• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Вот вам ответ -

.Я тоже это читала. Но это совсем не вяжется с твоими мыслями в 593 посте между прочим.

Что поддерживаю всеми фибрами так это - "Черт подери нашу судебную систему... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, наша правоприменительная практика строится по принципу "как бог пошлет". :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо все начиналось...

Вот почему и считаю, что досрочное взыскание долга есть расторжение договора, потому как ничего остального, кроме этого, закон банку не позволяет. Либо продолжаем исполнять договор, либо досрочное расторжение.

Лис,я все поняла про "Обзор...",но все же хотелось бы расторгнуть что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это читала. Но это совсем не вяжется с твоими мыслями в 593 посте между прочим.

Что поддерживаю всеми фибрами так это - "Черт подери нашу судебную систему... "

Мои мысли остались при мне, я от них не отказывался.

Но в суде мои мысли будут противостоять практике ВС. Ваше мнение - кто возмёт верх?

По сути, я согласен с ВАС - взыскал всё, значит расторг договор.

Но, арбитраж это арбитраж, а мы судимся в СОЮ. Хоть принцип суд.практики в её единстве, но вряд-ли СОЮ будет особо обращать внимание на то, "что там сказал ВАС", когда есть позиция его "непосредственного начальника" - ВС.

По сути вопроса одна единственная строчка ГК говорит обо всём.

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем забывать и о том, что и у ВАС есть диаметрально противоположная практика. И я выкладывала ее. Но не суть. Суды ОЮ как-то брезгливо к ней относятся. Основания расторжения договора указаны в ГК РФ. И мое мнение - шансы заемщика на расторжение договора по его инициативе в суде стремятся к нулю. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мое мнение - шансы заемщика на расторжение договора по его инициативе в суде стремятся к нулю. :neutral2:

Да я по сути искал обоснования показывающие что обращение банка в суд есть расторжение договора.

Типа такого :

"- взыскание банком в судебном порядке всей суммы долга вместе с процентами является по сути расторжением банком договора в одностороннем порядке.

- Почему?

- Потому, что....."

и попробовать обосновать свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не расторжение. Это право банка, которое суд защищает. Если банк просит расторгнуть договор - другое дело. В противном случае он действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите пожалуйста. БРС написал заявление на вынесение суд. приказа, отменили. Если подаст в районнный суд, то нужно быть готовыми. Помогите чем можете, что можно сделать. Брали потребкредит, подсунули заявление на выпуск карты, прислали карту, активировали,лимит составил 30 тыс., оплачено 35 600 руб. Вот договор
/>http://files.mail.ru/YEP0JI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифный план
/>http://files.mail.ru/6VRT6Q

Выписка из л/сч
/>http://files.mail.ru/GJ77FS

Заявление БРС на вынесении суд. приказа
/>http://files.mail.ru/GJ77FS

Изменено пользователем кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо в надзорной инстанции оспаривать правомерность выдачи СП. Спор о праве усматривается. Неустойка чрезмерная. Остальное смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кат.Разберитесь, для начала, с одним банком.

Вы себе сейчас такую кашу в голове устроите. :intellekt:

П.С.За двумя зайцами ..... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кат.Разберитесь, для начала, с одним банком.

Вы себе сейчас такую кашу в голове устроите. :intellekt:

П.С.За двумя зайцами ..... :neutral2:

ТКС встречный иск готов, завтра сдадим и дополнение почти готово. DJON, голова кругом, но тут в воскресенье пришло письмо от БРС, в понедельник отвезли возражение на суд. приказ. Понимаю, что время еще терпит, но одно другому не мешает. Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала кнопочку ответить нажимайте ту, которая ниже.

Незачем копировать мой пост.Это нарушение правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо в надзорной инстанции оспаривать правомерность выдачи СП. Спор о праве усматривается.

Ирина,а куда можно именно обратиться на счет правомерности выдачи СП? А на форуме есть такая тема? Как нам действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, я не копировала,а просто ответила на Ваше сообщение. Не злитесь на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не злюсь. Если ваш ответ идет сразу за моим, то и копировать мой ответ не нужно, если вы его не редактируете.

В РПН сходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что время еще терпит, но одно другому не мешает. Помогите пожалуйста!!!

Вот так должно .

Приказ отменят раз возражения отвезли. Дальнейшие действия немножко потерпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда можно именно обратиться на счет правомерности выдачи СП? А на форуме есть такая тема? Как нам действовать?

кат, одно другому не мешает. Тем более, тут совершенно разные проблемы, соответственно, совершенно различные способы защиты от иска ТКС и БРС. Жалоба надзорная подается в президиум Волгоградского обл. суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РПН сходили?

Сегодня буду решать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я правильно понимаю, что писать надзорную жалобу на мировой суд, что вынес судебный приказ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Суд должен был отказать в выдаче суд. приказа, усмотрев наличие спора о праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи(

Прошу совета, ситуация стандартна получил карту после какого то потреба, в июне 2005г.

до 2006 не пользовался потом друзья упросили активировал, снял деньги, через небольшой срок погасил в кассу по их распечатке полную задолженность. в 2007 воспользовался снова, оплатил покупки в магазине, посчитал условия вроде приемлемые, погашал суммами больше минимальной, в 2009 оплатил еще одну покупку, потом начались проблемы с наличностью(, несколько раз перехватывал с карты, но через короткое время вносил на счет. В общем пользовался довольно активно. на данный момент не плачу с апреля 2011 (трудности с деньгами) была задолженность 53000 р., прислали заключительное требование на июль 2011 оплатить 66000 р., сейчас прислали досудебное требование на октябрь 2011 оплатить 72000 р. от департамента взысканий брс. Договор на корту не подписывал, карту перевыпускал, т.к. объяснили что для погашения кредита она необходима, при этом писал заявление на превыпуск и точно не помню но что то еще по моему подсунули (((. на руках ничего не осталось (сейчас уже понимаю глупость свою).

брал выписку по счету у оператора, посчитал вроде что взял все вернул. Названивают трубку не беру, достают через мать и жену.

Чем это грозит? (требование)

посоветуйте что делать в такой ситуации?!

ПС форум читал, мнения и советы настолько разнообразные, что просто вводят в ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы в данной ситуации сделаете? Тут всего два варианта - платить или не платить. Если не платить, то ждать суда. Там уже бороться за каждую копейку задолженности. Для начала в банк сходите и получите все документы, относящиеся к Вашему договору, включая тарифы и условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они должны выдать по устной просьбе или надо писать какое то заявление?

можно ли самому вычислить какова должна быть задолженность по ихней выписке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По письменному заявлению. Можно и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу