• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Маме приходило похожее, поржали. В этом они дополнили, что, оказываецца (о, ужас), в рамках приказного производства они фсе арестуют. Клоуны :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришел ответ из Генеральной прокуратуры. Приняли мое обращение к рассмотрению. Теперь их не тока ОБЭП будет трясти, но и прокуратура:)) А звонки сильно сократились, но по прежнему они глупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один фиг названивают, тут на город прозвонились, сестра их послала :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вдруг обнаружил, что у меня нет старого телевизора...и машина на другом человеке висит...предложу ка им хряка... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или почку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить абрикосовое дерево))) правда оно еще не выросло))) Возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для вас выращиваю абрикосовое дерево :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на балконе в одном ящике с помидорами))) Помидоры не инфицированы)) Хотя для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для вас выращиваю абрикосовое дерево :lol:

могет быть, на нём вырастут пиндосовские грины... тогда и будет расчёт и с упырями, и с банками... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для вас выращиваю абрикосовое дерево :lol:

Предлагаю даром, землю, с "поля чудес" из страны дураков. После того, как вы посадите свое абриковосое дерево, оно начнет нести такие замечательные билеты банка прикола, как раз для сЫквоистов:) :lol:

Вы нам ненадлежащим образом оформленные уведомления, а мы вам билета Банка прикола, что первое. что второе- фантики:)

P.S. сорри за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А был ли прецендент по их обращению в суд? У меня была зарплатная карта от ВТБ24, фирма обанкротилась, денег и так недоплатили. А теперь эти клоуны прислали писульку в которой хотят 188 т.р., мол от ВТБ24 им должок перешёл. Теперь звонят маме. Та реагирует нормально, перед этим шавки из АСД звонили-приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте с самого начала эту ветку. Даже ссылки есть на выигранные ими дела. Там случай, когда взыскатель уполномочил их представлять его интересы в рамках искового производства, таких дел в общей массе мало. В основном они занимаются взысканием задолженности в досудебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я вот тут рыская в сети набрел на:

Виктор Тарташев

Как избавиться от кредита. Реальные способы выхода из долгового тупика
/>http://fictionbook.ru/author/viktor_aleksandrovich_tartashev/kak_izbavitsya_ot_kredita_realniye_sposo/read_online.html?page=1

у кого какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацсталом. :mrgreen:

"Главный способ воздействия на сельского жителя – психологический эффект от появления коллектора на пороге. Во многих деревнях сам факт приезда человека из города до сих пор является из ряда вон выходящим событием. Для создания нужного эффекта коллектор соблюдает три простых правила.

1. Безупречный внешний вид: элегантный деловой костюм и обязательно – с галстуком, полный набор аксессуаров делового человека (кейс, сотовый телефон, калькулятор).

2. Грамотно поставленная речь – четкая, ясная и понятная. Часто используются «умные» слова из профессионального лексикона.

3. Безоговорочная уверенность в себе: ни тени сомнения в собственной правоте, каждое его слово будто высечено из мрамора".

Ну и как тебе самому этот цирк? Приходит к те на село упырь с калькулятором и ничтоже сумняшеся лечит "дОговоры надо исполнять". Между прочим, в глухую деревню в костюмчике не рекомендую, можно испачкать. да и вообще в деревне мало ли что случиться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведя анализ действия сЫквоистов- по моему они и следуют тактики "поездка на деревню к деду"

а по сути?:) в части противостояния с нашей стороны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по сути. Психологический портрет должника нарисован весьма схематично. Психологические манипуляции и техники воздействия на должника (типа калькулятора и галстука) тоже критики не выдерживают. Основной лейтмотив - должники - де-грубые хамы и выползли из грязи в князи.

Противостоять можно и нужно достойному сопернику, а не швали, приехавшей покорять столицу, либо крупный город из села Кукуево после окончания кукуевской восьмилетки и аграрного техникума.

Поэтому заемщикам такие упыри ничем не угрожают, разве что хорошим настроением после общения с ними.

2ast, заметь, нигде не промелькнула необходимость коллектора разъяснить должнику его права, хотя бы по тому же №152-ФЗ. В падлу, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и было сказано, что не всегда соблюдается законодательство РФ..., а уж кАЛЛам говорить, что по 152, что вспомнить о 385 в ГК, они тока на зубок выучили часть 382, что кто-то что-то там может и дальше катком по ушам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в части противостояния с нашей стороны:)

А зачем методики разрабатывать? Портреты, шаги техники.

У меня на даче живет в поселке чел. Хороший чел, родители большие люди в РАН. Но у чела шизофрения. С детства. И знает он четыре слова: А пошли на йух!

И радостно всем их произносит, невзирая на лица и положения.

Противодействовать этому бесполезно. Любыми методиками. Как не изыскивай, психпортреты не пиши. Причем говорит он это радостно и доброжелательно. И никто не обижается.

Ну дык и не ломайте голову.

Четыре слова. (для родителей - можно законспектировать) Главное радостно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/>http://nnm.ru/blogs/pe3vi4/lichnye_finansy_kak_izbavitsya_ot_kredita_fb2/

вроде как полная версия в формате fb2. Главное, совершенно бесплатно :krut::angel:

а что там с твоим участковым и описью, приехали или обосрались как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mir: Ну а ты как думаешь? Конечно обосрались. Они герои телефонных разговоров, статеек в интернете. Не более. ОБЭП очень ждал, приедут или нет. Не приехали. И не приедут. Наверное они поняли, что я все-таки не блефую и действительно записываю все разговоры, написал заявление в ОБЭП и прокуратуру. На протяжении этой недели они максимум позвонят раз в день, потребуют дату моего рождения, откажутся назвать свою фамиляю и быстро кинут трубку. Скучно с ними стало... А вот банк уже 3 недели молчит в ответ на мое письмо. А жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mir: Ну а ты как думаешь? Конечно обосрались. Они герои телефонных разговоров, статеек в интернете. Не более. ОБЭП очень ждал, приедут или нет. Не приехали. И не приедут. Наверное они поняли, что я все-таки не блефую и действительно записываю все разговоры, написал заявление в ОБЭП и прокуратуру. На протяжении этой недели они максимум позвонят раз в день, потребуют дату моего рождения, откажутся назвать свою фамиляю и быстро кинут трубку. Скучно с ними стало... А вот банк уже 3 недели молчит в ответ на мое письмо. А жаль

оооо, а вот что ты накатал банку- ты не говорил, если мона с этого места подробнее...

у меня идет игра в будильник, звонок и вешают трубу. Ща лажу, где мона найти основание привлечь их за хулюганство телефонное:)

Вы когда-нибудь отучитесь расстилать простыни из цитат ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого понятия как "телефонное хулиганство" нет в законодательстве. Просто за хулиганство (в т.ч. мелкое, по КоАП РФ) эти действия не сойдут, так как последнее посягает на общественный порядок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а скажем, так. оператор связи, когда договор с сыквоистами заключал, 100 пудов ся подстраховал, что мона делать, а что низя... надо найти какой-нить мгтсовский договори и почитать, что они тама пишут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу