• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

вчерась звонили после полуторамесячного молчания....

Молодой человек с педерастическими интонациями изрядно повеселил, заявив что "вот я с Вами разговариваю, тем самым срок давности автоматически прерывается!".... Давно таких отжигов не слышал, ржал прямо в трубку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрейшего времени суток. Давненько не заглядывала к вам. Ох, как же быстро пролетели эти три месяца :sleep:

Звонков от упырей за это время не поступало. Но вот началась весна, а вместе с ней и сезонное обострение. Звонки возобновились в начале марта, все началось по стандартной схеме "здрасьте, русская долговая бла-бла-бла. Почему не платите бла-бла-бла и пр.". Но вот что нового я узнала: на мою заметку о том, что неплохо вобще-то и документы предоставить, мне ответили буквально вот что: "договор цессии является конфиденциальным документом между банком и коллектроской компанией, а посему предоставлять вам его никто не будет". О,как, оказывается. В общем, первый разговор закончился тем, что я попросила все их требования в суд нести.

Следующий звонок мне поступил спустя несколько дней и в этот раз на другом конце провода был какой-то малообразованный человек, который, к тому же, был ужасным грубияном и хамом. В общем, как вссегда у меня получается очень длинный рассказ. :bigsmile: В общем, суть в том, что мужчина хамским голосом пытался меня запугать тем, что ко мне приедут, вручат мне уведомление, я его подпишу и после этого обязана буду платить. Ха-ха. Я оставалась невозмутимой, чем довела дяденьку до бешенства и в завершение он мне просто выплюнул фразу "вам все равно будут звонить и потом приедут". Короткие гудки. Занавес. Конец очередного акта. Даже не знаю, интрига сохраняется что ли еще или уже ясен финал...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"договор цессии является конфиденциальным документом между банком и коллектроской компанией, а посему предоставлять вам его никто не будет"
Пральна. Всем так говорят. И в суд не представят - потому как мало того, что он чуть-чуть незаконный + там помимо ваших содержатся ПД еще нескольких сот человек, а представить только ваши данные путем выписки из приложения к договору цессии тож не получится - заявите протест.

Именно поэтому (в том числе) КА в суд никогда не подают.

Не могут предоставить договор цессии - нет оснований требовать долг:))) Шлите их в суд дальше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь))) Ко мне на неделе приезжали))) У них на борту машины большие наклейки с их лейбаком на одной двери, а на второй из -за грязи разобрала только "Служба взыскания".

Приехали двое, постояли, погундели))) Судя по лицам, им важно было просто зафиксировать сам факт приезда. Я их все в суд, да в суд)) Обещали накрутить еще несколько нолей к сумме)) НО весь разговор с улыбками был и на позитиве)) Обещали передать, что я желаю онли судебного разбирательства)) На этом и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати, по поводу суда. Мне этот невнятный мужчина еще сказал, чтобы я сама шла в суд подавать, мол, там все документы и увидите. Но это было не первым его предлодением. Сначала мне предложили занять денег на билет на самолет и приехать в Москву к ним в офис (ибо адрес прописки у меня не московский, но по нему я уже давно не проживаю, хотя, конечно же, сотрудники КА об этом не знают).

В целом, разговор был очень "познавательным", я бы сказала. На мой, скорее риторический, вопрос о том, в соответствии с каким нормативным актом их организация вообще осуществляет свою деятельность, на том конце провода замешкались и предпочли мне нахамить. По-моему, это был какой-нибудь бывший СМ из разряда тех, которые не смогли реализовать себя в своей деятельности и от того,что таких, как он, больше нигде не хотят видеть, пошел работать в КА.

Еще всю дорогу он мне твердил, что все разговоры записываются и мне придется "ответить" за свои слова. Правда, я так и не поняла где, если в суд они идти не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужчина хамским голосом пытался меня запугать тем, что ко мне приедут, вручат мне уведомление, я его подпишу и после этого обязана буду платить.
Интересно, ну приедут, ну подолбятся в дверь, будут посланы далеко и надолго. Это уведомление будут двери вручать? А распишется соседский кот, сидящий возле двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парьтесь))) Ко мне на неделе приезжали))) У них на борту машины большие наклейки с их лейбаком на одной двери, а на второй из -за грязи разобрала только "Служба взыскания".

Приехали двое, постояли, погундели))) Судя по лицам, им важно было просто зафиксировать сам факт приезда. Я их все в суд, да в суд)) Обещали накрутить еще несколько нолей к сумме)) НО весь разговор с улыбками был и на позитиве)) Обещали передать, что я желаю онли судебного разбирательства)) На этом и разошлись.

ты глянь какии вежливый ребят, даж волын не угрожал( и наклейк стал на машин вешать.. понимаюче видать стали ( чо дальш гк не вырулить((я тож так думай 21 век, зарабатывать над по инноваций , чо там ствол топорщить коль телефона есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на замшелой Деу Нексии были цвета детской неожиданности))))

Кстати, мне уведомление не вручили. В руках бумаги были у одного из них, молоденького мальчика, он по ним сумму смотрел. Еще у него в самом начале мелькнула красная корочка, типа напугать хотел, даже раскрыл, только у меня ноль внимания на нее было, спрятал тут же. Второй все пытался громко говорить, видимо на соседей повоздействовать. Толку от приезда ноль целых ноль десятых. Потом ушли в машину, там карту рассматривали, видимо к следующему поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо там ствол топорщить коль телефона есть....
дык по инновациям этим уж стволы в мобильники встраивают.

Minestr, так потребовали бы уведомление. Если Вам не надобно - я их коллекционирую, принял бы от Вас с благодарностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мне уведомление не вручили

Я их уведомление уже два раза получала. Один раз по обычной почте, второй- по электронной. Там есть перечисление статей ГК и указание суммы долга. А также стандартный рассказ о том, что я потрачу еще больше денег, чем указано, если дело до суда дойдет. Наверняка, как во всех творениях такого плана. И, кстати, никаких печатей ни на одной из этих бумажек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие по почте я тоже получала))) Тут думала, мож че при личной встрече дадут)) не дали, гады, лишили дитятку радости поиграться с бумажкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они на замшелой Деу Нексии были цвета детской неожиданности))))

Кстати, мне уведомление не вручили. В руках бумаги были у одного из них, молоденького мальчика, он по ним сумму смотрел. Еще у него в самом начале мелькнула красная корочка,

нее(( эт видать пришлыи, наши ребят с выезд групп накачанный, запорожец правд без движка, к должник сами волокут, ну тип как же так( чоб автомобиля рядом стоял, авторитет же нужн, потом корк мы с 1 март сменили с красной на голубой....точн пришлыи..мож с братских республик подтянулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож с братских республик подтянулись?

Та не, наши все. Один помладше, другой постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, ну приедут, ну подолбятся в дверь, будут посланы далеко и надолго. Это уведомление будут двери вручать? А распишется соседский кот, сидящий возле двери?

Так меня в возможности этого визита только одно напрягает: я по указанному в договоре адресу уже больше четырех лет не проживаю, там мои родители живут, не хочется им лишний повод для стресса давать.

Хотя я думаю, что филиала в моем родном городе у них нет, а ехать туда из Москвы.... Ну сильно сомневаюсь.

Пы. Сы. А картина с соседским котом, подписывающим это уведомление, очень развеселила :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minestr

во бля) завтр педсовет соберу,к заемщик должен с волыной подьезжать иль хоть помп оружий иметь,в глазах прост ненависть до трясучк в руках,трикотажн брюк , поверх кожан курт,не корк я проверю, голубой он должен быть( с 1 марта указ вышел(не а возраст я не знай к нам и студент на подработке( текучка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни нада с волыной! ты чо?!?!?!

Приехали двое, вполне мирно побеседовали и уехали, усе. Че еще надо злостному неплательщику то?))

А корк помладше спрятал, просек, что не впечатлило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо тады по телефон пугай( я уж дым от сигарет чувствою( второй замок к двери прикрепил(ну тады пошел чай чоль поставлю, мож подьедут с пряниками......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А картина с соседским котом, подписывающим это уведомление, очень развеселила
Угу, только скорей описывающим или уписывающим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне щас смс-ку прислали,после долгого молчания :sleep:

"Оплатить долг можно через терминалы QIWI (КИВИ). Без комиссии!!! РусДолг." :bigsmile:

Всё,пиндык.Я побежала платить :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они, видимо, всем эту шнягу разослали.

Меня еще за эти два дня успели просто достать своими звонками. Зла уже не хватает. :sleep:

Ладно бы что нового сообщили, а то все одну волынку тянут...

Уже реально начинают на нервы действовать. Даже снова за сигаретой потянулась после трехмесячного перерыва.

...удаки, блин. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собственно говоря - принимайте в ряды. Ситуация такая же , как и у всех - взял кредит в 2007 в ВТБ, частично оплатил - денежные проблемы - пени-штрафы - Русдолг. То, что вычитал с форума - типично и у меня. Такая же ситуёвина и с Русдолгом: правда общается со мной вежливая неистеричная девушка... Когда первый раз позвонила, все подробно расписала и попросила оплатить по реквизитам в Мастер-Банке ХОТЯ БЫ 3000 руб. - типа для того, что у меня благие наперения и я не убегаю от своего долга... Пришёл в Мастер банк - говорят открывай счёт! А я не хочу там счёт открывать... Короче 3000 заплатил (ДУРАК!) на реквизиты РД через Сбер, с меня там ещё и проценты взяли... После это го я сказал себе - СТОП! А долг у меня, товарищи..... Короче, я брал 260 тыр на 2 года, оплачивал около 7 мес по 14тыр ну и потом большая финансовая опа.... Так по уверениям РУСДОЛГА я им должен - ВНИМАНИЕ! - 1 066 000 руб!!!!! и опять же - звонят на адрес прописки маме - когда ей сумму озвучили вообще в шоке была... Потом пугали, что посадят, сё отберут... пугали судом.... Вопрос о копиях документов по переуступке третим лицам - мычание.... Пошел в отделение ВТБ в одном из Подмосковных городов - там где брал кредит за подробной распечаткой начисленного - меня отослали: типа все документы передали в ВТБ в Москву... Подскажите, как мне взять выписки, сколько я реально должен банку и как себя дальше вести по этому поводу. Все говорят 0 надо довести дело до суда... в целом согласен, но не люблю я эти процедуры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Avantis: Ну срок давности прервали, хотя можно попробывать отмазаться, если оплаченная сумма меньше платежа по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Avantis: Ну срок давности прервали, хотя можно попробывать отмазаться, если оплаченная сумма меньше платежа по графику.

Спасибо за ответ, но ничего не понял из написанного :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошел в отделение ВТБ в одном из Подмосковных городов - там где брал кредит за подробной распечаткой начисленного - меня отослали: типа все документы передали в ВТБ в Москву... Подскажите, как мне взять выписки, сколько я реально должен банку и как себя дальше вести по этому поводу.

Кстати, по поводу выписки у меня тоже возникла трудность - а именно: после звонка на горячую линию ВТБ, где меня уверили, что выписку по договору я могу взять в любом отделении банка, я пошла в ближайшее к себе, где вполне приятная и милая девушка очень вежливо мне отказала, т.к., оказалось, что Московские офисы не видят выписок по региональным договорам. И теперь выписку я могу получить только непосредственно в месте, где оформлялся кредитный договор. Единственное, что она смогла сказать мне по поводу моего договора, это то, что окончательно он закрыт в 2009 году, и что никакой продажи она не видит (тут уж не знаю, то ли эта информация ей недоступна, то ли этого факта вообще не было). Так что, посмотреть, с чем же я реально подошла к моменту закрытия моеего договора, я никак не могу.

В голове у меня теперь что-то не состыковыается, т.е. мой договор закрыт в 2009, а в 2010 они его продают? Реально, чёзанах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Avantis: Ну срок давности прервали, хотя можно попробывать отмазаться, если оплаченная сумма меньше платежа по графику.

Спасибо за ответ, но ничего не понял из написанного :fingers:

Курите форум, иначе вас развести на деньги проще простого. Когда половину, хотя бы про срок давности поймете, считайте неполное среднее у вас есть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу