• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Насмотрелась аплодисментов и первый раз скачала запись и прослушала. Вы просто умница, приятный мужской голос объясняет, запутавшейся в словах девушке, и так спокойно. Я думаю ей неудобно стало, она знает одну статью, а Вы ей четыре аргумента, что она не права. А навязывание платных услуг это шедевр. :apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласна. Права записывать разговоры им никто не давал. И потом, что они с ними делают? Используют на тренингах в качестве аудиопособия? Я возражаю. Категорически. Лиха беда начало, думаю, недолго им осталось беззаконие чинить в условиях полного правового вакуума. Когда уже закон о них примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi_2401 большое спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до выборов Президента не примут, слово кАЛЛекторы испортит рейтинг всем, кто только озвучит что надо такой закон принять, вот после выборов- тут возможно варианты. Да и сами кАЛЛЫ сейчас по-притихли и стараются как можно меньше озвучивать данную тему, хотя некоторые товарищи с завидной регулярностью появляются на Охотном ряду и на Б.дмитровке, жаль, что не встенах Ген.Прокуратуры :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет если мое время общаться с КА я вашу запись возьму на вооружение. Надо же знать как с ними общаться, только боюсь Вашего спокойствия у меня нет(работа нервная и сама не из спокойных). Буду вырабатывать в себе это качество, это больше действует на нервы оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу нормально с секвойскими общаться. Срываюсь быстро от очевидной тупости, редко когда получается поглумиться как надо... :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и боюсь, что обязательно сорвусь. Мой долг ВТБ так некстати продал я только собиралась закрыть кредит. А КА я принципиально платить не буду. Такая моя жизненная позиция.А дозвониться не могут телефон сменила перед продажей долга. Когда узнают тогда я уже во все оружии подготовлена форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз им и надо, чтоб ВЫ вышли из себя, начали хамить, грубить и т.д., а если вы апсолюшен спокойно, ровно, отчетливо выговаривая, будете говорить, то что ВЫ хотите, а по ходу дела еще и осаживать, кто голос попытается повысить- гарантирую, с ВАМИ мало кто захочет из упырей общаться, а если еще во время разговора ВЫ будете искренне улыбваться- это все передается, ссЫкроисты ВАС будут люта ненавидеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi_2401, тока для Вас:

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу.

п.3 Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

и не дай Бог, Банк помешает Вам исполнить договорные обязательства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться. Я же читаю, что на форуме пишут. Спасибо за подсказку, про улыбку. Когда улыбаюсь и настроение себе подниму и спокойная стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.,если следуя этой статье,банк продал меня КАЛЛАм,меня не известил,то я этик какшек вааще лесом-полем шлю? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не дай Бог, Банк помешает Вам исполнить договорные обязательства:)

А я теперь в обиде на банк. У меня нет с ними договора на передачу или продажу меня КА. Теперь пусть в суд подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот_Э

Банк не обязан Вас об этом извещать, а вот новый кредитор обязан Вас известить об этом в письменной форме, в соответствии с действующим Законодательством РФ. Если у вас есть малейшие сомнения, в данном действии, ст. 385 ГК РФ на Вашей стороне. Фиговый лист, на котором проставлена факсимилье кого-то пупкина и ксерокопия печати- тут не прокатят.

Вся говорильня кАЛЛов, что документы Вам не предоставит и т.д.- это все страшилки- не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не просто отправить документы на деревню к деду, а иметь доказательство того, что должником (я имею в виду сторону в обязательстве должник-кредитор) эти документы получены. Заказное письмо с уведомлением, доставка курьером, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие документы должны быть в этом письме. Допускаем если они отправляют все положенные документы по закону. я так понимаю одного уведомления о переходе прав недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi_2401, Вы конечно можете обяжаться на Банк, но если у Вас были намерения, закрыть кредит- лучше погасить задолженность.

ГК РФ, предусматривает возможность передачи прав кредитора к другому лицу... . Другое дело, что у Вас от 2х лет и свыше просрочка, тут только в суд иначе раззоритесь на пени. Я уже писал, как суд, в 20 раз уменьши требования банка. Ну а так- выбор всегда за Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi_2401, я имела в виду, что у них должны быть абсолютно точные данные о том, что письмо с доками получено. Что касается перечня документов - законодательно он не установлен. Тем не менее, из набора этих документов должно следовать, что права требования по вашему кредиту получило другое лицо. Договор цессии с приложениями, уставные документы нового кредитора как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi_2401 вот тут все очень подробно:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я все посчитала, в моем случае лучше суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иринка42 и 2ast Я все поняла, смотрела уже и для себя скопировала и забыла, вот голова садовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi_2401 решение принимаете только Вы. если б знать подробности, можно былоб ченить дополнительно посоветовать и сразу оговорюсь, т.к. басманное правосудие никто не отменял- будте готовы, что нервишки вам потрепят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что а считать научилась, в суд согласная только. Уже один пережила суд тогда было страшно(по неопытности), сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и на ночь глядя. Особо впечатлительным читать с утрева

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О КОЛЛЕКТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
/>http://www.capital-monitoring.ru/info.php?id_link=297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Требования к коллектору:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- наличие высшего юридического или экономического образования;

При наличии высшего образования как-то странно идти в коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредитор имеет право в установленном законом порядке требовать от должника возмещения расходов, на оплату коллекторской деятельности.

Угу, ща... коллектор Петя поехал из Москвы во Владивосток выбивать из должника Васи деньги. В результате суда Вася должен Пете все это оплатить??

- почтовые отправления по адресу проживания (работы);
- иные способы установления контакта с должником не противоречащие действующему законодательству.

Где логика, камрады. А то, что мне на работу придет подоюная кляуза - это уже нарушение моих гражданскиз прав

проведение научно-исследовательских изысканий в области, связанной с коллекторской деятельностью, и распространение их результатов, в том числе на бумажных и электронных носителях;

Докторская на тему "Как правильно не представлятся должнику" и мемуары "Я - коллектор" в 8 томах

- обработка информационных массивов (сбор, обобщение и систематизация информации, полученной из открытых источников) для оценки платежеспособности юридических и физических лиц в целях профилактики возникновения просроченной задолженности, выработки скоринговых схем

Это в каких источниках указана моя платежеспособность?

. Субъект коллекторской деятельности не вправе:

- разглашать конфиденциальную информацию, полученную от кредитора и третьих лиц в ходе осуществления коллекторской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

хоп, и мы возвращаемся к пункту

- почтовые отправления по адресу проживания (работы);

Замыкаем круг и вызываем перегруз в мозгах вымогателей:)

А теперь самое интересное...

ГЛАВА V. СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ДОЛЖНИКОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУБЪЕКТОВ КОЛЛЕКТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 19-20.

Здесь возможно установление ограничений, таких как:

Недопустимость нарушения прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну

Ограничение доступа третьих лиц к персональным данным должника

Констатация возможности наступления ответственности субъектов коллекторской деятельности только при наличии вступившего в силу решения суда.

Указание на возможность установления дополнительных мер ответственности субъектов коллекторской деятельности таких как страхование ответственности или иные меры.

А возможно и не установить. И вообще выдать коллекторам по паяльнику с утюгом и пусть работают. Свои права они расписали, а вот про наши забыли.

Послесловие коллекторам: :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу