• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Всё правильно

:gigi:

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Заявление о чём?

а вам чего надо от ук? :-x

договор? ну так и пишите что готовы, ждете договор на согласование. Вы чего, издеваетесь надо мной?))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Marishok26 сказал(а):

уже более 25 лет их оплачиваю

без договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

без договора? 

До прихода настоящей УК договор был с ДЭЗ.

8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

а вам чего надо от ук?

Сделать им какую-нибудь гадость, подоставать их какими-нибудь требованиями итп :smile: А, ещё акт разграничения, наверное.

8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

издеваетесь надо мной

Нет, не поняла сначала :smile:

Теперь всё поняла. Спасибо большое! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Сделать им какую-нибудь гадость, подоставать их какими-нибудь требованиями итп 

месть подают холодной :wink:

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

месть подают холодной

Знать бы ещё какую именно :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ну не детский же сад -штаны на лямках мне нужно было обозвать вот это

10 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Сделать им какую-нибудь гадость, подоставать их какими-нибудь требованиями итп 

помните про кусачки, в конце-концов :gigi:

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

помните про кусачки

Это в смысле, что на мои действа они могут опять что-то пооткусывать? :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 угу. Соседофф не напасетесь на все пакости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Соседофф не напасетесь на все пакости

Как-то это несправедливо получается - они могут творить беззаконие, а мы ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2020 at 17:26, s s сказал(а):

@Marishok26 , если цифровое, то какая-такая антена? У ростелекома есть пакеты, где тв и интернет вместе. Но я его не люблю, в СПб ростелеком г..но.

Здравствуйте. Скажите, вы столкнулись с какими-то трудностями при использовании наших услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ростелеком , нет) кроме вашего тырнетного бота. Где вас упомянешь, там вы обязательно отпишитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А ты у нас Бот Болот:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :smile:

Во вторник пойду за мот. решением. С 25.02.2020 звоню в суд на предмет его готовности, однкао всякий раз просили перезванивать. Сегодня сказали, что оно готово было уже во вторник, наконец-то, хотя при звонке в суд просили звонить в пятницу, то есть сегодня (хитрецы, однако).

Подскажите, пожалуйста, если пенсию маме приносят на дом (не на банковскую карту), то при возбуждении ИП могут заблокировать её этот счёт, или нет? И решение вступает в силу через месяц с момента его получения, либо изготовления (если его не обжаловать)?

Заранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 пристав пошлет постановление о взыскании прямо в ПФ, и все дела. Хоть на дом будут приносить половину, хоть куда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо!

1 час назад, Boyrus сказал(а):

пристав пошлет постановление о взыскании прямо в ПФ

Но сначала он должен мне прислать постановление о возбуждении ИП. Правильно? Хотя может и не прислать, как это было у меня по Трасту.

А АЖ на какое-то время может срок продлить. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 правильно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибки :smile:

А исчисление срока считается с момента получения решения. Правильно? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marishok26 сказал(а):

с момента получения решения.

С момента изготовления в окончательной форме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

С момента изготовления в окончательной форме.

То есть если мне секретарь сообщила, что оно готово было 03.03.2020, то тогда со следующего дня после этой даты (если, конечно, они там ничего больше не придумали). Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 почему вы все время переспрашиваете очевидные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

все время переспрашиваете

Ну уж извините :smile: Больше не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :smile:

Сегодня получила мотивированное решение, наконец-то... Читаю, и не понимаю, почему суд в нём не отразил ни одного из моих возражений. Причём в решении суд указывает, что мной не представлен расчёт, тогда как в реальности УК расчёт не представляла суду вовсе, а я представила дважды, то есть изложено всё наоборот... Также суд указал, что мы не платим за КУ в период с 07.2018 по 10.2019, и это можно понимать так, будто мы совсем за это время ничего не платили... Короче говоря, лабуда какая-то :smile: И у меня нет слов совсем.

Это решение:

https://yadi.sk/i/45UpKtyiQvYOQw

Это первоначальный иск:

https://yadi.sk/i/NbjqPqAf_2cQNw

Это уточнённый иск:

https://yadi.sk/i/kE8JftxYYP47sQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26

Цитата

 

Статья 198. Содержание решения суда

 

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда указываются номер дела, дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, помощник судьи, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

(в ред. Федеральных законов от 29.07.2018 N 265-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны:

1) фактические и иные обстоятельства дела, установленные судом;

2) выводы суда, вытекающие из установленных им обстоятельств дела, доказательства, на которых основаны выводы суда об обстоятельствах дела и доводы в пользу принятого решения, мотивы, по которым суд отверг те или иные доказательства, принял или отклонил приведенные в обоснование своих требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле;

3) законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при принятии решения, и мотивы, по которым суд не применил законы и иные нормативные правовые акты, на которые ссылались лица, участвующие в деле.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

4.1. В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В случае отказа в иске в связи с истечением срока исковой давности или признанием неуважительными причин пропуска срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.

В мотивировочной части решения суда могут содержаться ссылки на постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики, постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, а также на обзоры судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, утвержденные Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

 

Так что это уже нарушение процедуры, описанной в ГПК РФ. Что автоматически означает повод для апелляционной жалобы. А вообще,привыкайте к нашим судам. Решения просто копипастятся с других, поэтому ничего удивительного,что там все наоборот.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошу совета кто сведущ. По капремонту долг, ни разу не оплачивала, квартира не в собственности, но и не муниципальная. Выкупается по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 15 лет, дог заключен в 2009, с 10,10,2014 начали приходить квитанции капремонта. Собственник гор Москва. Сделка в росреестре от 2019 г., т.е. сам договор купли-продажи зарегистрировали. В договоре прописано, что только после полного выкупа квартира перейдет нам в собственность. Пришло извещение о долге с требованием погасить, иначе пойдут в суд. Понимаю, что пока впереди паровоза, но хочется понимать к чему и как готовится. На сколько знаю капремонт бегают в суды. Возможно ли будет ссылаться, что не собственник, или пытаться только уменьшить сумму долга или по факту госрегистрации договора или только по СИД (просят конечно же с 10,10,2014). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Атана вот кто пока собственник, тот пусть и платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу