• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Будем Здоровы!!!

390 сообщений в этой теме

Для тех, кто не дочитает статью до конца, предложу хотя бы ее последний абзац. Коротко и емко :-x   А вообще, это смех сквозь слезы.....

Цитата

Поэтому разговоры о том, что хорошо было бы для нашей медицины, — это фантастика. Конечно, если ликвидировать в стране коррупцию, полностью изменить концепцию образования, вбухать несколько десятков миллиардов в здравоохранение и эффективно их потратить — все реально. Лет через 20 можно получить нормальную систему. Но и я, и мои коллеги, и Вероника Игоревна (Скворцова, министр здравоохранения РФ — прим. «Ленты.ру») и даже Дмитрий Анатольевич (Медведев, премьер-министр РФ — прим. «Ленты.ру») все понимают, что это — фантастика в нынешних условиях. Мы отстали от развитых стран на десятки лет. Быстро наверстать не получится. И конъюнктуры политической сегодня для этого нет.

Что пациентам посоветую? Как там было? «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Ну и помнить: самообразование — один из важных факторов выживания.

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ау!!! Форумские врачи))) Треба консультация. Если у человека камень в желчном пузыре, достаточно большой, примерно 2.5 см на 1.5 см что лучше делать, ждать пока закупорится(не дай Господь) или вынуть заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,у меня у знакомой было,лучше идти и дробить его ,потому что если прихватит будет ж..па.Она тоже ждала когда прихватит,и получился п..ц,а вот второй раз уже сама пошла ,не дожидаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Так насколько я поняла, отрежуть вместе с желчным пузырем...

5 минут назад, yanal сказал(а):

вот второй раз

какой второй раз? ты не попутала с почечными камнями?

с желчным второго раза не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,у одной в почках были,вот она и побежала второй раз сама.,а вот у второй удаляли желчный когда прихватило,там прихватило и отпустило,но на операцию тоже сама пошла,хочу сказать страшно это ,что первое ,что второе. Этой как желчный удалили ,долго на таблетках сидела ,ну ничего хорошего,так ,что пускай идёт лучше и делает.Я просто видела их лица когда их скручивало,не знаю как у вас делают там,у этой у кого желчный удалили ,пару дырок ,и всё

@Мурка ,отрежут и выкинут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колики это малоприятное ощущение, хоть почечные, хоть желчные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

какой второй раз? ты не попутала с почечными камнями?

с желчным второго раза не бывает

тэ-э-э-кс, @Мурка  с @yanal больше не наливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,вот эта моя тётенька которая с желчным ,у неё такой приступ был ,что она разговаривать даже не могла,и скорая приехала ,и ничего не поняли укол сделали и всё,она потом неделю проходила и пошла в больницу. Выписали черед два дня,после операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка сейчас в подавляющем количестве удаляют камни эндоскопически, стараясь сохранить орган. Ежели есть деньги на лазерное дробление, то лучче им воспользоваться. Но как врач скажет :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрич сказал(а):

больше не наливать...

Как это? А ДЭНАС не поможет???

4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

на лазерное дробление

я конечно еще по инету не лазила, но насколько знаю желчные камни не дробят и вынимают только с желчным. Могу ошибаться, поэтому врачей и кличу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка как я помню, там камни разные бывают и какие-то не подлежат дроблению (медикаментозному в том числе). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурка сказал(а):

Как это? А ДЭНАС не поможет???

ДЭНАС не панацея, НО!...

Иные истории (зафиксированные документально... там всё документально) повествуют просто о чудесах.

На школе нам рассказывали случай, как мужчина очень жёстко работал аппаратом по области 

желчного пузыря... так жёстко, что камень просто рассыпался...

Но, сами понимаете, это случай исключительный. Практика же проста: операция по удалению ж.пузыря

и затем работа с аппаратом, который помогает организму приспособится и компенсировать т.к.

"убытки" из-за потери такого важного органа.

При таком раскладе помощь от аппарата, да, и реальна, и быстро ощутима. Проверено массой

любителей "драгоценных" камней и "золотого" песка.

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет темку изучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУРЕНИЕ, это беда Человечества! Это одна из форм абсолютного безумия. А Женщина, как Жизнь дающая, вообще не имеет права ДО рождения ребенка курить! Это не шутки а боль! Кто знает, когда тебе женщина дышит в лицо табачным перегаром меня поймут. С мужиком без мозга понятно: напиться-накуриться-под забор свалиться, это норма жизни. НО вот женщин понять нельзя. Вижу семейные пары где жена курит а муж нет... Это чистое безумие так жить, раболепски соглашаясь быть пассивным курильщиком в угоду "любимой"...( Кто был в квартирах, где курят на кухне а вонь повсюду, меня поймут... Когда курят на лестнице а тяжелая вонь через замки и неплотности идет в квартиры к некурящим с детьми и тупым рылом, нагло улыбаются на просьбы прекратить ЭТО - лично во мне пробуждают первобытную ярость. Я готов реально каличить. Тушить их бычки об гнусные рыла этих  нелюдей! Полиции то все пох-нах. Считаю так: пусть курильщик травит себя сам, это его выбор за свои деньги...НО если от его безумия страдают другие - получи ТАК, чтоб на всю жизнь запомнил как других травить своим смрадом!

Простите - наболело. Обидеть никого не хотел...

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7884218.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лешa321 сказал(а):

НО вот женщин понять нельзя

 

43 минуты назад, Лешa321 сказал(а):

Я готов реально каличить. Тушить их бычки об гнусные рыла этих  нелюдей!

загнул,конечно ты,Алексий:sad:

 

1272508629_placepic.ru_acid_picdump_03.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще,кстати,в догонку

45 минут назад, Лешa321 сказал(а):

к некурящим с детьми

а когда эти детки,например,проживающие сверху,целый день бегают у тебя в прямом смысле на голове,то их родителям,с такими же тупыми улыбающимися рылами так  же похрен на тебя,живущему снизу на этаже.

типа - ну это же дети....святое:sad:

Так что будем лояльны к друг другу

итак вон сигареты по заоблачным ценам

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сорокалетняя сказал(а):

а когда эти детки,например,проживающие сверху,целый день бегают у тебя в прямом смысле на голове,то их родителям,с такими же тупыми улыбающимися рылами так  же похрен на тебя,живущему снизу на этаже.

А Светка, покуривая зловонные дымящиеся палочки успокаивает свои нервы .:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

успокаивает свои нервы

 

а как же=))

Иногда хочется повыдергивать ножки таким деткам - ну не полицию же вызывать:-o

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сорокалетняя сказал(а):

ножки таким деткам

ребёнок должен быть активным ..вопрос в другом .в коммунальном хозяйстве под название многоквартирный дом эта активность сразу брасается в глаза ..я вот к примеру несколько лет воевал с соседкой-колясочницей .любила залить шары и громко слушать гришу лепса , при этом жутко ему подвывая ..и ментов сколько раз вызывал , и отрезал им провода , при этом подпирал дверь , чтоб открыть из нутри не могли ..всё пофик ..благо отмучалась ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сорокалетняя сказал(а):

а когда эти детки,например,проживающие сверху,целый день бегают у тебя в прямом смысле на голове,то их родителям,с такими же тупыми улыбающимися рылами так  же похрен на тебя,живущему снизу на этаже.

Мимо. Детки не нарушают как вы, курильщики на лестницах многоквартирных домов Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления".  До 23ч могут по закону спокойно бегать. Это лучше чем лежать на кровати и от огромного "ума с палату" - дымить нереальные косяки...(((

На фото девушка с гигантским косяком, взгляд мутный и укуреный в хлам... Мда, гордиться тут нечем. Это позор!

 

 

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё запущено и не излечимо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal )) привет! Здоровых нет, есть недообследованные)))

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ,привет ,ну тут вообще без вариантов ,даже и обследовать не стоит:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal , тут нам не там)) мне вот пнд в субботу звонило, а у меня на номере финансов рупь, входящий в роуминге не принять, ну и заблочила их, приняв из-за настойчивости за коллекторов, хорошо хоть догадались смс прислать, прием психолога папеньке отменили, надь перезаписаться. А пансионат вообще дозвониться не мог, деньги после приема смс кончились совсем. Вернулась в город с дачи (из роуминга) перед всеми расшаркивалась.

Начисто было не представить, что из гос.учреждения будут так настойчиво сообщать об отмене приема. 

О времена, о нравы ...

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу