• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

:apllause: молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...на мыло выслали скан....

так вы им на мыло вышлите скан 10 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы им на мыло вышлите скан 10 рублей

...с припиской:"Расчёт произведён полностью. Пересмотру и обжалованию не подлежит." :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю пятницу M&S названивали супруге, обещая приехать "Прямо сейчас! Ну хорошо, вечером!", да так никто и не появился...

может и не приедут, а..? А то оочень в тюрьму не хочется, а если приедут - придется... за нанесение нелегких телесных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это щас не сажают. Максимум штраф рублей в 500 впаяют. А ваще-то их на пороге вашей квартиры можно и грохнуть. А потом сказать, что, типа, я не я и хата не моя. Услышал, что жену обижают, в голове сразу помутнение такое, что и сам не помню как за топор схватился. В голове прояснилось только тогда когда наряд полицаев прибыл. Получите 5 лет условно. Ну, что еще Вам можно посоветовать в данной ситуации?

Приедут (а Вы предварительно запасшись тухлыми яйцами) кричите им с балкона: -"Молодые люди, молодые люди! У меня замок сломался. Подойдите под балкон, а я у вас все ваши бумажки тут и приму". Они, значит топ-топ к Вам. А Вы их прямой наводкой- получай фашист гранату от советского солдату. Ура !!!

Мона еще расстреливая вражин приговаривать: За Родину! За Сталина! Не отдадим кровью нажитое! За Дело Ленина- Сталина умрем, но не сдадимся! Ну, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут такое дело... Долг у нас спорный (в двух словах: мошенники в другой стране, где супруга и не бывала отродясь, сняли денег с ее кредитки. Банк считает, что у нас деньги украли, а мы считаем - что у банка),

а я сам легий, мышечной массой не награжден, приемам не обучен, так что долгий мордобой вести не могу, а посему полагаюсь при появлении неприятных гостей на острозаточенный садовый инвентарь. Вот кровотечение сильное останавливать умею!

Какие неприятные люди эти коллекторы... Обманули меня: обещали приехать и не приехали! Им теперь стыдно будет мне звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но там где у нормальных людей стыд у энтих господ кое-что выросло.

Так что в беседах с ними на такие сложные сентенции лучше не ссылаться, а то еще скажут потом что Вы матерно выражались при них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Дело Ленина- Сталина умрем, но не сдадимся! Ну, и т.д. и т.п.

:apllause:

даже незнаю как в соавторы нанавязаться, а ведь это почти готовый сценарий -

"СМЕРТЬ КАЛЛА!"

драматическая комедия с эротическим уклоном для детей , 18 серий,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добросовестно изучил форум и осбо тщательно эту ветку и нашел всего одно упоминание о том, что M&S к кому-то заявлялись лично, хотя выездной группой грозят при каждом удобном случае. Может мне и не стоит участкового обнадеживать, что "мы возьмем их тепленькими! Соседи все подтвердят!"? :)

А вообще-то смысл выезда непонятен... Ну разве что только в тех случаях, если другим способом пообщаться с заемщиком никак не представляется возможным или нужно передать документ.

Они же намереваются приехать "поговорить". А смысл? По телефону лучше слышно, чем через железную дверь. Тем более что и не повопишь, не пооскорбляешь, не поугрожаешь, а то уедешь только утром (в дежурке меня попросили задержать их возле двери хотя бы на 3 минуты). Затраты есть, а выхлопа - 0. непонятно...

а уж тем более наобещать и не приехать: "Единожды солгав, кто тебе поверит вновь?" В данном случае - кто тебя теперь испугается настолько, чтоб платить деньги, которых не брал и не тратил?

В общем, верно ли я понимаю, что коллекторская деятельность - суть форма, не наполненная никаким содержанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно. Потому что есть факты, а факт - самая упрямая в мире вещь. Большинство клиентов ведутся на из угрозы и платят, как бы это не было прискорбно. Иначе коллекторский бизнес в России приказал бы долго жить.

А в вашем случае банк точно знает, что украли деньги у него, но поскольку борьба с трансграничной организованной преступностью в его планы не входит, банк решил, что будет лучше, что деньги украли у Вас, и поэтому Вами занимаются коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается у нас патовая ситуация:

мы не можем по поводу мошенничества третьих лиц обратиться в милицию, т.к. не признаем себя потерпевшими.

Как свидетели - тоже не можем, т.к. мошенничество произошло в другой стране,

в суд нам тоже идти не за чем, т.к. мы у банка ничего не требуем

банк в милицию идти тоже не намерен, т.к., как Вы верно заметили, "борьба с трансграничной организованной преступностью в его планы не входит"

в суд банк тоже не идет, т.к. шансов на удовлетворение иска почти нет.

Коллекторы... юридически - то же что и выше, а идти на уголовку среди наемных работников, похоже, дураков нет.

Вот и остается коллекторам - хамство, оскорбления, нервотреп и пустые угрозы. Т.е. бессодержательная форма... Неужели многие ведутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ведутся. Поэтому утверждение о том, что большинство долгов взыскивается в досудебном порядке, вполне дедуктивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ammonit не совсем понимаю, как могут Вам хамить, трепать нервы. Для себя, воспринимайте кАллов, как домашних тараканов. Задача кАллов сделать так, чтоб вы его боялись, он вылЫкЫй и ужастный, честно говоря, по Вашим надписям- ему это удалось. Посмотрите на кАллов под другим углом, задайте себе вопрос- кто они? Ответ очевиден. Так прикалывайтесь, глумитесь, во время разговора с ними чаще улыбайтесь, если кАлл жеского полу, говорите ей приятности ну и т.д.- развлекайтесь как хотите. Все будет намана. Пока кАллы чуют что вы на крючке будут изводить, работ у них такой, так не давайте им ее:) Почитайте ветку секвойя, как там народ над ними глумится, так шо нос не вешать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня-то с нервами все в порядке, звонят супруге - карта на ее имя отформлена была. В понедельник сделаем мне нотариальную доверенность на представление ее интересов, я еще вас поразвлекаю этими разговорами ))

Я, если честно, одного только боюсь - хулиганства (не телефонного) в ее адрес.

А остальное - "пустяки, дела житейские" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представительство интересов физических лиц не обязательно требует нотариальной доверенности. Доверенность может быть удостоверена работодателем или управляющей компанией, например (ТСЖ, ЖСК и т.п.).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я им эту доверенность должен в каком виде предоставить: факсом, скан мейлом, лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я им эту доверенность должен в каком виде предоставить: факсом, скан мейлом, лично?

Стесняюсь спросить - вы что, совсем обалдели? С какого перепугу предоставлять что-либо этим шаКАЛЛам? Вы им ничем не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Вам ни доверенность, ни свой трудовой договор не предоставляют. Пусть на слово верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ammonit действительно, чего эт вы так бежите то? кАллы вам все, по ст.385 ГК РФ предоставили чтоль? Чет мну не верится. У супруги с мобилы поставте переадресацию, на свой номер, когда каллы звонят и общайтесь с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представительство интересов физических лиц не обязательно требует нотариальной доверенности. Доверенность может быть удостоверена работодателем или управляющей компанией, например (ТСЖ, ЖСК и т.п.).

спасибо большое! Если не затруднит, не подскажете где посмотреть текст, подходящий к нашему случаю? Заверять должен работодатель того, кто выдает доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывала образец в тему "часто задаваемые вопросы" раздела "помощь". Возьмите оттуда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот уже несколько раз присылали смс из этого агенства. Сегодня позвонил мужчина и потребовал чтобы я заплатила свой долг компании Skylink на сумму 700! с чем то рублей. На моё заявление о том, что я подала заявку на перерасчет и заявку на расторжение договора назвал меня врушкой, за что был послан в эротик тур. Обещал прислать мальчиков. Мы всем нашим женским коллективом (в кол-ве 4х человек)очень обрадовались, навели марафет и ждем. А они не едут. И вообще можно ли в России подать в суд на человека не выполнившего своего обещания? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ишь какая быстрая... :mrgreen: забыла, однако, что у нас в России самая ходовая поговорка: Обещанного ТРИ года ждут.... а там и СИД кончится... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ишь какая быстрая... :mrgreen: забыла, однако, что у нас в России самая ходовая поговорка: Обещанного ТРИ года ждут.... а там и СИД кончится... :happy:

Не ну а чего? Обнадёжили девушек и в кусты :tongue: Хотя судя по тому какое быдло звонило, пришлось бы им подмогу в виде милиции вызывать :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на них забила, занесла их номера в черный список и сплю спокойно, разговаривать с ним не хочу поскольку натура я легкоранимая. Вот, прислали СМС что придут в гости, только пока никого нет. Уже прошло 3 месяца с момента передачи моего долга (по их версии долга, по моей я никому ничего не должна)в Морган. Так что всем советую збить и жить спокойно. Если подадут в суд, буду защищаться, а просто так оправдываться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу