• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Что Вы там заверяли? Пусть шлют, что есть. Сами посмотрите, где Вы расписывались. И выписку по счету за весь период.

В том то и дело не помню что подписывал ((((

Больше всего смущает момент когда просил пере выпустить карту, точно подписывал заявление но кажется и что то еще подсунули.

Лучше ждать их дальнейших шагов? насколько реальны угрозы применения статей ук 177, 165, 159?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нереальны. Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую юридическую силу имеют аудиозаписи которые, якобы у них имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой. А что они доказывают? То, что упыри нарушают тайну телефонных переговоров, гарантированную каждому ст. 23 Конституции РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно если у них есть аудио записи того что ты там что то заверял-активир карту. то пускай предоставят аудио запись где они говорили про 23 или 29%

и записи где операторы не отвечали на прямые вопросы и просто бросали трубку кагда им задавали неугодные вопросы типа-неподскажите а сколько начислено по процентам в этом месяце в рублях-на что меня послали.

таких то записей(если они вобще у них сохранились) они точно не предоставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь с тем, что входит в предмет доказывания по иску банка о взыскании задолженности. И приведите корреляцию между соответствующими средствами доказывания. Тогда Вам станет понятно, что суду эти записи до лампочки, ибо они ничего НЕ ДОКАЗЫВАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консультация.

может ли это что то дать с юр.точки.

ЗАО Банк Русский Стандарт воспользавовшись безграмотностью в юр.образовании, моей(населения) при выдаче в кредит быт техн, электрон и т.д вносил в договор(а) услуги, пункты не имеющие к конкретному договору ни каких отношений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАО Банк Русский Стандарт воспользавовшись безграмотностью в юр.образовании, моей(населения) при выдаче в кредит быт техн, электрон и т.д вносил в договор(а) услуги, пункты не имеющие к конкретному договору ни каких отношений....

Если вы о потребе с картой, то сие отбивается ст. 421 ГК

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор).
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. что ответить в банке на вопрос где карта-если я её порезал и выкинул(номер карты был унечтожен в месте с ней соответственно)

и про опись имущества-если у всех есть бумаги с подписями(горант.талоны, док что конкретный человек взял эту вещь в кредит и выплатил) что они смогут описать если у меня допустим нечего нет. или допустим к этому если это реально-выписаться из квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет имущества - составляется соответствующий акт. На нет и суда нет. :neutral2:

Карту я тоже выкинула, никаких претензий ко мне не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пака что последний вопрос. ведь на изменение условий договора(тариф) должен быть заключ.другой дог и вроде как банк должен письменно известить либо с предложением расторгнуть и погасить , либо ознакомиться согласиться и подписать ещё один смертный приговор в виде новых тарифов

или они опять будут ссылаться на договор в котором -со всеми тариф ознаком. и согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет имущества - составляется соответствующий акт. На нет и суда нет. :neutral2:

Карту я тоже выкинула, никаких претензий ко мне не было.

я знаю одно что с каждым они ведут себя по разному(индивидуально-либо спокойно либо с наездами-тут как повезёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой толк в наездах, если имущества нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой толк в наездах, если имущества нет?

не. я имел в виду карту-иногда требуют а иногда им пофиг на неё есть она или выкинул.

вопрос последний вот этот http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2643&view=findpost&p=135876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пака что последний вопрос. ведь на изменение условий договора(тариф) должен быть заключ.другой дог и вроде как банк должен письменно известить либо с предложением расторгнуть и погасить , либо ознакомиться согласиться и подписать ещё один смертный приговор в виде новых тарифов

или они опять будут ссылаться на договор в котором -со всеми тариф ознаком. и согласен.

Одностороннее изменение договора с потребителем НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! В теме Лиса это обсуждали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Съездила я в банк, взяла выписку, в которой если честно много чего не поняла, смотрю у меня там страховку берут, спрашиваю откуда взялась страховка? говорят банк сам ее назначил с 2010года , а вы не отказались!(хотя я о ней ничего не знала и по выписке видно что эту страховку берут с 2007)! Спрашиваю дайте мне договор (который я типа с вами заключала), на основании которого мне начисляются проценты, комиссии и т.д. На что ответ!!! Мы с вами договор не заключали! Спрашиваю так как же вы мне проценты начисляете, на основании какого тарифного плана? говорят по общему договору банка, так как у меня не потребительский кредит, в котором обговорена процентная ставка, банк имеет полное право менять договор, что он и делает! и никакие законы здесь не нарушены! о как. Сам договор мне так и не дали, дали только тарифный план действующий с 01.07.2011г. Отсюда возникает вопрос: как же они в таком случае докажут, что я вообще брала кредит если как они говорят у них нет никакого договора со мной? И стоит ли на самом деле им продолжать платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку выложите.

К сожалению дома нет сканера, и там 16 страниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны те тарифы, на основании которых Вы оферту банку отправляли, плюс условия, на которых был акцепт банка (чтобы исключить акцепт на иных). Менять в одностороннем порядке условия договора банк не вправе. Страховку можно попытаться взыскать иском о ЗПП в пределах СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отсканируйте не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны те тарифы, на основании которых Вы оферту банку отправляли, плюс условия, на которых был акцепт банка (чтобы исключить акцепт на иных). Менять в одностороннем порядке условия договора банк не вправе. Страховку можно попытаться взыскать иском о ЗПП в пределах СИД.

так они и отвечают, что тарифы у меня те, которые действуют на сегодняшний день, так как кредит у меня не потребительский!!! Условия говорят вон на стеночке висят, почитайте! Я попросила распечатать, так мне только тарифный план распечатали. Кстати только сейчас заметила что в последний платеж взяли штраф 300руб.-погашение платы за пропуск мин.платежа. я ведь еще не знала что мои тарифы повысились, и теперь я должна платить 2500, а не 2000 как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта у Вас откуда появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта у Вас откуда появилась?

По почте прислали, позвонила, активировала и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор есть,, только заключен он в офертно-акцептном порядке, а не в виде документа, подписанного сторонами. Надо искать те условия, которые действовали на момент оферты. Менять их банк не вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какого месяца и года карта? Найдем ваши тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу