• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Денег в банке, как гавна в туалете.

то то что гавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно ли мне закрыть счета на случай если они захотят увеличить мне лимиты на картах и затребовать документы?

Вас будут "до смерти" пугать СМС-ками, если, будете отвечать на звонки, то словами... Будут звонить родным, на работу по-хамски...Потом предложат оплатить всё сразу, либо реструктуризацию...много чего вас ждёт...

Ну мне пока нравится с ними общаться. В частности сегодняшняя беседа, где мне сообщили об изменении договора в одностороннем порядке про начисление штрафа за пропуск. Пока все забавит. Когда по опыту надоест мне поднимать трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне пока нравится с ними общаться. В частности сегодняшняя беседа, где мне сообщили об изменении договора в одностороннем порядке про начисление штрафа за пропуск. Пока все забавит. Когда по опыту надоест мне поднимать трубку?

Я поднимал трубку два раза, Связному и БРС... Ощущение было, что говорил с одной и той же тётей...Понял, что тратить своё время с тупыми курицами, я не хочу. Вот уже четвёртый месяц все в игнореbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! подскажите пожалуйста почему у меня судебный приказ был вынесен судьёй из другого города. В приказе стоит моё имя, моя дата рождения, но НЕ МОЁ место жительство, написано, якобы я в Челябинске проживаю, хотя зарегистрирован я совсем в другом городе, а проживаю вообще в третьем. Что это такое и что я могу сделать в ответ?И каким образом тогда вообще приказ оказался в моём городе у приставов?Странно както это всё. В судебном приказе написан левый адрес регистрации, письмо о СП от приставов вообще на адрес родителей пришло. Ничего непонятно как это так всё происходит у них. Какого хрена местные пристава берут в работу судебные приказы, в которых сказано, что должник блин проживает в ДРУГОМ городе

Никто не сталкивался? Попахивает каким-то разводом со стороны банка

Изменено пользователем Muttabor79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . . Чтобы вам точно ответить, нужно знать всю подноготную. То бишь, какие адреса давались вами, при заявке на кредит. Как правильно поля заполнялись менеджером. Наконец, какая в договоре прописана подсудность.

А что, так долго приказ отменить? Дело пяти минут, возражение написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . . Чтобы вам точно ответить, нужно знать всю подноготную. То бишь, какие адреса давались вами, при заявке на кредит. Как правильно поля заполнялись менеджером. Наконец, какая в договоре прописана подсудность.

А что, так долго приказ отменить? Дело пяти минут, возражение написать.

Возражение стандартное взятое с этого форума уже отправлено. Просто пытаюсь разобраться. При заявке на карту давался адрес регистрации, указанный в паспорте. По поводу "подсудности" уточните что это? А понял про подсудность. Договор отыщу, завтра отпишусь.

Изменено пользователем Muttabor79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . . Чтобы вам точно ответить, нужно знать всю подноготную. То бишь, какие адреса давались вами, при заявке на кредит. Как правильно поля заполнялись менеджером. Наконец, какая в договоре прописана подсудность.

А что, так долго приказ отменить? Дело пяти минут, возражение написать.

Возражение стандартное взятое с этого форума уже отправлено. Просто пытаюсь разобраться. При заявке на карту давался адрес регистрации, указанный в паспорте. По поводу "подсудности" уточните что это? А понял про подсудность. Договор отыщу, завтра отпишусь.

Сейчас внимательнее посмотрел СП, дак даже выходит, что судья находится в Екатеринбурге а я якобы проживаю в Магнитогорске, Челябинская область. По прописке я живу в Кургане, Курганская область. А письмо от приставов вообще пришло на адрес моих родитеелй, отличающийся от адреса регистрации в паспорте, адрес регистрации не менялся 13 лет. Ключевой здесь вопрос каким вообще образом в таком случае СП оказался у приставов в Кургане? frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И охота вам заморачиваться? Приказ по делу? Денег брали?

Детали могут быть важны, лишь, если только, банк подаст в суд, а между моментом неплатежа, и иском банка, пройдет более трех лет. В таком случае, если приказ хоть как то издан неправильно, или судья вообще не мог его издать (например, из за нарушения подсудности, все той же), тогда этот самый приказ не прерывает СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И охота вам заморачиваться? Приказ по делу? Денег брали?

Детали могут быть важны, лишь, если только, банк подаст в суд, а между моментом неплатежа, и иском банка, пройдет более трех лет. В таком случае, если приказ хоть как то издан неправильно, или судья вообще не мог его издать (например, из за нарушения подсудности, все той же), тогда этот самый приказ не прерывает СИД.

Понял, спасибо за разъяснения. Отдал правда я уже этому банку едва ли не больше, чем брал, и ещё столько же должен остался, а так по делу, деньги брал. Ну поглядим будет в суд после отмены обращаться или нет. Вы я смотрю "старожил" на форуме. Как по Вашим наблюдениям с какой процентной вероятностью банк в суд подаёт? Конкретно по этой карте долг 140 000, по второй ещё 50 насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сейчас имел достаточно подробный разговор с юристом в специализированом чате в скайпе. Изложу конкретные советы для тех ,кто ждёт суда с банком, может кому пригодится. Пишу по памяти, если что поправьте.

1. Заранее оформить в росреестре и заверить у нотариуса дарственные на родственников на квартиры - машины. На домашнюю обстановку составить дарственные от руки, можно у нотариуса не заверять2. отслеживать появление исполнительных производств на сайте у приставов. В случае появления самому явиться к приставу и написать обьяснение что мол работы нет, имущества нет, БОМЖ самый что ни на есть настоящий, выразить готовность платить по 200-500р. в месяц на депозит пристава. Пару месяцев оплатить и забыть, ибо по словам юриста такие дела просто тупо убираются в сторону как "исполняемые" могут и не вспомнить долгое время о Вас, когда вспомнят, повторить. Делается это для того, чтобы не заявлялись по адресу регистрации, как обьяснил юрист у них тоже есть стадии по исполнительным производствами явка к должнику это крайняя мера, которой можно избежать выполнив действия описанные выше, также не стоит держать деньги на счетах в банке. Ну и приказ отменять в случае чего.

Изменено пользователем Muttabor79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но с особо ретивыми по взысканиям банками, типа БРС, Хомяков, или Альфы, меня угораздило дел не иметь. Несмотря на то, что у меня этих банков, чуть более, чем до фига.

Да и вообще, подача иска в суд, индивидуальное дело каждого банка и заемщика. Разве что есть банки, вовсе туда не ходящие. Но БРС к ним не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но с особо ретивыми по взысканиям банками, типа БРС, Хомяков, или Альфы, меня угораздило дел не иметь. Несмотря на то, что у меня этих банков, чуть более, чем до фига.

Да и вообще, подача иска в суд, индивидуальное дело каждого банка и заемщика. Разве что есть банки, вовсе туда не ходящие. Но БРС к ним не относится.

Мои Хомяки в суд не подавали. Даже не звонили, просто продали долг каллам. Я все выплатил. Только сейчас понимаю, что зря. СИД давно прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас понимаю, что зря. СИД давно прошел.

Уж не эта ли стало причиной такого сурового наказания для себя, осознанно выбрав такой Ник?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. Я просто в бешенстве. Сегодня по месту прописки приходил товарищ из Русского Стандарта. Я с ним пообщалась без хамства, но доходчиво объяснила, что обсуждать свои финансовые проблемы на пороге с дядей не собираюсь.(документы не показал) Этот мудак попёрся к моим родителям, адрес их я не указывала, только мобильный мамы, который и тот на меня оформлен. Естественно дядя был послан, но мама в ярости. Отец тяжело болеет(рак), им не до этого короче. Куда писать, куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мама в ярости.

Раз мама в ярости,пусть она и пишет. В Роскомнадзор. Но там потребуют доказательств вмешательства в личную жизнь. "Приперся какой то чудила" мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не будет заморачиваться. Не до этого. Если послали его, может поймёт, что это не катит. А так терпеть просто, что-ли? Они ж не при делах, даже адрес их не светился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике в Московских судах. Заочное решение, не вступает в силу, никогда. При условии, что ответчик не расписался в деле, о получении судебного решения. Как понимаете, ответчику оно и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите люди добрые, а если вот с банка(брс) звонит тетя и истошно орет, что уже два месяца не платишь а сам живой, на все аргументы о тяжелом положении кричит банку по фиг, иди и через час заплати иначе родственников замучаем, короче очень на нехорошие слова нарывается, можно ли положить трубку и больше не брать? Не чревато это? Все таки банк, а не каллы... и ведь действительно должен платить, но тупо нечем... но манера общения до одури хамская... я и сам так могу, но в данной ситуации вроде как не имею права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли положить трубку и больше не брать? Не чревато это?

Чревато. Если не брать трубку,ваша неокрепшая психика может вдруг окрепнуть. А этого никакому банку не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли положить трубку и больше не брать? Не чревато это?

Чревато. Если не брать трубку,ваша неокрепшая психика может вдруг окрепнуть. А этого никакому банку не надо.

Понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во,я тоже,в свое время думала,что раз должна банку,значит он имеет право мне нервы трепать по телефону.Спасибо форуму,мозг,наконец,включила.Несмотря на долги,мы люди вольные и заставить говорить по телефону нас никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите люди добрые, а если вот с банка(брс) звонит тетя и истошно орет, что уже два месяца не платишь а сам живой, на все аргументы о тяжелом положении кричит банку по фиг, иди и через час заплати иначе родственников замучаем, короче очень на нехорошие слова нарывается, можно ли положить трубку и больше не брать? Не чревато это? Все таки банк, а не каллы... и ведь действительно должен платить, но тупо нечем... но манера общения до одури хамская... я и сам так могу, но в данной ситуации вроде как не имею права...

Понятно.

Совестно.

Но разговаривать с разными хамами, разве это входит в Ваши ОБЯЗАННОСТИ?

На ихнем языке, послали в жопу и выключили телефон.В данной ситуации имеете права на правах собственника телефона, решать с кем и как разоваривать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ихнем языке, послали в жопу и выключили телефон...

А меня сегодня придурок из местной лавочки БРС козой беременной обласкал :lol:. (эт у него такая реакция на отправку в суд). Сказал что хрен мне а не суд, отдаст каллам,а уж те..... Дальше продолжить не успел .... настроение у меня паршивое с утреца (под утро труба в ванной лопнула, а мы на 5 этаже) + мой приличный стаж в прошлом по чисто женской профессии штукатур-маляр... :-D. В общем, день у него сегодня тоже не удалсЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а имеет смысл написать претензию в адрес банка с требованием вернуть излишне уплаченные деньги?

почему нет?Только для этого нужно взять выписку по счету.

Спсб

отпишусь по результату

30 дней назад отправил заказные в Мск и в местный филиал с требованием предоставления акта сверки, информации по открытым\закрытым счетам на моё имя, копий заявлений и договоров.

Письменного ответа нет.

Был звонок из Казани, спрашивали что такое акт сверки и зачем он вам.

Читал, что можно написать кому-то жалобу на бездействие банка или затребовать через суд.

Подскажите пжт, как правильно оформить и кому отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на интересное исковое заявление. Кто нибудь может прокомментировать, возможно ли таким образом выплатить банкам только тело кредита без комиссий и штрафов?

Исковое заявление о признании недействительным по ст.168 ГК РФ кредитного договора (в части уплаты процентов) - ростовщической сделки

ПРИМЕРНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании недействительным кредитного договора (в части уплаты процентов) и применении последствий недействительности ничтожной сделки

http://mbe2009.ru/ - на _____ стр. (2 копии);7. Извещение от ___ _________ г. ответчика о том, что Договор является в части уплаты процентов сделкой, не соответствующей требованиям законов - на стр. _______ (2 копии);Оригиналы документов будут мною представлены для исследования в судебном заседании. Дата подачи заявления: «___»___________ ____ г. Подпись Печать Примечание для физических лиц: В силу п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.В частности абз. 3 п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.1994 года № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» указывает, что отношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей, могут возникать из договоров на оказание финансовых услуг (в том числе предоставление кредитов, открытие и ведение счетов клиентов - граждан, осуществление расчётов по их поручению, услуги по приему от граждан и хранению ценных бумаг и др.) направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

В _____________________________________ (наименование суда первой инстанции) Истец: ________________________________ (сведения об истце, указанные в ГПК РФ или АПК РФ) Ответчик: _____________________________ (сведения об ответчике, указанные в ГПК РФ или АПК РФ) Цена иска _____________________________ (указать полученную контрагентом сумму процентов)

Между ___________________ (ответчик) и ________________ (истец), «___»____________ ____ г. заключен кредитный договор N ___ (далее - Договор) _____________________ (краткая характеристика с обязательным указанием процентной ставки).Сделка сторонами исполнена частично. Ответчик предоставил денежные средства (кредит) истцу в размере и на условиях, предусмотренных Договором, а истец вернул полученную денежную сумму (указать возвращенную сумму) и уплатил проценты на нее за пользование денежными средствами в сумме _________________ (указать сумму). Как мне (нам) стало известно после получения и изучения заключения специалистов № ________ от «_____» ______________ 20____ ООО «Межрегиональное бюро экспертиз» (см. доказательства в приложении), указанный Договор является (в части уплаты процентов) сделкой, не соответствующей требованиям законов.В соответствии с Конституцией РФ (которая содержит основы правопорядка), рубль в России - это денежная единица, но не товар. Далее, Федеральный закон РФ № 173-ФЗ от 10 декабря 2003 года «О валютном регулировании и валютном контроле» дает определение в ст. 1: «Валюта Российской Федерации»: а) денежные знаки в виде банкнот и монеты Банка России, находящиеся в обращении в качестве законного средства наличного платежа». Далее, статья 29 Федерального закона от 10 июля 2002 года «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» гласит: «Эмиссия наличных денег (банкнот и монеты), организация их обращения и изъятия из обращения на территории Российской Федерации осуществляются исключительно Банком России. Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являютсяединственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации. Их подделка и незаконное изготовление преследуются по закону». Далее, в ст. 140 Гражданского кодекса РФ «Деньги (валюта))» прямо сказано: «1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации». Никакого другого назначения денег наши законы не указывают, а значит, иное назначение денег в России как государственного института и средства запрещено. В силу своего специфического предназначения (средство платежа) деньги являются вещами, ограниченными в гражданском обороте и могут быть предметом только безвозмездных сделок (напр. дарение денег, займ денег (безпроцентный), завещание денег и пр.) и договора хранения денег (т.к. хранитель не имеет права пользоваться предметом хранения). В этих случаях целевое назначение денег не утрачивается. Но оно утрачивается, когда деньги используют как товар – сдают в пользование, продают, меняют и пр. Абсурдно выглядит договор купли-продажи деньги или мены денег. Вы сочтёте бредом вопросы: «Можно у Вас купить 1000 рублей ? В какую цену ?» или «Можно у Вас поменять купюру в 1000 рублей на три купюры по 500 рублей?» или «Можно взять в аренду деньги за плату на месяц?». Положения ст. 819 ГК РФ не относятся к основополагающим, базовым началам, они не определяют понятие и назначение денег, они есть частные нормы, явно противоречащие основополагающим, которые обоснованно расположены в Общей части ГК РФ (ст.140 ГК РФ) и в других законах. Указанная сделка является ростовщической (Ростовщическая сделка – это сделка, включающая обязательство одной из сторон уплатить проценты за пользование денежными средствами – см. заключение специалистов в приложении) и её цель противоречит и принципам гражданского права, таким как принципнеприкосновенности собственности (ибо ростовщиком чужое для него имущество в нарушение основ правопорядка изымается у законного собственника), принцип необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав (ибо изъятой в виде процентов собственностью законный собственник не может уже распорядиться), принцип равенства участников (ибо ростовщик требует по этой сделке не только своё, но и чужое, которое требовать не вправе по основам правопорядка). Любая ростовщическая сделка и её цель противоречит и такому принципу финансового права как принцип законности, т.к. нарушает указанные положения законов. Эти сделки противоречат и основам правопорядка валютным (для тех, кто считает валютное право самостоятельной, комплексной отраслью права) – см. выше источники права о валюте в России. Ростовщичество как форма эксплуатации человека человеком запрещена международным правом.Так, Американская конвенция «О правах человека» от 22 ноября 1969 года гласит:«Статья 21. Право на собственность1. Каждый имеет право пользования и владения своей собственностью. Закон может подчинять такое пользование и владение интересам общества.2. Никто не может быть лишен своей собственности иначе как с выплатой справедливой компенсации в целях публичного использования или общественного интереса и в случаях и формах, установленных законом.3. Ростовщичество или другие формы эксплуатации человека человеком запрещены законом».Ответчик был мною (нами) извещен (см. приложения) о том, что Договор является в части уплаты процентов сделкой, не соответствующей требованиям закона. Однако, ответчик продолжает требовать уплату процентов.Таким образом, ответчик нарушил мое право собственности на денежные средства, уплаченные в счет процентов по Договору.Расчет взыскиваемых денежных сумм: _____________________________________(указать).Согласно статье 168 Гражданского кодекса РФ (Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам) сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон ________________ (указать). На основании изложенного, руководствуясь ст. 168 ГК РФ, ГПК РФ прошу: 1. Признать недействительным Договор в части уплаты процентов за пользование деньгами займодавца ________________________________ (наименование), а также в части обеспечения исполнения обязательства об уплате этих процентов.2. Применить последствия недействительности ничтожной сделки - взыскать с ответчика в мою пользу все полученные с меня денежные средства в качестве процентов за пользование деньгами займодавца в сумме ___________, а также в порядке обеспечения исполнения обязательства об уплате этих процентов (штраф, пеня, залог и пр.) в сумме _____________ (этот пункт можно не указывать, если проценты не уплачивались).3. Взыскать с ответчика в мою пользу судебные расходы в сумме _________ руб. Приложения: 1. Кредитный договор N _ от «__»______ ___ г. - на _ стр. (копии - 2 экз.);2. Документы, подтверждающие факт уплаты процентов ответчику - на ___ стр. (копии - 2 экз.);3. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины ;4. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления, - на ___ стр.;5. Расчет взыскиваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц - на _____ стр (2 экз.).6. Заключение специалистов № ________ от «_____» ______________ 20____ ООО «Межрегиональное бюро экспертиз»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу