• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Вы не должны ничего до тех пор, пока Вам не предоставят доказательств прав нового кредитора. Ст. 385 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переуступал КА "Право и Бизнес" это есть в аген.договоре. Но я об этом узнал от morganstout.

не мы тут одну дефк перепродавали раз нескольск, правд без документ, не по пошт извешений не высали( так на словесах, плять полиций с прокуратур понаехали( закрыли нас нахрен((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, ох и трудно же им будет предоставить мне док-ва прав нового кредитора, поскольку живу не там где прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже проблемы индейцев, которые шерифа, как известно, не волнуют. Пусть как хотят, так и вручают. Морганы, судя по всему, и не собираются Вам ничего отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку живу не там где прописан.

ты не обольщайся, у них розыск собак есть, не чистокров у нас нет, но лайки бегай ( но они больш на телефон западай, так по следу лутш дворняк запустить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный договор заключен между ООО "Коллекторское агенство "Право и Бизнес"(впервые о таком слышу) и ООО "МОРГАН ЭНД СТАУТ", т.е ни слова обо мне или банке в котором я брал кредит. В сегодняшней беседе с каллом из morganstout я спросил что за фигню они мне выслали? Не получив вразумительного ответа послал на ... . А вообще от этого банка уже получается 3-е агенство. Надо что-то делать.

У родственницы былО ЭТО "Право и бизнес"-что за черт такой,долго найти не могли.По цессии выкупили у банка якобы долг.Потом по агентскому одним, уж не помню кому, передали,потом Моргану Страусу,так они даже по злектронке не захотели долго переписываться.Мне тетушка даже симку свою отдала,что бы я с ними беседу беседовала,а те взяли,да Столичному коллекторскому уже передали.Сейчас с этими хочу поговорить по душам,так они строго по пятницам и регламент 3 минуты разговора.Невезуха.

Кстати вчера нашла про "КА Право и бизнес" http://77.rsoc.ru/news/news25859.htm, мелочь,но приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Столичное КА было первым. Теперь эти недочеловеки. Интересно, за всю нервотрепку от банков и КАЛЛов, можно получить какую-нибудь компенсацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поиздевайтесь над ними вот вам и вся компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то получить, нужно как минимум доказать неправомерность их действий. Поэтому проще действительно развлекаться над ними, либо игнорировать, если первое не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера нашла про "КА Право и бизнес" http://77.rsoc.ru/news/news25859.htm, мелочь,но приятно!

Ооо, йа, йа, даст ист фантастиш, зер гут, зер гут !!!

РКН, рулит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издеваюсь-то я и так. Благодаря этому форуму КАЛЛы звонки с моего номера сбрасывают))Как хочется "пар спустить", так я к ним звоню. Но в свете последних событий хочется доставить хоть какие-нибудь неприятности именно банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк к Вам уже никакого отношения не имеет.

Банк можно зацепить только за нарушение банковской тайны при цессии. Но, увы и ах. Это очень сложно реализовать на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.А попытки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне известны 2 случая. Успешных, я имею в виду. Почитайте тему "банк раскрыл банковскую тайну.." в разделе "коллекторские агентства", там этот вопрос обсуждали. Здесь не по теме на нем заострять внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вообще странная ситуация. Я деньги не брала, а Морган/Страут прессует.

сегодня позвонил очередной коллектор, я уже с несколькими до этого разговаривала и озвучивала свою позицию. Вначале я все сказала, как собиралась: "разговор записывается, я собираю доказательства для обращения в полицию/прокуратуру, меня преследуют незаконно". Но все-таки им удалось втянуть меня в дискуссию. Я реально была зла, видимо как и всякий неправедно осужденный. Аргументы коллектора - на высоте:

1) карту была отправлена на ваше имя, значит вы - должник (доказательств, что вообще отправляли - нет),

2) мы знать не знаем, что там у вас произошло с "Русским стандартом", но у нас есть циферка в компьютере, что вы должны им, а теперь нам - 65 тыс. (кроме цифры, ничего нет),

3) а почему со мной (с коллектором) такого не происходило, чтобы карту на мое имя кто-то активировал? Вообщем, я так разошлась, что он несколько раз порывался попрощаться, а я ему не давала. Под конец я предложила запросить у банка хоть какую-нибудь информацию, подтверждающую, что я получала/активировала/снимала, либо кто-то от моего имени совершал данные действия, и тогда мы совместно найдем и покараем негодяя. Должен же кто-то отвечать за мое оболганное имя и потраченные нервы.

Я не верю, что у БРС не было никаких инструментов доказательств активации карт. В таком случае через одного бы говорили, что карт в глаза не видели. Почему мне их не предоставили 5 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже значения не имеет. Сроки ИД все равно прошли. пусть звонят, воздух сотрясают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нервы человеку портят так, что ли получается?

alisha, Вы, что на убогих обижаетесь? Нервы тратите, зачем, Вам, это? Посылайте всех куда душеньке угодно или туда куда сами на фантазируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроился в Morgan and Stout совсем недавно.То есть лицо незаинтересованное.

...

Сегодня вы над нами смеётесь,завтра мы вас заёбываем,потом вы плачете в трубку и орёте матом,а потом вы отдаёте

Очень у нас тут незаинтересованное личико "морганостаутовской" наружности появилось. Если тебе проорать в ухо то, что твой брат с такой же наружности орет форумчанам, ты бы получил массу впечатлений. Впрочем, я то уверен, что пашешь ты на M&S уже не первый месяц. Ибо лексикончик уже характерный. А форум влез, чтобы еще тут постращать. А все-то нужно от КА соблюсти закон. Вот ты скажи мне друг любезный, почему звонцы из КА свои настоящие ФИО не говорят, чего боятся, если так уверены, что закон на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavedriver, он уже уволился. Читайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с вами согласиться,ибо учусь на PR,

Иди убейся ап стенку и не позорь профессию!!! Вот из-за таких уродов, которые не нормально знаний не могут получить, ни нормально работать не хотят, от услуг настоящих профессионалов отказываются. Иди поучись на упыря, и больше никогда не говори такое. После записи в трудовой - работы тебе нигде не будет, ибо ты есть провокатор и бездарь!

Ух какой я злой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavedriver, он уже уволился. Читайте выше.

Да, увидел. Но уже ни удалить, ни исправить пост свой не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морганы - они смешные, как дети в самом деле. Сначала звонили постоянно,угрожали,требовали чего-то, на мой вопрос на основании чего требуете деньги, суперответ- нам банк передал ваше дело, спрашиваю, а где документы, вот электронная почта, скиньте и будем дальше разговаривать, то есть обоснуйте ваши претензии ко мне. В обратку слышу отдай деньги.Я их соответственно посылал в суд. Пять месяцев они по долбились, потом пропали, видать срок агентского договора вышел и меня скинули обратно в банк. А тем кому они названивают могу дать несколько советов:

1. Разговаривайте с ними уверенно и нагло, типа (чё надо, какой такой долг, на основании чего требуете с меня деньги).

2. Пусть предоставят вам документы, на переуступку вашего якобы долга.

3. И самое главное всегда говорите- я никому ничего не должен, мы живем в конституционной стране и пусть суд решает кто, кому, что, зачем и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроился в Morgan and Stout совсем недавно........

Начнём с того,что финансовая деятельность ВСЕХ комерческих банков на территории РФ в вопросах кредитования изначально строилась на схемах обмана потребителя,мощшеннических схемах.делать бабло из воздуза- означает подрывать финансвую безопасность страны и форсировать инфляцию.Коллекторы явившись на свет вне рамок Закона,по сей день НЕЗАКОННЫ.так,что встречаться с бандитами мы уже готовы,вступили в общество охотников,приобрели стволы и прочую мелочь.Добро пожаловать)

Вас уже стречали так на северном кавказе,дождётесь таких же встреч в Росии,неугомонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У нас перемена лица в обязательстве предполагает то, что к новому кредитору переходит весь объем прав и обязанностей по договору. Когда мы говорим о том, может ли существовать сегодня коллекторская деятельность, надо учитывать, о каких отношениях идет речь. Если право требования к должнику переходит от одного банка к другому ? это в принципе допустимо. Но любому мало-мальски образованному человеку очевидно, что от кредитной организации, обладающей статусом банка, ее права и обязанности не могут перейти к некредитной организации, не имеющей банковской лицензии. Далее, банки сплошь и рядом трубят о том, что они блюдут все, что касается банковской тайны. Здесь они напрочь об этом забывают и с потрохами сдают человека со всеми его регалиями и персональными данными непонятно кому. Это опять же нонсенс....

Это мнение роспотребнадзора.

Тоесть оно сводится к тому.что в суде потребитель(заёмщик) имеет возможность высказать банку претензии по качеству предоставленных услуг,оспорить их в разных частях,чего не может сделать с коллекторами с них то взятки гладки они в предоставлении таких банковских услуг НИ КТО.Так на каком основании им переходит право требования? Все потуги коллекторов пока НЕЗАКОННЫ!Но есть видимо лобби у них мощное финансовое,а в России современной это и даёт возможность им действовать.Увы.Что остаётся людям?Какие методы болрьбы с вымогателями выбирать?Подумайте господа коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekto а тут моск и не надо парить- кАллы хотят поиметь с тебя денюжку, ВС высказался в том духе, что банк может передавать и в т.ч. данные о клиенте. Ок не вопрос. Получается кАлл у нас надлежащий кредитор, к которому переходят не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ, одно от другого не отделимо. Далее открывается ЗоЗПП и вперед с песней. Не ответили на твой письменный запрос в установленные законом сроки, телегу в РПН и пусть уже РПН ими и развлекается. кАллы еще сами, в виду скудоумия серого вещества, не осознали во чо они сами вляпались. Банки то хоть ЦБ прикрывал, а эти товарищи остались одни в поле. Так набравшись терпения, здорового цинизма пишим им письма. Не предоставили расчет платежей, не вопрос- телега в РПН, т.к. банк обязан это сделать, значит и кАллы обязаны в письменном виде предоставить. Не дай Бог суд- отменно, кАллы не банковская организация- отменно, суд по месту регистрации ответчика:), все тот же ЗоЗПП, так шо я теперь :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу