• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

потому прошу удалить мои ники

Причем,что то мне подсказывает,что скоро на форуме опять появятся двое из ларца-одинаковы с лица.

Увы - форум практически умер. Практически все советы достойные внимания - из "прошлого" форума.

Ну так и чего вам тут тогда так мёдом намазано? На враждебном ресурсе скучно,и троллить неча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причем,что то мне подсказывает,что скоро на форуме опять появятся двое из ларца-одинаковы с лица

Ты даже себе не представляешь, сколько здесь таких и по одиночке и по двое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты даже себе не представляешь, сколько здесь таких и по одиночке и по двое...

Уже начинаю представлять. Кстати,Насть,с каких пор можно заходить на форум,ммм...не совсем в адеквате,и оскорблять форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Насть,с каких пор можно заходить на форум,ммм...не совсем в адеквате,и оскорблять форумчан?

Это ты про Олега-борика? Наверное, мне просто нет времени читать все посты и банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про Олега-борика? Наверное, мне просто нет времени читать все посты и банить.

Я не знаю,про него,или его женушку.Но пост нумбер 24 тута,по моему,более чем красноречив.

Меня,помнится,банили за меньшее. Или тут есть каста неприкасаемых,и правила форума не для всех? Пойми,я не то,чтоб жалуюсь,просто пытаюсь выяснить,могу я отвечать в том же духе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про Олега-борика? Наверное, мне просто нет времени читать все посты и банить.

Я не знаю,про него,или его женушку.Но пост нумбер 24 тута,по моему,более чем красноречив.

Меня,помнится,банили за меньшее. Или тут есть каста неприкасаемых,и правила форума не для всех? Пойми,я не то,чтоб жалуюсь,просто пытаюсь выяснить,могу я отвечать в том же духе?

Ох и гнусное же ты ЧМО boyrus :mrgreen: Я говорит - не то,чтоб жалуюсь :apllause:

Да не просто жалуешься, а стучишь дятлом... :mrgreen:

Редчайшее ЧМО .....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,вы же самоустранились на х@й, не? Дорогу запамятовали?

Что до меня,я чел законопослушный. И привык чтить правила того места,где нахожусь. Поэтому и пытаюсь выяснить,как можно вести себя с пьяными идиотами (типа sisterhaos) и юными троллями (типа вас).

Что до стукачества, вы первый,кто всё время предлагает стучать на коллекторов,например,куда только можно. И,почему то,абсолютно не считаете сие зазорным. Будьте уж во всем последовательны. А то у вас,как у Пиндосии,двойные стандарты во всем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,вы же самоустранились на х@й, не? Дорогу запамятовали?

Что до меня,я чел законопослушный. И привык чтить правила того места,где нахожусь. Поэтому и пытаюсь выяснить,как можно вести себя с пьяными идиотами (типа sisterhaos) и юными троллями (типа вас).

Что до стукачества, вы первый,кто всё время предлагает стучать на коллекторов,например,куда только можно. И,почему то,абсолютно не считаете сие зазорным. Будьте уж во всем последовательны. А то у вас,как у Пиндосии,двойные стандарты во всем.

Да я и не знаю - ту тропинку куда тебя часто засылают :mrgreen:

Не перестаю удивляться .... всё новые и новые стороны boyrus демонстрирует :apllause:

Редчайшее ЧМО.... :apllause: Ты не забудь пожалиться - что тебя за ЧМО держат :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анастасия,почистите пжл тему,от их флуда) :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?Я очень рад,что вам так нравится держать во рту мое ЧМО.Правда,я привык называть сие не таким словом,но..Чем бы дитя не тешилось..Шалунишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?Я очень рад,что вам так нравится держать во рту мое ЧМО.Правда,я привык называть сие не таким словом,но..Чем бы дитя не тешилось..Шалунишка.

Ну вот ты опять на любимые тобой "ж@п@шные" темы всё пытаешься перетащить :mrgreen: И ты брось свои привычки общаться как со своими - шалунишками :mrgreen:

Хотя - понимаю.... привычка - вторая натура :mrgreen:

Специально для УО (boyrus в данном варианте) переведу - ЧМО - это Человек Морально Опущенный ....

Так то... наслаждайся.... :mrgreen:

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. есть ли на форуме образец заявы на отказ от подключения к программе коллективного страхования.-если кто видел.

boyrus(а) прошу не беспокоиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не так сказал.Есть четко понятные ответы (скажем,по страховке,что принудительно вписана в договор,без возможности отказаться от оной),а есть да,такие пункты,где суд. практика двойственна.Вот тут,нужно искать,за что зацепиться,и как обосновать.

Хорошо,когда что-то понимаешь.А когда не знаешь за что запепиться,читаешь и не видишь.Вот это хреново.

Ещё раз хочу Вам сказать-у всех у нас ситуации и контрмеры-дейсвия разные. У меня свои-у Вас свои. Поэтому и действия банка по отношению к отдельному индивидууму разные. С уверенностю могу сказать, что сам прошёл через многое. И через суды и через откровенные "забывания" долгов банками и приходы ряженных с последующим слётом их с лестниц. Чем могу-помогаю сейчас. Но вся эта помощь опирается именно на мои ситуации. Ведь даже если взять тот же саый БРС-у них само оформление этих карт от года к году присходило вообще по разному. У меня вообще всё на 2 сторонах 1 листочка было пропечатно в далёком уже 2004, у кого то по-другому. Я когда тело (то что взял) выплатил, не сидел сиднем,а строчил и строчил. Клеванули тогда БРС в Маське и у нас аж с 4 организаций. У Вас ожет быть овсе по дргому. А что касается ссылок на старый форум-так это ведь как раз таки неплохо. Ведь позицию мы вырабатывали изначально тогда. когда всё это начиналось. Читайте вниамательно и всё поймёте. А вообще-в личку напишите что да как. Чем смогу-помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не так сказал.Есть четко понятные ответы (скажем,по страховке,что принудительно вписана в договор,без возможности отказаться от оной),а есть да,такие пункты,где суд. практика двойственна.Вот тут,нужно искать,за что зацепиться,и как обосновать.

Хорошо,когда что-то понимаешь.А когда не знаешь за что запепиться,читаешь и не видишь.Вот это хреново.

А вообще-в личку напишите что да как. Чем смогу-помогу.

Пробовал.не ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляю ещё 1 шедевр, отправленный в банк и после этого и ещё нескольких обращений в разные организации, полученный мной настоящий документ с подписями и печатями реальными от банка. Короче-СИД у них давно прошёл, а вот попользоваться данной претнизей, думаю, может любой форумчанин. Короче-пользуемся и отсылаем... Там всё разжёвано до не могу... Да блин, не отсылается-прямо по тексту :-)

Директору (управляющему)

представительства ЗАО «Банк

Русский Стандарт» в г. Жопинске

000000, Жоп. республика, г. Жопинк,

ул. ******, д. ***

от Серого ИнкоГнито

000000, Жоп. республика, г. Жопинск,

ул. ***** д. ***, кв. ****

Уважаемый Директор (управляющий)!

Настоящим письмом сообщаю Вам, что дальнейшие требования со стороны банка, вносить денежные средства по несуществующему в письменной форме с соблюдением всех правил и юридических норм ГК РФ, а также «Закона о защите прав потребителей» незаконны.

* ****** 20** года я приобрел в кредит ж/к монитор. Кредит был предоставлен ЗАО “Банк Русский Стандарт” сроком на 10 месяцев, договор № (Приложение № 1).

Договор на потребительский кредит был заключён путём акцепта моей оферты. Бланк договора, далее «заявление-оферта», содержал вторую оферту, согласно которой я прошу (делаю оферту) заключить со мной «договор о карте», в рамках которого:

• выпустить на мое имя карту …

• открыть мне банковский счет…

• для осуществления операций по Счету Карты, сумма которых превышает остаток денежных средств на Счете Карты, установить мне лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование Счета Карты.

1.) Положение ст.435 ГК определяет, что оферта должна содержать существенные условия договора.

Согласно определению кредитного договора, данному в ст.819 ГК:

«по кредитному договору Банк обязуется предоставить денежные средства заёмщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее»

Следовательно, проценты и порядок возврата кредита являются существенным условием для кредитного договора, которые должны быть указаны письменно в договоре (ст.820 ГК). Кредитный договор (ст.819ГК), в отличие от договора займа (ст.807 ГК), не возможен без письменно указанной процентной ставки. Именно оформление соглашения об условиях предоставления кредита порождает взаимные права и обязанности.

В дополнение изложенного, законодатель п.1 ст.489 ГК косвенно указывает на то, какие условия могут являться существенными в кредитных отношениях: цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

В соответствии со ст. 432 п. 1 ГК «Основные положения о заключении договора» Существенными являются условия о предмете договора. Так вот п. 3 заявления – оферты называется: Договор о предоставлении и обслуживании карты (Далее договор о Карте). Не ясно только какая карта – контурная или Московского метрополитена. По тексту заявления – оферты данная карта нигде кредитной не зовется. Спустя 17 месяцев, Карта приходит по почте именно как кредитная, а не как Карта банковского счета.

Относительно договора о карте, заявление-оферта не содержит абсолютно никаких условий:

• проценты по кредиту (цена услуги)

• комиссии

• ежемесячные платежи

• штрафы, пени, неустойка

• срок действия договора

• срок для акцепта оферты

• номер договора, счёта, кредитной карты

Вместо конкретных условий, заявление-оферта отсылает к неким:

• Условия предоставления карт «Русский стандарт» (далее «условия по картам» / «условия»)

• Тарифы по картам «Русский Стандарт» (далее «тарифы по картам» / «тарифы»).

С тарифами меня ознакомил продавец при подписании заявления-оферты, прочитав их с экрана монитора. В «Условиях по картам» содержались следующие требования для заемщика : гражданство РФ, возрастное ограничение (18 – 52 / 57), опыт работы не менее 6 мес. на последнем месте работы. Также продавец прочитал мне несколько Тарифных планов («Тарифов по картам»), чтобы я смог детально ознакомиться со всеми тарифами и выбрать тот, который меня устраивает. После ознакомления с Тарифами, я выбрал наиболее подходящий для меня (21% годовых на остаток задолженности, без комиссий, срок договора 3 (три) года, с ежемесячным внесением установленного платежа). На мою просьбу, распечатать и заверить подписью выбранный мною ТП, продавец отказался, сославшись на то, что «заверение подлинности условий и / или тарифов вне его компетенции». Но продавец, в магазине пообещал, что именно этот тарифный план будет установлен по моей карте, в том случае, если Банк акцептирует оферту по карте.

Поэтому я выразил своей подписью согласие получить данную услугу на оглашённых представителем банка тарифах / условиях. Выбранный ТП по карте в заявлении – оферте не был указан, так как консультант сказал, что это оговаривается позже в случае акцепта Банком оферты по карте.

Тарифы и условия не были включены письменно в договор, не являлись приложением к договору и не подписывались ни мной, ни представителем Банка.

Подпись клиента в заявлении – оферте (Приложение № 1) под фразой “ознакомлен, понимаю и полностью согласен” вовсе не означает, что те самые Условия и Тарифы не должны являться письменным приложением к договору с подписями обеих сторон.

Более того, данная подпись означает, что меня ознакомили с Тарифными Планами (32 шт. - действующими на тот момент) и Условиями, я их понимаю, но с чем я «полностью согласен»? С тем, что меня ознакомили и я понимаю Условия и Тарифы? Да, с этим я согласен. Но в Заявлении даже нет формулировки: «Прошу предоставить мне кредит в соответствии с Тарифным планом № __». В виду того, что заявление- оферта не указывает на конкретные тарифы (условия), Банк может ссылаться на 67 Тарифных планов, разработанных Банком на данный момент. Таким образом, происходит следующая ситуация: в момент подписания заявления-оферты с пунктом “ознакомлен, понимаю и согласен” действуют одни тарифы / условия, в момент заключения договора – другие, а в момент активации карты (спустя 20 месяцев) – третьи. То есть Банк, мошенническим способом навязывает, диктует свои и известные только ему Условия и Тарифы. Из этого можно сделать вывод: раз заявление-оферта не оговаривает конкретно тарифного плана, а следовательно, процентов по кредиту, поэтому запись в части договора кредитования (Договора о карте) не содержит ни одного существенного условия и считаться офертой не может.

Сущность тарифов и условий в заявлении-оферте не определена:

• кем должны быть выпущены условия/тарифы

• когда тарифы/условия вступили в силу

• где и кем «условия/тарифы» должны быть опубликованы/воспроизведены

• в какой форме выражены (устно/письменно) условия/тарифы

• конкретный типовой вариант условий/тарифов

В соответствии ст.431 ГК при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Следовательно, заявление-оферта, ссылается на любой акт, воспроизведённый кем угодно и где угодно, выраженный в любой форме и названный «Условия предоставления карт «Русский стандарт» и «Тарифы по картам «Русский Стандарт».

Следовательно, «условия» и «тарифы» не являются неотъемлемой частью «договора о карте» и документом, имеющим юридическую силу, в целом.

В противном случае, следует признать, что бумага под названием «Условия предоставления карт «Русский стандарт» и «Тарифы по картам «Русский Стандарт» в которых будет указано, что Банк обязан безвозмездно передать заемщику: Один миллион долларов, яхту, самолет, машину, виллу на о. Кипр и т.д. будет также иметь юридическую силу.

Договор о карте (оферта) не содержит письменно сведений о процентной ставке (существенного условия). Следовательно, оферта (договор о карте) не соответствует положениям ст. 435, 819, 820 ГК РФ.

Таким образом, договор о карте является недействительным (ч.1 ст.422, ст.168 ГК РФ).

2.) Несмотря на то что потребительский кредит был получен в течении часа, представитель банка заявил, что по договору о карте я получу ответ только в течение 30 дней.

Однако в течение следующих 30 дней (с **.0**.20** г. - **.**.20** г.) я не получил никакой информации о карте. Опасаясь того, что письмо (информация) с извещением об открытии счета попало не в мои руки, я позвонил в банк, где мне сказали что: «…Извещения об акцепте с информацией о номере счета приходят по почте заказным письмом. И для его получения необходимо личное присутствие на ОПС с паспортом, т.к. данное письмо выдается под роспись. А если банк не прислал Вам заказное письмо с извещением об акцепте, значит, он отказал. В соответствии с п.2 ст.438 молчание не является акцептом. Банк не обязан извещать об отказе и причинах отказа… ».

п.2 ст.434 ГК РФ, называя способы заключения договоров в письменной форме, указывает, что договор может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Это условие – обмен документами – соблюдено не было. Я оферту в Банк отправил, а ответного документа (извещения об акцепте) – не получил вообще.

Согласно ст.441 ГК, когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени. (Для открытия счета в ЗАО «Экономбанк» для юридического лица требуется 5 рабочих дней).

Ст. 445 ГК РФ Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты. ….

3. Правила о сроках, предусмотренные п. 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами. … Статья 445 ГК предусматривает 30-дневный срок для акцепта для тех случаев, когда законом установлена обязанность заключить договор (п.1 ст.846 ГК банк обязан заключить договор банковского счета). Нормам, включенным в статью 445 ГК, придан диспозитивный характер, т.е. стороны могут согласовать другие порядок и сроки. Банк имел возможность, но не включил в договор иной срок для акцепта.

Ни в течении 30 дней, ни по сей день Банк не известил меня об акцепте моей оферты, выраженной в заявлении. Понятия акцепта, закреплённое статьёй 438 ГК РФ, указывает на извещение стороны направившей оферту:

«Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным».

В соответствии с п.2 ст.438 молчание не является акцептом. Не каждый клиент обладает телепатическими способностями и может предугадать - совершил ли Банк конклюдентные действия. Открыл счет или нет? Именно поэтому закон обязывает Банк извещать об акцепте другую сторону договора в установленные сроки. По смыслу п.1 ст.445, 438 ГК РФ, извещение об акцепте или отказе от акцепта обязательны, дабы в случае предоставления услуги (товара) было понятно в рамках какого именно договора (оферты) предоставлена услуга, в случае если было направлено несколько одинаковых оферт.

Таким образом, договор о карте по моей оферте направленной 9 сентября 2004 года является не заключённым (ст.441 ГК, п.1 ст.846, ст.445 ГК РФ), вследствие чего, договор о карте является недействительным.

3.) П. 3 Заявления - оферты № от **.**.20** (Приложение № 1), которую в последствии Банк акцептовал через кучу месяцев, содержал в себе просьбу заключить со мной Договор Банковского Счета (выпустить на мое имя карту, открыть мне банковский счет, а в случае нехватки денежных средств - кредитовать счет в соответствии со ст. 850 ГК РФ).

(В соответствии п.1 ст.846 ГК банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях.

Открытие счёта не поставлено в зависимость от предоставления кредитного лимита, и не является обязательным для банковского счёта. Кредитный лимит, согласно заявлению-оферте, может быть установлен банком по своему усмотрению. Следовательно, Банк имеет право (согласно ст. 821 ГК) отказать в установлении кредитного лимита для счёта, но счёт открыть обязан).

Постановление Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 N 5 определяет такой договор как смешанный:

«Согласно пункту 1 статьи 850 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета, несмотря на отсутствие на нем денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа. При этом указанный договор должен рассматриваться как смешанный (пункт 3 статьи 421 ГК РФ)»

Согласно определению смешанного договора (п.3. ст.421 ГК), «договор о карте» идентифицируется как договор банковского счёта и кредитный договор.

В соответствии с принципом свободы договора закреплённым ч.4 ст.421 ГК условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422 ГК).

Согласно ч.1 ст. 422 ГК договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения. При отступлении договаривающихся сторон от императивных норм заключенный ими договор должен быть признан недействительным согласно положениям ст.168 ГК РФ.

В случае, если производится кредитование банковского счёта, то согласно п.2 ст.850 ГК РФ “Права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (глава 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное.”

Ни чего “иного” в заявлении-оферте (договоре банковского счета) не предусмотрено.

В данном случае, даже если бы извещение об акцепте моей оферты пришло в установленный законом срок (30 дней – ст. 445 ГК) и договор банковского счета считался бы заключенным (акцепт оферты), для предоставления кредита (кредитный договор), согласно ст. 820 ГК РФ (глава 42) (Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора) необходимо было заключение дополнительного соглашения к договору банковского счета, причем в письменной форме и с указанием процентной годовой ставки, штрафов, сроков, комиссий, неустойки, графика погашения и т.д.

4.) Спустя 18 месяцев, с момента получения моей оферты, Банк присылает мне письмо с пластиковой картой и 2 рекламными буклетами (без описи вложения, простым письмом, брошеным в разбитый ящик - письмо вскрывалось в присутствии 2 свидетелей) без содержания информации о том, что это письмо является акцептом моей оферты, без конкретного ТП и условий, без номеров счёта, договора (которые я узнал уже только через месяц после активации по приходу счёта выписки №13). Из анализа, полученного в средствах массовой информации следует, что данная карта, дословно «новая международная», т.е. является новым кредитным продуктом банка, к тому же карта международная, о чём банк и извещает.

Смысл данного письма однозначный и кроме как буквально, его понять нельзя: банк предложил мне воспользоваться новым продуктом.

В рекламном буклете говорилось о том, что Банк может предоставить мне кредит в размере до 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, срок действия карты – 3 года (по телефону была озвучена эффективная процентная ставка 21 % годовых на остаток). Ввиду того, что «График платежей» не предусмотрен, штрафы, пени, неустойки за несвоевременную оплату отсутствуют, то на основании этого можно сделать вывод: либо я каждый месяц погашаю кредит, либо по истечению трех лет я выплачиваю сумму кредита причитающиеся 21 % годовых на остаток. «Платите любыми суммами и когда угодно». Этим и объясняется отсутствие штрафов, пени, неустойки за несвоевременное погашение. Ведь чем больше сумма основного долга, тем больше зарабатывает Банк (21 % на остаток долга). При чем, суммы не оплаченных процентов не входят в сумму основного долга (то есть процент на процент не начисляется). Всё.

На каком основании Банк взимал с меня ежемесячную комиссию за РКО, комиссию за снятие наличных, штрафы, неустойки и прочие дополнительные ПОБОРЫ? На этот вопрос сотрудники Банка вновь ссылаются на «Условия» и «Тарифы» - выше я уже описал по какому назначению можно применить сиё бумажное изделие.

В рекламном буклете также было указано: «для доступа к кредитным средствам нужно заранее активировать карту, позвонив в СИЦ по тел.: 8 800 200 6 210. Активация вовсе не означает, что Вы немедленно берете кредит. Проценты по кредиту будут начисляться только на те средства, которые Вы потратите».

При активации необходимо было указать секретный "код доступа", для идентификации меня как клиента при обращении в СИЦ. Банк в нарушение статьи 23 Конституции РФ, ст. 168 УК РФ, ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" и Указа Президента "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера" не спросив на то моего согласия, сделал запись разговора. Хоть данная запись (сделанная с нарушением закона) доказательством в суде не является, зато является фактом очередного нарушения со стороны Банка моих законных прав и интересов.

Полученная по почте без уведомления и моей подписи, брошенная в почтовый ящик, кредитная карта с буклетом не может быть признана встречной офертой, поскольку не содержит существенных условий договора и не подписана уполномоченным лицом (т.к. сделанный машинописным способом оттиск подписи не позволяет определить лицо, сделавшее предложение).

Пришедшая карта была заблокирована – тем самым Банк подтверждает, что кредит еще не предоставлен, кредитного договора нет. Активация карты по телефону является обязательным условием для появления платежного лимита на счету. Но разговор по телефону никак не может быть признан «соблюдением письменной формой». Более того, когда я активировал карту и просил установить "платежный лимит", то этот самый лимит появился на карте в виде положительного баланса. Таким образом мне фактически предоставлялась денежная сумма. Кредитование же банковского счета (может я не силён в банковской терминологии, но по-моему это называется «овердрафт») происходит абсолютно другим способом. Размер предоставленного кредита должен быть показан в виде отрицательного баланса на счете (так как карта предусмотрена именно для обслуживания счета, для размещения собственных средств), у меня же это показано как разница между лимитом и потраченными средствами. Из вышесказанного можно сделать вывод, что банковский счет для размещения собственных средств (который я просил открыть в заявлении-оферте № (Приложение № 1)) не имеет ни какого отношения к счету кредитной Карты.

Нельзя было и предположить, что после отказа в акцепте моей оферты, банк, спустя ** месяцев «передумал» и решил акцептировать уже не действительную оферту (приложении № 1). Почему тогда не через год, не через 10 лет? Если потребитель заказывает определённую услугу, то он нуждается в ней непосредственно сейчас, будь то товар или услуга (как например пища, которая жизненно необходима человеку). Банк считает, что потребитель будет ждать предоставления услуги вечно?

А, следовательно, кредитный договор о Карте, заключенный с нарушением ст. 820 ГК РФ, является недействительным.

Статья 820 Гражданского кодекса РФ гласит: Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Согласно ст. 167 п.1 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с её недействитель-ностью, и не действительна с момента её совершения.

Действующим законодательством, а именно п. 2 ст. 167 ГК РФ, предусмотрены конкретные последствия недействительной сделки: каждая из сторон по недействительной сделке обязана возвратить другой все полученное по сделке.

Следовательно, банк вправе требовать полученные мною денежные средства в размере * 000 руб., как юридическое последствие ничтожной сделки. График внесения денежных средств на счет Карты указан в Приложение № 2.

5.) Несмотря на то, что все потребительские кредиты, взятые мною в этом же банке были погашены полностью и в срок, несмотря на то, что все мои личные данные, указанные в заявлении – оферте соответствуют действительности, несмотря на то, что оплата по кредитной карте производилась неоднократно, сотрудники банка угрожали мне (как в письменной – «Требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте», так и в устной форме) возбуждением на меня уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В конце **** 20** года, по моему месту прописки (которое также, лично мною, было указано в анкетных данных) приехал человек, представившийся сотрудником отдела безопасности ЗАО “Банк Русский Стандарт”, который вручил моей знакомой «Требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте» на мое имя.

Стоит также заметить, что за последний год Банк ни разу не удосужился поставить меня в известность - прислать счет-выписку о состоянии моего счета, с указанием всех процентов, штрафов и неустоек, которые взимал в одностороннем порядке.

Сотрудник отдела безопасности ЗАО “Банк Русский Стандарт” распространил негативную информацию среди моей семьи (а также в присутствии посторонних людей, что находились на тот момент в гостях) о клиенте, о состоянии моего р/с, а также о том, что я являюсь злостным неплательщиком, мошенником и, как он выразился, «скрываюсь» от Банка. Считаю, что в действиях сотрудника Банка были явные нарушения ч. 1 Ст. 857 ГК РФ Банковская тайна (Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте), Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»: Кредитная организация, Банк России гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, установленных кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону…

Кроме этого, в действиях по передаче информации, составляющей банковскую тайну, имеются признаки противоправных действий, предусмотренные ч.2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».

Поэтому полагаю, что на основании п. 3 Ст. 857 ГК РФ (В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков) и Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» имею право на компенсацию морального вреда.

Теперь итог:

Считаю договор ничтожным. Обязательства по возврату полученных мной денежных средств по недействительной сделке в размере ****** (******) рублей выполнил, вернул на счет карты в период с ***** 20** по ****** 20** г.

Если, уважаемые представители ЗАО «Банк Русский Стандарт», Вы считаете, что 3 строчки в Заявлении- оферте без всяких приложений, без моей подписи под текстом конкретных "Условий и тарифов", без оговоренных процентных ставок, сроков платежей, неустоек и т.д. являются полноценным кредитным договором, добро пожаловать в суд общей юрисдикции по месту нахождения ******** представительства Банка. Там же Вы сможете объяснить суду на каком основании взимали с меня повышенные проценты (Банк в одностороннем порядке процентную ставку с 21 % поднял до 36% годовых, при этом вообще никак не известив клиента о повышении процентов и не предложив в 3-х месячный срок погасить кредит по прежней % ставке), ежемесячные комиссии, штрафы, пени, неустойки и прочие поборы. Со своей стороны обещаю, что привлеку к этому процессу средства массовой информации (суд у нас публичный) и предоставлю журналистам все материалы, касающиеся этого дела. Предоставлю моим друзьям, знакомым, друзьям моих знакомых и т.д. варианты исковых заявлений. Это в свою очередь приведёт к лавине одинаковых по сути и содержанию исков к банку. Кроме того, реализую своё конституционное право и вновь обращусь к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву (дорога уже проторённая) по результатам судебных разбирательств и попрошу прокомментировать, на каком основании Банк требует с меня какие-то штрафы, пени, проценты по несуществующему «договору».

Все мои координаты указаны в начале данного документа.

В случае возобновления угроз в мой адрес буду вынужден обратиться в прокуратуру для установки прослушивающего устройства. Именно угрозы моему здоровью и жизни, а также прямое вымогательство на основании несуществующего должно и по закону оформленного «договора», заключенного банком без оглашения действительной кредитной картины, исходящими от сотрудников Службы Безопасности Банка – вынудили меня – послужили мотивом - обратиться в администрацию президента с жалобой на Ваш Банк, т.к. не было технической возможности записать разговор и передать данную запись в РОВД)

Дополнительный, скромный перечень нарушенных статей:

Ст 130 УК РФ ч.1 - - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей ...

Ст 129 УК РФ – (про распространение сведений родственникам, соседям, на работе и т.п.) - - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей....

Ст 137 - нарушение неприкосновенности частной жизни - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия...до 200 тысяч рублей

Ст 139 - Нарушение неприкосновенности жилища - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей...

Ст 119 - Угроза в части "причинением вреда здоровью" - до двух лет

Ст 163 - Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

К письму прикладываю заявление о закрытии банковского счёта.

С уважением Серое ИнкоГнито

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё в те далёкие уже годыяотправил вот такое заявление...

Директору (управляющему)

представительства ЗАО «Банк

Русский Стандарт» в г. Жоинске

000000, Жоп. республика, г. Жопинск,

ул. *****, д. ***

от Серого ИнкоГнито

******, Жоп. республика, г. Жопинск,

ул. *** д. ***, кв. *****

заявление.

Прошу закрыть банковский счёт № 00000000000000000000, открытый банком в одностороннем порядке ** **** 200** года.

Серое ИнкоГнито

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь о коллекторах!
/>http://www.youtube.com/watch?v=fbKhBke433k

А вот само посановление ВАС РФ
/>http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=8032

Пункт 51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по условиям, ущемляющи права потребителей.

Видео
/>http://www.youtube.com/watch?v=CxbSWfcNVMY

А вот сам документ
/>http://kad.arbitr.ru/Card/1e74ec13-33de-4ae4-a557-dcf69f3c10f0

Так что внимательно читаем и действуем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ст 130 УК РФ ч.1 - - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей ...

Ст 129 УК РФ – (про распространение сведений родственникам, соседям, на работе и т.п.) - - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей...."

эти статьи в новом УК РФ ОТ 05.03.20013 уже утратили силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти статьи в новом УК РФ ОТ 05.03.20013 уже утратили силу

Господь с вами! Стока не живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, скажите ,Как сделать чтобы БРСцы перестали домой ходить,особенно по адресам родителей? На мои ответы по тел,чтобы шли в суд отвечают"Банки уже в суды не подают ,а продают коллекторам".Ну я все понимаю,что они совершенно бессильны,и могут только пугать, но чтобы охоту отбить ездить может куда-нибудь пожаловаться на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти статьи в новом УК РФ ОТ 05.03.20013 уже утратили силу

Господь с вами! Стока не живут!

извините, ошиблась ноликом)) но так как я еще только учусь на юриста,кодексы новые все дома есть и новые поправки изучаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по условиям, ущемляющи права потребителей.

Видео

А вот сам документ

http://kad.arbitr.ru...57-dcf69f3c10f0

Так что внимательно читаем и действуем!!!

У меня в договоре есть пункт о моем согласии о передачи долга третьим лицам,даже если они не имеют лицензию.Из видео я поняла,что такой пункт можно оспорить? Вообще по многим пунктам ,конечно, понятно что мы подписываем "не в своих интересах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Из видео я поняла,что такой пункт можно оспорить?

Оспорить можно всё. Уже другой вопрос,примут ли судьи ваши аргументы. Пока,можно сказать,скорее нет,чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провёл глубокие исследования и всё таки нашёл, что искал...

Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

- Банк принял условия договора, поскольку выслал истцу для активации карту…Алексеев не брал на себя обязательств по уплате процентов за пользование кредитной картой. В связи с этим требования истца о взыскании с ответчика просроченных процентов, штрафных процентов, комиссии за обслуживание, а также по основному долгу не обоснованы и удовлетворению не подлежат, - резюмировал суд.

По решению суда от 6 сентября 2012 года, в пользу банка с Алексеева была взыскана только сумма основного долга – 19 тысяч рублей. В декабре после апелляции оно вступило в законную силу.

Вот само решение суда
/>http://komintern11.vrn.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=7995989&delo_id=1540005

Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, с участием представителя ответчика по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2> <ФИО2>, при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк к <ФИО4> о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк обратилось к мировому судье судебного участка <НОМЕР> с исковым заявлением к <ФИО4> о взыскании задолженности по кредитному договору.

В заявлении указали, что <ФИО4> активировал первую кредитную карту <ДАТА3> с начальным кредитным лимитом 7000 руб., что является заключением договора <НОМЕР>. Единый документ при заключении договора сторонами не составлялся и не подписывался. Тем не менее, все необходимые условия договора предусмотрены в его составных частях: в Заявлении-Анкете на оформление кредитной карты ТКС Банк (ЗАО), подписанном ответчиком, общих условиях выпуска и обслуживания кредитных карт ТКС Банка (ЗАО) и Тарифах Банка по тарифному плану, указанному в стандартном Заявлении-Анкете.

В соответствии с п.2.3 общих условий договор заключается путем акцепта банком оферты, содержащейся в Заявлении-Анкете клиента. Акцепт осуществляется путем активации банком кредитной карты.

<ФИО4> подписал Заявление-Анкету, принял общие условия банка, активировал карту <ДАТА3> путем телефонного звонка в банк, пользовался денежными средствами, погашал задолженность в срок, вопросов к нему не возникало.

Однако ответчик начал допускать просрочку по оплате минимального платежа, чем нарушил условия договора (п.4.7, 5.6 общих условий), и <ДАТА4> в соответствии с п.11.1 общих условий банк расторг договор с ответчиком путем выставления в адрес ответчика заключительного счета, который в соответствии с п.7.4 общих условий подлежит оплате ответчиком в течение 30 дней после даты его оформления. Факт получения и использования кредита ответчиком подтверждается детализацией операций по договору, счетами-выписками, направляемыми банком ответчику, а также реестрами платежей, которые поступают в банк в электронной форме.

Нарушением условий договора ответчиком нарушено право банка на возврат суммы кредита, получение процентов по договору, комиссий, иных платежей и штрафов.

На основании изложенного, просят взыскать с <ФИО4> сумму общего долга в размере 45684,37 руб., из которых:

- 29137,36 руб. - просроченная задолженность по основному долгу,

- 10411,41 руб. - просроченные проценты,

- 5545,60 руб. - штрафные проценты за неуплаченные в срок в соответствии с договором суммы в погашение задолженности по кредитной карте,

- 590 руб. - суммы комиссий платы за обслуживание.

Также просят, взыскать с ответчика сумму оплаченной при подаче иска государственной пошлины в размере 1594,09 руб., и судебные расходы за проезд к месту рассмотрения дела представителя истца в сумме 7325,4 руб.

Истец - ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк не направил своего представителя в судебное заседание о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, просил требования удовлетворить в полном объеме и рассмотреть дело без участия своего представителя (л.д.181).

Представитель третьего лица ООО «ТКС» в судебное заседание не явился о времени и месте слушания дела извещены надлежащим образом.

Ответчик <ФИО4> в судебное заседание не явился о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом.

Представляющий интересы ответчика <ФИО4> по доверенности <ФИО2>, исковые требования признала в части, при этом пояснила, что <ФИО4> не заключал договор на тех условиях, которые предлагал банк. Банк принял условия того варианта договора, который им предложил <ФИО4> В связи с чем, считает, что требования истца о взыскании с ответчика просроченных процентов, штрафных процентов, комиссии за облуживание, а также по основному долгу на сумму 9783,82 руб. неправомерны. Согласны оплатить сумму основного долга по расчету, представленного истцом, а именно в сумме 19353,54 руб., кроме того, просила взыскать с истца в пользу ответчика судебные расходы в размере 13 000 руб.

Суд, выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

На основании ст.1 ГК РФ гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, свободы договора… Граждане приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

В соответствии со ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего кодекса.

Согласно ст. 443 ГК РФ ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом. Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

Как установлено в судебном заседании и усматривается из материалов дела истец заключил с ответчиком договор <НОМЕР> от <ДАТА3> (дата активации первой кредитной карты) о выпуске и обслуживании кредитных карт ТКС Банк (ЗАО) с начальным кредитным лимитом 7 000 рублей, (договор лимитной линии с лимитом задолженности).

Все необходимые условия договора предусмотрены в его составных частях: в Заявлении-Анкете на оформление кредитной карты ТКС Банк (ЗАО) (далее - Заявление-Анкета), общих условиях выпуска и обслуживания кредитных кар ТКС Банка (ЗАО) (далее - Общие условия) и Тарифах Банка по тарифному плану, указанному в Заявлении-Анкете.

В Заявлении-Анкете истец и ответчик согласовали, что общие условия и тарифы, в соответствии с которыми Банк предоставляет клиенту кредитную карту, размещены в сети интернет на странице www.tcsbank.at.ua.

В соответствии с п. 2.3 и 2.4 общих условий, размещенных в сети интернет на странице www.tcsbank.at.ua (далее - общие условия) договор заключается путем акцепта банком оферты, содержащейся в Заявлении-Анкете клиента. Акцепт выражается в выпуске на имя клиента «Кредитной карты» и ее активации банком. Договор считается заключенным с момента выпуска «Кредитной карты» на имя клиента банком. Клиент соглашается, что банк выпускает «Кредитную карту» и предоставляет лимит безлимитности исключительно на свое усмотрение и вправе отказаться от выпуска «Кредитной карты» без объяснения причин.

В соответствии с п. 2.7, 2.8 общих условий тарифы, применяемые в рамках договора, в т.ч. процентная ставка по предоставленным средствам, не могут быть изменены, заменены или дополнены другими тарифами в соответствии с общими условиями, в одностороннем порядке банком. Банк не имеет право вносить изменения и дополнения в общие условия в одностороннем порядке.

В соответствии с п. 4.4, 4.6 общих условий все расходные операции с использованием «Кредитной карты» или ее реквизитов совершаются за счет средств банка. Клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами.

Согласно п. 7.3 общих условий на сумму предоставленных средств банк не начисляет проценты. Средства банком предоставляются безвозмездно. В соответствии с п. 7.4 срок возврата средств клиентом не предусмотрен.

Банк принял условия договора, поскольку выслал истцу для активации карту.

Таким образом, с общими условиями и тарифами, размещенными в сети интернет на странице www.tcsbank.at.ua <ФИО4> не брал на себя обязательства по уплате процентов за пользование кредитной картой. Доказательств обратному истцом суду не представлено.

В связи с этим, требования истца о взыскании с ответчика просроченных процентов, штрафных процентов, комиссии за облуживание, а также по основному долгу на сумму 9783,82 руб. не обоснованны и удовлетворению не подлежат.

Вместе с тем, <ФИО4> активировал карту и пользоваться денежными средствами. Однако впоследствии он начал допускать просрочку по оплате минимального платежа, чем нарушил условия договора (п.4.7, 5.6 общих условий).

Факт получения и использования кредита <ФИО4> подтверждается детализацией операций по договору, счетами-выписками, направляемыми Банком ответчику, а также реестрами платежей, которые поступают в банк в электронной форме. Данный факт истцом не оспаривается.

В связи с чем, с ответчика в пользу истца подлежит взысканию сумма основного долга. Мировой судья принимает во внимание расчет представленный ответчиком, считает его правильным и считает необходимым взыскать с <ФИО4> в пользу истца сумму основного долга в размере 19353,54 руб.

Согласно ст.ст. 98. 100 ГПК РФ, с учетом удовлетворенной суммы, с <ФИО4> в пользу истца подлежат взысканию судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 774,14 руб.

Кроме того, с учетом требований разумности и справедливости, с <ФИО4> в пользу истца подлежат взысканию судебные расходы в размере 7 325,40 рублей.

В удовлетворении требований <ФИО4> о взыскании с ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк расходов на оплату услуг представителя в размере 13 000 руб. следует отказать, поскольку частично требования удовлетворены в пользу истца.

РЕШИЛ:

Исковые требования ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк удовлетворить частично.

Взыскать с <ФИО4>,<ДАТА5> рождения, уроженца г. <АДРЕС> в пользу ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк сумму основного долга в размере 19353,54 руб., судебные расходы в размере 7 325,40 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 774,14 руб., а всего 27 453 ( двадцать семь тысяч четыреста пятьдесят три ) руб. 08 коп.

В остальной части заявленных исковых требований ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк отказать.

О взыскании с ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» Банк в пользу <ФИО4> расходов на оплату услуг представителя - отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>

Читаем и наслажаемся. А ведь ничего противозаконного на самом деле нет. Всё подписано и никакого подлога. Свободная форма договора соблюдена... Интересно, как сейчас пивовар поступит. Я бы наего местепо тихому 24 мульта выплатил по тихому...

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу