• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Triniti

Где лучше жить...

684 сообщения в этой теме

@lerasmile Верить надо в Бога, а мечты надо мечтать. Хорош, а то ща коллективная баня опять будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка в Бога-веруют, а не верят :-P ухожу я, ухожу :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, komrad сказал(а):

стоит ли теперь ожидать повышения зарплаты,

"Денег нет. Но вы там держитесь"

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут держимся, но, денег нет.  Ждем(с) дальнейших указаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, komrad said:

у меня другой вопрос!

стоит ли теперь ожидать повышения зарплаты, для того, что бы работа приставов была эффективной?

 

Quote

Министр экономразвития Алексей Улюкаев выдал рецепт выхода из кризиса: ограничить рост зарплат в экономике в 2016-2017 годах.

rbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmgd сказал(а):

Министр экономразвития Алексей Улюкаев выдал рецепт выхода из кризиса: ограничить рост зарплат в экономике в 2016-2017 годах

мой работадатель решил этот вопрос ещё раньше! у целого завода з/п не превышает 8 т. и не куда податься! ГОЛОДОМОР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное мнение с подборочкой сцылей. Как по мне так прогноз очень даже ничего:oops:

Европа оттягивает неизбежное

Итальянские банки находятся в глубочайшей беде. Состояние фактически предбанкротное — только за последние две недели индекс итальянского банковского сектора упал на 30%. Эксперты полагают, что коллапс итальянских банков может вызывать волну банкротств, которая распространится на весь Евросоюз или даже на всю планету. Итальянские власти тем временем пытаются договориться с Брюсселем, чтобы тот подкинул им денег и спас тем самым от немедленного разорения:

http://ru.euronews.com/2016/07/07/italian-banking-crisis-looms/

Похоже проблемы наблюдаются и в Германии — однако там есть нюанс. Хоть «Дойче банку» и плохо, он не готов рухнуть вот прямо сейчас, небольшой запас устойчивости у немцев ещё есть. Однако если «Дойче банк» таки рухнет, его падение вызовет уже в финансовом мире не волну, а самое настоящее цунами банкротств. Напомню, ещё в 2013 у «Дойче банка» было на 73 трлн долларов незащищённых деривативов — этого огромного навеса долгов достаточно, чтобы он мог похоронить под своими обломками все экономики Запада:

http://www.vestifinance.ru/articles/72426

Боюсь показаться пессимистом, однако всё указывает на то, что банковская система Европы обречена. Вот, например, мнение Риксбанка, Банка Швеции, дальше других продвинувшейся по кривой дорожке ПОПС (политики отрицательных процентных ставок):

https://aftershock.news/?q=node/416327

«Риск заключается в том, что решение Британии о выходе из ЕС может сыграть роль последней соломинки, которая переломит спину верблюда», — считает замглавы Риксбанка Мартин Флоден, отмечая также, что Евросоюз вероятно находится на грани нового финансового кризиса.

Казалось бы, в этой ситуации европейцы должны, засучив рукава, дружно работать если не над предотвращением ожидаемой катастрофы, то хотя бы над смягчением её предполагаемых последствий. Но нет, вместо того, чтобы обняться в последний раз и дружно идти на дно, немцы и итальянцы активно перетягивали одеяло друг на друга.

Итальянцы требовали напечатать им побольше денег, чтобы они могли временно заткнуть дыры в балансах своих банков:

http://www.vestifinance.ru/articles/72480

Немцы отказывали на том основании, что итальянские банки вели себя слишком безответственно и раздавали кредиты всем подряд. Итальянцы, в свою очередь, замечали, что их проблемы сущая ерунда по сравнению с проблемами «Дойче банка», и что немцам лучше бы было помолчать в данной ситуации:

http://www.zerohedge.com/news/2016-07-06/furious-italian-prime-minister-slams-deutsche-bank-europes-most-insolvent-bank

Причина этой мелкой возни понятна — хоть крах и неизбежен, но та сторона, которая «крякнет» второй, может попытаться свалить всю вину на первую жертву кризиса. Если первыми рванут итальянские банки, немцы скажут, что в кризисе виновна безответственная политика Италии. Если первым рванёт «Дойче банк», аналогичным образом поступят итальянцы.

Вместе с тем сейчас, похоже, разум на какое-то время взял верх. Главный экономист «Дойче банка» также потребовал выделить 150 млрд евро на поддержку европейской банковской системы — поддержав тем самым просьбу итальянцев. Надо полагать, этой суммы хватит, чтобы хотя бы на некоторое время отсрочить неизбежное:

http://www.dw.com/ru/немецкий-банкир-потребовал-миллиардной-программы-по-поддержке-банков-европы/a-19391008?maca=rus-yandex_new_politics_mm-9641-xml

Чего ждать дальше?

На графиках хорошо видно, что «Дойче банк» повторяет путь обанкротившегося в 2008 году «Леман Бразерс»:

https://aftershock.news/?q=node/415428

223400.640xp.jpg

Если события будут развиваться так же, как и 8 лет назад, развязка наступит уже через пару месяцев... однако первая волна кризиса всё же научила кое-чему центробанки Запада, и теперь они, возможно, смогут оттянуть наступление горячей фазы кризиса на более поздний срок. Таким образом, хоть вся западная финансовая система и стала уже предельно неустойчивой, однако пока что при помощи синей изоленты и печатных станков её удаётся удерживать от падения.

Кстати, если европейцы будут достаточно удачливы, они имеют шанс дотянуть до того момента, когда рванёт где-нибудь на другом континенте.

Вот, например, новости из Японии — два года печати денег полностью пошли насмарку, курс иены вернулся к значениям 2014 года и торговый баланс, похоже, выходит в резко отрицательную область:

https://aftershock.news/?q=node/415609

А вот ещё один тревожный звоночек из Страны восходящего солнца. Самый большой пенсионный фонд Японии и по совместительству самый большой пенсионный фонд планеты потерял за квартал около 43 млрд долларов:

https://aftershock.news/?q=node/414962

Проблема фонда в том, что закупать государственные облигации он не может — доходность по ним околонулевая — а рискованные активы потому и называются рискованными, что вложения в них напоминают скорее азартную игру, нежели серьёзный пенсионный бизнес. Проще говоря, за долги спекулянтов будут в итоге платить пенсионеры — и это относится не только к Японии, но и к Соединённым Штатам с Евросоюзом.

Подведу итог

Последнее время экономические новости ушли на задний план на фоне громких политических новостей. У невнимательного наблюдателя могло даже сложиться впечатление, что мировой финансовый кризис уж достиг дна, и что хуже уже не будет.

Это впечатление обманчиво. Держитесь крепче — самое веселье ещё впереди. Радует меня во всём этом, пожалуй, только одно. Запад приложил немалые усилия, чтобы огородить Россию от своей финансовой системы, поэтому когда на Западе начнётся полноценный финансовый шторм, Россию будет трясти куда как слабее, чем если бы мы с Западом продолжали «дружить».

http://fritzmorgen.livejournal.com/903384.html

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, likys said:

иными словами пока будет продолжаться либеральный курс, рассвета не предвидится. :neutral2:

Вот это сейчас - либеральный?! :-x

Хе-хе, хе-хе-хе...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Вот это сейчас - либеральный?! 

а какой? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мимоход сказал(а):

вы ему верите?

я верю своим глазам ушам и неплохим учителям у которых учился и учусь.

Если у вас есть аргументы побольше чем

В 24.11.2016 at 12:57, Мимоход сказал(а):

Хе-хе, хе-хе-хе...

будет интересно их услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys люди придумали множество специальных слов, чтобы описывать ими те или иные понятия и события. Мы говорим "стол" - и представляем себе некий предмет, который мы обычно называем столом.

Однако, тот стол, который мысленно представлю я, наверняка будет отличаться от того, который представите вы - другой размер, цвет, конструкция, поверхность и так далее.

Вот точно так же со словом "либерализм". Вообще-то оно происходит от слова liberty - "свобода" - это единственная однозначная вещь, а вот то, что разные люди под этим словом подразумевают для себя - вещи совершенно разные.

То что сейчас, на МОЙ взгляд - не либерализм. А вот углубляться в подробности и определения я не стану - как раз потому что это вокруг сейчас - не либерализм.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мимоход сказал(а):

То что сейчас, на МОЙ взгляд - не либерализм.

звиняйте, но ваш ответ не развеял сомнения, а только породил новые вопросы. 1 Если не либерализм то что тогда? 2 если у нас нет это вожделенной «свободы», то где она есть? В какой стране, теории, на какой может быть планете, или только в мечтах есть тот самый Л&м ?. Ну и третий вопрос, вы относите себя к либералу? Являетесь сторонником этого направления? Я вот например являюсь сторонником социализма.Если вы окажетесь моим противником, то это такой удачный момент подискутировать на тему превосходства строя и сломать совок внутри меня.Я заметил уже здесь на форуме сторонников свободы , не имеющих правда собственных долгов, но браво постящих пролиберальное чтиво. Жаль но они не знают истины этой демократии . А вы стрельнувшие от самой латыни и также  погрязжие в долгах как и я ,сметёте все мои сомнения, и прикончите во мне ватника и колорада:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys есть такое понятие, как "религиозные войны" - от собственно религиозных до споров "Линукс против Виндовс" или "ручная коробка против автомата".

Спорить на эти темы бесперспективно от слова совсем :mir:

Но чисто для иллюстрации к слову социализм мне почему-то вспоминается Западная и Восточная Германии, Северная и Южная Кореи, Западная и Восточная Европа, ну и до кучи Венесуэла с Кубой против Тайваня и Сингапура.

Обычно вспоминают Китай - но Китай это как раз пример "другого стола": там совсем не социализм в "советском" понимании.

Впрочем, Западная Европа сейчас сама приходит к социализму: все эти проблемы с мигрантами, которые живут на гарантированное государством пособие, работать не желают и только пользуются пресловутой толерантностью чтобы вопить, что их чувства оскорбляет новогодняя елка  - как раз из-за этого.
Хотя идея помощи малообеспеченным (пособие) и защиты угнетенных (беженцы) была хорошей...

cuba.jpg

Изменено пользователем Мимоход
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход Вы оказались обычным либеральным тр@@ем.Я вам задал КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ. Вы вместо этого , по заученному алгоритму начали какие то поподвижения о сравнении.С вами никто и спорить не собирался. :neutral:Я уже выложил памятку которую вспоминаю , когда увижу вас поклонников мамоны в теме СССР Почитайте. Там тоже один гайдаренок постоянно всякую капиталистическую рекламу сливает.Вас наверное как и его от лика Вождя Народов тоже в холодный пот кидает)))) Кстати поддержите эго, а то он ну совсем сдувается, и сам дурак стало его резюмээээ:-x Вы тут Кубу приплели. Я вот вам вопросик кину который может пощекотать ваш умищще. Ну естественно при его наличии .Куба вот уже более полувека находится под боком сатаны пиндосии За это время с Кубы различными способами в эту самую проклятую флориду попало более миллиона генетического мусора свободолюбивых либеральных недокубинцев. Внимание вопрос!!!! Почему не все Кубинцы переплыли в направлении север? Почему не увенчались успехом сотни покушений на Великого Фиделя и он ушёл непобеждённым?Почему лИБЕРАЛЬНАЯ и как вы считаете самая могущественная страна, ничего не смогла сделать с этим народом живущем по карточкам, и учитывая что он один с 1992 года без помощи России.? УВЕРЕН, что  на этот вопрос вы как и на предыдущие,вы не ответите. Ну в лучшем случае как кал выдадите глупую инфу не в тему.

Зря либералы вы на форум лезете.Нет у вас здесь социальной пассионарной базы.

И маленькое опа.Если ещё раз захотите своё хехе  в комментарии ко мне вставить, будьте готовы ответить на все вопросы.А лучше проплывайте гонимые свободным ветром мимо

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , а может нет желающих именно уничтожать стада баранов, особенно, если они не рвутся взрывать торговые центры.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, s s сказал(а):

нет желающих именно уничтожать стада баранов,

и постричь их ростовщики не хотят ни ни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , ну, не воспринимаю я рекламу, как желание меня постричь, хотя и понимаю, что возможно так заморочиться. Кому-то падали в ящик кредитные карты, но все же не всем поголовно, большинство сами зашли, сами все подписали, пистолет к виску нам никто не приставлял. 

Отсутствие гос. регулирования ставок на рынке кредитования или установка ставок заведомо выше уровней прибыльности в народном хозяйстве, не в интересах системных игроков, для них рынок сужается. Так что я бы на банки - ростовщиков кивала опосредовано, как на тех, кто пользуется чем дают, хотя это и не красиво, но в рамках закона.

Мне оказалось не выйти на банкротство, как покладено в сложившейся ситуации, иначе бы я на ресурсе не застряла.

И цепанула тема коллекторов. Мне служба взыскания Лето-Банка отбила всякую охоту с ними деньгами делиться, пропало желание деньги зарабатывать и вот это я не сразу заметила, пришлось в себе покопаться, что бы завести машинку жадности по новому.))

А так, все чего-то друг от друга хотят (пока находятся в социуме), ж от м, м от ж, дети от родителей, родители от детей, начальники от подчиненных, подчиненные от руководства и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Еще раз - у вас фиксация на слове "либерал", при этом какое-то свое, весьма своеобразное его понимание, которое вы прикладываете ко всем подряд. При этом у вас "либерализм - это фашизм", хотя на самом деле фашизм был как раз социализмом, особенно его немецкий вариант: НСДАП прямо означает "национал-социалистическая немецкая рабочая партия", если что. Власть - рабочим, все во имя государства, и т.д.
Кстати, видел где-то этот лозунг, то ли у прохановцев, то ли у дугинцев - та же реклама, только не шампуня, а политических идей. И точно так же кто-то ведется на громкие слова.

Картинку со сравнением видели? Между прочим, Ли Квон Ю, в Сингапуре, вовсе не был либералом, ни в каком понимании. Но Сингапур - вон тут, а Куба - вон там. То есть, это как раз тот самый случай, когда либерализм ни при чем, но результат налицо. Хотя, та же Германия при НСДАП, объективно говоря, экономику развила неплохо - но ее подвела не экономика, а политика.

Насчет вопросов: анекдот про "потемнение мякоти яблока связано с окислительными реакциями содержащихся в нем солей железа" - знаете? Тут примерно так же, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите знать ответы на вопросы - надо начинать с экономики, поведенческой психологии, и т.д. и т.п., а не с передовицы газеты "Правда", где ясно и понятно написано, что виноваты либералы, а либералы это те кто против социализма :)

А вы не хотите разбираться. Вы хотите простых и понятных ответов: этот "изм" хороший, а вон тот плохой, черное и белое, добро и зло, при этом Добро прекрасно во всем и всего добрее, а Зло ужасно и всеобъемлюще. (как там у Проханова - "...черная сперма накрыла с головой...").
Так не бывает.
Но из-за этого желания все упростить - и начинаются религиозные войны за веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход :+1: СЛОВОБЛУД! Много и ни о чём.

1 час назад, Мимоход сказал(а):

Но Сингапур - вон тут, а Куба - вон там.

И какая страна либеральная? Та где драную жвачку продают по рецепту и миллллярд ограничений?

 

1 час назад, Мимоход сказал(а):

хотя на самом деле фашизм был как раз социализмом,

доказательство в студию.

 

1 час назад, Мимоход сказал(а):

Насчет вопросов: анекдот

ну здесь не поспоришь:neutral2:Реально анекдот ходячий. Учительница Васе задаёт вопрос, сколько дважды два? А Вася начинает ей травить басни и рассказывать как это сложно заниматься математикой.

Хотите я подскажу почему вы не сознаётесь что либерал?:-x Потому что это в глазах пострадавших от этой гребаной либеральной политики, заёмщиков вы будете выглядеть не камильфо .Совсем не камильфо. Кстати запамятовал, по каким своим долгам вы сюда попали? Можете огласить?Это здесь не стыдно:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys ты чего к человеку привязался? заскучал что ли? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мимоход сказал(а):

если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите знать ответы на вопросы - надо начинать с экономики, поведенческой психологии, и т.д. и т.п., а не с передовицы газеты "Правда", где ясно и понятно написано,

Ооооочень хочу . Только сначала ответьте кратко на поставленные вопросы, а потом подтверждайте это успехами экономики, про поведенческое не забудьте и т д

 

1 час назад, Мимоход сказал(а):

А вы не хотите разбираться. Вы хотите простых и понятных ответов:

не только я ,но и любой более менее адекватный человек хочет понятных ответов. И только вы хотите на простые вопросы получать многословные и вообще не относящиеся к теме монологи.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

ты чего к человеку привязался?

Фрекки, , я просто пытаюсь выяснить у чела, что ему в моём комментарии не понравилось:neutral2: Да и вроде это он первый откомментировал (привязался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

@Мимоход :+1: СЛОВОБЛУД

Браво, лекиз! Так его! Ишь, пля, со своей интелехентной мордой в наш калашный ряд. Вот пусть теперь потеет, доказывает, шо он не словоблуд. Ну а ежели докажет - ему же хуже. Мы с им либеральничать не будем. Не на тех нарвался. Сыщем определение покруче. Благо, русский язык на это дело подрывной. Но уж ежели совсем непонятливым будет - мы его в каллы определим. Посмотрим, как его тогда корчить будет. 

 

17 часов назад, likys сказал(а):

@Мимоход Ну в лучшем случае как кал выдадите глупую инфу не в тему.

 

О, пля! Уже!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, джоник сказал(а):

Посмотрим, как его тогда корчить будет. 

а вы точно мой друг Джоник?:kulak:вопрос канешна интересный ...йа как филолог 5 го разряда наблюдаю . что базар у вас сменилси ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу