• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Вопросы к Чукче

210 сообщений в этой теме

если они реально передадут дело в суд,наверняка же наш самый гуманный в мире суд не встанет на мою сторону,а ведь и реально привлечет за мошенничество или еще че-нить в том же духе...русский стандарт и правда пожизненная кабала...
За мошенничество не привлекут - нет оснований. И на чью сторону встанет суд - тоже не факт.
вот такое сообщение мне пришло от вышеуказанного товарища...хотелось бы узнать поточнее,как это понимать...
А понимать это так, что у человека просто лопнуло терпение. Каждый день приходят новые люди и не почитав, а иногда даже не заглянув в соседние посты, сходу выплескивают все свои горести в ветки. Хотя рядом все по сто раз разжевано и объяснено, стоит только поискать.

Только это человек и имел в виду. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да я все понимаю,просто в каждой ситуации есть всегда свои нюансы.поэтому и пишу все как есть,и спрашиваю,и помощи-разъяснений прошу.а насчет мошенничества-так ведь получается,мною не сделано ни одного ежемесячного платежа.а погашено все уже на другой счет одним разом,с процентами и штрафными.вот только справки о закрытии счета у меня нет.я дурака кусок об этом тогда не знала и не спросила,а они конечно сами и не предожили...теперь получается РС может сказать,что я вообще ничего не платила,и я ничего не докажу...а из всего прочитаного мною на этом сайте и многих других,я поняла,что экспресс этот вполне левая организация,которую саму пардон за жопу можно взять легко,и в основном им сливают либо "невзаправдошные" долги,лиюо полный тухляк.и я так понимаю,что они просто давят психологически,а сделать то особо ничего и не могут.ну кто им мешает на меня уже в суд подать,раз я отказалась с ними дело иметь???так нет,они в суд не подают,а уже 2 месяца мне настырно звонят!значит,ничего не могут?я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,и еще,подскажите,пожалуйста!в фирме где работала моя подруга,в феврале 2008г меняли банковские зарплатные карты(переводили с мастербанка на росбанк).в те 2 дня,когда девушки приезжали к ней на работу и выдавали всем новые карты,ее не было,и карту она получила от делопроизводителя.ничего не подписывала,никакие галочки на овердрафт и пр не ставила.в марте ей позвонили и предложили подключить в размере 24т р овердрафт.она по телефону свое согласие дала.никаких договоров не подписывала,никаких смс об изменении баланса не получала.фирма была ооо,и зп всегда все получали разную,поэтому она снимала с карты не задумываясь.в октябре уволилась,в ноябре карту заблокировали,а в декабре стали названивать из банка с угрозами и требованиями погасить кредит,который она взяла.на ее просьбу прислать договор,в котором стоит ее подпись и соглашение на принятие этого кредита,орут и бросают трубку со словами встретимся в суде.звонили уже из всех организаций,какие только можно придумать,но ни до какого суда вроде еще дело не дошло.то звонили,теперь уже полгода вообще ни слова.а кстати,в январе 2009 она от всех этих угроз заплатила 4 тысячи в банк,потому что подумала,что это долг за всякие смс банки,ведение счета и тд.

вопрос только один,если ей подключили этот овердрафт по телефону,без заключения договора,ее подписи и письменного согласия,ее не уведомили о поступлении денег на счет,а она эти деньги сняла,думая,что это ее зарплата,могут ли ее привлечь и стребовать с нее эту сумму?или банк сам лоханулся,попробовал отыграться,но сделать ничего не сможет???

заранее спасибо!

А давайте не будем проблему своей подруги изливать на всем форуме.

У вас есть открытая тема по этому поводу.

Предупреждение. Чукча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня! Не нужно Вам никому ничего доказывать, а тем более платиь. Всех в суд. Вас пугает неизвестность? Да не будет ничего. Один треп.

Ну а коли Вы так жаждете пойти по мошенничеству - простите, что Вас разочарую.

Не получиться у Вас. Банк пропустил срок подачи заявления. 2 года с момента совершения в Вашем случае. Я не сильно Вас расстроил?

Не берите больше кредиты:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подруге - поищите в ветке Русский стандарт. Там все такие случаи подробно разбирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барышня! Не нужно Вам никому ничего доказывать, а тем более платиь. Всех в суд. Вас пугает неизвестность? Да не будет ничего. Один треп.

Ну а коли Вы так жаждете пойти по мошенничеству - простите, что Вас разочарую.

Не получиться у Вас. Банк пропустил срок подачи заявления. 2 года с момента совершения в Вашем случае. Я не сильно Вас расстроил?

Не берите больше кредиты:))

да я понимаю,что и сумму моего так называемого долга им проще списать,чем требовать с меня эти 30 или уже 50,или уже не знаю сколько тысяч.нет-нет-нет,не разочаровали ни разу)))))))вот как-то совсем то мне не хотца ни по какому мошенству идти,у меня дите малое,в маме нуждающееся))))

а два года с момента чего они пропустили?я так понимаю,с момента совершения мною факта мошенничества,или как там правильно7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по подруге - поищите в ветке Русский стандарт. Там все такие случаи подробно разбирают...

спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затерялся мой вопрос на безбрежных просторах форума. Хочу спросить Чукчу, а если он снова на пастбище, то тех, кто знает.

Итак, банк, в одностороннем порядке, без надлежащего уведомления, изменил график погашения кредита. В договоре прописано, что контрольным днём погашения является 12 число месяца. А теперь, якобы, 5 число. Естественно пошли просрочки, о которых не догадывались, и на которые начислялись штрафы. Теперь не можем получить заключительную нулевую счет- выписку, требуют денег. Самое интересное, что каждый месяц звонили в банк, и операторы говорили, что всё в графике, платите дальше. Об изменении контрольного дня узнали когда затребовали нулевую счет- выписку. Хочу написать претензию с требованием перерасчета. На что можно сослаться??? И в договоре прописаны проценты за открытие счета и ведение счета. Тоже потребую перерасчета на основании Решения ВАС от марта 2010г. Но, тут они могут соскочить, поскольку слово "ссудный" отсутствует. А вот как правильно поступить с датой оплаты? СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затерялся мой вопрос на безбрежных просторах форума. Хочу спросить Чукчу, а если он снова на пастбище, то тех, кто знает.
Банк вообще не имеет права изменять условия договора, тем более без уведомления. И комиссии за ведение счета - естественно, ведение ссудного счета. Соскочить банк от этого не сможет, потому что, в таком случае, об обслуживании какого счета тогда речь? Во всех банках в тарифах указывается, что обслуживание текущего счета бесплатно, а больше вы не просили никаких счетов открывать. Так что все это можно оспорить, если за все это хорошенько взяться. Если кредит уже выплачен или выплачен почти, самое то подать в суд на банк с требованием возврата всего этого хозяйства и, естественно, оспаривание изменения договора. Сначала, конечно, в банк отправить претензию, а потом, если сумма комиссий серьезная, можно и в суде пободаться.

На что можно сослаться:

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В вашем случае произошло изменение договора, которое банк не может произвести в одностороннем порядке без согласования с вами и даже без уведомления. Даже, если в договоре прописано, что банк имеет право в одностороннем порядке менять условия договора, он обязан вас уведомить об этом и как-то согласовать. Кроме этого, данное условие, если оно есть в договоре, нарушает права Потребителя, как экономически слабой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, AnnT! Действительно, кредит полностью выплачен, но эти барбосы хотят ещё денег. Поддержку получил. Я именно так и думал поступить. Предложу такой шаг родственнице, чей кредит, и сам с ней поеду в банк пообщаться. Интересно, что они мне ответят? Потом оставлю претензию или, если не примут, то по почте с уведомлением. А там и будем поглядеть! Лишь бы родственница не испугалась бодаться с этими уродами. Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, что они мне ответят?
Да и так понятно, что ответят. Скажут, что вы договор сами подписывали и на все были согласны. Вот теперь и платите, хоть тресните.

Но вам это неважно. Главное - иметь на руках отметку, что вы обращались в банк с досудебным урегулированием спора. Все формальности соблюдены и можно смело шагать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли банк во время судебного разбирательства передать дело коллекторам, тем более, что я отправляла уведомление письменное об отзыве согласия на передачу персональных данных 3-м лицам аж 7.10 2010, след. суд будет 16.02.11-8-е заседание. Коллекторам объясняю, что я сужусь с банком с 5.06.10, а они говорят, что я их обманываю. Докумены они не хотят присыласть почтой, требуют, что бы я к ним сама пришла.Боюсь идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы - это внесудебная и внезаконная организация.

Шлите их на .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторы - это внесудебная и внезаконная организация.

Шлите их на .....

Спасибо за ответ, просто мне надо будет об этом сказать в суде? Судья просит факты недобросовестности банка, вот и думаю, имели они право отдать меня или нет во время суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча, подскажи пожалуйста. Брал потребкредит в 2004г. в РС, карточку прислали через год. Перестал платить летом 2010г. Получил от них выписки и обалдел. Банк стал брать с 2007г. стал начислять дополнительные проценты за участие в программе страхования. Когда я им позвонил и спросил, на каком основании появилась эта строчка в счетах выписках, я ведь не подписывал никакого договора страхования счета, они ответили мне что звонили мне по телефону, предложили подключиться к программе страхования и я согласился. На сколько законно заключение договора страхования по телефону и как можно это оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, незаконно.

Любые изменения и дополнения должны быть согласованы в письменной форме, если закон требует соблюдения письменной формы от самого договора.

Оспорить в суде.

Можете конечно и с ними поспорить, может и прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать если банк отказывается присылать копию договора.?Банк говорит что они не могут прислать т.к это юридический документ,я предложила им выслать его заказным письмом сказали нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить прислать вы их можете только через суд.

Свой экземпляр нужно хранить у себя.

Вообще-то это Заявление. Вы его что, выбросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточка с 2006г. в то время неразбиралась на что подписалась,при переезде документы потеряла .Ваш форум нашла осенью много чего узнала для себя,также отправила им заявление и перистала платить.Первый ответ был что они не могут выслать запрашиваемые документы т.к подпись незаверена,написала второй запрос подпись заверила .На той неделе мне звонили с досудебного спрасили когда оплачу долг ,я ответила пока непридут документы платить небуду,спросила у них если не могут прислать копию договора ,то пусть пришлют заявление на увеличение лимита(надеюсь),но сказали что я должна была спросить копию когда писала заявление,я ответила очень культурно что я недолжна спрашивать,они сами должны были мне его предоставить.Также мне сказали что я должна была звонить в банк и сама узнавать изменения по всем интерисующим вопросом и сейчас тоже,но когда я сказала что их горячая линия теперь стала платной (88002006200)мне ответили ничего страшного надо будет и позвоните.сейчас жду что бы виписки прислали и копию заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также мне сказали что я должна была звонить в банк и сама узнавать изменения по всем интерисующим вопросом и сейчас тоже
,

это их заявление, также как и соответствующий пункт т.н. "договора" вступает в прямое противоречие с требованиями ГК и ФЗоЗПП.

Посчитайте, сколько оплатили.

На их вопросы отвечайте, что выплатили им всё, а если они считают обратное, то пусть пришлют подробную расшифровку начисленной задолжности и на основании каких пунктов договора они это сделали.

Запомните еще одно - ваша подпись в Заявлении о том, что с условиями и тарифами вы ознакомлены и согласны не означает, что вы ознакомлены с теми условиями, которые банк демонстрирует в суде.

И текст демонстрируемых условий и тарифов вовсе не является неотъемлимой частью договора, потому что вы с этим текстом не согласны, а банк иного подтвердить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нужна Ваша помощь! Посмотрите тему Банк Москвы Апелляция.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко уважаемый представитель малых коренных народов крайнего севера России,

вопрос вам на засыпку - если удалось получить с банка справку о том, что никакой задолженности по кредиту нет и претензий от банка тоже нет (Долг переуступлен КА, но в справке об этом ни слова :bigsmile: ) реально ли, используя сей документик, отправить на судебном заседании банк в лес мухоморы пособирать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в этом случае в суд то подаст? КА что ли???и при этом в райфе мне сказали, что они мне могут дать бамажку, что долг переуступлен КА, НО ПЕЧАТЬ на это они НЕ СТАВЯТ...нормально????

Разве вопрос был задан вам ? Как давно вы стали "представителем малых коренных народов крайнего севера России" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто в этом случае в суд то подаст? КА что ли???и при этом в райфе мне сказали, что они мне могут дать бамажку, что долг переуступлен КА, НО ПЕЧАТЬ на это они НЕ СТАВЯТ...нормально????

В том то и дело, что вся эта возня с КА незаконна, а банк потом как ни в чём небывало иски выставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле -иски выставляет? я сегодня мальчика в райфе пытала-точно все закрыто, точно ко мне никаких претензий не будет в дальнейшем...

"нет, что вы, счет закрыт, долга нет"...

какие иски? на основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу