• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

Миша удалился. :neutral2:

Я тут, мне только на бан намекают.

Одним из показателей несовершенства ипотечного рынка в Российской Федерации как раз является низкий удельный вес закладных ценных бумаг в общей массе заключенных ипотечных договоров

Ипотек с закладными сейчас 99,9%

Написано - должны быть доказательства. Про уведомление - в другой статье.

Нигде не написано, что уведомление не может являтся доказательством.

А если говорить про точку зрения законодателя, то очеь долго обсуждалось, выпускать отдельно закон об ипотеке или вкупе с законом о секьюритизации. Для развития систему необхлдимо рефинансирование, так хорошо Вами описанное, но оно ревозможно без свободного обращения прав.

Все и вся прекрасно понимают, что предоставить договор цесии, не нарушая действующее законодательство о персональных данных, невохможно, а посему, последствия, которые предусмотрены 385-й под сомнением.

Суд, он на то и суд, чтобы такой договор потребовать, но у нового кредитора есть все законные основания отказать в предоставлении такого договора.

Только модераторы устроились поудобней у мониторов, плотоядно поглядывая на модерила в предвкушении драки...

Спасибо Анастасия, за лестное погонялово

Забанить, да не вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ипотек с закладными сейчас 99,9%
в остатке тока бсжв - 0,1 %? А сто по москве, или по рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сто по москве, или по рф?

Сто нет нигде

99,9 по РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов заменить! Папрашу доверенность, если нада!А, Насть??
Солнце мое, не выйдет, ты даже в душЕ не коллектор...
Я тут, мне только на бан намекают.
Ну что ты, я совсем не намякиваю. Я так, заранее, чтобы маненько пыл охладить. Дабы продолжали спор в конструктивном русле, не переходя на личности и не кидаясь тапочками и стульями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, наконец РусДолг прислал мне по емэйлу сканы договора цессии)))

Татьяна Анатольевна, главный специалист по работе с проблемной задолженностью)))

и вот что мне выслала:

PS

Ваши комментарии)))

Данный документ доказывает, что они заключили договор. Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, он на то и суд, чтобы такой договор потребовать, но у нового кредитора есть все законные основания отказать в предоставлении такого договора.

И отказать в удовлетворении иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, надо на это письмо отвечать? Или это очередная филькина грамота?

Грамота. :neutral2:

Дело ясное, что дело тёмное

Сейчас проясню. :-)

Банк передал "русдолгу" по цессии, "русдолг" передал сразу-же дальше тоже по цессии "ук мфа", но "ук мфа" спихнуло право выбивания по агентскому договору обратно в "русдолг" — для чего действует такая схема не понятно, возможно хитрый уход от налогов.

Кстати "русдолг" в судах не фигурирует, в суд подает "ук мфа" - в начале лета бодался в суде с этим "ук мфа" - почитайте, может поможет чем.

Мне кажется если на сцену вывели "ук мфа" значит готовят доки в суд. Ждите повестки.

sudsvtb, Вы были правы. Вчера получил повестку в суд и впервые увидел все документы. Сценарий тот же, что и был у Вас - прочитал внимательно ветку "Кака я бодался с УК МФА". Суд у меня 27 октября. Буду готовиться. И многие не верят, что РусДолг готов к судам, хоть и через свои дочерние структуры. Интересно, сумма основного долга у меня 234 000, а они хотят с меня урвать 1 061 200. Если действовать по алгоритму sudsvtb, тиресно, на сколько удастся скостить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка тысяч в 100-120 - уже неплохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый avantis, это что за простыни из чужих цитат? Вам самому нравится читать свой пост длиной в километр?

Вроде не первый месяц на форуме. Будьте любезны, поучитесь цитированию http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699, чтобы не пришлось вас наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отказать в удовлетворении иска.

Да никто мне в исках не отказывает по вполне понятным причинам.

Покупаю я не просроченные долги, а добросовестных заемщиков доказательство моего права требования ваще не волнует и платят на осноании уведомления. Ну и с ипотекой все немного по другому. Но есть еще атокредиты и потребы. И портфели будут увеличиваться.

А обсуждаю я это тут все только по тому, что меня совсем не интересует как избежать процедуры доказывания заемщику что у меня есть все законные права требования.

Мне проще и дешевле эти доказательства с уведомлением об уступке передать. Вопрос какие?

Цессию от меня требовать бесполезно, законо не дает мне право ее предоставить в том объеме в котором она может являться доказательством прав.

Есть в юриспруденции какойто термин, который определяет ситуацию когда одна из сторон требует того, что другой стороне запрещено законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия. Есть обязанность доказательство предоставить. Есть закон, запрещающий это делать. ГК РФ имеет приоритет перед иными законами, устанавливающими гражданские права и обязанности. Предоставляют они в суд договоры, если заемщик настойчиво их требует.

Михаил, когда-нибудь Вы неизбежно купите недобросовестного заемщика, которому уведомления будет мало. Или судья попадется, которой его тоже будет недостаточно. Понятно же ведь всем, почему дважды в одну и ту же реку не входят. Все меняется: и времена года, и судьи, и заемщики, и закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляют они в суд договоры, если заемщик настойчиво их требует.

А в суд мне законом не запрещено передавать сведения, которые есть в цессии :smile:

То что персональные данные через суд утекут меня не особо трогает.

Вы неизбежно купите недобросовестного заемщика, которому уведомления будет мало

Риск этого небольшой, но он есть, и поэтому я и задаюсь этим вопросом.

Я хочу чтобы при уступке заемщикам с уведомлением уходили доказательства.

Вы согласны, что цессию я ему не могу отправить без нарушения закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Если цессия не оптовая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Если цессия не оптовая будет.

Не будет, традиции делового оборота.

Другие варианты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон, где эти традиции указаны? Что это за традиция такая нарушать закон? И чем сии традиции нарушаются? Высылкой Пупкину договора цессии относительно его же долга? Я Вас умоляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обсуждаю я это тут все только по тому, что меня совсем не интересует как избежать процедуры доказывания заемщику что у меня есть все законные права требования.

Мне проще и дешевле эти доказательства с уведомлением об уступке передать. Вопрос какие?

Михаил, какой же ты, однако, хитрый жук. Пришел к своим противникам узнать методы и средства, как с ними бороться. Креативненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот...сижу...рыдаю...памагитя,упырей жалко...стока несбывшихся надежд содрать чужова бабла...хнык-хнык...
/>http://orabote.net/feedback/show/id/44987

"Отрицательные стороны компании

- все отзывы про задержку з/п правда!!!!Она задерживается и намноооого

-без опозданий з/п получает только служба взыскания(по сравнению с другими отделами)

-первоначально з/п выплачивается за отработанный месяц в конце следующего(т.е. 2 месяца работаете бесплатно), но это только у call-центра,с ЯНВАРЯ месяца сотрудники не получали деньги во время, в конце мая не получили еще за март даже, сейчас за июль половина не получила

-белая часть только 7000, все остальное на руки, т.е. никаких кредитов, справок о з/п, оплате отпуска и декрета речь не идет(некоторые декретницы не получили до сих пор пособия), потом вы естественно не докажете, что вам должны выплатить черную, белую бы получить

-офис красивый внешне, но внутри все сидят на головах друг у друга в большом зале или в помещениях с видом на кирпичную стену, все компьютеры полудохлые, только загружаются пол дня

-про зарплату строго настрого запрещено говорить под угрозой отменного мата в их сторону и увольнения в тот же день за любой косяк(начиная от бухов и заканчивая отделом кадров), ответ один и он одобрен сверху-"деньги скоро будут"

-начальству на все плевать, единственный вменяемый руководитель это Корнева Г.С., готова броситься грудью на амбразуру за своих ребят, генеральный директор ни чего не решает абсолютно, ему бы больше подошла должность завхоза, одни обещания, но по факту его всерьез не воспринимает никто.Но его конечно жаль, больше всего говна вываливают на него и видно, как его все достало.

-об сотрудников вытирают ноги, считают, что работая бесплатно вы должны радостно бежать на работу и пахать с 7 утра до 22 часов, при этом на всех орут матом, на кого кто, на кого начальники, на кого собственник(с ним вообще лучше не встречаться, обтекать будете потом год от дерьма о вас, что выльют вам в уши, кто слышал, тот знает).

-естественно лучше сидеть весь день на рабочем месте не вставая, если пойдете на свой законный обед, а вас не найдут-оооооооо!

-сваливают работу за четверых, а потом вас же и накажут за то, что не справились(про премии и всякие бонусы-ЗАБУДЬТЕ, нет их, одна сплошная болтовня)

-заставляют работать в праздники(на новый год почти все работали, но потом эти дни не оплачивают), раньше на час конечно никто не уходит в предпраздничные дни, как решит собственник, так и будет

-практически все в компании работают меньше года, кого ни спроси. Если больше-наверняка что-то держит, в основном стаж. Работает одна молодежь и предпенсионный возраст, людей лет 30 практически нет.

-что такое ТК РФ руководство не знает, искренне считают, что например расчет в последний день работы делать не нужно,и после увольнения вы свою з/п дождетесь минимум месяца через 3, ведь сначала деньги должны получить работающие сотрудники, а их они не видят!!!!

- посмотрите другие отзывы, они тянутся аж с 2009 года, ситуация в фирме с каждым годом становится только хуже и все дело только в отсутствии грамотного руководящего состава!!!! От всей души советую даже не рассматривать предложения о работе в этой шарашкиной конторе, не наступайте на грабли людей, которые уже вляпались.

СПЛОШНОЕ ДЕРЬМО И НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ."

золотые слова...хнык...как вы там...

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оттуда же:

"Люди! опомнитесь! Отношение хамское, все стучат! нормальные люди надолго не задерживаются. Работа выстроена только на личных отношениях. Согласитесь, Великий Господин (президент компании), все время носится со своей охраной, какой нормальный человек будет бегать с ней! Смешно, когда он забегает в кабинет и зыркает как волк на всех. А сапог одним словом, так его все называют. убедился, что он черствый не чистый на руку и неприятный человек. неоднократно присутствовал при его припадках в коллективе с матами. прочитал предыдущие отзывы и абсолютно согласен с ними. Когда принимали на работу, то зп назвали одну, а по договору другую. Мало того, потом еще и заставляли подписывать договор с еще меньшей зарплатой, а кто не соглашался, то за тех они сами ставили подпись, одним словом фальсификация документов. Еще я не поленился и сделал запрос в пенсионный фонд и фонд социального страхования и узнал, что они туда никаких отчислений не делали. Отсюда вывод: они даже нормально не оформляют. Также внимательно прочитайте трудовой договор, который они вам выдали, там все вилами по воде написано. Хорошо прописаны только ваши обязанности и ваша ответственность, а с их стороны раз два и обчелся. Даже не прописано когда вам зп должны выдавать. Да и если покопаться много к чему можно придраться. Тем кто работает совет- молчите, ни с кем ни о чем не разговаривайте, ни с кем не дружите, не ходите обедать и курить и побольше облизывайте задницу начальству, тогда может и будете сидеть.противно даже становится!"

они еще мне говорят,шо я жулик и не заслуживаю гуманного отношения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Специально зарегился, чтоб поделиться опытом. Недавно начали названивать с РДК. Должник не я, а сестра. Начали с хамства и угроз. Я естественно закипел. Злость плохой советчик. Нужна холодная расчетливая ярость. Стало только хуже - автодозвон постоянно. Пошел я курить этот уважаемый форум. Вспомнил трактат искуство войны. Ну и собственно начал ведение действий. Спасибо форуму - приободрился жутко, появился юморок охотника за жертвой. Один из упырей имел неосторожность на мою страницу в мыле на всеобщее обозрение повешать уведомление к сестре с полными реквизитами (Ф.И.О.,адрес, номера договоров, суммы, и т.д.) До восьми утра курил форум. Потом накатал в Роскомнадзор жалобу - жду ответа. Выспался. Ну и на мыле начал общаться с этим убогим. Получилось очень даже интересно и познавательно, к сожалению очень длинно. Если есть у кого желание ознакомиться могу выложить - подскажите как и куда. С дозвона сняли практически через 10 мин. общения. Уже сестру проинструктировал куда и что писать. Спасибо всем кто не поленился поделиться опытом боев с убогими, очень помогло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось очень даже интересно и познавательно, к сожалению очень длинно. Если есть у кого желание ознакомиться могу выложить - подскажите как и куда.

Можно залить на http://www.radikal.ru/

и выложить сюда ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ссылку. не могу сообразить - там портал для фото. а у меня переписка на мыле. могу её в тхт формат оформить - так проще (нет заморочек с прочтением)и весить будет мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEDOON
/>http://ifolder.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEDOON

2bd42c860fcce1b939226be4acee6411.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу