• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

И про троллинг пишет человек со вчерашней регистрацией? три хаха два раза)))

Сходите в банк и разберитесь уже наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большому кораблю - большое плавание.

Грубить начали Вы.

А далее по сути.

1. Ни одного аргумета со ссылками на действующее законодательство от Вас нет;

2. Вы ожидали :apllause: , а услышали, что каждое Ваше слово в суде доказать надо? Как и то, что подписали договор не Вы?

Собирайте полезную информацию, начните с ГПК РФ, о распределении бремени доказывания. Можете БСЭ посмотреть. В суть, в отличие от Вас, я вникла. Я ВСЕГО ЛИШЬ сказала, что все свои доводы нужно доказать в суде, ничего больше. В ответ - грубость, хамство, невежество и обвинения в троллинге. А аплодируете Вы сами себе???

Дааа, жесть. Банк нарушает мои права, только я никому об этом не расскажу, ведь права и свободы человека нарушил, и не идентифицировал меня.

Идеи-то не у меня отсутствуют, у Вас - желание вникнуть в процедурные вопросы защиты Ваших же прав. Кроме Вас и того человека, кто банк кинул, никто и не знает о том, что Вы не заемщик. Совет Вам был дан один - собирать доказательства с тем, чтобы идти в суд и доказать вину банка. Все. Ничего другого в суде не требуется. Как уж Вы их собирать будете - дело Ваше. В банк вы писать не хотите, в прокуратуру, Роскомнадзор тоже. так что думайте сами, решайте сами.

Ни одного оскорбления, в отличие от Вас, я не допускала, пыталась разными способами до Вас донести, что любое нарушение Вашего права очевидно только для Вас, в суде - только доказательства. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про троллинг пишет человек со вчерашней регистрацией? три хаха два раза)))

Сходите в банк и разберитесь уже наконец.

О том и речь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повежливее в Вашем понимании- это сначала нагрубить, потом просить извинения за грубость? Оригинально, но этот вариант не для всех подходит. Если Вы не поняли, то объясню ещё раз- я Вас (именно Вас и никого другого) попросил ничего не писать на мои вопросы, если у Вас отсутствуют идеи, А ТАКЖЕ! (БСЭ в помощь) понимание. На мой взгляд Вы излишне зацикливаетесь на своей персоне, вместо того чтобы действительно вникнуть в суть и дать действительно дельный совет.

Дальше, про партизана: в одном из моих постов, а их всего 5, было сказано что я хотел бы сначала собрать максимум полезной информации, а уж затем предпринимать какие-либо шаги.

К сожалению именно Ваша информация не представляет никакой пользы по данному вопросу, кстати больше похоже на троллинг. :apllause:

чо на дефк наезд( не бсе мы сю ночь листали(оказ по дарвину мы из обезьян произошли( шерсть отпала и человека появился( не я к зеркал подошел, тип помотрить( плять еще растет( знач полукинга я( пойду в сельпо тип лезвий покупать(слово доброе привет знашь? се.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём начал грубить?

Аргументы и ссылки если бы были, не спрашивал бы тогда совета. За тем и пришёл на форум.

Обвинения в грубости, хамстве, невежестве и троллинге - где это прозвучало?

Аплодисменты, конечно же, Вам. Троллить тоже надо уметь.) У Вас неплохо получается.))

:flower: извините

Давайте перестанем переходить на личности, а попробуем придумать какие-нибудь пошаговые действия, если ещё, конечно, осталось желание помочь. А то диалог потихоньку начинает быть похожим на те, которые в 7.30 начинаются.)

2minestr: комплекс даты регистрации? количества полезных сообщений? так купи их тогда за голоса вконтакте, вероятно эти опции для таких и придумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжоКокер, по существу. Ваши права они уже нарушили, следовательно, возместить Ваши потери можно только рублем.

Их логика проста: зачем ловить какого-то эфемерного гада, который по чужому паспорту взял деньги, если есть Вы. Некоторые!!!! из-за того, чтобы не доставали обзвонисты, платили.

Что есть в наличии на сегодняшний момент: звонки (детализация покажет), письмо. Упыри Вас слушать не будут. У них операция "в ружье", инициированная банком.

Дальше. Банк этот весьма и весьма странный. Во всяком случае с соблюдением законности там проблемы, на письма клиентов они если и отвечают, то про Фому, на вопросы про Ерему.

Если состоится суд, доказать надо следующее:

1. Договор не Вы подписывали (тут история с паспортом, м.б. заключение почерковеда о том, что подпись не Ваша);

2. банк нарушил ваши права.

А вот здесь надо вину банка установить. Они 100% скажут, что не знали, что заемщик не Вы. На основании тех документов, что есть у банка, судьи судебные приказы выдают и заочные решения выносят о взыскании задолженности.

Поэтому я и говорила о том, чтобы доказать их вину, отправить им письмо с минимумом информации: прошу прекратить меня беспокоить, запрещаю Вам обрабатывать мои ПД, кредитных обязательств у меня нет, договора не заключал, идите в милицию 9по логике, может и телеграмма подойдет).

Я понимаю, что Вы не хотите этого делать, логика рассуждений Ваших также ясна, но ГК РФ требует, чтобы все участники гр. оборота действовали добросовестно, разумно и осмотрительно. Так вот предупреждая их о том, что они Ваши права нарушают, Вы именно так и действовали.

99% - никак не отреагируют. А вот после этого все упыриные звонки складываем в копилку. Через неделю-другую можно и в суд идти. Можно и к врачу обратиться, с жалобами на бессоницу, нервозность, раздражительность. Пригодится для обоснования морального вреда.

Если они не узнают, что их кинули, в суде их вину доказать ну практически невозможно. А так - Вы предупреждали, они мер не приняли, пусть платят за свои ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мотри, так пошагов дейстья, сначала надо форум полистать( ток не лениться( мне 2 недель хватил до регистраций( правд он маленький тогда был,веток 6-9 , щя разросся( сам путаюсь( инфы тут полно, а выбор за тобой, ну а цветы дарить не над) чо я дефчонк чоль) мень лутше в сельпо сгонять, тип поллитровки прикупить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ. Бланк заявления в банке перед выходными уже взял. Буду предупреждать, но аккуратно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в связи с этим неплохо было бы в БКИ запросить кредитный отчет. Предоставляется бесплатно. Банк легко мог кредитную историю запятнать. А это еще нравственные страдания и копеечка опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то комплексов нет, это вы только зарегистрировавшись обвиняете в троллинге людей, которые подольше вас тут и дают весьма дельные советы, но вы как баран смотрите на них и не видите.

Я вконтакте не сижу)) Это видимо ваше любимое увлечение.

За сим прошу дальше тему троллей не развивать, а брать ноги в руки и чесать в банк, дабы расставить все точки над i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а вот и я:) вернулся с обгоревшей мордой с килограммами дармовой черешни и персиков:) ссЫквоисты звонили, но мне было на стока хорошо, что я даже не стал с ними беседы вести:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! Не забудь им отчитаться о прекрасно проведенном времени, чтобы от зависти облезли и неровно обросли :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то комплексов нет

:shock: я к тебе. Уже в машине 75878e9f350abca190952e0b70c0fdfa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду)))

Если чо, завтра позвоню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чо,

Типа ежли заблужусь? У меня конечно присутствует топографический кретиниЗЬм, но думаю доберусь.... Чо купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра усе, завтра

спать ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тебе. Уже в машине 75878e9f350abca190952e0b70c0fdfa.gif

во зараз такой( а по какой трас поедешь? не ежель по каширке там пробки( по рязянке тож( над на велосипед и кольцу скакать( не можно еще лошадку оседлать и по скверам пробираться.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте ДжоКокера и в банк бы не пошел. Сразу в прокуратуру. На банк - за подделку паспорта, на коллекторов - за вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за мор. вредом - в суд. А чтобы в суд - в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже побывала в аналогичной ситуации как у ДжоКкокера. В банке на меня оформили поручительство без моего ведома.

Заемщик перестал платить, банк сначала мне звонить начал, я предупредила, что подпись не моя и знать ничего не знаю о кредите.

Но... банк все равно в суд подал чтобы все денюжки с нас солидарно взыскать, сказав при этом что все вы тут говорите что подписи не ваши.

Пришлось доказывать через почерковедческую экспертизу, оплатив ее при при этом самой. Доказала. Судья своим решением вернул мне только деньги за экспертизу,

моральный ущерб - это только когда серьезные проблемы со здоровьем, да и то сложно доказать что это связано с данной ситуацией (так судья объяснил), а банкирам даже айя-яй не сказал!

А эти коз... выплатив мне за экспертизу, подали данные в налоговую, что я якобы получила доход. Так еще пришлось полгода с налоговой бодаться. И опять банку ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.С меня требуют то, чего мне не давали! Это факт? ФАКТ! И мне как-то абсолютно ровно кто кого там обманул.

3.Ну а про нарушения сыквои в этом форуме итак расписано на 70 страниц.

Ох, не было меня 2 дня и тут столько всего:)))

1. Начнем с того, что поверим тебе и предположим, что паспорт был украден и на него оформлен кредит. Ну и как тут может быть тебе без разницы кто и кого обманул? Тебя обманули:)Справка о утере документов явно есть - иди в милицию. В прокуратуру бесполезно, они в наше время ничего не решают.

Явись лично в банк и требуй показать тебе договор. Очень даже может быть, что твою подпись поставили факсимильной печатью. Внешне то выглядит один в один, а если провести графологическую экспертизу, будет выявлена подделка. А это уже уголовное дело. Остальное тебе в целом написали. Не будь ленивым и почитай, какие статьи ГК и УК подходят под твою ситуацию

3. 70 страниц мы просто обсуждаем данное КА, не только ее нарушения, а в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моральный ущерб - это только когда серьезные проблемы со здоровьем, да и то сложно доказать что это связано с данной ситуацией (так судья объяснил), а банкирам даже айя-яй не сказал!

Моральный вред - это когда страдания нравственные причинены. если Вы в суд не обращались по этому поводу, о чем тогда речь. Да, миллион с банка не взыщут. Но на чай и хлеб с маслом хватит. Случаи взыскания с банков днег (пусть небольших) за моральный вред известны.

Насчет того, что отсутствие подписи надо доказать - согласна. Ст. 96 ГПК позволяет суду принять решение об оплате экспертизы за счет средств соотв. бюджета, либо принять решение о частичной оплате экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не было меня 2 дня и тут столько всего:)))

Точно. :bigsmile:

Камень преткновения-то какой: в банк идти не хотелось. А в суде и в полиции честному слову не верят, доказательства нужны...

П.С. Насчет прокуратуры - полностью согласна. Абсолютно бесполезная и беспомощная структура, так, сырьевой придаток Минюста.

Это после реформ недавних, когда большинство полномочий в сфере уголовного процесса кастрировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,товарищи. Только что очередная упыриха из Омска прозвонилась. Опять разговор ниочем... В итоге:"хотите суда?", я:"конечно,хочу!". Она:"Тогда ждите выездную бригаду". Я так понимаю,что тяжко им думать после праздника-выходного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нормальных людей нельзя быть высоким и низким одновременно. У них суд - это выездная бригада :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу