• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Борик . Закусывай... " бабу хуем пугали " марамойке своей тележ.В реале лицо твое за рот твой живущий от мозга пьяного твоего рихтовали бы.Ты берега видь.Чертополох.

А не стоит ли напомнить кое-кому про его запой с неадекватом на форуме, чтобы за своим базаром следил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мдя... Нет, коллектор это не профессия, это диагноз. Хоть в смокинг одень, блатату ни чем не прикроешь.

Ты прав. Вроде и манеры отрихтованы, речи отрепетированы, все в поведении отлакировано... но вот как случайно вылезет нутро наружу, тут уж ничего и не поделаешь...

Жень, ты бы как-то уж поддерживал имидж...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты берега видь.Чертополох.

Здравствуй, Жень. Только седни досуг появилссы, буквы твои прочесть..

Я то берега вижу, а ты нитку конкретно рвёшь.

Ботало тя не жмет? Хлебалом безответно не щелкай. Учредитель, мля. Попугай. Закройся, сявок воспитывай.

На дурняк рассчитываешь?

Калган не болит, стока догнать пришлоссь? Дурняк то ушлый пошел... Заебал Волгогад - и не стало его...

За твой косяк - гоод пропадет... Неразумно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне эти коллекторы начали звонить где-то неделю назад, до этого были Пристав. На телефонные звонки я не отвечаю ну не хочу я с ними общаться и тратить свои нервы. Они шлют мне смс-ки обещают завтра нагрянуть в гости, где я не живу уже лет 15. Такие гости уже не первые которые наведывают моих родственников. Мама и брат с ними разговаривают коротко, но всё равно неприятно... какие-то вымогатели выезжают по адресам и начинают родственникам говорить страшные вещи что меня посадят всё равно меня найдут и с напором спрашивают где же я сейчас обитаю.А я бомж )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бомж )))))))

а чо у вас на помойк есть? у нас вчер хлеб и котлет выкинули, ты присоеденяйся, не мы поделимся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ЕСТЬ У НАС ВСЁ ТАКИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ ДЕЛИТЬСЯ. С ГОЛОДУ НЕ ДАДУТ УМЕРЕТЬ...

За "Caps Lock" могу и в БАН отправить. Как вам такой вариант ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я понял, мень сег не не морган, тинькофф предложений сделал, вот думаю рук и серд отдать ему? не обручальный кольц пусть сам волочит, не джинс и рубах сам выстирай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо......сипец мои щщи......Сразу сори за французкий,но ни на одной работе я не поучал столько эмоций,как на этой,да и ещё за столь короткое время.

Сначала реально думал,что вот сейчас реально я получу бесценный навык кризисного общения.Да и по деньгам в принципе симпатично....но скоро начался пи*дец.

98 из 100 процентов сотрудников - непробиваемое быдло,которое просто орёт по телефону на должника и воспроизводит жвалами зазубренный текст.Это смутило в первую очередь.Далее думал - подтяну юриспруденцию,ибо никогда не была моей сильной стороной,а в жизни может пригодиться.Тут меня тоже ждал Мужской Половой Орган.Обьснили три статьи(159,177 и 165)и сказали - всё,работай ими.Так же объяснили про агентский договор и цессию.Всё,больше мне не объяснили ничего.Все последующие объяснения просто передавали смысл предыдущих ,просто другими словами.Далее начался обзвон....

Нет ,реально есть мошенники.Они реально кидают банки на очень хорошие деньги.Но им насрать на КА. Ведь,как я понял чуть позже, любой может послать КА к дьяволу.Были те,кто требовали документы.Я честно шёл за разъяснениями к руководству.Ответ один - мы документов не даём,пусть идут в банк.Мне это не совсем понятно,ведь получается,что если по цессии банк вроде уже не при делах и бабки выбиваем мы,а как документы - так в банк?!Так что я оттуда спешно и бесславно ретировался.Нашёл нормальную человеческую работу.За меньшие деньги,но реально приятную для души и мозгов.Самое,что запомнилось - это слова бабушки 87 лет,мамы должницы - Молодой человек,я ничего у вас не брала и отдавать не буду.У меня дочь сидела 4 раза.Она вам должна - вот и пишите в колонию,чтоб оттуда она расплачивалась.Я понимаю - не с бабушки же мне деньги кошмарить?!Попрощался,положил трубку.Тут подлетает мой нач и начинает забрызгивать меня слюной на тему - почему я так мягко обошёлся и почему не стал прессовать бабушку.Я был в шоке........

P.S. Теперь я понимаю - упырьки - это обоснованно.Даже мягковато.Оч рад,что пробыл в их рядах так мало.Надеюсь,что оправлюсь от психологической травмы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в шок-то впали?

Взяли бы да послали этого Вашего бугра на букву Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю - упырьки - это обоснованно.Даже мягковато.Оч рад,что пробыл в их рядах так мало.Надеюсь,что оправлюсь от психологической травмы))

Что и требовалось доказать! Поздравляю Вас с нормальной работой! :apllause:

Но вспомним, как все начиналось...Вы были настроены более, чем оптимистично... :viselica:

Нормальному человеку, думающему и анализирующему, имеющему собственное мнение и совесть, делать там нечего.

Коллекторы - "вещь в себе". Вся система держится на вранье, хамстве и угрозах. Ни одну из перечисленных статей УК РФ на практике применить нереально. Поэтому там и работает тупое быдло и хамы, которые, кроме как пугать старушек, ни на что не способны.

Насчет документов Вы правы - должник не должен за ними никуда ходить. Ему эти документы обязаны предоставить. А кто - фиолетово: хоть банк, хоть коллектор. Если цессия произошла, коллектор сам должен суетится насчет документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может это мне Tailer звонил? Из всех, с кем я пообщалась, был единственный молодой человек в адеквате....

Вот у меня вообще странная ситуация. Я деньги не брала, а Морган/Страут прессует.

Лет пять назад я взяла в кредит фотоаппарат бывшему МЧ, он сам платил в банк, при этом через месяц фотик украли в клубе, а сам он потерял одну из квитанций, оплату не зачислили, в общем в итоге - расплатились с долгом даже с переплатой.

Примерно через пол-года/год звонит мне БРС, а почему вы не платите задолженность? Я в искреннем шоке, какую? Они - ну вы расплатились по кредиту, такой хороший человек, вы вам карту вылали, вы ее активировали, денюжки сняли и не возвращаете. Я не видела никакую карту, естественно никуда не звонила по поводу активации и деньги не снимала. Более того, по адресу прописки не проживала уже очень долгое время, т.е. физически вытащить из почтового ящика ее не могла. Далее мне звонили из службы безопасности, я ездила на "беседы" к руководству, меня пугали тюрьмой, мою сестру, живущую по месту прописки - пугали тюрьмой. Т.е. сначала мне говорили, что карту могла активировать только я (но доказательств, что я ее получила, активировала и сняла деньги - мне не предоставили), потом предположили, что сестра тайно активировала, но это бред, насколько я знаю, для активации, нужен звонок с телефона, указанного в потреб.договоре, кодовое слово и т.п. Да и вообще, сестра - взрослый адекватный человек, и про кидалово с картами мы с ней были наслышаны. Никаких карт, пин-кодов, распечаток движения по счету и прочих документов по почте не приходило! Ни тогда, ни позже. В результате мне посоветовали обратиться в милицию с заявлением о краже карты. Я подумала и посоветовала им, БРС обратиться в милицию, т.к. факт передачи мне карты ничем не подтвержден, следовательно, ее украли у них. На этом дело замялось. Мне никто не звонил, ничего не присылал, я уж подумала, что разобрались там, у себя. Правда, пыталась пару раз взять кредиты, было отказано без объяснения причин. Но я не огорчалась, мне кредиты ни к чему, лучше жить по средствам.

Продолжение истории состоялось примерно несколько недель назад. Я получила смс от Морган и Страут, что мой мифический долг переуступлен им БРС, и я настоятельно меня рекомендуют перезвонить, иначе вышлют бригаду. Далее начались звонки с автозаписью с просьбой перезвонить. Я, дура, перезвонила с домашнего, мне в грубой форме сообщили, что специалисты заняты и перезвонят потом. Перезвонили, я изложила ситуацию челу (тому самому, адекватному), попросила прекратить звонки либо предоставить мне документы, доказывающие мой долг. Он пообещал разобраться и спрашивал, не теряла ли я паспорт (бред, при чем тут паспорт и карта, пересланная тупо по почте обычным письмом? якобы пересланная). Потом звонил вероятно другой чел, ему я опять рассказала эту историю, и опять попросила какие-то основания меня преследовать. Он сказал, что у них ничего такого нет, есть только "цифра в компьютере - сумма долга". Интересно, могу ли я им продать мифический долг? Тыкнув пальцев на Васю Пупкина, якобы он должен мне сто тыщ? А они занесут циферь в комп и будут прессовать Васю?

Далее уже по домашнему телефону мне звонила "дама" в неадеквате, и заявила, у вас долг, и вы все врете, т.к. есть договор с вашей подписью, все ваши данные и копия паспорта. Я сказала, что такого не может быть, а если может, то только на потребительском договоре на фотоаппарат, и ни на каком другом. Она бросила трубку, хотя я даже не договорила. И самое смешное, это сумма долга - 65 тыс рублей взамен снятых 50 тыс. За 5 лет! Прямо шоколадные условия, если бы я брала эти деньги, только бы порадовалась. Ни разу не платила, и за столько лет такие копеечные проценты и штрафы.

Ну и вот, эти упыри (какое хорошее, емкое слово!) после этого занесли мой домашний телефон в свой автозвонок, и звонят теперь в 10 вечера. В сотовом я в черный список их занесла, а домашний - проблематично. А если я съеду с этой квартиры, и они будут звонить новым собственникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будут звонить новым собственникам. Им же надо куда-то звонить.

Тут сроки исковой давности истекли, если задолженность по карте не оплачивалась, так что можете их в суд отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те, новые собственники смогут им предъявить телефонное хулиганство или что-то в этом роде? Они то совершенно не при чем, и долгов, даже мифических не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, конечно, обратиться с жалобами. Но все же не просто заставить этих долбозвонов не звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно мне тоже начали звонить с morganstout. Сказали что работают по агентскому договору. Документы высылать по почте отказываются, но на мыло выслали скан агент. договора 1-й лист. Данный договор заключен между ООО "Коллекторское агенство "Право и Бизнес"(впервые о таком слышу) и ООО "МОРГАН ЭНД СТАУТ", т.е ни слова обо мне или банке в котором я брал кредит. В сегодняшней беседе с каллом из morganstout я спросил что за фигню они мне выслали? Не получив вразумительного ответа послал на ... . А вообще от этого банка уже получается 3-е агенство. Надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. А банк задолженность по договору цессии не переуступал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переуступал КА "Право и Бизнес" это есть в аген.договоре. Но я об этом узнал от morganstout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Одни коллекторы, расписавшись в своей беспомощности, наняли других. Пусть шлют уведомление о цессии (ст. 382 ГК РФ) - для начала. А потом уже доказательства прав нового кредитора на основании ст. 385 ГК РФ.

Судя по высказыванию уже бывшего их сотрудника, никакие документы они не высылают. Соответственно, Вы имеете полное право слать их в лес на основании вышеприведенных статей ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще от этого банка уже получается 3-е агенство. Надо что-то делать.

А зачем? Не проще ли послать и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк переуступил по договору цессии, по идее он ко мне претензий иметь уже не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. К Вам претензии теперь только у нового кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Надо будит в банке взять документ подтверждающий это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:

Стоп!!! Это - обязанность банка или коллектора Вас уведомить. Вот сидите и ждите. Не много ли чести им выполнять за них работу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT А я так и делаю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. пока меня не уведомят им в суд идти несчем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу