• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

... Что-то здесь тихо стало, наверное все сотрудники этого доблестного агенства на меня переключились.

... Уже 3 месяца отправляю их в суд, а самой страшно, если подадут смогу-ли сумму долга оспорить. Понимаю,что советовать трудно, но хочу спросить - РУСДОЛГ часто доходят до суда?

Да, действительно, чтото они по долгам ВТБ приутихли.

Уж месяц-полтора как звонят не чаще раза в неделю. Может им еще какой "вкусный мешок с кредитами" подогнали, а не наши ВТБешные неликвиды?

Что касается "3 месяца отправляю их в суд, а самой страшно" - не переживайте, сильно. До суда они (по слухам) ходить не любители. Тем более что ВТБ слил им полные неликвиды по "договору цессии" (в кавычках потому что не видел даже скана этого договора чтобы так его называть, а по ответам Русдолга и некоторым оговоркам их сотрудников - это обычная "агентка") - т.е. договора беззалоговые с просрочкой более 2 лет.

Если "три года не платила", то на носу уж срок исковой давности банка.

Ну и по сути - рыночная стоимость такого долга (если покупать его у банка по цессии) - не более 5-10 % от суммы долга без учета штрафов и пеней. Так что конкретно ваш контракт могли купить не более чем за 6-10 тыс. рублей. В суде можно предложить им выкупить у них свой договор за эту сумму например :) или просто предложить им компенсировать покупку возвратом этой суммы в обмен на снятие претензий.

В "нормальном" мире должник вполне себе может выкупить свой долг у кредитора - если не напрямую, то через те же коллекторские агентства (только не путайте наших "телефонных попугаев" с приличными западными коллекторскими фирмами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне на прошлой недельке по адресу прописки отксеренную бумажку-пугалку принесли, типа в 7 дней оплатите, иначе суд... подпись - синяя факсимиле, печати нет. Родители немного сначала напряглись, а потом я показал им этот форум. Вроде успокоились. А звонков от юношей-долбоносиков не было недели 2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже попритихли. Родителям звонить перестали, а на мой номер звонки поступают где-то раз в неделю, но я даже не утруждаю себя ответом.

Мне вот тоже интересно, это у них обострение прошло, или они новый коварный план готовят... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Читать много, но наберитесь терпения. Наверно я не первый :-)

Зато мои русдолговцы активизировались. Да брал денюжки, да надо отдвать (или нет). Идут звонки на мобильный и мне и родителям. Это не новость для вас. Привычное дело. Так вот. есть социальная сеть - та самая одноклассники. 11.04. пришло сообщение от некоего Семен Викторович Васильев "Уважаемый ФИО, свяжитесь с Русской Долговой Корпорацией, по вопросу РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ Вашей задолженности по кредиту!!! Тел. 88001001888"." Весенний кризис действует на них совсем по другому. Далее. Конечно отвечать не стал. 14.04. сего года захожу опять на одноклассники и ...... смотрю картинку. Моим контактам (друзья) направлены от того же Семен Викторович Васильев сообщения "Уважаемые ДРУЗЬЯ, Прошу Вас , помогите пожалуйста ,ФИО оплатить задолженность по кредиту!!!Он находится в очень сложном положении и уже длительное время, не может рассчитаться по своим финансовым обязательствам. Кто сколько сможет!!! Спасибо за внимание." У друзей есть тоже друзья а у тех свои и так далее. Прочли многие. Только не говорите о том что надо было себя удалить. Нет. Скрываться не буду. Продолжение истории в следующем. Несколько раз подряд звонил их сотрудник назовем его А. Разговор один - когда будут деньги, мы вас купили портфелем и тому подобное. уведомление высылать по почте не будем, только по факсу или на эл адрес. Естественно и договор цессии тоже не получите - коммерческая тайна. Это было до одноклассников. После сообщения позвонил в калл-центр с мобильного. Ответила девушка, пока добивался связи с Семен Викторович Васильев она выяснила мой номер и уже общалась со мной по отчеству. Причем в начале разговора сразу спросила а не из за социальной ли сети я звоню. Так вот. Выдала следующее. Мной занимается сотрудник В, а не А который звонил, а Семен Викторович Васильев это очень серьезный человек который подключается в очень уж сложных ситуациях. Сегодня позвонил тот самый В. Разговор тот же. Когда? и ничего не получите (документы). Такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mdek, я бы на вашем месте обратилась бы и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор и вообще везде, куда только в голову придет, с заявлением, что коллекторы распространяют о вас порочащие вас сведения, вымогают деньги у друзей и знакомых. Приложить распечатку с сайта. Причем, добавить, что никаких документов, подтверждающих свои полномочия, не предоставляют.

А друзьям из Одноклассников всем напишите, чтобы не обращали внимания на подобные письма - это просто товарисч нашел способ, как заработать денег. И что вы уже обратились в компетентные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mdek, я бы на вашем месте обратилась бы и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор и вообще везде, куда только в голову придет, с заявлением, что коллекторы распространяют о вас порочащие вас сведения, вымогают деньги у друзей и знакомых.

Самим КА нечто уж "пришло в голову". Поглядите, каковы тут перспективы! Я так понимаю, что стоит нам чуток потерпеть - и вот тогда свершится, так сказать, полная и необратимая - Мировая Коллекторная Революция. И вот тогда... Скажем, на вас наезжает КА, работающее с банком. Вы тут же обращаетесь в КА, обслуживающее физических лиц и, как говорят программисты, тупо вставляете в программный код команду "loop"...

И вот, не очень приятный процесс замкнулся сам на себе. Оба КА работаю друг с другом, а вы спокойно, а не нервно курите в сторонке. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проходя по ссылке Аналитика, любопытно лицезреть, как язвительно анало-мудрецы из КА относятся к деятельности тех, кто самостоятельно обращается, так сказать, "сам к себе" за помощью и/или - конечно же! - к тем, кто бескорыстно работает с самостоятельными натурами.

Цитирую их (аналитиков и юристов КА), подчеркивая одно интересное место нескрываемо отрицательного отношения к нам:

Единственным безусловным плюсом самостоятельного урегулирования долгового спора является относительная малозатратность, отсутствие необходимости платить за услуги. Среди минусов можно отметить следующие:

a) отсутствие опыта работы с долгами, что приводит к неоправданно большим затратам времени и сил, а зачастую и к неблагоприятным результатам;

b) «увязка» в конфликте, когда личный негатив кредитора берет верх над здравым смыслом;

с) отсутствие смены сторон конфликта. Как бы должник ни уважал (боялся и пр.) кредитора, он привыкает к нему как «крыса к яду», знает, когда и каких действий от него ждать и как на это реагировать

Итак, мы, т.е. здешние должники, а равно и те, кто им бескорыстно тут помогает - все мы есть эти самые "крысы". Ну, а "банки" есть наш "яд". Получается, что их аналитика явно против нашей аналитики. Ибо они (КА) прямо называют, явно считают нашу деятельность именно минусом, а не плюсом. По их мнению, "крысам" надо бы не привыкать к "яду", но очевидно идти к ним - по их мнению, нашим "единственным благодетелям" - за "противоядием".

Вот так! Что называется,

"Разделяй и Дои"! (с)

Видимо, стоит признать это основным девизом нашей единой(*) коллекторно-банковской системы способствующей дальнейшему повышению кредитных удоев.

--------

* Об этом единстве говорит одна их строка, которую я теперь подчеркиваю своей отдельной ссылкой.

Вот та строка: "отсутствие смены сторон конфликта". Похоже, что всякий "КА" есть по своей сути тот же самый "Банк" - после "смены сторон конфликта"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

БОЯН

Leon, А за использование Caps Lock можно и в БАН загреметь....Правила читали ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кому боян, а кто в первый раз увидел))))))))) Фамилии то какие у них забавные - Женя Козлов))))) Тиресно, видео какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- РУСДОЛГ часто доходят до суда?

Вообще не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео из офиса Русдолга

http://www.youtube.com/watch?v=PI8WoAx1OWs

Так называемое коллекторское агентство ООО КА "Русская долговая корпорация" занимается вымогательством денежных средств у граждан Российской Федерации. Действия данных лиц являются незаконными. Руководителем данной преступной группировки является Наумкин Александр Сергеевич, который дает указания третировать меня и членов моей семьи, и еще тысячи других граждан РФ. Именно он дает указания вымогать у нас деньги, и высылает к нам домой сомнительных лиц. Эти люди пытались выломать двери и проникнуть в нашу квартиру. После чего мной было написано заявление на возбуждение уголовного дела по факту вымогательства в отношении Наумкина.

http://protivrusdolga.livejournal.com/

Друзья! Предлагаю объединиться и вместе бороться с этой преступной группировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко не раскрыта тема как к вам пытались проникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем этих перцев! Пиртаполы. А офис-то у них по-приличней стал. elenapolakova, я бы вам посоветовал пранк.ру послушать и также поизгаляца над ними - у меня получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко не раскрыта тема как к вам пытались проникнуть

Да очень просто.. Приехали три мужика, на такой золотистой тачке, номеров с окна просто не увидела. Каким-то образом они прошли снизу через железные двери, консьерж их почему-то пустил. В домофон не позвонили. Пришли к нам на этаж и стали долбить в дверь, явно пытаясь ее выломать, потом еще на двери остались следы от их обуви, они прям ногами в дверь долбили. И очень громко орали, требовали открыть, и выдать им какие-то миллионы. Сказали что они войдут в квартиру. Я сказала что их не пущу и вызвала милицию. Тут вышла наша полоумная соседка и открыла им дверь, выдала всю инфу про нас, когда и кто бывает дома, я ей кричу через дверь, пошла отсюда, ты че несешь, а она продолжает.. Потом эти мужики встали у двери нашей и сказали что будут ждать милицию и вдруг быстренько смылись. Сели в машину. Через окно я видела как к ним вышла наша больная на голову соседка и че-то стала им говорить. Они с ней поговорили и смылись. Когда приехала милиция их уже не было. Бабушке моей - инвалиду второй группы стало плохо, вся в слезах она стала рассказывать что произошло милиционерам. Я поехала с ними в ОВД писать заявление на заведение уголовного дела по факту вымогательства. Прямо из ОВД я позвонила Наумкину который сказал что он будет продолжать совершать данные действия. После написания заявления мы поехали в офис Русдолга и уже туда вызвали милицию из ОВД Басманное с целью получения объяснений от Наумкина, но он спрятался и не пожелал выходить, хотя до того его представитель сказал что он готов с нами встретиться. После чего я написала заявление на заведение уголовного дела еще и в ОВД Басманное. Предлагаю всем пострадавшим от действий данной преступной группировки устроить пикет у здания данной организации на набережной академика Туполева, около дома 15, стр. 22. Если государство нас не защищает - то мы будем защищать себя сами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я слышала. Только считаю что действовать нужно более радикальными методами))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали три мужика, на такой золотистой тачке, номеров с окна просто не увидела.

я так понимаю - это они в Москве такие резвые стали? в регионах то вроде они пока дальше телефонного хулиганства не заходили ...

А у вас долг перед банком был или перед частным лицом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей матери было три кредита в ВТБ24, один взят на ИП и два на физлицо, деньги брались на развития бизнеса и большая часть денег по кредитам была выплачена. В связи с кризисом ИП деятельность прекратила, сейчас готовятся документы для подачи на банкротство. Кроме того у нас был суд с ВТБ24 где мы в возражении на исковое заявление пояснили свою позицию, принесли судье все квитанции об оплате. Из суммы кредита в 600 тыс было выплачено 450, так ВТБ 24 теперь требует 1,5 млн только по одному кредиту! Однако три раза на суд представитель ВТБ24 не явился и судья оставила дело без движения. Однако представитель ВТБ24 по телефону мне сказал что они буду возобновлять данное судебное дело. Мы не против, будем отстаивать свою позицию в суде. Причем тут Русдолг спрашивается? Наш участковый сказал "слать их в жопу", цитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Москве, мы тут просто живем в 5ти минутах езды от их офиса, два дня подряд приходили! В пятницу один неадекватный парень, а в понедельник три мужика этих приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам ответит по результатам проверки участковый, которому будут направлены для проверки материал КУСП № ххх... Противоправных действий не обнаружено. Ну естественно не так развернуто

Приехали три мужика, на такой золотистой тачке, номеров с окна просто не увидела.
погулять
Каким-то образом они прошли снизу через железные двери, консьерж их почему-то пустил. В домофон не позвонили.
С соседом. Консьерж не может не пустить, лишите его премии. Звонить не обязаны.
Пришли к нам на этаж
ошиблись адресом
стали долбить в дверь, явно пытаясь ее выломать
:flower: вам показалось, они споткнулись
потом еще на двери остались следы от их обуви, они прям ногами в дверь долбили.
думали их пьяный друг спит, а звонок не работает
И очень громко орали, требовали открыть, и выдать им какие-то миллионы.
которые (миллионы алых роз) их пьяный друг должен был доставить, но пропал...
Сказали что они войдут в квартиру. Я сказала что их не пущу и вызвала милицию.
через дверь не слышно, а Вас они перепутали с мамой (сожительницей, сестрой) пьяного друга
Тут вышла наша полоумная соседка и открыла им дверь, выдала всю инфу про нас, когда и кто бывает дома, я ей кричу через дверь, пошла отсюда, ты че несешь, а она продолжает.
дык Вы сами сказали6 она чокнутая..
Потом эти мужики встали у двери нашей и сказали что будут ждать милицию и вдруг быстренько смылись.
подумали, что Вы удерживаете их друга в заложниках, но потом передумали.
Сели в машину.
лавки были влажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через окно я видела как к ним вышла наша больная на голову соседка и че-то стала им говорить.
они ей понравились. чокнутая. вдруг нимфоманка?
Они с ней поговорили и смылись.
за презервативами.
Когда приехала милиция их уже не было.
машина у них быстрая.
Бабушке моей - инвалиду второй группы стало плохо, вся в слезах
А вот здесь, уважаемая elenapolakova, началась зона Вашей, личной ответственности (извините, возможно Вы не при чем, это мама и ИП накосячили, а Вас за дуру держат), ИП, Вашей матери, и Вашего бизнеса

Уголовного дела не заведут - не за что.

Изолируйте бабушку, которая не при чем, от своих разборок, за бабки от развалившегося бизнеса, купите ей бронированную дверь, телефон скайлинк и местного участкового.

Не нужно призывать к всеобщим стачкам, прикрываясь бабушкой.

Да, КА, банки - действуют жёсткими, херовыми методами. За бабки. Но на грани. Не будьте наивной. Государство Вам так, как Вы желаете (уголовное дело, бабушка, не пущать, пресечь) не помощник.

Вопрос решается по другому, достаточно быстро и без бабушки. Съездите с юристом в КА, запросите документы, и меряйтесь с ним, отдельно от бабушки, на здоровье, трицепсами не трогая бабушку. Уж не знаю где, а в Москве беспредела нет давно. Нерентабельно.

Если государство нас не защищает - то мы будем защищать себя сами!!!!
Революцию хотите, на бабушке? Извините, лично я не с Вами...

А с ВТБ, судя по

готовятся документы для подачи на банкротство. ....в возражении на исковое заявление пояснили свою позицию, принесли судье все квитанции об оплате. Из суммы кредита в 600 тыс было выплачено 450, так ВТБ 24 теперь требует 1,5 млн только по одному кредиту! .... дело без движения. Однако представитель ВТБ24 по телефону мне сказал что они буду возобновлять данное судебное дело. Мы не против, будем отстаивать свою позицию в суде.
стилю изложения, с Вами работает нормальный юрик.

Нет, я конечно понимаю, что для процесса важна эмоциональная составляющая, и дело можно выморочить до мирового на одной шумихе, но не нужно нас, и форум за детей держать... Нужна шумиха - откройте карты, напишите модерам и мы с удовольствием Вас поддержим, тока не втёмную...

Я сам так поступаю, но несовершеннолетних и бабушек, живьем это не затрагивает. Тока на бумаге :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковый сказал что вызовет Наумкина на допрос! Пусть вызывает.

А на счет документов... Русдолг их не высылает, говорят пишите заявление что б вам выдали цессию. Но ничего я писать не буду, потому что предоставление доказательство переуступки - не моя проблема а их, мы не обязаны никаких заявлений писать. Судиться будем с ВТБ24, русдолг привлечем как соответчика только если они договор цесссии пришлют с печатями и подписями.

А все это я пишу для того чтобы донести данную информацию до общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет документов... Русдолг их не высылает, говорят пишите заявление что б вам выдали цессию. Но ничего я писать не буду, потому что предоставление доказательство переуступки - не моя проблема а их, мы не обязаны никаких заявлений писать. Судиться будем с ВТБ24, русдолг привлечем как соответчика только если они договор цесссии пришлют с печатями и подписями.

А все это я пишу для того чтобы донести данную информацию до общественности.

Извините, но это все или какой то "вброс" с возможной целью дискридетировать ресурс и его участников (призывы к стачкам и митингам), или вас просто эмоции перехлестывают чрезмерно ...

Если первое - то да ну вас

Если второе - успокойтесь, определите ваши личные цели (бабушкино здоровье, суд с банком ...), распишите задачи которые нужно выполнить для достижения целей и вперед, действуйте ... borika12 вполне себе правильно отразил ситуацию с участковым, но с любым должностным лицом можно поговорить и показать другую сторону (не эмоциональную) - и он станет вашим соратником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы вообще.... Повторяю, моя цель - донесение информации до общественности. И ни к каким стачкам я никого не призываю, а говорю лишь о том, что мы должны защитить себя, если эти люди будут ломиться в наши квартиры. Предлагаете молчать об этом?? Типа каждый сам за себя? Ну это ваша позиция, большинство людей так не считает. Я уже предупредила Наумкина о том что все действия его подопечных будут фиксироваться мной на аудио- и видео- носители и выкладываться в интернет. Я добропорядочный гражданин, и действую в рамках закона, скрывать мне нечего, так что пусть люди знают...

Не подскажете, с какой целью вы заходите со второго ника? За создание клонов наказывают вообще-то баном. Пока что забанен ваш данный клон. Увижу еще одного - будете забанены полностью. AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я добропорядочный гражданин, и действую в рамках закона, скрывать мне нечего, так что пусть люди знают...

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

смотрите еще и за это денег потребуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу