды.

У меня ФКР ходил за СП в декабре, который я отменила. С иском пока не идут, и не знаю пойдут ли...

Кстати сказать, у меня нет договора ни с УК, ни с ФКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ну с УК у меня есть договор, а с с ФКР не заключали, да и как то мало кто заключал, так тупо квитки по факту приходят всем, не зависимо собственники или нет, буду следить за ними теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :smile:

Составляю АЖ, и у меня появился вопрос: читают ли судьи, вынесшие решение, АЖ? Ведь она подаётся через суд 1-й инстанции.

И ещё, может быть, кто-нибудь знает какой-нибудь платёжный ресурс, через который можно оплачивать ЕПД, и главное, чтобы сумму и период оплаты можно было вносить самостоятельно? Как правило, в платёжных системах, указывая свои реквизиты в форму оплаты, в ней автоматически сумма уже указана, и исправить её невозможно.

Заранее благодарна за ответ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

читают ли судьи, вынесшие решение, АЖ?

Читают.Либо сами,либо помощники. Иногда даже выносят после подачи АЖ постановление об отказе в замечаниях на протокол судебного заседания, усмотрев в жалобе такие замечания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 , спасибо большое! :smile:

8 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Читают.Либо сами,либо помощники

Наверное, помощники. И мот. решение, по моему мнению, тоже они составляют. В нашем мировом судья всё время занята (по большей части, чем-то личным) Однако, в АЖ я постараюсь выражаться помягче :smile:

8 часов назад, Vinni45 сказал(а):

постановление об отказе в замечаниях на протокол

А в данном случае сроков не предусмотрено? У меня были замечания на протокол ещё в январе, и их приобщили к МД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26

ГПК РФ Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

 

1. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 265-ФЗ)

2. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 265-ФЗ)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

удостоверяет их правильность

А каким образом это должно выглядеть? К МД мои замечания приобщили, устно мне сказали, что несогласия с ними у судьи не имеется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 Обычно выносят определение об удовлетворении. Но, из буквального толкования вышеприведенной статьи при согласии это не требуется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

при согласии это не требуется

Я в течение 5-ти дней подала замечания, просила вынести определение, а мне секретарь пояснила, что при согласии суда с замечаниями, определение судья не выносит.

Спасибо Вам большое! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как должно быть заверено определение о принятии искового заявления к производству суда и проведении подготовки дела к судебному разбирательству, содержащееся в материалах дела?

То есть гербовая печать и подпись мирового суда должна быть? И в каком нормативном акте/законе (может быть, неверно трактую :smile:) это можно подсмотреть? :smile:

Заранее благодарна! :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Marishok26 сказал(а):

, как должно быть заверено определение о принятии искового заявления к производству

Зачем это вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Зачем это вам?

Это определение в материалах дела без подписи судьи и без печати. Как просто бумажка с текстом.

Я спросила, потому как вдруг это нарушение, на которое также стоит обратить внимание вышестоящего суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 вы какой то херней занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 потому что отсутствие печати судьи на определении никак на его решение не влияет. От слова совсем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

отсутствие печати судьи на определении никак на его решение не влияет.

Спасибо большое! :smile:

Я собственно поэтому и спрашивала. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26

Цитата

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96d9127d8d5b633f85501df8968a9e95d0aa2ed7/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо большое! :smile:

Я просто хочу понимать, косяк ли судьи это либо нет. И одновременно понимаю, что даже если это и косяк, то на отмену решения это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и здоровьица! :smile:

Я тут в очередной раз перечитывая решение суда, обнаружила, что требование истца в решении обзывается "задолженность за коммунальные услуги", а в иске "задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг".

Является ли это существенной ошибкой суда, или нет? Подскажите, пожалуйста. Ведь разница то есть...

Заранее благодарна! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 07.07.2020 назначили СЗ по апелляционной жалобе, наконец-то... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 поздравляю. А вот это очередь на входе в здание Мосгорсуда. Лерка вчера сняла.

2020-06-17_19-27-33.png

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу