• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Хуже!

Самое главное - все знает, а рассказать не хочет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дорогие форумчане,вопрос конечно поднимался наверное тыщу раз,но у меня щас в голове такой каламбур что не разбереш,великая сила страх :shock: в крадце,оч боюсь за квартиру родителей в которой прописана(1/3доли моя),может будет лучше выписаться из нее и отозвать свою долю в пользу родителей(ну чтоб у меня ну ваааще ничего не было).т.к.через неделю выходу замуж :prelest:и все равно меняю все доки.посоветуйте плиз,стоит ли???поможет это отвадить "попрошаек" с визитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Всё равно жаловаться придется. Тогда поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы уж накатала куда ток можно,даже в прокуратуру старички мои отнесли,остается ждать действий..ну или бездействий.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 значит при цене иска 20200 рубликов,госпошлина 806 рублей?

В НК пока не смотрел,а по судебному калькулятору верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчанам здравствуйте. занесло сюда та же проблема как у всех. неделю изучала форум, как-то на душе стало бодрее. а вчера как-то совсем стало хреноватенько от мыслей, кредитов ну и т.д. вот набралась смелости и полезла за поддержкой. потому что моральный дух не окреп. история стандартная. открыли магазин , естественно, хапнули с мужем кредитов, карточек. хватало ,а вот с конца прошлого года пришли к мучительному выводу, что если как-то выживать, то нужно спасать магазин, соответственно болт ложить на все кредиты. ну или часть. собственно, хотелось бы от опытных получить совет. проблема у меня следующая.: боюсь, когда дойдёт до суда - последствий. у мужа 1/3 доля в квартире. есть земельный участок с домом. но дом не оформлен. придумали перевести по дарственной участок на меня . но нужно дом сначала оформить в регпалате, чтобы дарственную сделать. а потом сделать развод. у него будет квартира как единственное жилье, у меня дом. но делема в следующем: когда банки в суд начнут подавать, чтобы успеть все это сделать? или нет никаких вариантов и отожмут все? из банков.

на муже - сбер ,втб - кредит и карта ,промсвязь ,БРС - 250,

на мне:

БРС - 2 карты,тинькоф - карта, совкомбанк- карта, кредит на банке где р/с на ИП 130 (остаток)

просто сейчас у нас в приоритете аренда и кредит ИП , потому как товар в залоге.

вопрос в следующем: кто из банков самый шустрый по подаче в суд? мы за последний месяц положили на каждый банк по 1000. сбер, втб промсвязь мужу наяривают. типа - вы не в детсаде, давайте платите. БРС почему-то молчат. ни смс , ни звонков. заходила в свой личный кабинет. там написано, что минимальный платеж шибко мал - доплатите. обе карты заблокировали. я ещё очень переживаю, что когда мужу оформляли в БРС - 2-й документ он показывал свидетельство на земельный участок. вот я теперь не знаю, что делать. водку уже пили. валерьянка не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы дублируете посты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе разговоров порекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в следующем: кто из банков самый шустрый по подаче в суд? ...переживаю, что когда мужу оформляли в БРС - 2-й документ он показывал свидетельство на земельный участок...

у всех по разному)) но и сбер, и втб, и промсвязь, в суды ходят....рано вам еще о судах думать, успеете все сделать..)

участок не в залоге.. ну и что, что показал? имущество ему принадлежит, что хочет, то с ним и может сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, когда начала по форуму читать разные истории - как-то боевой дух поднялся и думала, что будет проще выслушивать нотации. а вот начались звонки. и сижу как маленькая девочка. неприятно. вот звонили из тинькоф - предлагали перезанять и доплатить минимальный платёж. а ещё лучше заплатить рекомендованную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обязаны слушать всяких звонилок, так же как и не обязаны отвечать на незнакомые номера.

Это ваш телефон и вам решать с кем разговаривать, а кого послать. Звонилки вам не указ.

Если нечем платить,это значит нечем платить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привыкайте) это только начало, первые месяцы самые трудные....

у них много идей, по поводу того, где нам следует искать деньги....не заморачивайтесь этим)) ...ну или попросите звонилку занять вам денег...

не берите трубку, раз уж так переживаете, ничего вам за это не будет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам, ребята, за моральную поддержку. потому как больше и жалиться-то некому. видимо, в первый раз всегда сложно. будем привыкать. очень жаль, что форум раньше не нашла. стратегию бы выработали. странно что из БРС молчат, даже смски нет никакой. короче, капец! жизнь только начинается. мы всегда будем в тонусеcl.gif . ещё вопрос есть. смотрела про втб, сбер, промсвязь. получается, что они тоже не сразу в суд ломятся. месяца 3 мозг как минимум выносят? или тут как повезёт. и могут через месяц ломануться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь сижу , ДУРА, жалею, что всем этим оленям по 1000 кинула. мыслила как многие, что кину им кусочек и они не будут думать, что я плохая и типа пожалеют. аж 9000 просрала upl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три месяца, у вас, есть точно, как минимум)))

да не жалейте вы, эти деньги))) нету их уже...мы все такими были, поначалу))horns.gifhorns.gifhorns.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь сижу , ДУРА, жалею, что всем этим оленям по 1000 кинула. мыслила как многие, что кину им кусочек и они не будут думать, что я плохая и типа пожалеют. аж 9000 просрала upl.gif

Патрик,а вы точно ДУРА???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабосы зря платили..,зачтють их пенями/штрафами///..,а долг так и останется:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не нахапалась кредитов - думала мозги присутстсвуютdp.gif. ладно, буду возвращаться в состояние не дуры. а можно еще вопрос. когда оформляла карты тинькоф и БРС указывала, что я ИП. там спрашивали адрес магазина заодно телефон. но он мобильный, для клиентов. они будут в магазин приходить, а то как-то перед соседями будет не совсем ловко и перед продавцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС-так наверняка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть!!!! что делать-то? они в мой магазин будут ходить или ещё и по соседним точкам? eek.gif вот мне больше страшно за этот момент. примерно, через какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если припрутся в магаз, можно что-то наплести на тему - продан другим людям? у меня даже есть знакомая, которая может свои ксероксы предоставить на доску объявлений, что типа она ИП? или это мой бред? а к арендодателю могут припереться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть!!!! что делать-то? они в мой магазин будут ходить или ещё и по соседним точкам? eek.gif вот мне больше страшно за этот момент. примерно, через какое время?

Я не оракул,чтобы всё будущее знать. Многое зависит и от того,какая личность вами заниматься будет. Но их задача-выжать из вас деньги любым доступным способом. Страхом и стыдом- в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам. буду переваривать информацию. по ходу, нужно без эмоций вырабатывать стратегию, как относительно без эмоций класть на них болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю две ночи подряд, начинаю путаться все больше, помогите пожалуйста. У меня до фига кредитов:самые большие в сбере, на меня где-то 700000. в бм-200000,тинькоф-110000, флексбанк-150000,рс-100000,мтс-40000. домденьги 50000.Еще я маму подвязала, на нее оформлено,а по факту платить я должна:сбер-500000, флекс-30000,ренессанс-30000,мтс-20000,рс-100000, домденьги -25000. У нее еще есть свои втб и альфа, тоже приличные,но конечно не такие, как мои. мамина зп порядка 25000 максимум. Я сейчас официально нигде не работаю, но имею доход в районе 100000. Еще я людям должна порядка 150000. Начиналось все со сбера, платила 3 года, потом не хватало, пошли карточки уже на закрытие старых долгов. А теперь просто не могу. работаю 7 дней в неделю по 10-12 часов. Жизни нет, денег нет,больше не могу. Пошли просрочки, вот уже 2 месяца по сберу, флексу. остальные по одному месяцу. Собственности не имею, вся семья проживает в муниципальной квартире, техника стандартная конечно есть, но это все мелочь. Я так понимаю, мне остается ждать судов по крупным кредитам. А тиньковы, флексы и рс будут меня пугать. напугается бабушка и дед. Я репетитор, у меня постоянно дома дети, можно сказать, что дверь всегда открыта. Что делать? Как выбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Что делать? Как выбираться?

Это песец. Большой,толстый и пушистый.От него не скроешься. Придется с ним жить. И вам,и,как я понимаю,вашей маме тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу