• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 176 сообщений в этой теме

@maya20114 я вот думаю не накосячил ли там пристав дав письменный ответ суду, ведь суд наверняка делал запрос, сомневаюсь что судья сам смотрел на сайте инфу, не царское это дело, да и не стал бы думаю  дело рассматривать без ответа ФССП, но это мои рассуждения только и всего. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 hours ago, Lisa69 said:

@maya20114 я вот думаю не накосячил ли там пристав дав письменный ответ суду, ведь суд наверняка делал запрос, сомневаюсь что судья сам смотрел на сайте инфу, не царское это дело, да и не стал бы думаю  дело рассматривать без ответа ФССП, но это мои рассуждения только и всего. 

Запрос был, но не ответили.  Спросила перед заседанием у помощника. Она вышла с делом, сказала что нет, показала в деле страницу,  где запрос был. Следующая страница я видела там была только распечатка скрина с сайта ФССП где не то ИП и указано таки. Спросила еще, пойду ли я тогда в процесс. 
Помощник могла конечно соврать или ошибиться, но я думаю что на самом деле не ответили. 

Могу конечно сходить ознакомиться с делом еще раз, не сложно. Но, допустим, если вы правы и там это все таки было - что в таком случае? Я сомневаюсь, но уже готова почти ко всему :-x

Изменено пользователем maya20114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maya20114 сказал(а):

Могу конечно сходить ознакомиться с делом еще раз, не сложно. Но, допустим, если вы правы и там это все таки было - что в таком случае? Я сомневаюсь, но уже готова почти ко всему :-x

Нужно сходит еще раз изучить дело. Если предположения подтвердятся, писать жалобу в вышестоящую инстанцию, со ссылкой на номера листов в деле. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и говорю, и писáл уже на форуме, что судьям нужно всё до мельчайших подробностей расписывать. Разжевать и в рот положить. Сами они ничего не будут думать. Вы почитайте в интернете про такую штуку как "проект судебного акта". То есть сторона дела предоставляет в суд проект решения! Это больше распространено в арбитражных судах, но сам факт.

Перед заседанием ещё раз внимательно ознакомляетесь с делом. Что-то не то, идёте в заседание и подробно рассказываете. Иначе получилось как получилось.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андрей877 сказал(а):

То есть сторона дела предоставляет в суд проект решения!

 Я такой даже писал. В Коптевском суде. Впрочем, судья все равно все по своему написал. Зачем он его (проект) просил, непонятно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, maya20114 сказал(а):

Могу конечно сходить ознакомиться с делом еще раз, не сложно.

я бы наверное попробовала напрячь пристава, ну а что... вдруг пойдет навстречу и сразу отпечатает справочку об этом ИП, люди разные встречаются. У меня  была замена по одному закрытому  ИП, но  я до суда сгоняла к приставу и справочку у него взяла, пошел навстречу. Может и вам попробовать  взять справочку и к жалобе приложить, раз уж суд  не удосужился и не дождавшись ответа пристава, тупо приложил в дело распечатку с сайта и не  исследовав обстоятельства дела так же тупо  принял решение:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей877 сказал(а):

"проект судебного акта".

хорошие возражения  существуют не для того, чтобы их читали, а для того, чтобы с них мотивировку сдирали:-o глянешь на решения судов и как под копирку, но  встречаются интересные конструкции и прямо таки видно, что судья реально думающий, даже стала себе  сносить цитатами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 уже записалась к ним вчера, повезло, что к руководителю есть запись на 21. Иду к нему, потому что якобы «обычный/ведущий» пристав закрытое в 19 году и уничтоженное уже производство не видят и никакие документы мне дать не могут, только начальники. :eee:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lisa69 сказал(а):

раз уж суд  не удосужился и не дождавшись ответа пристава, тупо приложил в дело распечатку с сайта и не  исследовав обстоятельства дела так же тупо  принял решение:sad:

Вот про это как раз в жалобе и стоит указать!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tёma сказал(а):

Вот про это как раз в жалобе и стоит указать!

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tёma сказал(а):

Вот про это как раз в жалобе и стоит указать!

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, maya20114 сказал(а):

Иду к нему, потому что якобы «обычный/ведущий» пристав закрытое в 19 году и уничтоженное уже производство не видят и никакие документы мне дать не могут, только начальники.

это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/15/2024 at 14:49, Boyrus сказал(а):

Типа Яндекс банка

а на него можно разве переводить деньги типа как на счет?

В 5/15/2024 at 14:49, Boyrus сказал(а):

Типа Яндекс банка

а на него можно разве переводить деньги типа как на счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/15/2024 at 15:06, Boyrus сказал(а):

Очень в этом сомневаюсь. Банков свыше трехсот всё еще. Несмотря на все старания Сахипзадовны.

так запрос идет в налоговую, где все счета....

Почему не имеют права?

В 5/15/2024 at 15:01, Андрей877 сказал(а):

отвечает 40914 счётом. Но это ещё не означает, что его имеют права арестовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, interlo сказал(а):

так запрос идет в налоговую, где все счета

Не только в налоговую, а ещё и в сотню банков. И сам банк отвечает счётом, который оказывается по закону не имеют права арестовывать.

13 минуты назад, interlo сказал(а):

Почему не имеют права?

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/

12. Положения настоящей статьи применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных электронных средств платежа.

https://mos-gorsud.ru/rs/chertanovskij/cases/docs/content/1acb02f0-b33a-11ec-a7ad-4ff93d1003ec

30.08.2021 Банком в адрес истца направлен ответ, в котором сообщается о невозможности взыскания, и возвращении исполнительного листа, так как должник не имеет в банке текущих счетов и персонифицированных электронных средств платежа. Указанные в заявлении счета фио открывались в банке в связи с регистрацией пользователем в системе QIWI Кошеле учетных записей, которые являются упрощенно идентифицированными электронными средствами платежа, что в свою очередь приравнивается к не персонифицированным, в связи с чем банк не располагает информацией о владельце учетной записи, в то время, как взыскание может быть обращено только на денежные средства, находящиеся на балансе персонифицированного электронного средства платежа.


В силу ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве", положения настоящей статьи применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных электронных средств платежа.


Таким образом, взыскание по исполнительному документу может быть обращено только на денежные средства, находящиеся на балансе персонифицированного клиентского средства платежа.

[…]

Таким образом, указанные (спорные) счета не являются клиентскими банковскими счетами, а являются балансовыми счетами кредитной организации, на которых осуществляется аналитический учет денежных средств, предоставленных клиентом для их учета в электронном виде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 at 11:57, davkms сказал(а):

 

На 29.05.2024 года назначено собеседование (подготовка дела). Так как сейчас проживанию в другом регионе и нет возможности лично присутствовать в суде, хочу до собеседования, через систему ГАС Правосудие, подать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие и заявление о применении срока исковой давности.

Уважаемые старожилы, прошу еще подсказки. Если я до назначенного собеседования я через ГАС Правосудие подам ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, а после определения о назначении дела к судебному разбирательству подам заявление о применении СИД, будет ли это тоже правильным?
Судья же в любом случае после собеседования вынесет определение о назначении дела к судебному разбирательству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@davkms зачем такие риски, что Вам мешает сразу подать и в ваше отсутствие и заявление о пропуске исковой давности. Номер дела у вас есть, так какие препятствия возразить сразу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для уверенности ещё бы потом в суд позвонила и убедилась, что доки судья получил 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

что Вам мешает сразу подать и в ваше отсутствие и заявление о пропуске исковой давности

Это всё вообще пишется " в одном флаконе". Да и не требует ГПК от ответчика заявления о рассмотрении в отсутствие. Всё равно рассмотрят, есть такое заявление или его нет.

2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

что Вам мешает сразу подать и в ваше отсутствие и заявление о пропуске исковой давности

Это всё вообще пишется " в одном флаконе". Да и не требует ГПК от ответчика заявления о рассмотрении в отсутствие. Всё равно рассмотрят, есть такое заявление или его нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 at 11:57, davkms сказал(а):

...В расчете задолженности, приложенном к иску, все долги и убытки я должен был погасить 08.02.2014 года.
 

Немного запутался в расчетах. Подскажите еще, пожалуйста, правильно я понимаю, что срок исковой давности начинает течь с 08.02.2014 года?
ЗТ было выставлено с 02.02.2014 г. (об этом сказано в иске, но о сроке на исполнение не сказано),  в расчете задолженности дата платежа и сумма для полного гашения стоит 08.02.2014 г. Расчет убытков банка в приложении к иску идет с 08.02.2014 г.

Эл.письмо с требование о полном гашении в срок 5 дней я получил 03.02.2014 года, допускаю, что могли отправить и 2.02.2014 г, но написано только про срок 5 дней.

 Так как договор закончился 20.10.2017 года (дата последнего платежа по договору), то будет ли верным заявить СИД с 21.10.2017 года? Или, если есть ЗТ, то окончание срока исполнения уже не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, davkms сказал(а):

срок исковой давности начинает течь с 08.02.2014 года?

с 09.02.2014 года.Логично заявить СИД с момента неисполнения условий ЗТ,поскольку там обнуляются остальные обязательства по кредитному договору.Но можно и с даты окончания договора,если везде истек СИД

Изменено пользователем viktor472
добавление
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, davkms сказал(а):

сумма для полного гашения стоит 08.02.2014 г.

 

2 часа назад, davkms сказал(а):

будет ли верным заявить СИД с 21.10.2017 года

 я полагаю будет верным обосновать и от ЗТ и от даты последнего платежа по договору, в обоих случаях сид истек

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.05.2024 at 9:18 PM, Lisa69 said:

@maya20114 я вот думаю не накосячил ли там пристав дав письменный ответ суду, ведь суд наверняка делал запрос, сомневаюсь что судья сам смотрел на сайте инфу, не царское это дело, да и не стал бы думаю  дело рассматривать без ответа ФССП, но это мои рассуждения только и всего. 

Сходила я для очистки совести, ознакомилась с материалами - нет там ответа от пристава. Есть скрин с сайта ФССП. Как я уже говорила, то исп. производство, что окончено 27 декабря 21 года. - это по судебному приказу от юниаструма, выданному замещающим судьей 367 участка (замещал судью 368 су). Теперь сижу и думаю, стоит ли расписывать в ЧЖ, что да, приказ выдал 368, но замещал судья 367  в 15 году, поэтому на сайте ФССП так указано или нет и если да, то как это описать, а то не так поймут, не то увидят как в 1 инстанции получилось.

а тут получатся судя по всему - судья просто а) не слушал меня и б) решил, что замена производится по этому приказу от 15 года. 
ну и восстановил. И не могла я знать, что он в процессе спутает дела. Вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maya20114 сказал(а):

Есть скрин с сайта ФССП. Как я уже говорила, то исп. производство, что окончено 27 декабря 21 года.

Так по этому производству можно справку взять от пристава, где будет расписано что это другой взыскатель.

 

1 час назад, maya20114 сказал(а):

стоит ли расписывать в ЧЖ, что да, приказ выдал 368, но замещал судья 367  в 15 году

Да без разницы кто там кого замещает на каком участке, возбуждает те пристав по адресу который в документе указан, все стекается к приставу по вашему участку.

 

1 час назад, maya20114 сказал(а):

а) не слушал меня и б) решил, что замена производится по этому приказу от 15 года. 

И то и другое, то что вам и писали не изучил обстоятельства, а по этому на что он «посмотрел» срок и восстанавливать не надо, он ещё не пропущен и  что значит решил, номера исполнительного производства разные, как и судебного приказа. Надо указать что в деле распечатка с сайта по совершенно иному Ип и приложить справку от пристава желательно, а если ещё возьмёте по тому  Ип о каком спор  вообще класс,  никакой путаницы быть не может, разные исполнительные, разные номера

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Lisa69 said:

Так по этому производству можно справку взять от пристава, где будет расписано что это другой взыскатель.

 

Да без разницы кто там кого замещает на каком участке, возбуждает те пристав по адресу который в документе указан, все стекается к приставу по вашему участку.

 

И то и другое, то что вам и писали не изучил обстоятельства, а по этому на что он «посмотрел» срок и восстанавливать не надо, он ещё не пропущен и  что значит решил, номера исполнительного производства разные, как и судебного приказа. Надо указать что в деле распечатка с сайта по совершенно иному Ип и приложить справку от пристава желательно, а если ещё возьмёте по тому  Ип о каком спор  вообще класс,  никакой путаницы быть не может, разные исполнительные, разные номера

Мне выдали вообще ответ на судебный запрос и  сегодняшней датой, не справку. 
 А справку сказали выдадут через 30 дней с даты моего запроса и тогда я бы не успевала бы ЧЖ подать. Но как говорится даю- бери, бьют-беги. Подскажите, можно ли будет ссылаться на него в частной жалобе? 
 

edit - задвоение ответ. 

17 hours ago, Lisa69 said:

 

Изменено пользователем maya20114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь