• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

Может, Вы - мошенница, и тянете время, лишь бы не платить?

Вам надо было ответить на такое очень просто: "В данном случае, мошенник - вы, пока, согласно статьи 385 ГК не доказали мне, что имеете какое-то отношение к моим долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В следующий раз так и отвечу,потому что судя по всему в покое они не оставят.Мне сегодня пришлось телефон вообще отключить,потому что звонят каждую минуту.И ладно бы если бы живой человек,а то ведь робот.В черный список номер добавить не могу АОНа нет и на нашей линии не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько вопросов по РусДолгу! :shock:

Позвонили на мобильный,сообщили,что я "нахожусь в портфеле,который они купили",что уведомление выслали,и что,если я не верю,они мне могут факс выслать прям щас
за сколько же реально вас купили
Вот и наш портфель продали Русдолгу. Ура! Только чего-то не слышно их...
Сколько человек здесь, сколько еще у меня знакомых, которые вроде как "проданы" КА и никому не удалось получить ни одной толковой бамажки от КА.

Может вам повезет? Отправьте им заказное с уведомлением письмо с просьбой предоставить вам данные документы.

Из некоторых СМИ я узнала, что эта самая "корпорация монстров" выкупила у банка ВТБ портфель проблемных кредитов на какую-то огромную сумму. Так я, значит, стало быть, в этом портфеле. то есть все еще в проблемных кредитах???!!! Это как же так получилось, хотелось бы мне узнать, но банк такой информации уже не предоставляет, они всех продали. Возмущению моему нет предела!!!
Уже 3 месяца отправляю их в суд, а самой страшно, если подадут смогу-ли сумму долга оспорить. Понимаю,что советовать трудно, но хочу спросить - РУСДОЛГ часто доходят до суда?
Да, действительно, чтото они по долгам ВТБ приутихли.

Уж месяц-полтора как звонят не чаще раза в неделю. Может им еще какой "вкусный мешок с кредитами" подогнали, а не наши ВТБешные неликвиды?

Договор цессии между ВТБ и КА «Русская Долговая Корпорация» не предоставляется должникам.

Все сведения о начислениях Вы можете уточнить по письменному запросу в любом филлиале ВТБ.

Долгов ВТБ в "портфеле" 849 миллионов с хвостиком. Продано за 87 миллионов с копейками. :neutral2:

По долгам ВТБ начали подавать в суд, только из дела удалось выцарапать договор цессии. Весь "портфель" паравозом и сразу был продан УК МФК! Они сейчас и подают в суды по проблемным долгам.

Вот выложил в соседней теме фотокопии из суд. дела. Буду рад любым советам - как отбиваться, что требовать.

Передача ВТБ —» РусДолг Договор цессии (договор уступки права требования)

Передача РусДолг —» УК МФК Договор цессии (договор уступки права требования)

И "левый" агентский договор

Агентский договор УК МФК —» РусДолг 1 апреля 2010 года

- РУСДОЛГ часто доходят до суда?

Вообще не доходят.

РусДолг в судах не светится, сливает УК МФК и те уже судятся. Уставной капитал у МФК 30 т.р. - 50% принадлежит РусДолгу.

У знакомой суд в начале июня. Вот тема. Предварительное уже было - отбили время на знакомство с доками и поиск защитника.

Сейчас думаем как все красиво сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из русдолга "Когда оплатите долг"

Я- "Когда пришлете договор цессии о перемене прав требования"?

"дайте ваш адрес электронной почты я вам пришлю"

вот что мне прислали

OOO КА «РУССКАЯ ДОЛГОВАЯ КОРПОРАЦИЯ»

105005, Москва наб. Академика Туполева, дом 15, кор. 22

Тел: 8 800 100 1888 звонок бесплатный
/>http://www.rusdebt.ru, e-mail: info@rusdebt.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ №2

Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии со ст. 382 Гражданского Кодекса РФ и Договором № 25081110 от 08.11.2010г. к ООО Коллекторское Агентство «Русская Долговая Корпорация» (далее ООО КА «Русская Долговая Корпорация») перешло право требовать исполнения Вами денежных обязательств, возникших у Вас перед Банком ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в соответствии с Кредитным договором №... от 10.07.2008.

Ваша задолженность составляет .... RUR.

Вы обязаны в трехдревный срок оплатить задолженность по реквизитам:

ООО Коллекторское Агентство

«Русская Долговая Корпорация»

Юр./факт адрес: 105005, г. Москва, Набережная Академика Туполева, дом 15, корпус 22, офис 102/2;

тел (495) 648 26 80; факс (495) 657 86 53

ИНН: 7702565269 КПП: 770901001

Р/сч: 40702810900000013258 в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) г. Москва

К/сч: 30101810500000000684

БИК: 044552684

Вы можете внести оплату через платежные терминалы QIWI без комиссии.

Ваш идентификационный номер для оплаты – ......

В связи с тем, что Вы оставили без ответа и удовлетворения врученное Вам уведомление об оплате вышеуказанной задолженности, Вы ОБЯЗАНЫ в СРОЧНОМ порядке ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ в любом отделении ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», либо прибыть для урегулирования вопроса погашения долга в офис ООО КА «Русская Долговая Корпорация» по адресу: г. Москва ул. Набережная Академика Туполева, дом 15, кор.22, офис 102. Часы работы с 7.00 до 22.00. (контактные телефоны 8 800 100 1888 звонок бесплатный).

В случае неисполнения Вами своих обязательств по погашению задолженности, Банк будет вынужден в установленном законом порядке инициировать против Вас судебную процедуру. Судебное разбирательство повлечёт за собой для Вас дополнительные финансовые расходы (штрафные санкции; неустойка; судебные издержки, включая расходы на оплату услуг юристов; государственная пошлина, исполнительный сбор в размере 7% от размера задолженности). В порядке, установленном ФЗ РФ № 218-ФЗ от 30.12.2004 года «О кредитных историях», информация о неисполнении Вами обязательств перед Банком будет передана в Бюро кредитных историй и будет активно использоваться другими банками в случае Вашего обращения за оформлением новых кредитов. На основании ст. ст. 139 – 140 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, на Ваше движимое и недвижимое имущество может быть наложен арест, и Вы будете ограничены в правах заключения сделок купли-продажи и совершения любых банковских операций. Кроме того, по решению судебных приставов согласно п. 5 ст. 15 ФЗ РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Россию» и п. п. 5 п. .1 раздела 6 Инструкции «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ» Вы можете быть включены в «чёрные списки» пограничной службы ФСБ России и с этого момента не сможете ни пересечь границу, ни получить загранпаспорт.

Если в процессе рассмотрения дела будет установлено, что в Ваших действиях содержатся признаки мошенничества или злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, материалы дела могут быть переданы правоохранительным органам, в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба, путём обмана или злоупотребления доверием) или ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

С уважением,

Начальник отдела А. А. Трофимова

Службы по работе с проблемной задолженностью

ООО КА "Русская Долговая Корпорация"

По-моему договор цессии это нечто иное. И как думаете расценить данное творение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить на них, пусть оригинал тащат и под роспись, а иначе - ненадлежащим образом уведомили. Пугалка очередная, одним словом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там чушь какая-то. если руссдолг приобрел право требования по кредитному договору, причем тут банк, который пойдет в суд? Есть же уже новый кредитор. Последствия подачи ими в суд иска советую воспринимать как анекдот, особенно в части взыскани судом штрафов и неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в процессе рассмотрения дела будет установлено, что в Ваших действиях содержатся признаки мошенничества или злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, материалы дела могут быть переданы правоохранительным органам, в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба, путём обмана или злоупотребления доверием) или ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

Вообще все письмо - сплошная пугклка)))) Все перечисленное выше приставы, конечно, могут)))) Но сначала пусть состоится суд. А вот последняя часть - так это просто любимый коллекторский "конёк", чисто психологический ход - у нас ведь народ уголовной ответственности, как огня, боится)))) На самом деле, совершенно невозможно притянуть за уши эти статьи к сфере потребительского кредитования))))Для того, чтобы привлечь вас по этим статьям необходимо доказать УМЫСЕЛ - т.е. вы, когда брали кредит, заведомо не собирались его отдавать. Как такое возможно, если есть хоть одна квитанция об оплате? Да никак!!! Какое мошенничество и злоупотребление доверием, если вы взяли кредит на СВОЕ имя, пр СВОЕМУ паспорту и предоставили СВОИ личные данные? Расслабьтесь и успокойтесь!)))))))))))))))) А по поводу "злостного уклонения", так эта норма будет применима к вам лишь в том случае, если вы не будете платить по решению суда приставам. Вот и все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего умиляет,что они чуть что, сразу начинают вопить "вы должны банку",я в ответ - "а причем тогда тут вы?"

Они- "Банк продал ваш долг нам",я им в последний раз вообще сказала,что это ваши внутренние дела,сами между собой разбирайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все письмо - сплошная пугклка)))) Все перечисленное выше приставы, конечно, могут)))) Но сначала пусть состоится суд. А вот последняя часть - так это просто любимый коллекторский "конёк", чисто психологический ход - у нас ведь народ уголовной ответственности, как огня, боится)))) На самом деле, совершенно невозможно притянуть за уши эти статьи к сфере потребительского кредитования))))Для того, чтобы привлечь вас по этим статьям необходимо доказать УМЫСЕЛ - т.е. вы, когда брали кредит, заведомо не собирались его отдавать. Как такое возможно, если есть хоть одна квитанция об оплате? Да никак!!! Какое мошенничество и злоупотребление доверием, если вы взяли кредит на СВОЕ имя, пр СВОЕМУ паспорту и предоставили СВОИ личные данные? Расслабьтесь и успокойтесь!)))))))))))))))) А по поводу "злостного уклонения", так эта норма будет применима к вам лишь в том случае, если вы не будете платить по решению суда приставам. Вот и все.

да на счет УО я вкурсе(сама учусь на юриста:)))) я по поводу того что договор цесии прислан мне ведь не был. Или я не права? Я говорю пришлите заказным письмом по почте, а она мне "Мы не имеем права более одного раза высылать" Один раз я типа уже получала. Я уже не знаю как с ними разговаривать. Они не грубят не кричат. Если не брать трубку сразу звонят на адрес прописки, т.е. родителям. А там еще больше проблем у меня. "что? почему звонили?"-родители не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, ссылайтесь на ст. 385 ГК РФ: Вы не обязаны исполнять требования нового кредитора до тех пор. пока не получите доказательства перехода к нему права требования по кред. договору. Спросите, где уведомление о том, что соответствующее письмо Вы получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, ссылайтесь на ст. 385 ГК РФ: Вы не обязаны исполнять требования нового кредитора до тех пор. пока не получите доказательства перехода к нему права требования по кред. договору. Спросите, где уведомление о том, что соответствующее письмо Вы получали.

Получали за меня это письмо родители. Т.к. я живу в другом городе я его даже в глаза не видела. А родители его выкинули без прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его не получали, и это главное в данной ситуации. есть доказательства, что письмо вручалось Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего умиляет,что они чуть что, сразу начинают вопить "вы должны банку",я в ответ - "а причем тогда тут вы?"

Они- "Банк продал ваш долг нам",я им в последний раз вообще сказала,что это ваши внутренние дела,сами между собой разбирайтесь))

ага, самое интересное, следуя из уведомления, я могу заплатить долг как банку так и им(коллекторам). Как то не вяжется тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его не получали, и это главное в данной ситуации. есть доказательства, что письмо вручалось Вам?

нет наверное. раз я подпись свою нигде не ставила. Аааа и еще, забыла, и фамилия то у меня теперь другая, я успела замуж выйти пока они меня искали 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два месяца назад я уже сказала подавайте на меня в суд, так они согласились и 2 месяца их не слышно было. :prelest: я уже повестку жду. а они опять со своим "когда платить будете?" даже обидно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так прекратите общение с ними. в суд они, судя по всему, не торопятся. А письмо, видимо, Вам писал нетрезвый человек... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетрезвый человек... :viselica:

а он бывает такой изобретательный... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт когда он вумный :bigsmile::mrgreen: А пьяный дурак - жалкое зрелище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зрелище

Дык он писал. Не видно. ВдруХ писал, пока трезвый был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически ))))))). Не, трезвый такого не напишет, предмет мысли постоянно теряется :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически ))))))). Не, трезвый такого не напишет, предмет мысли постоянно теряется :viselica:

да не понятно чего хотят, то банку заплатить то им деньги отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Если долг переуступлен, то Ваш кредитор не банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще говорят люди чтобы отстали они от них? По сути же долг есть и платить я его должна. не могу же я всю жизнь скрываться? В марте выхожу на работу из "отпуска по уходу за ребенком" планирую погасить всю задолжность. но до марта еще так далеко.... что делать? как тянуть время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отстанут, увы...

Предложите им сходить в СУД :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они отстанут, если деник еще с Вас не получили??? вы в сказки не верьте, не отстанут. Правильно Вам советуют - отправляйте их в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу