• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 214 сообщения в этой теме

@Санал может его не уведомили, а решение всё равно обычное, а не заочное. Тогда надо апелляции доказать это, и апелляция перейдёт на рассмотрение по правилам первой инстанции, и тогда уже всё можно заявить. Главное доказать. Успехов ))

Пускай сходит ознакомиться с делом, конверты с обеих сторон, и так далее. Только это сразу надо было делать, а не за 2 дня окончания срока обжалования. Но можно и потом дополнениями к АЖ дослать.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, Санал сказал(а):

@Byredo @Андрей877 все зависит, что вы можете предъявить в качестве основания для восстановления срока на подачу возражения. Сменили адрес регистрации, живете по другому адресу, лежали в больнице...

срок не истек ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Byredo да, срок не истёк, но в апелляции у вас спросят, почему не заявляли в первую инстанцию, о том что уже есть решение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

@Byredo да, срок не истёк, но в апелляции у вас спросят, почему не заявляли в первую инстанцию, о том что уже есть решение.

@Byredo Вы повестки в суд получали, т.е. расписывались в получении?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санал сказал(а):

@Byredo Если это был очный суд, то почему не подавали возражение о том, что предмету иска уже имеется решение? Просто так написать в апелляционной жалобе, что уже имеется решение суда по данному предмету не получится. Нужно обосновать, почему Вы сразу не сообщили о данном решении.

потому что случайно заметил ) Но это я вам отвечаю, суд такой ответ видимо не устроит, как я понял уже из ваших сообщений. Ситуация простая, приходят приказы, их отменяем (хотя по большому счёту и их можно не отменять), а с исками нет смысла возиться, кредиторов больше сотни под сотню наверное, уже точная цифра не помнится даже. В своё время было возвращено несколько миллионов (по тем деньгам ещё), больше нет ни желания ни возможности. Это история 10-летней давности плюс минус. Взыскать с ответчика решительно нечего, многие банки давно предложили дискаунт в 90% от суммы задолженности

Изменено пользователем Byredo
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Санал сказал(а):

@Byredo Вы повестки в суд получали, т.е. расписывались в получении?

Честно, не помню именно по этому делу, но скорее всего да

PS Ладно, пусть решение суда остается в силе, всё равно никто ничего не получит по исполнительному листу. Спасибо за ответы.

PS2 Странно конечно судопроизводство устроено ) Повторный иск по тем же основаниям запрещен, но оспорить неправомерное решение суда нельзя, если ответчик не заявил об этом в первом заседании.

Феерично )

Это я так, мысли вслух

Изменено пользователем Byredo
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, чтоб два раза не вставать ) Как уже написано выше, ответчик не помнит ни точное количество, ни наименование кредиторов, ни тем более размер задолженности, которая вообще не является константой ) Можно ли запустить процедуру банкротства в таком случае? Как это вообще будет выглядеть? Не помню кому и сколько должен, но хочу объявить себя банкротом? )) Так что ли? Спасибо ещё раз заранее

Изменено пользователем Byredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Byredo тогда можете просто на дурака попробовать, вдруг прокатит. Приложите копию первого решения. В худшем случае с вас всё равно не взыщут ))

Только что, Byredo сказал(а):

И кстати, чтоб два раза не вставать ) Как уже написано выше, ответчик не помнит ни точное количество, ни наименование кредиторов, ни тем более размер задолженности, которая вообще не является константой ) Можно ли запустить процедуру банкротства в таком случае? Как это вообще будет выглядеть? Не знаю кому и сколько должен, но хочу объявить себя банкротом? )) Так что ли?

в БКИ попробовать посмотреть. Но информация там бывает не всегда корректная и не всегда полная.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

@Byredo тогда можете просто на дурака попробовать, вдруг прокатит. Приложите копию первого решения. В худшем случае с вас всё равно не взыщут ))

в БКИ попробовать посмотреть. Но информация там бывает не всегда корректная и не всегда полная.

А если кого забыл упомянуть, то также, как на исповеди писать, "и те, которых забыл упомянуть" )) Прости Господи ) 

Поиск нашёл, что:

"Если в процедуре банкротства физического лица Вы не указали кого-либо из кредиторов, то Ваш долг перед этим кредитором всё равно в банкротстве полностью спишется, что подтверждается п. 3 ст. 213.28 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»"

Изменено пользователем Byredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Byredo это при судебном банкротстве. Если через МФЦ, то долг незаявленным кредиторам не списывается.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал Да, уже прочитал, спасибо. МФЦ явно не наша история. А вот при судебном, после публикации, кредиторы сами должны заявить о себе. Ну тут на форуме все итак наверное в курсе этого.

 

Есть ещё тонкий момент, у должника есть ребенок под опекой. Насколько банкротство опасно для опекаемого ребенка? Не могут ли его отобрать? Или наоборот опека в данном случае будет как дополнительная защита от взыскателей? Просто, если есть даже призрачный шанс изъятия ребенка из семьи, то ни о каком банкротстве и речи быть не может. Спасибо

Изменено пользователем Byredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2024 at 16:59, НиколайII сказал(а):

Или как эта процедура проходит?

Так никто и не ответил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Byredo Никак. Единственное жилье не отнимут, если оно не ипотечное. При процедуре реализации имущества суд выделит прожиточный минимумы на банкрота и его недееспособных членов семьи (но и тут есть тонкости). Проконсультируйтесь у специалистов, проводящих банкротство для физлиц.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НиколайII сказал(а):

Так никто и не ответил..

Уважаемый, если хотите ответа, напоминайте свою ситуацию. Лазить по всей теме и смотреть, какова была ваша проблема, тут никто не будет. Вы тут далеко не один, кто спрашивает совета.

8 минут назад, НиколайII сказал(а):

Так никто и не ответил..

Уважаемый, если хотите ответа, напоминайте свою ситуацию. Лазить по всей теме и смотреть, какова была ваша проблема, тут никто не будет. Вы тут далеко не один, кто спрашивает совета.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Уважаемый, если хотите ответа, напоминайте свою ситуацию. Лазить по всей теме и смотреть, какова была ваша проблема, тут никто не будет. Вы тут далеко не один, кто спрашивает совета.

Да вы ему уже отвечали вот это:

В 25.04.2024 at 16:49, Boyrus сказал(а):

Зачем вам это? Там, самое большое, что светит, это задержка поворота. Но она будет так и эдак, ибо все равно дело уедет в районный суд.

Ну, признают, в худшем случае, ненадлежащее уведомление. Вернут дело, рассмотрят поворот заново, и то же самое опять присудят. Поскольку не присудить просто напросто не имеют права.

Что ещё может быть надо ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2024 at 16:49, Boyrus сказал(а):

Зачем вам это? Там, самое большое, что светит, это задержка поворота. Но она будет так и эдак, ибо все равно дело уедет в районный суд.

Ну, признают, в худшем случае, ненадлежащее уведомление. Вернут дело, рассмотрят поворот заново, и то же самое опять присудят. Поскольку не присудить просто напросто не имеют права.

Краткая напоминалка - истец в апреле подал ЧЖ на поворот решения, 7 июня было рассмотрение в районном суде. Суд отказал истцу - на сайте написано "оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ"

Собственно мой вопрос вот в чём: какие мои дальнейшие действия? Я с такой ситуацией не сталкивался ещё!

Изменено пользователем НиколайII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз уточню для тех кто в танке (это я про себя). Если ответчик не был в суде первой инстанции, то и подать апелляцию на решение суда он не вправе? Вне зависимости от правомерности, вынесенного судом решения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НиколайII сказал(а):

какие мои дальнейшие действия?

Дожидаетесь, когда дело вернется в суд первой инстанции, и пишите туда заявление на выдачу исполнительного листа.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

пишите туда заявление

Вот теперь понятно, что дальше делать. Благодарю за ответ!:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посоветуйте ещё вот что. Мне мой пристав говорил, что лучше в банк ИЛ отнести, чем направлять в фссп по месту регистрации истца в другом регионе, мол долго и канительно всё это, и даже их счёт и др. реквизиты мне дал, куда мои деньги им перечислил.

Есть ли смысл мне прислушаться к его совету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, НиколайII сказал(а):

Есть ли смысл мне прислушаться к его совету?

Есть смысл. Однако, если в исполнительном помощник судьи пропишет фразу " произвести поворот исполнения судебного приказа", то банк такой лист может и не принять. У меня Центробанк не принял. То есть, надо договорится в суде, чтобы этой фразы в исполнительном не было. Просто " взыскать столько то" и баста.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, НиколайII сказал(а):

Есть ли смысл мне прислушаться к его совету?

Конечно, тем более и 

 

45 минут назад, НиколайII сказал(а):

даже их счёт и др. реквизиты мне дал,

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Byredo сказал(а):

Ещё раз уточню для тех кто в танке (это я про себя). Если ответчик не был в суде первой инстанции, то и подать апелляцию на решение суда он не вправе? Вне зависимости от правомерности, вынесенного судом решения? 

Наверное некорректно выразился. Подать то он вправе, но вот суд в свою очередь вправе не принять. Всё верно или всё-таки есть смысл подавать??

Если да, то что и как написать? Напомню, что суд ранее уже выносил решение по иску с теми же требованиями, но истец был другой. Потом уже после вынесенного решения истец передал права другому взыскателю и он теперь подал в суд заново с теми же требованиями

изначальный мой пост на прошлой странице 

PS И кстати тогда в 2019, когда они подавали в два суда одинаковое исковое, было вынесено два одинаковых решения и выдано два исполнительных листа

Изменено пользователем Byredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Byredo зачем сейчас все эти самокопания? Если ответчику давно пох на все суды, вместе взятые?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Boyrus сказал(а):

@Byredo зачем сейчас все эти самокопания? Если ответчику давно пох на все суды, вместе взятые?

Есть причина. Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста по сути вопроса. Спасибо

PS Может быть через гас правосудие отправить? А там какой раздел нужен, апелляционная жалоба? А пошлину какую-то нужно платить? А заявление можно написать на бумаге и айфоном отсканировать и приложить? )) В общем куча ламерских вопросов попутно

PS2 Если всё это теперь уже бесполезные движения (ввиду отсутствия ответчика на суде без причины), тогда вопрос исчерпан, но пока я этого так до конца и не уяснил, уж простите 

Изменено пользователем Byredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу