• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Именно так. Суд должен был отказать в выдаче суд. приказа, усмотрев наличие спора о праве.

Иринка, а это нужно делать сразу после получения приказа или какие-то сроки есть? Ну там три года, десять дней... :eee: Сижу вот думаю - может судью прижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Срок надзорного обжалования - 6 месяцев с момента вынесения приказа. По Новосибу есть положительная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а какая практика по картам брс от 2004ого года где была разводка с процентами, скрытием инфы и введением в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а какая практика по картам брс от 2004ого года где была разводка с процентами, скрытием инфы и введением в заблуждение.

Она разная, но по большей части была в то время отрицательной.

На сегодня положение вещей по немногу меняются.

На сегодня комиссия за ссудный счёт отбивается на "ура", правда в пределах СИД. Обналичка практически без изменений - отрицательная. Одностороннее изменение договора - 50 : 50.

Отслеживайте суд.практику на сайтах судов - наглядное и достоверное пособие, что говорит в суде банк, и что говорить вам не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!

Просьба помочь советом с моей ситуацией.

С 2006 года имелась карточка БРС с которой было снято 50 т.р. , после погашено полностью, потом понадобились в очередной раз деньги и было снято опять 50 т.р. и как у всех, я не смог оплачивать кредит, до сегодняшнего момента продолжаются звонки к родителям и на работу, один раз даже заблокировали телефон рабочий, просто на дозвон поставили и он трезвонил почти 4 часа! Платил по возможности разными платежами, но как мне говорили, погашал только проценты!

Иногда не выдерживал давления со стороны банка и платил, но потом когда узнал про ваш сайт сходил и взял выписку по счёту, как глянул и просто лишился как говорится дара речи, оборот по счёту составляет 363 тыс. рублей! Уже 2 месяца не плачу им, всё выслушиваю что они говорят, пугают судом и т.п. Я также сказал что никакого договора нет и ничего я не подписывал, на что получил ответ что у них есть аудиозапись, которую они мне прослушать сейчас не могут дать, но в случае чего предоставить могут.

Сказал им что все претензии в письменном виде ко мне по почте, кричали на меня, угрожали. В декабре из-за нервного срыва у меня не стало мамы, ей было 54 года.

Прошу помощи и совета! Долг на данный момент светится в 23 тыс.

Заранее благодарен Вам за помощь и советы.

Изменено пользователем Sonik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум и готовьтесь к суду. Простых судебных процессов с БРС не бывает. Что касается звонков на работу - жалуйтесь в РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум и готовьтесь к суду. Простых судебных процессов с БРС не бывает. Что касается звонков на работу - жалуйтесь в РКН.

Ирина, спасибо! Только что написал жалобу в РКН.

Форум я читал, но от обилия ситуаций и информации я так и не могу понять на что мне прежде всего обратить внимание и как сейчас действовать. Что если они в суд подадут, мои действия чем им противостоять? Веть оборот 363 тысячи!!! неужели долг не погашен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать, что обязательства прекращены исполнением, например. Исходя из согласованных с Вами условий, которые они незаконно потом изменили в одностороннем порядке. Или другие варианты. Тему Лиса почитайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По письменному заявлению.

Взять у них образец или писать свой в какой то определенной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как редактировать сообщение.

Заявление такого типа:

Я, такой то, прошу выдать мне копии всех документов, относящихся к договору за номером 0000 заверенные мною лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без "заверенные лично". Что Вы там заверяли? Пусть шлют, что есть. Сами посмотрите, где Вы расписывались. И выписку по счету за весь период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда не выдерживал давления со стороны банка и платил, но потом когда узнал про ваш сайт сходил и взял выписку по счёту, как глянул и просто лишился как говорится дара речи, оборот по счёту составляет 363 тыс. рублей!

То, что нехватило выдержки и нервов говорит о том, что и в суде вам делать нечего.

Там, конечно, всё мягче и кулюторнее, но смысл сказанного будет тот же.

Уже 2 месяца не плачу им, всё выслушиваю что они говорят, пугают судом и т.п. Я также сказал что никакого договора нет и ничего я не подписывал, на что получил ответ что у них есть аудиозапись, которую они мне прослушать сейчас не могут дать, но в случае чего предоставить могут.

Ну так скажите им, что вы внук Папы римского или ваша мама Алла Борисовна Пугачёва. Как думаете, вам поверят?

Так почему вы должны верить им?

Сказал им что все претензии в письменном виде ко мне по почте, кричали на меня, угрожали.

Сказали всё правильно.

Объявите им, что все разговоры, с любым звонящим по поводу ваших отношений с банком записываются, и будете спать спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, что мне делать. От них такое письмо уже второе. Первое было 8 месяцев назад. Последний раз с ними общался в январе 2008 года, и заплатил им в феврале 2008 года последний раз. А сейчас звонят и шлю СМС (чтоб я с ними связался). Что мне делать. Копию письма выложил.

post-14561-0-19219500-1319280616_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слать в лес, на письма не реагировать.

Подадут в суд. Если в приказном производстве - отмените приказ.

Если в исковом - заявите о СИД и все. Читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, что мне делать. От них такое письмо уже второе. Первое было 8 месяцев назад. Последний раз с ними общался в январе 2008 года, и заплатил им в феврале 2008 года последний раз. А сейчас звонят и шлю СМС (чтоб я с ними связался). Что мне делать. Копию письма выложил.

На ваше усмотрение - хотите свяжитесь, хотите - шлите в лес, по грибы, по ягоды.

Обязанности с ними хоть как общаться у вас нет.

Об этом уже не раз писалось на форуме. Будьте внимательны.

PS. Не стоит в нескольких ветках писать одно и тоже. За это наказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitasvs82, прекратите бегать по веткам и раскладывать свои посты.

Выберите одну и там общайтесь, а то попадете в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Просто от них уже постоянные угрозы. Как он мне заявил: "Платить будут твои дети и внуки, все твое поколение". Буду тогда ждать дальше. Я их все номера внес в черный список, и ними больше не общаюсь. Спасибо Вам, в очередной раз успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, больше такого не будет. Еще раз спасибо. Просто нервы с этими уродами начинают сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз с ними общался в январе 2008 года, и заплатил им в феврале 2008 года последний раз.

С момента последнего платежа прошло 3 года. Найдите и ознакомьтесь с темами, которые касаются срока исковой давности (СИД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, больше такого не будет. Еще раз спасибо. Просто нервы с этими уродами начинают сдавать.

Ну вот есть общее правило, что на юродивых не стоит рефлексировать и обращать внимание.

Следуйте ему, воспринимайте как часть извращений природы упырей калов .

Так будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, больше такого не будет. Еще раз спасибо. Просто нервы с этими уродами начинают сдавать.

Так ведь всё на это и рассчитано - вы устанете от них, испугаетесь или сдадут нервы и побежите платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить минималкой, то срок выплаты долга растягивается где-то на 9 лет!

Именно этот срок мне был озвучен по телефону (лимит 40000, минималка 1600). После этого )казнюсь и каюсь) я уничтожила пластиковую собственность банка. :mrgreen:

Когда я карту активировал,фраза "минимальный"платеж не прозвучала вообще.Прозвучала-"ежемесячный".Про 9 лет я только года через 3 от них услышал.Спросили-"Вам какой лимит?"Я-"если тыщ20,то сколько в месяц?".Она(БРСка)-"рублей 500"Я-"ОК,давайте 20тыр."Правда,счет-выписка пришел на800.Только потом,не помню когда,в счетах-выписках стали писать-"Вы сможете быстрее погасить,если будете вносить платежи,превышающие мин.Кабы сразу сказали,что,если буду платить мин.,то 9 лет,а,если по 2 тыр в мес.,то за год,я бы эту карту им посоветовал засунуть себе в одно интересное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я карту активировал,фраза "минимальный"платеж не прозвучала вообще.Прозвучала-"ежемесячный".Про 9 лет я только года через 3 от них услышал.

Да это одно и тоже. Тем паче уже сам в этом убедился.

Кабы сразу сказали,что,если буду платить мин.,то 9 лет,а,если по 2 тыр в мес.,то за год,я бы эту карту им посоветовал засунуть себе в одно интересное место.

Кабы знать где упасть соломку постелил бы.

Если бы нам, всем, прямо и честно сказали бы правду по картам, если бы мы знали сколько платить и за что именно....

Да половины форумчан тут не было бы, как минимум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж.По ходу именно из-за этой непонятки бОльшая часть народа и влетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,уж.По ходу именно из-за этой непонятки бОльшая часть народа и влетела.
Это не непонятка. Это очень грамотно рассчитанный ход. И очень удачный метод обобрать нас, лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу