• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Можно в Ростелеком обратиться с заявлением о телефонном хулиганстве.

И вот из коммента к полномочиям полиции: Обеспечение безопасности личности как важнейшая задача полиции предполагает ее обязанность принимать в пределах предоставленных законом полномочий исчерпывающие меры к предотвращению, устранению, снижению угрозы конституционно закрепленным правам и свободам конкретного человека (право на жизнь, достоинство личности, свободу и личную неприкосновенность, неприкосновенность частной жизни, жилища, свободу передвижения, частной собственности и т.д.), вызываемой преступными, административно наказуемыми деяниями или общественно опасными событиями. Рассматриваемая задача решается полицией, например, в ходе реагирования на заявления гражданина о телефонном хулиганстве или семейно-бытовом конфликте, в процессе охраны свидетелей, потерпевших и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нарыл убийственный аргумент против калл-ов. Зашел на сайт НАПКА и скачал "ихнюю" Хартию. Они ее откровенно "нарушають".

Так что можно и на нее подавить. Интересно, если в НАПКА написать жалобу на калла и приложить стенограмму (или аудиозапись) разговора, какие будут последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие прецеденты. Напишут, мол, извините. Меры приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Радует меня славный г.Иркутск.

Как и в 2007 года, впаяли банку за разглашение банковской тайны, так и сейчас, подробности тут: http://www.admirkutsk.ru/?doc=14733

Но что меня порадовало:"...Пересчет задолженности Т. по кредиту с учетом годовой процентной ставки 23 % без комиссий и действий по кредитованию счета показал, что на момент окончания расчетного периода реальная задолженность Т. составила не 62,3 тысячи рублей, а всего чуть более 2,1 тысячи рублей. Именно эта сумма по решению суда подлежит взысканию в пользу банка. Размер неустойки, которую пытался взыскать банк в сумме 16,6 тыс. рублей, суд уменьшил до 2 тыс. рублей с учетом явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения Т. своих обязательств по договору."

Привет кАЛЛекторам :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл убийственный аргумент против калл-ов. Зашел на сайт НАПКА

Никаких! НАПКА- это профсоюз кАЛЛОв! Леночка Докучаева, там в каких-та замах ходит.

Организация создана исключительно для лоббирования интересов кАЛЛов во всевозможных органах власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Иркутск рулит. Насчет иркутского заемщика я уже где-то тут писАла. Решение тоже порадовало.

Насчет НАПКи: никто не может быть судьей в своем деле, а потому обращения к коллекторам на действия их же самих вряд ли следует считать эффективным средством защиты интересов заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная овца позвонила -

Пока не назовете дату рождения разговаривать с вами не буду!

А вы 152-ФЗ читали?

Нет, я пишу что вы отказываетесь от общения!

?!?

Бип-бип-бип...

Там похоже последние мозги потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать в НАПКА.. ха-ха , по мне уж лучше писмецо в унитаз опустить и за ручку дернуть, результат такой же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить, помогите найти данные на ссыквою на сайте Роскомнадзора, нужно или рег. номер, или ихний ИНН... чё-то я не могу посмотреть ихнюю лицензию на обработку ПД... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там они, чичас посмотрю

Вот.

Закрытое акционерное общество "СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН"

Номер 08-0014386

Дата внесения оператора в реестр 25.08.2008

Наименование оператора Закрытое акционерное общество "СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН"

ИНН 7705618889

Адрес местонахождения 127473, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 2

Дата поступления уведомления 18.04.2011

Цель обработки персональных данных -совершение фактических и юридических действий по взысканию просроченной задолженности в целях исполнения договоров, заключенных Оператором ЗАО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕИШН» с контрагентами - Кредиторами, заключившими договоры с субъектами персональных данных; - исполнение иных договоров, одной из сторон которых является субъект персональных данных, в случае, если персональные данные распространяются и предоставляются третьим лицам;

Дата начала обработки персональных данных 21.09.2004

Срок или условие прекращения обработки персональных данных прекращение деятельности как юридического лица.

Дата и основание внесения записи в реестр 25.04.2011

Приказ № 277 от 25.04.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там они,

Спасибо, Иринка42! :kissgirl:

есть-то они есть, но только мой регион в их списке не указан... :intellekt:

ещё не прислали ни одной гумажки, а уже начали трезвонить, упыри... :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor246, неправильно толкуете правовое значение субъектов, на территории которых они могут обрабатывать ПД. Ваши ПД они могут обрабатывать в Москве, или, скажем, в Новосибе. А эти регионы включены в их уведомление. Поэтому отсутствие Вашего региона в этом перечне правового значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё спасибо, Иринка42! больше не буду про это заморачиваться... :neutral:

есть ещё и другие основания посылать каллов из ссыквойи лесами да полями... :fuckoff: а лучше нашей тайгой, трудно проходимой... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое основание - хде уведомление о начале обработки моих персональных данных??? А письма еще пришлют, поразвлекаетесь.

А тайгу они, наверно, в глаза не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor246, неправильно толкуете правовое значение субъектов, на территории которых они могут обрабатывать ПД. Ваши ПД они могут обрабатывать в Москве, или, скажем, в Новосибе. А эти регионы включены в их уведомление. Поэтому отсутствие Вашего региона в этом перечне правового значения не имеет.

Вот тут я не соглашусь. Обработка это в том числе и сбор. В роскомнадзоре мне точно не смогли ответить на этот вопрос (хотя они же и выдавали лицензию). Но знакомые юристы все-таки предлагают трактовать так, как и понимает Виктор. УЖ слишком размытая формулировка у этого пункта, нет однозначной трактовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка - относительно того, что уже собрали. Я жаловалась в Роскомнадзор, именно так мне разъяснили, как я указала выше.

кстати, им ничего не мешает все субъекты РФ включить в уведомление, чтобы этот вопрос закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка персональных данных работника - получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование персональных данных.

Они получили, быть может, ПД с территории какого-либо субъекта РФ, но все остальное осуществляют в другом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка - относительно того, что уже собрали. Я жаловалась в Роскомнадзор, именно так мне разъяснили, как я указала выше.

кстати, им ничего не мешает все субъекты РФ включить в уведомление, чтобы этот вопрос закрыть.

Ну сейчас то они не внесли:)Я в Роскомнадзор письмо отправлял - вообще молчат

Обработка персональных данных работника - получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование персональных данных.

Они получили, быть может, ПД с территории какого-либо субъекта РФ, но все остальное осуществляют в другом регионе.

ОБЭП вообще мне сказал, что банк незаконно передал мои ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго ответ шел, потом прислали письмо, что, мол, требуется дополнительное время для проверки. Потом, наверно, месяц спустя ответ. Сейчас опять им напишу, потому что банк забил на отзыв согласия об обработке ПД.

Действия оператора по распространению, использованию, блокированию, уничтожению, обезличиванию персональных данных осуществляются в рамках созданной им информационной системы при соблюдении необходимых технических и иных мер защиты последних от неправомерного или случайного доступа к ним, а также от незаконного уничтожения, копирования, распространения и иных неправомерных действий. Если из этого исходить, то перечень субъектов особого значения не имеет. Плюс они сами его указывают, в уведомительном порядке, никто эти данные не проверяет.

Насчет ОБЭПА - я с его мнением согласна. Проблема в том, что тот же Роскомнадзор не поддерживает, да и суды тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня, чета обострение у ссЫквоистов, уже 5 пропущенных вызов.., чета видна у них стряслось:)гы

Всех с наступающими праздниками, хорошей погоды, шашлычков. Я на пару дней покупаться в Сочи слетаю:) :oops::tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы хоть разок трубочку, настроение бы нам улучшил перед праздниками...А они тож шашлычок под коньячок в сочи хотят, вот у трудятся с утроенной силой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму обязательно, просто ща забег по магазинам, регистрация на рейс и прочие приятные мелочи перед отлетом:) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадный ты, нет бы хыть капеечку упырям любимым. Так нет же, Сочи, коньяк.. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я коньяк не очень, больше люблю Jameson. Я им обязательно, в крассках расскажу, если буду помнить, как сходил в ночной клуб "Малибу" :oops::oops::oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож пропущеные от них, и то же некогда с ними языком чесать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу