• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

А я бы сказала, что приставы как раз таки для адекватных. Во всяком случае, есть куда и кому жаловаться на их действия. Звонить и нести чепуху по пять раз на дню они не будут. Да и человека, который платит, тоже особо беспокоить не станут. А милиции, уважаемый, в нашем государстве уже нет. :neutral:

У меня к Вам вопрос: какие документы и в какой срок Ваша компания предоставляет должнику для удостоверения полномочий нового кредитора в соответствии со ст. 385 ГК РФ?

Что вы имеете в виду под "новым кредитором?"Кредиторы у нас в стране только банки(для физ. лиц),а КА действуют или по агентскому договору(право взыскания,но деньги все банку за коммисию) или по договору цессии(продажа банком долга КА и последующее взыскание в ДС в пользу КА)

Или я не правильно понял вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но из 100% только 20 начинают спокойно разговаривать,узнавать суть проблемы.Остальные или матерятся или кидают трубки

Ну на Ваш взгляд - первые 20 - адекватны и, типа думают тем, чем думать положено. А остальные? Вам не интересно? А как же корректирующие деействия, эффективность Вашей работы? Или тож нах посылаете? А смысл?

Денюжки-то нужны, не принесете - уволят... Личный мотив...

Да и первые 20% вникли в суть. Обдумали. Оценили риски и послали Вас на ЙУХ. Чо дальше? Увольнятьцца или в милиционеры-водители идти, если здоовье позволяет?.

Без обид, ничего личного. Вы мне - никто. Просто любопытно мнение молодого упыря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не клиенты,а должники(это так у нас называется).Я не знаю,чем они думают.Но из 100% только 20 начинают спокойно разговаривать,узнавать суть проблемы.Остальные или матерятся или кидают трубки

Ваши коллеги давно и безвозвратно дискредитировали саму идею взыскания задолженности в досудебном порядке. 80% людей - тому подтверждение. Судебный процесс - единственный цивилизованный способ решить проблему задолженности.

А должником человека признать вправе только суд, никак не коллектор. Или Вы хотите, чтобы к Вам по телефону обращались "упырь"? Именно так заемщики между собой называют коллекторов.

Должником человека признает банк,т.к. тот не выполняет свои кредитные обязательства по договору.Если я займу у вас 100 рублей и мы с вами обговорим,что я отдаю эти деньги до N числа,а потом по 10 рублей в день,и через месяц требуете с меня 400 рублей,то вы тоже имеете право называть меня должником,не так?Или вы пойдёте в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть, уважаемый.

Кредитор - сторона обязательства. Первоначальный кредитор - банк, цедент. Коллектор - новый кредитор - цессионарий. А договор называется цессией.

Статья 385 ГК РФ. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Как видите, нового кредитора изобрела не я, а законодатель, позаимствовав соответствующую идею в римском частном праве.

Знаете, в ГК РФ не так много статей, которые применимы к Вашей деятельности. Перед тем, как поучать должников, ознакомьтесь с законами. В этой связи вы ничем не лучше должника, думающего мягким местом при подписании договора.

Должником человека признает суд. Банк в своих претензиях может заблуждаться. Так что учите законы, или хотя бы прочитайте их.

Только поэтому 80% людей орут на Вас и ругаются матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть, уважаемый.

Кредитор - сторона обязательства. Первоначальный кредитор - банк, цедент. Коллектор - новый кредитор - цессионарий. А договор называется цессией.

Статья 385 ГК РФ. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Знаете, в ГК РФ не так много статей, которые применимы к Вашей деятельности. Перед тем, как поучать должников, ознакомьтесь с законами. В этой связи вы ничем не лучше должника, думающего мягким местом при подписании договора.

А кто отрицает,что КА предоставляет договор цессии по требованию должника?Просто обычно на нас вешают ярлык мошенников/рекетиров и бросают трубку.

P.S. Если бы все рассуждали,как вы,то у КА не было бы работы.Но к сожалению я чаще слышу агрессию,чем обоснованные обьяснения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала конкретный вопрос - какие документы и в какой срок Ваша компания предоставляет должнику для удостоверения полномочий нового кредитора в соответствии со ст. 385 ГК РФ?

Ответа на него не последовало. Вместо этого вы удивились, что есть в нашем законодательстве такое понятие как "новый кредитор". Про цессию с Вами никто не спорил.

Когда человек не знает двух-трех статей из ГК РФ, и при этом пугает должника ст. 177 УК РФ, которой также не читал, поверьте, у знающего человека в этот момент слюни и те матерятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала конкретный вопрос - какие документы и в какой срок Ваша компания предоставляет должнику для удостоверения полномочий нового кредитора в соответствии со ст. 385 ГК РФ?

Ответа на него не последовало. Вместо этого вы удивились, что есть в нашем законодательстве такое понятие как "новый кредитор". Про цессию с Вами никто не спорил.

Когда человек не знает двух-трех статей из ГК РФ, и при этом пугает должника ст. 177 УК РФ, которой также не читал, поверьте, у знающего человека в этот момент слюни и те матерятся.

Договор цессии имеет своим результатом замену кредитора в обязательстве. Сделка по уступке права требования представляет собой действие первоначального кредитора по отказу от своих прав в отношении должника и передаче их новому кредитору.

Сторонами по договору цессии являются Цедент - кредитор, уступающий право требования, и Цессионарий - кредитор, приобретающий право требования по договору цессии. Никаких ограничений относительно правового статуса сторон законодательство не устанавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо мне цитировать комментарий к ГК РФ. Я - про Фому, Вы - про Ерему. Попытка номер три.

Какие документы (перечислите) и в какой срок (неделя, год, 5 лет) Ваша компания предоставляет должнику для удостоверения полномочий нового кредитора в соответствии со ст. 385 ГК РФ? И еще вопрос - каким образом эти документы вручаются должнику?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо мне цитировать комментарий к ГК РФ. Я - про Фому, Вы - про Ерему. Попытка номер три.

Какие документы (перечислите) и в какой срок (неделя, год, 5 лет) Ваша компания предоставляет должнику для удостоверения полномочий нового кредитора в соответствии со ст. 385 ГК РФ? И еще вопрос - каким образом эти документы вручаются должнику?

В ряде случаев закон устанавливает специальные доказательства прав нового кредитора.

Норма лишь дает должнику право не исполнять обязательство новому кредитору, но не освобождает должника от лежащей на нем обязанности.

В силу вышесказанного цедент должен передать цессионарию документы, удостоверяющие уступленное требование, и сообщить ему сведения, необходимые для его осуществления.

Указанная обязанность цедента не должна отождествляться с обязанностью передать само право. Соответственно, и момент перехода права цессионарию не зависит от исполнения цедентом обязанности по передаче документов, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

А какие документы знаете вы,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ответ на вопрос судя по всему не знаете, если уже в который раз тупо цитируете ГК)))) Или 2 недели работы там это слишком мало для получения таких знаний и вы пришли за ними на форум?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, да оставь ты...

Все приходящие к нам на форум коллекторы похожи, как однояйцевые близнецы. И речи одинаково пылкие. И разоблачают нас одинаково. Им там так мозги наизнанку вывихнули, что бесполезно что-то писАть. Неоднократно уже на форуме поднимались подобные темы с появлением очередного юного упырька, устроившегося на работу в эту помойку. И каждый раз одно и то же.

Как по шаблону - вы мошенники, которые кинули сирый, убогий банк, который практически ангел; а мы - РобинГуды, призванные на защиту чести, достоинства и прав незаслуженно обманутых, честных и праведных банков...

Надоело... кому тут что-то доказывать? Да и зачем? Все равно не поймут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tailer, чтобы здесь продержаться, надо хоть маленько знать законы. Я Вас не спрашивала о том, какие документы цедент должен передать цессионарию. Признались бы сразу, что не знаете.

У большинства заемщиков к коллекторам две основные претензии.

1. Несоблюдение ФЗ №152-ФЗ;

2. Несоблюдение ст. 385 ГК РФ и при этом предъявление каких-то требований.

С последним все более или менее ясно. В цессии Вы не разбираетесь совсем.

Такой вопрос - как в Вашем коллекторском агентстве соблюдается ФЗ №152-ФЗ? Приветствуются ли переговоры с родственниками, коллегами по работе? Как вы представляетесь заемщику, когда звонИте?

P.S. AnnT, просто на моей памяти это первый упырь (в период моего присутствия здесь). Еще и молодой да ранний. Вот и решила поспрашивать. Чтобы потом с чистой совестью сказать - что и требовалась доказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы представляетесь заемщику, когда звонИте?

"Представьте меня голым и в ванной"

тьфу, сорри, вырвалось))) Мальчик просто молоденький, интересный экземпляр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, да оставь ты...

Все приходящие к нам на форум коллекторы похожи, как однояйцевые близнецы. И речи одинаково пылкие. И разоблачают нас одинаково. Им там так мозги наизнанку вывихнули, что бесполезно что-то писАть. Неоднократно уже на форуме поднимались подобные темы с появлением очередного юного упырька, устроившегося на работу в эту помойку. И каждый раз одно и то же.

Как по шаблону - вы мошенники, которые кинули сирый, убогий банк, который практически ангел; а мы - РобинГуды, призванные на защиту чести, достоинства и прав незаслуженно обманутых, честных и праведных банков...

Надоело... кому тут что-то доказывать? Да и зачем? Все равно не поймут...

Не могу с вами согласиться,ибо учусь на PR,и пошёл туда только ради опыта кризисного общения и денег для приобретения авто.Или вы делите людей по месту их работы?Всё,что мне передал юр.отдел,я знаю хорошо.Остальное я узнаю самообучением.Что в этом плохого?

P.S.А если вы так часто употребляете законы и спрашиваете про них,то гляньте ст. 130 УК РФ(по оношению к "упырьку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вы так часто употребляете законы и спрашиваете про них,то гляньте ст. 130 УК РФ(по оношению к "упырьку")
Улыбнуло. Вы знаете, что такое УК? Вот только "упырек" - это не оскорбление, а констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридическая консультация.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Это Вам в конторе рассказали, что она к Вам вот так легко и просто применима? Разочаровывайтесь уже. Упырь - весьма приличная дефиниция коллектора, не знающего, какие документы для доказательства его же прав необходимо предоставить заемщику в соответствии со ст. 385 ГК РФ. Это не есть унижение в неприличной форме.

Куда более оскорбительным является ярлык "должник" или "злостный неплательщик". Меня бы, например, задело, если бы кичливый полуобразованный упырь сказал мне, что я должник. Основание? Только суд.

Так что Вы почаще заглядывайте в законы и изучите практику их применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,дпустим,я сними не знаком.Вы мне их тоже не перечислили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы с ними не знакомы, если это ваша прямая обязанность знать их?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я ни-че-го Вам не собираюсь перечислять. Займитесь самообразованием. Форум почитайте. Здесь я неоднократно приводила примерный перечень этих доказательств, и не только я. Только я не упырь, а знаю. А Вы не знаете. Стыдно должно быть. Пришли со своим уставом в чужой монастырь...Хоть бы с форумом пару дней ознакомились, подняли бы профессиональный уровень.

Еще Вас разочарую - чтобы по ст. 177 УК РФ привлечь к ответственности, надо не только иметь решение суда, но и долг 1,5 миллиона. Это я к тому, чтобы Вы поняли, почему начал ржать и материться очередной "должник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поэтому 80% людей орут на Вас и ругаются матом.

Ир, я тя канечна люблю и уважаю. Но посмотри сводки. Мотива, шо у них были договорные отношения нет почти. Или Ноль. Так - испытывает личную неприязнь - и фсё. Кого, за что, пачему - не е@ет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Представьте меня голым и в ванной"

тьфу, сорри, вырвалось)))

Так тебе звонить, опять, или Ирке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно. Это факт. А факты - вещь упрямая. Надеюсь, что скоро данный показатель приблизится к 100%. Молодое поколение коллекторов вот с таким багажом знаний, который надо измерять по нанотехнологиям, этому поспособствует.

Умные упыри заемщикам не нужны. Так что у меня нет претензий к этому милому молодому человеку, пожелавшему отточить навыки общения в экстремальных ситуациях в коллекторском агентстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошёл туда только ради опыта кризисного общения и денег для приобретения авто.Или вы делите людей по месту их работы?Всё,что мне передал юр.отдел,я знаю хорошо.Остальное я узнаю самообучением.Что в этом плохого?

P.S.А если вы так часто употребляете законы и спрашиваете про них,то гляньте ст. 130 УК РФ(по оношению к "упырьку")

ну а теперь проанализируй чо ты тут наплел, какой те общений над? кризисный эт как? ко мне в деревень приезжай, ну общений мы сраз обучим, не у нас прост ( на авто хочешь, тож прост вон 2 мтз стоят не ежель на танк хочешь и гусеничный есть, ток 2 трака сменишь и вперед.....не юр подвованный нам тож нужны, вон у соседской кобылы там тип подков отвалилась и кузнец дед федот на пенсий собралсь вот и будешь меха воздух нагнетать, я мотрю ты умелец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе звонить, опять, или Ирке?

Любвеобильный ты наш! Я не ревную, но тебе профиль спалю! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь самообразованием.

А зачем? Работа упырей временна - до рассвета. К чему напрягатьцца? Один не вперся- другой поведетцца.

Пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу