• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

184 сообщения в этой теме

А вот мине дюже антиресно. А кто такой нищий? Каков его портрэт? И каковы критерии нищеты? Ну ежели судить по наличию деник в лопатнике - то вроде как и не объективно. Ибо то, что для одного потолок - для другого плинтус. Не, ну я не беру вариант когда элементарно жрать нечего. Ибо считаю шо такая нищета результат личных качеств индивида. Вернее их отсутствие. Хотя здесь тоже возможны варианты...

Ну если показатель нищеты это не количество денег - тогда логично предположить что это баланс между доходами и расходами. То есть если доходов не хватает на покрытие всех расходов - вы нищий. Но тут тоже натяжка. Потому, что расходы можно завысить искусственно. Например, ты хотишь ездить на кайене, а деник у тебя на ржавую "копейку" И ты прешься в банк за кредитом, выплаты по которому существенно сдвигают твой баланс в сторону "нищеты"

Короче, тож не то...

Остается один критерий, определяющий материальное состояние. Это баланс между желанием и возможностью. Ежели ты желаешь более того что можешь себе позволить - ты уже нищий. И значит прав был Бодхисатва, утверждая, шо отказавшись от всех желаний, мы станем такими богатыми. шо не снилось всем ротшильдам и прочим рокфеллерам вместе взятым.

Но человек не может чего то желать тока в одном случае. Ежели он слегка мертв. Получился замкнутый круг. Змея съела свой хвост.

ВЫВОД: Ежели человек ишо живой, нищим его назвать нельзя по определению. Поэтому не парьтесь, друзья. Пока мы живы - мы богаты не зависимо ни от чего. А когда умрем - нам будет пох. Всех с весенними праздниками!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот сколько Алекса и Кредит Вея читаю, все больше прихожу к убеждению, что их надо канонизировать.

Ну почему же, во многих их рассуждениях есть логика и есть зерно истины. Например,

"В Пиндосии" вас маршалы выкинут на улицу и из единственного жилья и с малолетними детьми( ну или в приемные семьи их отдадут)...

Тут Женя совершенно прав. По-моему только в нашей стране столько свободы. Как бы не кричала Америка про свои свободы, в реале все не так просто. Я лично и сама жила в Штатах, и много друзей по разным странам имею. Вроде да, все там хорошо так, карамельно. Но не дай бог что случится, все, на этом твое "хорошо" и закончится. Тебя и с квартиры вышвырнут и детей влегкую лишишься. У нас об этом даже и не думают. А там детей отбирают только так. Нас 446 ГК защищает. Там такого счастья нет. Если ты что-то должен, у тебя отберут и дом и полностью все, что в нем, вплоть до одежды.

Кстати, boyrus, а к чему сканы страниц паспорта? Ну детский сад прямо. Сейчас все за границу ездят, этим никого не удивишь. У меня страницы в паспортах всегда заканчиваются быстрей, чем подходит срок паспорта. И что? В чем причина для зависти?

Нищеброд - это бедность духа, а не кошелька.

Алекс, ты не совсем верно понимаешь смысл этого слова. В большинстве своем нищеброд - это нищий, бомж, попрошайка, бродяга. В Париже мы как-то рано утром в районе моста видели местных нищих - клошаров, ночующих там. Так вот термин "нищеброд" пошел от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все за границу ездят

Это,смотря куда и,главное, как ездить. Ну,не выкладывать же мне тут весь паспорт.Хоть и старый. А что,нужно договор купли-продажи на X-Trail? Могу,но смысл? Мы же о высокодуховном беседуем,как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,нужно договор купли-продажи на X-Trail? Могу,но смысл? Мы же о высокодуховном беседуем,как оказалось.

Давай лучше о том, мог бы City-bank вести себя точно так же в Америке, как в России? А то тут демагогию развели …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай лучше о том, мог бы City-bank вести себя точно так же в Америке, как в России? А то тут демагогию развели …

Смотря что подразумевать под словом "вести". Сити,меж прочим,один из главных виновников кризиса 2008го в Пиндосии. На новый Фокус,с премии,денег всем везде одинаково хотца..biggr.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, я все термины прекрасно понимаю и откуда что пошло тоже в курсе. Данное предложение относилось сами-знаете-к-кому и только к нему в данном контексте. Срач устраивать не хочется, равно как и комментировать загран и договор на Х-Trail. Человек говорит сам за себя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек говорит сам за себя.

Мои ничтожные,земные мыслишки,не идут ни в какое сравнение с богатым внутренним миром каллов,которым до Нирваны два шага осталось. Так что мне простительно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, во многих их рассуждениях есть логика и есть зерно истины.

Вот я и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже "посчастливилось" с ними познакомиться! Сначала попросили дать трубку мужу, потом услышав что его нет, попросили передать инфу. Я записала номер и пр, и потом понеслось - почему не платит, а на что вы живете, все уже имущество продали, и меня приплел в должники, и то что я глупая, и то что на нас он подаст в прокуратуру, и специально коверкал мое имя-отчество, и все то гражданские кодексы РФ мы нарушили (я то "глупая" думала он один у нас, кодекс гражданский). Я вот вообще не понимаю, как рожна они звонят, если уже есть судебный приказ на руках?

Зашла к ним на сайт, думаю: найду там контакты руководства или куда можно жалобу отправить. Но жалобы только для клиентов (не должников) и вот что нашла : " Коллекторское агентство "Капитал-Надзор" уделяет значительное внимание качеству работы наших сотрудников с проблемными заемщиками. В данном разделе Вы можете оставить информацию о недобросовестной работе нашего сотрудника. Ваша информация поможет повысить качество нашей работы и усранить нарушения внутреннего регламента работы" bi.gif Ну очень грамотные ребята!!biggr.gif если что, вот ссылка http://www.capital-m...ing.ru/book.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже "посчастливилось" с ними познакомиться!

имейте ввиду,у капитал-наезда совершеннейшая куча телефонов,и,мягко говоря,неадекватные сотрудники. Троллить их никак не получится по причине того,что они просто не поймут ваш троллинг (скудоумие никто не отменял).

Так что проще-сразу в черный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, основная проблема КН в том, что у них туева хуча номеров, которые не так-то просто в ЧС запихнуть, причем по моим наблюденимям они редко повторяются и трудно пробиваются по гуглу (если вообще пробиваются - я к трубе мобилы не подхожу, а автодозвон на домашний срывается на втором или третьем звонке или после ответа автоответчика).

А так пока безобидные. За месяц одни СМС - без указания какому банку и сколько должен. Письма не направляли, ни разу не приезжали... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже они опять всплыли.

Сегодня от них смска пришла, типа завтра ждут оплату, но кому, чего, от кого работают - ни слова...

Догадки есть конечно,...но это только догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы спросите.А так-ну,пущай ждут оплаты.Там со дня основания одно хамло работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они,кстати,одни из самых рьяных были,кто тут форум пас.Поди,и до сих пор тусуют гостями здесь,выпучив глупые жадные глазоньки,не изуродованные интеллектом

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова Появился Кп неодекваты полные.Звонят с новых номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто живы еще?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова Появился Кп неодекваты полные.Звонят с новых номеров кому интересно 499750  и погнали далеше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять звонилки появились, как закрывается какой то отчетный период, так дерьмо всплывает.Извините, что не в тему, кто нить сталкивался с Бовиста Проперти Инвесторс? Что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клио сказал(а):

 Проперти Инвесторс? Что за зверь?

Проперди Инвестор...Название соответствует, денежки инвестора тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонита Проперти Инвесторс - это такие калы, которые покупали ипотечные долги у ряда банков урала, и затем пытались отжать квартиры через суд.

Однако, на ВК Антика был случай, когда РосКап продал потреб им, там без последствий в виде суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей жене начали названивать и писать страшнющие смс. Якобы купили долг у барсиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о Капитал-Надзоре, то это абсолютно беспомощные телефонные попрошайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и мне позвонил этот КН.) По какому банку, по какому вопросу - не понятно, потому что кроме как гордого высказывания - "Это коллекторское агенство Капитал Надзор" ничего не сказали, с чем и были посланы .... в лес.) Елы-палы, сколько же всякой тухлятины водится на просторах российских.):shock:

Но то, что дешевые вымогатели понятно стало с первых слов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что из барсика звонят. На мой вопрос почему номер капитал надзора, сразу признался что по агентскому договору. Обещали выслать выездную бригаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже от барсиков звонят, и тоже бригады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу